Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Graff

Я в таких случаях, по рекомендации врача, колю себе Кетопрофен ( он не только обезболивающий, но и противовоспалительный ). Иногда даже после одного укола становится значительно легче. Баралгин, тоже в уколах. И упражнения. Девочки про них уже написали. Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шее со школьных лет образована так называемая "холка".

У меня малоподвижный образ жизни.

Сходила к врачу. Снимки показали, что у меня остеохондроз, и что шишка эта образована от сутулости. Сейчас хожу к физиотерапетву - шишка стала меньше по размеру.

Стараюсь сидеть прямо - это ужасно больно, спина просто разрывается от боли и хочется согнуться. Что делать - не представляю! cry_1.gif

Как, как научиться держать спину прямо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Стараюсь сидеть прямо - это ужасно больно, спина просто разрывается от боли и хочется согнуться. Что делать - не представляю! 

Как, как научиться держать спину прямо?

Сама еще не пробовала, всё собираюсь.

Многим помогает специальный корсет, или пояс плечевой (точно не помню как называется). Он на плечи надевается, и на поясе крепится (как Т-образный, только на поясе еще застегивается). Надеюсь, понятно объяснила.

Я вот в раздумьях, может кто советом поможет - хотела купить на зиму пояс для поясницы, в аптеке есть верблюжий (лечебный, для почек хороший (по инструкции), но он узкий, и есть для похудения, он пошире, но тоже греет хорошо. Может, кто пользовался верблюжим, скажет про преимущества? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджи-Диджи

Как, как научиться держать спину прямо?

А гимнатику не пробовали?

Балеринка

Корсет носить постоянно не рекомендуют.

Должен быть свой корсет, мышечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я катала ребятишек на шее, пока в лагере работала. С тех пор болит грудной отдел позвоночника. Особенно когда ложиться на диван начинаю. Это что, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

Хотя бы рентген надо сделать, а так что, врачи ясновидящие что ли.

Лучше МРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zhyk

У меня тоже проблема со спиной и шеей,_постоянно продувает,_потом такие боли,_и плечи болят как будто носила на них тяжести.

Укутываюсь,_не помогает,_пью спазмалгон когда не выносимо,_мажу "доктор мом",_но он уже не так помогает.

Не знаю что делать sad.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой начались проблемы. Заболели плечи, особенно сильно левое, остеохондроз. Боль была всегда, иногда чуть уменьшалась.

Стала следить за осанкой (хотя и без того никогда не сутулюсь), перестала носить тяжёлые сумки и носить свою сумку на плече, старалась спать ровно на спине...

Фиг вам, почти не помогало или помогало, но ненадолго. Подниму сумку с картошкой - и опять ноет левое плечо.

Я уж было собралась к массажисту, но мои сыновья сделали дома в сентябре турник. Я стала на нём висеть. "Висит груша - нельзя скушать", упражнение такое. Стала делать попытки подтянуться ( с каждой неделей всё выше).

Фсё! Проблема рассосалась! Боли ушли! Опять могу носить сумку на плече, только теперь я её не гружу, лишнее несу в пакете.

Наверное, там что-то встало на своё место. Только вот если за компом сижу несколько часов подряд, плечо поднывать начинает. Пойду, пожалуй, сделаю своё любимое упражнение... К весне, может, заодно какой рельеф наметится, да и для пресса полезно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на магнитно-резонансной томографии позвоночника. Обрадовали: остеохондроз, грыжа диска L5-S1 диаметром 6 мм., относительный стеноз спинно-мозгового канала на уровне L3-L5. sad.gif

Хотел спросить, а грыжа вообще лечиться? И что такое стеноз? Это все серьезно?

Записался на прием к неврологу. Но только на среду. Раньше никак не пускают. А у меня на завтра четвертый сеанс массажа назначен. И не знаю, при грыже массаж можно делать? Или лучше отказаться от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

И что такое стеноз?

Это сужение в районе спинно - мозгового канала.

Это все серьезно?

Это очень серьёзно, и к лечению вы должны отнестись очень серьёзно, настроится на длительное, не менее года - двух лет.

Хотел спросить, а грыжа вообще лечиться?

Лечится. Хирургически и консервативно. Если у Вас пока терпит, то можете попробовать пока медикаментозное лечение, массаж и мануалку, ЛФК. Но надо найти действительно толкового врача, что бы не навредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Стеноз - это сужение синномозгового канала из-за грыжи. Грыжа выпячивается и давит на канал (образно говоря).

Массаж при грыже делать можно, но осторожно. Массажист вправляет позвонок. Но в период обострения, если болит, то от массажа надо отказаться.

Очень хорошо походить в бассейн. Плавание укрепляет мышцы спины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня такой.

Я абсолютный чайник в расценках на медицинские услуги.

У меня обнаружили остеохондоз. Назначили физиотерапию и массаж.

Поликлиника у нас бесплатная. Но я так понимаю, что чтобы делали хорошо - надо заплатить деньги. Как это делается и сколько нужно? g.gif У меня 5 сеансов назначено воротниковой зоны.

Так вот, сколько это может стоить?

И как предложить денег? И надо ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У меня недавно знакомая ходила на аналогичную процедуру. Тоже в свою поликлинику. Я была очень удивлена, что оказывается надо давать. (она со мной советовалась)

Она дала 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я была очень удивлена, что оказывается надо давать. (она со мной советовалась)

Надо. Иначе от массажа пользы не будет. Просто погладят и все.

Пришла сегодня и сходу спросила, сколько стоят услуги врача. Сразу сказал, что 300 рублей сеанс, но, говорит, вообще-то у вас же по полису. Объяснила, что хочу качественный массаж. Сказал: "Понял. Тогда 300 рублей - сеанс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей сеанс, но, говорит, вообще-то у вас же по полису. Объяснила, что хочу качественный массаж. Сказал: "Понял. Тогда 300 рублей - сеанс".

У меня последний сеанс остался. Хожу к одной и той же массажистке 3 года. Дважды в год возможен бесплатный массаж. 5 сеансов. Но лучше делать сразу 10. Вот 5 отходила бесплатно, а 5- за деньги. 300р - 1 массаж. Разницы никакой в процедуре: что платно, что бесплатно. Надеюсь, бесплатно она делает свою работу так же хорошо, как и за деньги. Хуже, если наоборот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спину и грыжи. Мучаюсь со спиной в области шеи давно. Сначала спасали мази и шерстяной шарф, потом перешла на таблетки. К врачам обращалась. Делали рентген, ничего не обнаружили. Выписывали те же мази и таблетки. И журили, типа, иди отсюда девочка, не мешай работать.

Недавно скрутило так, что не спала несколько ночей. Сама пошла на МРТ. Нашли 2 грыжи между 5,6 и 7 позвонками. Срочно нашла по знакомым отличного невролога. Специалист по грыжам. Положил он меня к себе в отделение. Лежала 8 дней. И ведь подлечил. Сижу вот, и ничего не болит biggrin.gif

Помимо медикаментозного лечени (внутремышечно, внутревенно), делали физиопроцедуры СМТ, массаж. И самое главное, что мне сразу помогло, блокаду. Это когда иголкой по местной анестезией вводят прямо в позвоночный диск лекарство (это я своими словами, не знаю, как правильно). Я думала, это временное облегчение, но врач сказал, что боль ушла навсегда. Если заболит, то это будет что-то другое. Все лечение обошлось мне в кругленькую сумму, но этого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Разницы никакой в процедуре: что платно, что бесплатно.

Дело в том, что

Хожу к одной и той же массажистке 3 года
. Вам легко понять разницу и халтуру в работе.

А к массажисту, которого я вижу первый раз, трудно придраться. Надеюсь, что он принялся за работу с совестью. Во-первых, понял, что я платежеспособна и нарабатывает клиентскую базу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anketa

но этого стоит.

Конечно, стоит. С такими вещами вообще шутить нельзя! Тем более, у Вас - шея. Чуть что, пережмёт грыжа нерв и нет мимики у лица, а то и чревато более сложными нарушениями.

У меня у мамы грыжа в поясничном отделе была. 2 раза оперировали, всё равно боль в ноги-спине осталась. И иглоукалывание не помогло.

Так что лучше не затягивать.

У меня вот тоже спина болит давно, в ногу отдаёт. Но МРТ очень дорого. Пока бассейном спасаюсь. Регулярно хожу - ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anketa

А мне, когда делали блокаду позвоночника в 2004 году, врач не обещал что навсегда боль уйдет. Но сказал что надолго поможет. Действительно после этого сильных обострений не было, при том, что на лечении я была после лишь один раз, в 2005 году. А все это время при обострениях - обычно в октябре-ноябре, обхожусь Мидокалмом - он очень действенный препарат, про него как-то в передаче "Здоровье" подробно рассказывали и говорили, что у него очень хорошие лечебные свойства, и Диклофенаком.

А бассейн посещаю нечасто, не успеваю из-за работы, хотя каждый врач мне говорил, что для спины бассейн это очень и очень полезно. Плюс еще и специальные упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единтвенной проблемой со здоровьем была спина, которую я повредила в аварии, поставила себя на ноги только благодаря тому, что долго профессионально танцевала, а после, спустя несколько лет, подкрепила парой неудачных падений в гололёд навзничь. Последнии недели беременности сидеть, практически, не могла, больше лежала полубоком. Очень тяжело было первый месяц с ребёнком, когда дочь была совсем крохой, напряжение на спину было тройным "из-за боязни нечаянно раздавить кроху" wub.gif

Сейчас спина совсем клинит, хотя дочь и не висит на руках, но подмывания, плавание в ванной, а так же масаж даются крайне тяжело, от боли просыпаюсь среди ночи. Из-за тяжелой груди (и так четверка была до беременности), начала непроизвольно сутулиться, чтобы легче было, но это ведь вредно, но ничего поделать не могу. sad_2.gif Таблетки - мази воспрещены, пока кормлю грудью, нельзя. На массаж пока ни денег, ни времени нет.

Не знаю, чем спасаться. Может кто что посоветует? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Хулиганка

Попробуйте лечь на твердый пол и порастягиваться минут 5. Делается это следующим образом: в положении лежа, руки положите вверх, на пол, теперь правой рукой тянитесь вверх и левой ногой одновременно с этим, вниз. Затем наоборот, и все это не отрывая рук и ног от пола. Несложное упражнение, но оно хорошо помогает при проблемах с позвоночником.

Можно и физиолечение, хотя это опять же время, и лучше все же с хорошим врачом проконсультироваться.

Здоровья Вам и пусть спина вас не беспокоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Если таблетки нельзя, то пользуйтесь мазью. Мне врач назначал ибупрофеновую во время беременности. Да любая согревающая противовоспалительная подойдёт.

Только не вздумайте на пол ложиться, когда спина болит! Именно во время самой боли! Я один раз легла... Без посторонней помощи встать не смогла sad.gif

Хорошо помогает аппликатор Кузнецова, продаётся в аптеке. Я покупала рублей за 100, вроде. Это такой ковричек с колючими фишками. На нём лежать (на кровати), подложив под спину подушку и осторожно опуститься болевым местом на колючки. Действует как согревающий массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианистка

лечь на твердый пол и порастягиваться минут 5.

Это зарядка для профилактики, а не во время обострения, так что не поможет. Но за совет спасибо.

Vaksa

Мне, кроме лошадиной дозы диклофенака, никакая мазь не помогает, а её тоже нельзя - впитывается и с молоком передаётся. Аппликатор Кузнецова надо снова достать, пробовала пару раз, когда даже сгибаться не могла, но убирала, так как облегчения не было - не чувствую его, да и на спине не сплю - неудобно и сложно переворачиваться. Пока нет возможности пролечить спину при помощи массажа и диклофенака - надо чем-то спасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Аппликатор Кузнецова надо снова достать, пробовала пару раз, когда даже сгибаться не могла, но убирала, так как облегчения не было - не чувствую его, да и на спине не сплю - неудобно и сложно переворачиваться.

А на нём спать и не надо, на нём просто полежать минут по 15-20 несколько раз. Сам аппликатор бывает разный - есть фишки с острыми шипами, а есть с не очень острыми, как бы туповатыми (для разной чувствительности кожи).

У меня именно с острыми фишками, не знаааю, как можно его не чувствовать g.gif Лежишь, как йог на гвоздях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежишь, как йог на гвоздях!

Зато потом как хорошо становится, примерно через 5 минут эти иглы и боль не ощущаешь, горячо да, но как помогает! thumb_yello.gif

Я вообще без этого аппликатора жить не могу, при хандрозе это просто незаменимая вещь, при головной боли очень классно помогает.

Могу посоветовать еще при хандрозе использовать надувной воротник.

Только осторожно надо с ним первое время. А посоветовал врач.

Одеваешь на шею воротник, и грушой его надуваешь, как на тонометре.

Сильно его сразу нельзя накачивать, ибо голова начнет от непривычки кружиться и даже подташнивать.

Надо делать все постепенно, минут 20-30 посидеть так, потом уже можно еще подкачать, шея вытягивается, будут боли в спине небольшие, но терпимые.

Так надо делать каждый день. Меня правда на каждый день не хватает.

Облегчение уже почувствуете где-то через неделю.

Помогает этот воротник и при головной боли и второй подбородок убирает.

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×