Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в какой-то момент ванны дали побочный эффект. У меня заболели груди - ванны-то горячие. Стало ломить, выкручивать и колоть в молочных железах.

В инструкции к ваннам вроде как написано, что область сердца надо над водой держать, получается, что и грудь над водой должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к ваннам вроде как написано, что область сердца надо над водой держать, получается, что и грудь над водой должна быть.

Не видела я такого в инструкции. А болеть стало не сердце, а именно молочные железы. Не спутаешь. Причем не только перед месячными, а задолго. Но кому надо, тот пусть и высовывается, это смешно получается. Я так делала, кстати: лежишь в ванной, а груди держишь, чтоб не утопли. laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванны Залманова продают в аптеках. Есть белая эмульсия и желтая. Сделаны на основе живичного скипидара с добавлением, иногда, целебных трав. Берите обе, по

Спасибо Вам большое, попробуем, а то муж так мучается болью,прокололи его три курса и непомогает.

А алое с медом я сделала в прошлом году

Аллое вообще очень полезен, попробуем и этот рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь пользовался свинг - машиной?

Видела клиники, которые в зале лечебной физкультуры перед занятиями всех на машинку загоняют, типа снимает спазмы мышечные. В инете очень много неоднозначных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит спина жутко!!! helpsmilie.gif Ниже лопаток на ладонь и ниже до крестца. Дольше 10-15-ти минут сидеть не могу. При хотьбе не болит совсем! Подскажите, что это может быть?

И ещё, иппликатор Кузнецова (надеюсь написала правильно?)с чем его едят, куда прикладывают, советуют его, кто пробовал, отзовитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Ниже лопаток на ладонь и ниже до крестца.

У меня тоже так затекает спина, аж немет порой от долгого сидения.

Иппликатор прикладывается и к спине, и к руке, я прикладываю туда где болит, ложусь на ровную поверхность, минут на 20-25, хотя кажется, надо на 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах не рекламы, а чисто дружеского совета. Я постоянно читаю вот этот блог о здоровье, там есть онлайн-консультация невролога (ну и вообще всех врачей, но я как-то, в основном, к неврологу обращаюсь). У меня с детства кифосколиоз, сутулюсь, часто болит спина, иногда вообще могу согнуться и полдня не разогнуться. По врачам ходить некогда, да и не собраться, если честно. Поэтому консультация в инете для меня самое оптимальное (хоть, конечно, и не полностью выход из ситуации). Если кому-то понадобится, то рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сутулая. Очень. Настолько, что даже малознакомые люди делают замечания.Уже не говрю про родных и друзей-коллег. Это - стыдно. Но контролировать осанку-не получается.

Хочу приобрести корректор эластичный для осанки ( без ребер жесткости). Как считаете,форумчане: поможет ли мне он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я ношу такой корректор, но даже не только ради осанки, а потому что он разгружает спину, фиксирует позвоночник и облегчает стоячую и сидячую работу. Очень удобная вещь. В холодное время года можно надевать под одежду - совсем не заметно.

Правда, есть недостатки: стягивает грудную клетку и натирает под мышками, поэтому долго носить не получается (да и не рассчитан он на постоянное ношение).

Коррекция осанки - комплексная и сложная проблема, и любые средства здесь хороши, если они хоть как-то могут помочь. Так что купИте - не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались приступы после рождения 1-го ребенка, когда ему исполнилось 3 месяца. И сразу я оказалась в лежачем положении на 3 дня. Встать не могла даже на колени, судно (пардон) подкладывали, ребенка кормила лежа на полу. На третий день доползла на коленях до туалета, потом встала потихоньку.

С этого началась моя многолетняя эпопея с позвоночником. Может быть вы удивитесь, но я не обращалась за эти 14 лет к официальной медицине. Что-то мне подсказывает, что это ограничилось бы бесполезным хождением. Нет вру, однажды мне надо было сделать рентген, без которого (за неимением МРТ) меня мануальщик не брал. Бесплатно мне сделать без талона отказались, а попытавшись заплатить в бухгалтерии я наслушалась, как я мешаю работать занятым людям. И при этом раза три-четыре я поднялась на третий этаж, еле шевеля ногами.

После этого -все. Мануальщики, бассейн, диклофенак ("Вольтарен" - свечи, мазь). Ходила два раза к Бубновскому на суставную гимнастику, один раз на тренажеры - курсом. На тренажерах заниматься было больно до слез, но результат продержался долго. На гимнастике мне сразу сказали, что при занятиях возможны обострения. Не обманули! laugh.gif В феврале опять слегла на 2 дня, но восстановилась быстро.

По поводу мануальщиков. К выбору их отношусь крайне серьезно, памятуя шутку: "Чем отличается мануальщик от киллера? Углом поворота". ph34r.gif Иду только после рекомендаций ответственных людей.

Только в этом году сподобилась сделать МРТ. Как я и ожидала, 2 грыжи поясничного отдела (не помню на память №№). Прошла курс лечения у остеопата (после февральского приступа). ОН сказал, что операция не показана. notworthy.gif Пока тихо. Хочу пройти еще раз в октябре.

Привыкла жить с тем, что мне "не все позволено". Хотя в походы с рюкзаком хожу, в теннис играю в элластичном поясе "Вулкан" - немножко поддерживает, если случается верхом - тоже в нем. Но прыгать нигде никогда не буду, на горных лыжах теперь тоже избегаю ездить.

А рецепт более-менее хорошего самочувствия прост до безобразия и мною не выполняется. ranting.gif Ежедневный комплекс упраженений, плавание, курсами массаж.

Хочу вот попробовать аквааэробику. Пишут, что у нее показания: остеохондроз, варикоз, лишний вес. А у меня усе это имеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дняЙ

Девочки нужен совет, мнение...

Мой 17 летний двоюродный братишка занимается на брусьях (перед домам железные обычные) так крутится, подтягивается, кувырки там разные, без тренера конечно, деревня, какие тренеры.

Примерно неделю назад прихожу к ним в гости он ходит шеей не может шевелить, распрашиваю что с ним, говорит как обычно кувыркался, в голове сзади или с зади в шее где под самым черепом такая вмятина что то щелкнуло, такчто на попу с этих брусьев и в глазах темно, потом радуга, боль сильная в голове(головой не стукался вообще).

Первые пару дней ходил больно было в голове (сзади когда поворачивал ей), сейчас вроде ворочает, но у него боли в том месте вот уже примерно 8 день, боль то утихнет то начинаеся снова, говорит иногда ощущение что голову тяжело держать, иногда боль в голове как будто в самом черепе сзади, точно боль определить конкретнее место не может, то есть точку боли найти не может, легче при болях становится ему, когда голову запрокидывает назад, подержит. Бывает боль вообще проходит на некоторое время.

Был у местного хирурга, тот сказал ничего быть не может особенного , ну кувыркался, ну потянул, не выписал ничего кроме справки об освобождении от физ-ры на 10 дней, время подходит, какая парню физ-ра, он порой глаза от боли морщит, всяко пробует шеей крутить, чтобы боль как бы стряхнуть, то с рукой на шее ходит что то разминает все.

Подскажите может какой мазью воспользоваться, может какие анализы сдать, может таблетки для головы какие потребовать выписать?

Странно что родители к этому относятся так сквозь пальцы, мол поболит перестанет, ну дак не на пальце же болит, в голове а там же, пардон, мозги bangin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Какие таблетки, Господь с Вами?! СРОЧНО в больницу! У парня может быть подвывих шейного позвонка с нарушением кровообращения. Если ему не оказать серьезную медицинскую помощь, его может парализовать.

Не тяните время!

Был у местного хирурга, тот сказал ничего быть не может особенного ,

Ага. Этот хирург от слова ... хотя бы снимок сделал? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер Ляна, тяни парня на прицепе на снимки, а то вдруг и правда

с нарушением кровообращения
, или еще какая гадость. А это страшное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Да, забыла сказать. Вашему брату необходим шейный корсет, фиксирующий голову в правильном положении. Разумеется, после назначения врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра двоюродная в 7 лет так с детской горки навернулась. Тоже позвонки повредила. Благо, мать у неё сама доктор, в срочном порядке ребёнка в больницу доставила. Та потом 1,5 месяца в больнице на вытяжке пролежала. Мать с ней жила всё это время. Сестра тогда год учебный пропустила-в первый класс на следующий пошла. Лет 8-9 после этого спала на твёрдой поверхности (никаких мягких перин,доску чуть ли под простынь подкладывали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У парня может быть подвывих шейного позвонка

или защемление какого-нибудь нерва. Очень опасная штука. С головой вообще лучше осторожным быть, и с позвоночником тоже. Даже если сейчас боль утихнет (что вряд ли), то она вполне может вылезти позже, причем с осложнениями и последствиями (ттт). Так что не стОит глушить ее таблетками, надо лечить первопричину.

У брата подруги тут вылезла болячка двухлетней давности. Драка какая-то была, стукнули по голове. Он благополучно забыл о ней. А теперь она совершенно неожиданно дала о себе знать. При чем так нагрянула, что он и разговаривать-то смог с трудом. И врачи разводят руками, ничего пока не ясно. Говорят, сгустки крови остались. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Был у местного хирурга, тот сказал ничего быть не может особенного , ну кувыркался, ну потянул, не выписал ничего кроме справки об освобождении от физ-ры на 10 дней,

Вот и у моего брата то же самое было. Несколько врачей смотрели, не увидели ничего. А потом оказалась трещина. Так что бегом к другому врачу, на рентген. Всех на уши ставьте - с головой шутки плохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, что откликнулись, мне нужно было уверенности в вас почерпнуть, что я не паникую, и действительно нужно принимать меры по горячим следам g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не нашла темы близкой, спрошу сюда. g.gif

Спина моя сорвана, сколиоз и пр. И вот я впервые попала на массаж. Поясницы и крестцового отдела. К мужчине. music_whistling.gif

У меня такие ощущения во время массажа... Может, конечно, мужа давно дома нет...

Но мне стыдно, я сдерживаю себя, чтобы не застонать от удовольствия. И боль отступает, и приятно так, и прям всего хочется...

Хотя, как мужчина, сам массажист меня не привлекает.

А как у вас или я опять как дура, одна такая? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить помощи. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Уже 1,5 месяца мучаюсь с болями в левой ноге. Началось все после того, как таскал на огороде шпалы один. На следующий день стала болеть поясница. Думал, просто растянул. С каждым днем боль становилась все сильнее и немного спустилась в область (не знаю, как объяснить) чуть ниже поясницы. Через 2 недели боль дошла до икры, то есть болела уже вся нога от поясницы до икры.

В больницу вырвался на пару часов с работы. Хирург отправил к неврологу. Невролог сказал Остеохондроз и назначил лечение - мазать ногу Хондроксидом и всё. Не помогло. На следующем приеме был очень удивлен, что не помогло, и сказал мазать чаще и всё.

Больше к нему не пошел. В город ехать не отпускают с работы. Сейчас идет очень важная проверка завода инспекторами. Но чувствую, до конца проверки не дотяну. Сижу на обезболивающих.

Особенно острая боль, когда встаешь и сразу пытаешься выпрямиться. Если не разгибаешь до конца спину, то не такая острая боль. Что предпринять? Может, у кого было что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Началось все после того, как таскал на огороде шпалы один.

Это что- то нетипично для остеохондроза. Скорее всего ущемление нерва или смещение позвонков. И поскорее бы к нормальному врачу.

У подруги муж мазал поясницу до тех пор, пока на скорой не увезли в скрюченном состоянии из- за полной невозможности разогнуться.

А там уже в больнице по- полной: обкалывание, растяжка позвоночника и остальные прелести.

Когда я сорвала спину на огороде, помогло снять боль периодическое висение на турнике ( просто висеть с пол-часика) и спать не на кровати, а на досках.

Лучше конечно к врачу, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Очень похоже на грыжу позвоночника.

Как можно скорее надо проконсультироваться с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ невропатологом (то есть сходить к другому, не к тому, который вам просто мазь назначил).

Первая задача - обезболить и снять воспаление. Врач должен назначить таблетки и уколы.

Попробуйте мазь "Долобене", хорошо обезболивает.

Ещё есть гомеопатическое средство "Реписан" - это капли для лечения остеохондроза.

Очень помогает гимнастика от остеохондроза, специальные упражнения на растяжку. Их надо начинать выполнять потихоньку каждый день, когда острые боли стихнут.

А сейчас попробуйте, например, такие упражения, они снимают напряжение с поясницы:

1. Лечь на спину на пол, а согнутые ноги положить на диван (чтобы тазобедренный сустав и коленный были под прямым углом). Полежать так некоторое время. Очень расслабляет поясницу.

2. Сесть на корточки, обхватить колени руками, голову опустить по возможности ниже, при этом постараться не отрывать пяток от пола.

3. Лежа на спине, руки в стороны, согнуть ноги. Положить их направо, потом налево. Так несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше на позвоночник не жаловалась, вплоть до беременности. Во время беременности поняла, что постояв в наклонке или просто много находившись, у меня начинает ломить поясницу, при этом боль переходит на ягодицы. И так до сих пор.

У меня есть друг, неплохой мануал. Сдружились мы с ним работая в школе. Однажды, не выдержав школьной нервотрепки, я уволилась. Спустя какое-то время, у меня нестерпимо стала болеть спина. Попросила друга посмотреть, вправить. Он не отказался, вправил. Причем, от некоторых манипуляций у меня аж слезы из глаз непроизвольно брызгали.

Как результат: мне стало намного лучше, а ему, наоборот, хуже. Говорит, что столько негатива на себя из моего позвоночника взял, что его 2 дня лихорадило.

А с кем-нибудь из массажистов еще так же было? Можно ли чужой негатив "принять" на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Особенно острая боль, когда встаешь и сразу пытаешься выпрямиться. Если не разгибаешь до конца спину, то не такая острая боль. Что предпринять? Может, у кого было что-то подобное?

Примерно такие же боли - у меня неравномерно "изношен" один межпозвоночный диск, отсюда и защемление (такое оущение, что я чуствую этот нерв от поясницы до пятки), и бывает при ходьбе или при вставании ноги подкашиваются. Помогают повороты корпуса (только не рывками, а плавно). Поправляйтесь!

Реальная альтернатива

А с кем-нибудь из массажистов еще так же было? Можно ли чужой негатив "принять" на себя?

Очень чато врачи "берут на себя" болезни пациентов, особенно те, кто в буквальном смысле слова лечит руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×