Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Розы Дьявола" Продолжение.

Применять кортикостероидные мази(Элоком, Целестодерм, Дипросалик, Белосалик и прочие) следует только в случае, когда диетические и водолечебные мероприятия не помогли. Попробуйте, до этого, солнышко, особенно, если у вас осенне-зимний тип псориаза(а ето у большинства). "Пейте" поливитаминные препараты перед обострением, Силимар, Эссенциале.

Если вы все-таки применяете гормональные мази, то исключите из их списка фторированные и хлорированне, т.е. устаревшие препараты: Фторокорт, Флуцинар, Синафлан, Лоринден и уж тем паче таким "монстрам",как Дермовей и Кутивейт.

Предпочтение нужно отдать Элокому. Он наноситься один раз в день тонким слоем, сразу после все той же ванны. Ввиду меньшей дозы риск развития побочных эффектов меньше. Тем не менее, Элоком(мометазон) - сильный кортикостероид. есл вы применяете его долго и в больших дозах, то возникает эффект "привыкания", а по прекращении применения обычно быстро развивается рецидив, в редких случаях может утяжелиться течение псоиаза или даже переход в тяжелую форму.

В целом, по своему опыту, могу сказать, что кортикостероиды - это как кометика для женщины. Они позволяют быстро устранить косметический дефект, когда это не обходимо. Кардинального, длительного эфекта они не имеют. Я считаю, что они - "вчера" дерматологии.

Инъекции дексаметазона(сильный синтетический гормон)!!! Это страшная весчь. Хорошенько подумайте перед тем как вам посоветует "друг" или даже врач. Он применяется только в тяжелых, угрожающих жизни случаях или при риске инвалидизации. Для тебя это средство - одно из последних в списке.

Метотрексат - туда же. Противоопухолевое лекарство, применяемое в тяжелых случаях. подавляет деление быстроделящихся клеток(к коим относятся клетки псориаза и рака). Тяжелый препарат.

Тигасон, неотигасон и другие ретиноиды - тяжелые средства.

ТЕМ КТО ДОЛГО НЕ МОЖЕТ СДВИНУТЬ ПСОРИАЗ С МЕСТА!

Прежде всего - запаситесь терпением мсяца на 1.5-2

Тем кто находится сейчас в тяжелом положении: имеются новые высыпания, старые слились и имеют большую площадь, на вид ярко-красные, к лечению ВАШ ПСОРИАЗ СТОЕК могу порекомендовать такой курс(хотя, конечно, лучше посоветоваться с врачом) - ниже объясню "почаму?" ды "как?":

Часть первая. Печальная.

А.Превентивная деинтоксикация.

1.Переход на отвественный диет-режим,упомянутый выше. Разгрузка на яблоках и кефире(а лучше на мин воде) 2 дня через каждые 3 дня строгой диеты. Не забывай про воду - источник жизни.

2.от 5 до 7 флаконов(по остроте процесса) Гемодеза(400 мл), через день, внутривенно, капельно, медленно. Можно заменить Реамберином(но он подороже) или Реополиглюкином

3. тиосульфат натрия 30%, 10 мл, ежедневно, внутривенно, струйно, 10 инъекций.

Б. Гепатопротекция. Зашчита пэчени и ее "выправление"

4. Силимар 100 мг(можно 200) 3 раза в день в течение 30-40 дней минимум.

5.Эссенциале: первые две недели по 2 капсулы з раза в день, потом 5 инъекций внутривенно по 5 мл, а потом 2 месяца, опять капсулы.

В.Особые меры.

Для тех кому по карману (лучше поднапрячься, чтоб сэкономить в ремиссию - в отпуске потратишь на чё-нить другое)

6.Лечебный плазмоферез и гидроколонотерапия(7).Весьма желательно, но необязательно.

Бюджетный вариант С - очистительные клизмы(пардон, за натурализм, но мы ведь собрались здесь не старые работники культуры ) и слабительные, лучше натуральные типа сенаде и солевых.

Г. Антиаллергические и седативные средства.

8.Пипольфен, тавегил, димедрол, увы необходимы, особенно, если зуд и краснота. Но я порекомендую кларитин, так как он не вызывает сонливости. От пипольфена я, подобно медведю, впадаю в 13-15 часовой сон.

9.Если, чувствуешь, что часто думаешь о болячке - валерианка, ново-пассит, капли пиона, элениум, наконец.

Часть вторая. Повеселей(после элениума).

Иммунокоррекция(сие главное, но применять тильки у комплекси с предыдущим)

Глутоксим 10 мг внутримышечно 15 уколов ежедневно и еще 10 уколов 2 раза в неделю.

Можно принимать Ликопид в таблетках, но глутоксим предпочтительней.

Часть 3-я. Веселая.

ПУВА-терапия.Начинать лучше в то время, когда делаешь инъекции Эссенциале.

Принимаете аммифурин за два часа до сеанса и идете облучаться.

Имейте ввиду, что обычный "кварц" - смерть! Ты станьешь одним сплошным волдырем и скорее всего некоторое время проведеш в интенсивной терапии при ожоговом центре. Обходительность персонала и молоденькие медсестрички вас вряд ли будут привлекать внимание в это время.

Обычный солярий, в парикмахерской за углом - беда!

Нужно найти медцентр в котором есть установки для ПУВА.Вам нужен ультрафиолет А, желательно длиной волны 300-315 нанометров. О как!

Если возможности проводить ПУВА-терапию нет, попробуйте просто солярий, но без аммифурина.

ВСЕМ!!!!, в том числе и тем кто пройдет курс, описанный выше, рекомендую применение Псоркутана(кальципотриола), как альтернативу тем же гормональным мазям.

Псоркутан усиливает ПУВА - терапию и уменьшает количество необходимых сеансов, соответсвенно удешевляет курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь почему да как:

Согласно последних исследований мировой медицины, в процесс псориаза вовлечено множество факторов и ведущие из них иммунные.

Клетки с нарушением внутреннего иммунитета, реагируют неадекватно и в них происходит каскад нарушений, отчего они начинают так быстро делиться, что не успев созреть, как уже "отмирают". В эпидермисе 5 разных слоев и рождающиеся клетки должны по очереди пройти все эти слои, но за 4 дня они этого не успевают. результат -псориаз.

Во многих исследованиях подчеркивается в развитии псориаза ключевая роль ксенобиотиков, то есть того, что мы вульгарно называем "шлаками". Они являются ключом зажигания машины псориаза. Вот почему нужны меры по деинтоксикации.

Далее надо подавить процесс уже лищенный полноценного "питания"

Этому поможет полеченная силимаром и эссенциале печень. Нормализациия иммунных процессов произойдет под влиянием Глутоксима, который, дополнительно защищает и печень.

Большой "кладовой" ксенобиотиков является кишечник. Для этого нужна гидроколонотерапия.

Кровь - это 5 литров жижи, причем не всегда качественной. Частично ее почистит тиосульфат и гемодез, а основательно - плазмоферез. Аллергические механизмы "притушит" кларитин.

Вот и все!

На последок повеселю и скажу, что тяжелые и не очень формы псориаза лечатся(но неофициально) инъекциями ... яйца.

Этот метод 50-х, по неизвестным причинам не нашел широкого распространения, хотя мне о нем рассказывала моя старая врач. Метод носит имя его открывателя Г.Капустина. Инъекция производится в строго стерильных условиях, стерильными инстументами(руки-тоже инструмент). Яйцо должно быть свежеснесенным(не более 2-х часов). При этом у вас не должно быть сомнений в здоровье несушки. Яйцо аккуратно моется в спирте, стерильным шпателем вскрывается скорлупа. Обломки удаляются стерильным пинцетом. Содержимое выливается в стерильный стакан и размешивается стерильной стеклянной палочкой или шпателем до одородности. Постепенно к нему подливают 150 мл физраствора. и опять размешивают(по-начному гомогенизируют). В шприц набирают 5 мл этой живой смеси и делают инъекцию в среднюю часть наружной стороны бедра. Делают 1 укол 1 раз в неделю до 8 инъекций на курс.

Судя по отзывам лечатся даже тяжелые гнойно-септические раны, некоторые онкологические заболевания. Раствор обладает сильным иммуномодулирующим и антибактериальным действием(видимо из-за фермента лизоцима). Похоже на аутогемотерапию, когда собственную кровь вводят в ягодичную мышцу, стимулируя т.о. иммунитет.

Сразу скажу, что мной этот метод неопробован, ввиду отсутсвия у меня проверенной куритцы-несушки. Есть у меня одна "квочка" под боком, но она категорически отказывается нестись(жена, мол).

Более того, учитывая, что любой метод не без риска, перед его применением(если кто решиться) нужно проконсультироваться с надежным понимающим врачом и обязательно сделать подкожную аллергопробу на яичный белок, во избежании несчастья(анафилаксии).

Учитывая, что до меня эта информация впервые дошла из уст старой докторицы, которую я безмерно уважаю, есть основания думать, что метод таки действует.

ВСЕМ ПРИВЕТ! НЕ БОЛЕЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застываю в глубоком пардоне за корявость некоторых выражений и, подчас, несогласованность предложений. Это явилость следствием неаккуратной правки текста. Хотелось красиво, а получилось - как всегда.

Как говорится: ОЧЕПАТОК БОЛЬШЕ НЕТ!

ЕЩЕ РАЗ - не болейте и верните, наконец, дьяволу его розу. Скажите ему , что у вас есть роман поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАК НЕ УСПОКОЮСЬ. Ложиться уже поздно, так что напишу еще про диеты.

Диеты, должны быть именно диетами, но не голоданием.

Известно, что у некоторых больных голодание вызывает серьезное обострение.

Вполне сбалансированную диету можно подобрать не включая туда жареное, КОПЧЕНОЕ!!!, и соленое. Помните, что алкоголь - причина не только больного потомства и бытового насилия. Погрешности в диете неминуемо приведут к расплате. Это вопрос времени.

Одна из наиболее крепких ныне теорий этиологии псориаза - теория негерметичной кишки, или синдром избыточной проницаемоти кишки.

Обнаружено, что у псориазников тонкая кишка пропускает множество ксенобиотиков(недопереваренный жир, белки), включая, вирусы, микробы и грибы. В норме этого быть не должно. Для того чтобы, уменьшить поток враждебных агентов, необходимо придерживаться диеты и лечить кишечник. Отвары дубового луба хорошо этому способствуют. Нужно принимать средства нормализующие жировой обмен.

Очень рекомендую книгу Джона Пегано "Лечение псориаза. Естественный путь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, нужно не только хотеть, но и делать. Любое лечение это тяжелый каждодневный труд. Нет такой таблетки или мази от которой пройдут все болячки. Лечение нужно начинать с головы, со своих мыслей, настроя. Ведь высыпания на коже это проявления внутренней болезни всего организма, а не только кожи.

Боюсь, дорогая Конфронтация, что вы не совсем соображете о чем говорите.

Вы зайдите на сайт или форум онкологии или гематологии, где стенают мамы больных ребятишек и там пройдитесь со своей, разумеется, светлой, но абсолютно оторванной от реальности идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне профессор-дерматолог с огромным стажем не рекомендовал только пивом увлекаться 

Никакой специальной диеты.

Если я буду питаться как вы предлагаете, то не только псориаз, а еще и неврастению заработаю на почве депривации удовольствия 

Понимаете, стаж он бывает разный, и хороший, и не очень. Профессорское звание, конечно, говорит о многом, но, увы, ни один из профессоров таки не получил премию Рокфеллера(за надежное средство от псориаза). Даже мою премию ни один мой профессор не заслуживает. Видимо, эта рекомендация касалась исключительно Вас.

Форма псориаза, к слову сказать, может утяжеляться в том числе и благодаря диет-погрешностям, и, не дай вам Вицлипуцли, это однажды прочувствовать. Неврастенией не отделаешься. Сроки стационарного лечения так называемых рефрактерных(стойких к лечению) форм 55-80дней. Сам я однажды провалялся 50 дней без сколько-нибудь заметного эффекта. У меня развилась экссудативная форма - она тоже, обычно, рефрактерная. это произошло,как раз в то время когда я впервые набрал вес. Кухня состояла в основном из жирного и жареного, много специй(хотя для обывательской кухни вполне умеренно, но не для псориазника)

Диета, в жизни псориазника, должна занимать место наряду с витаминами и эссенциале и прочими Элокомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба родителя - псориатики, я пока вроде ттт....

скажите, а для чего эссенциале в этом случае пьется. просто у моего мч эта болячка, причем на лице, пока я не пнула и он к дерматологу не пошел - вообще думал, что у него аллергия какая))) врач выписал фторокорт, это гормональная мазь... витамин б и море овощей)

а пор эссенциале не слышала ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Вопрос можно?

Вы считаете, что не стоит применять уколы дексаметазона? Дексу мы не используем, колем дипроспан.

По порядку. У мужа нейродермит. Наследственный. У дочери тоже (пока в легкой форме, инъекция нужна один раз в год 1 куб, в остальное время при необходимости использует мазилки). Так вот, это - единственное, что дает хоть какую-то ремиссию. Колю раз в 3-4 недели. Время от времени - курс циклоферона. По-хорошему, надо менять климат. Одно время жили два года в тропиках - ремиссия в течение 8 лет! Потом все по-новой. Двоюродный брат мужа, у которого эта милая болезнь имеет гораздо более страшные проявления, к счастью, нашел работу в США, живет там 5 лет - и счастлив. Забыл про болезнь!

Возвращаюсь к вопросу. Что делать, если не помогает больше ничего?

ПС. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но болезни похожие, некоторые дерматологи их и не различают между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, зачем я сюда залезла cry_1.gif

я и раньше замечала, что кожа - это моё слабое место..

летом от нервных переживания даже чесалась вся, думала аллергия, но всё прошло после нескольких дней пития успокоительного сбора..

а тут с мужем несколько дней выясняли отношения.. довыяснялись dry.gif

рожа покрылась красными пятнами - лоб, щёки.. знаете, как с мороза заходишь в тёплое помещение..

так вот, они теперь шелушатся и зудят, но зуд пока терпимый

за выходные интенсивная терапия из увлажняющих масок и оливкового масла убрала "перхоть" с лица..

+ уже месяца два постоянно пью травку успокоительную и глицин

это псориаз? я даже не знаю к какому врачу идти..

а больничный дают? как тогда обследование проходить без больничного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это псориаз? я даже не знаю к какому врачу идти..

а больничный дают? как тогда обследование проходить без больничного?

К дерматологу нужно идти . Возможно он направит еще и к иммунологу. Необходимо сдать анализы ( кровь из вены обязательна ) . Кровь сдается с утра в поликлинике по месту жительства . Можете сходить в платный кабинет к дерматологу. Больничный дают при сильной форме заболевания или при направлении Вас на лечение в стационар .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня оба родителя - псориатики, я пока вроде ттт....

скажите, а для чего эссенциале в этом случае пьется. просто у моего мч эта болячка, причем на лице, пока я не пнула и он к дерматологу не пошел - вообще думал, что у него аллергия какая))) врач выписал фторокорт, это гормональная мазь... витамин б и море овощей)

а пор эссенциале не слышала ничего [/quote

отвечаю:

Эссенциале - это смесь фосфолипидов, веществ являющихся строительным материалом для гепатоцитов, т.е. клеток печени. В частности они восстанавливают нарушенные мембраны клеток и тем самым приводят печень к состоянию близкому к физилогической норме.

Печень - это самая большая железа в организме. Первая фунция гастроэнтерологическая, т.е.пищеварительная. Но самое заметное влияние на организм оказывает её "фильтрационная" функция. Печень дезактивирует множество ядов и ксенобиотиков, включая, алкоголь.

Поскольку, как я уже говорил в развитии заболевания большую роль играют токсические агенты, привести печень в порядок при псориазе просто необходимо.

При применении эссенциале укорачиваются сроки лечебных курсов, прием эссенциале в период непосредственно предшествующий предсказуемому ежегодному обострению можно рассматривать, как противорецидивное мероприятие(вкупе, конечно с дитет-подготовкой и витаминотерапией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Вопрос можно?

Вы считаете, что не стоит применять уколы дексаметазона? Дексу мы не используем, колем дипроспан.

По порядку. У мужа нейродермит. Наследственный. У дочери тоже (пока в легкой форме, инъекция нужна один раз в год 1 куб, в остальное время при необходимости использует мазилки). Так вот, это - единственное, что дает хоть какую-то ремиссию. Колю раз в 3-4 недели. Время от времени - курс циклоферона. По-хорошему, надо менять климат. Одно время жили два года в тропиках - ремиссия в течение 8 лет! Потом все по-новой. Двоюродный брат мужа, у которого эта милая болезнь имеет гораздо более страшные проявления, к счастью, нашел работу в США, живет там 5 лет - и счастлив. Забыл про болезнь!

Возвращаюсь к вопросу. Что делать, если не помогает больше ничего?

ПС. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но болезни похожие, некоторые дерматологи их и не различают между собой.

Начну с конца.

Ну нельзя сказать, что это такие уж похожие заболевания. У нейродермита(атопический дерматит) нейроэндокринная этиология, а у псориаза... у псориаза она невыясненная. У них разные патогенез и элементы кожных высыпаний, клиническая динамика.

Теперь насчет совета. Дорогая, Лисонька Полярная, я не имею никакого ни морального, ни формального права советовать вам не использовать кортикостероиды и, уж тем паче, если вы убеждены в том, что это последний оставшийся способ прихода к ремиссии. Я лишь могу сказать, что применение системных кортикостероидов всегда должна быть горькой, но НЕОБХОДИМОСТЬЮ(горькой, потому как счастия в уколах гормонов никакого ровным счетом).

Вы уверены, что перепробовли все известные способы? Например, препараты пиритионата цинка, известные, как Скин-кап пр-ва Испания (наилучший эффект от аэрозоля). В составе показаний указан и нейродермит. Препарат недешев(1300 рэ флакон аэрозоля), но он негормональный. К тому же не думаю, что инъекции дипроспана намного дешевле. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у моего мч эта болячка, причем на лице, пока я не пнула и он к дерматологу не пошел - вообще думал, что у него аллергия какая))) врач выписал фторокорт, это гормональная мазь... витамин б и море овощей)

а пор эссенциале не слышала ничего

Да, помимо рассказа об эссенциале, скажу, что я, лично, с известной долей скептицизма отнесся бы к врачу, который прописал фторированный кортикостероид да тем паче на лицо.

Кожа лица устроена иначе, чем на других частях тела, она наиболее чувствительна к гормональным аппликациям, тем более фторированных стероидов. На ней чаше возникают атрофии(истончение) кожи.

Совет: Смените врача, а фторокорт замените хотя бы на Элоком или Дипросалик. А лучше всего сначала попробовать попробовать не использовать гормоны, а попытаться снимать воспаление мягкими паровыми ваннами(горячее полотенце, салфетка) и нанесением жирного крема(Ланолиновый, Спермацетовый) после них. Можно попробовать наносить раствор витамина А(ретинола пальмитат, ацетат), а лучше мазь Радевит. а еще лучше мазь Псоркутан. Принимайте эссенциале, витамины, следите за питанием. Воды побольше, следить за регулярностью стула(он должен быть ежедневным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут с мужем несколько дней выясняли отношения.. довыяснялись 

рожа покрылась красными пятнами - лоб, щёки.. знаете, как с мороза заходишь в тёплое помещение..

так вот, они теперь шелушатся и зудят, но зуд пока терпимый

за выходные интенсивная терапия из увлажняющих масок и оливкового масла убрала "перхоть" с лица..

+ уже месяца два постоянно пью травку успокоительную и глицин

это псориаз? я даже не знаю к какому врачу идти..

а больничный дают? как тогда обследование проходить без больничного?

Никто вам не поставит диагноз по посту на форуме. Для этого необходима очная врачебная консультация. По внешним проявлениям очень многие заболевания кожи сходны. По отдельным призанкам и часто данным лабораторных исследований Вашу болезнь дифференцируют(отличат) от сходных. Это позволит не ошибиться в назначении курса лечения.

Неконтагиозные(незаразные) кожные заболевания протекающие без угрозы инвалидизации или жизни лечат по назначению врача амбулаторно, т.е.на дому. В большинстве случаев это не снижает вашей трудоспособности и больничный листок не оформляется. Если у Вас серьёзная ситуация, то, возможно, потребуется стционирование, и тогда вам дадут "больничный".

К сожалению, очень многие незаразные кожные заболевания однажды начавшись, имеют хроническое рецидивирующее течение: псориаз, экзема, нейродермит, ихтиоз, пузырчатка и т.д. и т.п. Трудности дерматологии сопоставимы с проблемами неврологии - и те, и другие пожалуй самые сложные в части терапии.

Несмотря на такой печальный вывод, самое, главное, не впадать в истерию, азаняться собой под наблюдением хорошего специалиста.

дерматологу нужно идти . .

Абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Спасибо Вам большое!

Конечно, уколы дипроспана недешевы. И здоровье подрывают основательно! У мужа иммунитет сильно упал. Без циклоферона никак! Но приходится колоться - иначе кожа пластами сходит. Единственный выход - переехать на юг, но по экономическим причинам сделать этого не можем. У дочки, к счастью, в легкой форме. Надеюсь, от меня часть здоровой кожи все-таки взяла.

Скин-кап обязательно попробуем.

Еще раз спасибо Вам за участие! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Спасибо Вам большое!

Конечно, уколы дипроспана недешевы. И здоровье подрывают основательно! У мужа иммунитет сильно упал. Без циклоферона никак! Но приходится колоться - иначе кожа пластами сходит. Единственный выход - переехать на юг, но по экономическим причинам сделать этого не можем. У дочки, к счастью, в легкой форме. Надеюсь, от меня часть здоровой кожи все-таки взяла.

Скин-кап обязательно попробуем.

Еще раз спасибо Вам за участие! 

Как говориться: На здоровье! drinks_cheers.gif

Прошу Вас ради Вашей девочки загляните еще сюда http://www.derm.ru/neuroderm.htm

Я по чести сказать не знаю что это за препарат, но как говориться все средства хороши.

Лечение нейродермита гормонами у ребенка необходимо отложить как можно дальше. Обычно применение "тяжелой" терапии вызывает зависимость от нее и выводит из арсенала более легкие способы лечения. И это вот страшно.

Еще:Когда муж заболел кожным нейродермитом, ему пришлось перепробовать много лекарств и мазей. Что-то помогало, что-то нет.

50 г свиного нутряного топленого сала разогрел в кружке до 60-70°. Затем влил 50 г сока алоэ, размешал и добавил 5 г пихтового масла. Все размешал, немного охладил. Затем кружку с мазью поставил в морозилку, там она и хранилась. Мазь готова! Состав хорошо снимает зуд, воспаление, заживляет трещинки, пораженные участки кожи.

Если при простуде растереть этой мазью грудь, спину, подошвы ног, состояние заметно улучшится.

И самое главное постарайтесь переживать как можно меньше. Я отдаю себе отчет, что даю невероятно сложный для исполнения совет, но можете поверить я отлично понимаю его трудность и сам по мере сил стараюсь ему следовать. Как Вы могли уже понять, я сам страдаю очень неприятным заболеванием кожи. Я занимаю руководящуюю должность, ко мне на прием приходит множество людей и мне часто бывает сложно не комплексовать в их присутсвии, подписывая документы руками, усыпанными красноватыми бляшками. Часто не высыпаюсь из-за дискомфорта, а это замыкает порочный круг, так как дефицит сна и нервозность - лучшие приятели псориаза.

Но я стараюсь. Крепитесь и вы.

Желаю Вам и вашим домочадцам успехов и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Например, препараты пиритионата цинка, известные, как Скин-кап пр-ва Испания (наилучший эффект от аэрозоля).

Вы реально знаете кого-то кому он помог?

У меня у мамы псориаз последние 30 лет и у знакомой тоже.о там вообще что -то страшное.На человеке даже сантиметра живого места нет.

Скин-кап не помог.....и одной,ни другой....псориаза столько видов!!!

Сначала бы выяснить какой конкретно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

По поводу дочи могу сказать одно. Крайне редко используем "тяжелое" лечение, т.к.прекрасно отдаем себе отчет о последствиях. Знаю, что можно посадить, кроме печени, еще и яичники. Думаю, может уфо дома завести и потихоньку облучать пораженные места? Так хорошо они себя чувствуют после загара!

А мазилку по Вашему рецепту сделаю! Кстати, може просто сок алоэ попробовать - местно? Хороший биостимулатор все-таки. Или ожоги можно получить?

В любом случае - спасибо! Удачи Вам, доктор! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мазь на основе сала, алоэ и пихтового масла я нашел на каком-то сайте сайте.

Подумал, что она может помочь вот почему:

Судя по составу она содержит сумму веществ нутряного жира, что полезно для кожи атопического больного, т.к. она не способна на полноценное производство липидов. Алоэ имеет увлажняющий, адаптогенный и биостимулирующий эффект, что важно для кожи подвергаемой расчесыванию и растрескиванию.

Масло пихты имеет стимулиющие свойства для процессов регенерации, репарации кожи, обладает противовоспалительным эффектом и умеренным бактериостатическим дейтвием,что важно для профилактики гнойничков, при присоединении инфекции на поврежденной коже.

Я бы еще посоветовал вам использовать в качестве основы не нутряной жир, а, например, бальзам "Спасатель" - доступное и недорогое средство.

Кроме того не стесняйтесь пить седативне препараты: валериана, пион, если необходимо(в период острого стресса), то и производные бензодиазипина(элениум, реланиум). Противоаллергические средства: кларитин или: димедрол, пипольфен, тавегил, супрастин или астемизол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально знаете кого-то кому он помог?

У меня у мамы псориаз последние 30 лет и у знакомой тоже.о там вообще что -то страшное.На человеке даже сантиметра живого места нет.

Скин-кап не помог.....и одной,ни другой....псориаза столько видов!!!

Сначала бы выяснить какой конкретно

Помогает он мне. Контролировать псориаз волосистой части головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Уж что-что, а Спасатель тоннами употребляем... laugh.gif

Мазилку сделаем. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, може просто сок алоэ попробовать - местно? Хороший биостимулатор все-таки. Или ожоги можно получить?

моё лицо, ттт, приходит в норму

сначала скрабиком, потом соком алоэ (вдоль разрезаю листочек и мажу лицо), когда сок подсохнет - оливкое масло.. чуть позже смазываю мазью "Кремген" (украинский)

за ночь пятна порозовели, а то ходила как помидор blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица классификации местных глюкокортикоидов по их потенциальной активности.

Слабое действие - Гидрокортизон

Среднее действие - Бетновейт, Дерматол

Сильное действие - Белодерм, Целестодерм, Апулеин, Травокорт, Синалар, Синафлар, Флуцинар, Локоид, Адвантан, Елоком, Фторокорт, Триакорт

Очень сильное действие - Клебодерм, Дермовейт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица классификации местных глюкокортикоидов по их потенциальной активности.

Слабое действие - Гидрокортизон

Среднее действие - Бетновейт, Дерматол

Сильное действие - Белодерм, Целестодерм, Апулеин, Травокорт, Синалар,  Синафлар, Флуцинар, Локоид, Адвантан, Елоком, Фторокорт, Триакорт

Очень сильное действие - Клебодерм,Дермовейт

Абсолютно верно, о Дермовейте и Кутивейте я уже писал. Это производные формы клобетазола - сверхсильного кортикостероида. Сомнение имеются только в отношении Локоида, так как он суть гидрокортизон в форме бутирата. Я бы записал его в средние или слабые по силе стероиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господины, большая просьба не оставить мой вопрос без ответа!

У моего мужа пятна на теле и лице. Причем если на теле их не так много, то на лице они ярко красные, основные расположены по обе стороны носа, и есть несколько блуждающих, выскакивающих то на одном, то на другом месте.

Не буду утверждать, что пятна на лице все время. Довольно часто они практически незаметны. А иногда обсыпает лицо так, что у меня сердце сжимается. Никакой взаимосвязи я пока не обнаружила: ни под сезонные воспаления не подходит, ни связи с питанием, ни на нервной почве. Недавно активно стал пить молоко, я обрадовалась, две недели тишина. А вчера опять пятна, даже новые на лбу появились. Пользуется дипросаликом.

Разговаривать со мной на эту тему категорически отказывается. Говорит, лет 5 назад был у врача, обследовался. Решили, что это похоже на нейродермит, надо чистить кровь. Но, мол, точно не псориаз. Его мать от разговора уклоняется.Мутно как-то все.

У меня обострились проблемы с кожей. Жесткая аллергия на ВСЮ бытовую химию, на антиперспиранты. Руки обсыпает до такой степени, что люди подальше отодвигаются. cry_1.gif У мужа симптомы на псориаз похожи? И перхоть у него очень сильно выражается одновременно с пятнами.

Изменено пользователем злаяносправедливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×