Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хмурая бровь

Я "Артрозан" покупаю. Тот же мелоксикам, только значительно дешевле, особенно если упаковку на 10 ампул брать.

А "Мовалис" - да, цена кусается. А мне, чтобы боль убрать при очередном обострении не менее 5 уколов требуется (т.е. 2 упаковки по 3 надо покупать).

Спасибо за подсказку, буду знать. Мне тоже для снятия болевого синдрома не меньше 5 уколов нужно. А тут хоть съэкономлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Назначил мовалис, медокалм и комплигам В. Все в уколах. Ну и омез параллельно от моей язвы. Затарилась на 1500 руб. Колюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Была у врача. Назначил мовалис, медокалм и комплигам В. Все в уколах. Ну и омез параллельно от моей язвы. Затарилась на 1500 руб. Колюсь.

Вот и хорошо. Вроде адекватное лечение. Как раз для снятия болевого синдрома. После них может, еще чего назначит. Выздоравливайте smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня читала ветку. Дочитала.

Поясница (низ спины, над копчиком) начала болеть лет в 20.

Сделала рентген спины, проверили почки с контрастным веществом. Вообщем врач сказала, что ничего у меня нет.

Потом заметила, что стоит мне понервничать сильно, побеспокоиться - болит низ спины. Сама решила, что это психосоматическое.

Потом с годами заметила, что если у меня генеральная уборка, или принесла тяжеленные сумки - вечером спина будет отваливаться. Но на утро - "Мама, я опять живой" smile.gif .

Сейчас мне 40, на днях прозвенел первый звонок. Был непростой день, целый день наклонялась. И так меня прострелило сильной резкой болью в спине, думала до дома не дойду.

Сразу выпила 2 таб.ибупрофена (в сумке были), поплелась домой. По дороге заставила себя зайти в магазин за хлебом. Пять минут постояла в кассу - и при первом же шаге тот же болючий прострел в поясницу, аж перед людьми неудобно было за своё лицо и ковыляние.

Дома дочь растёрла быструм - гелем, легче не становилось ни на грамм. В туалет боялась с кровати вставать, опиралась на огромную палку - ветку (сынок их с улицы домой тащит, вот и мне сгодились).

В нашей поликлинике неврологи плохие (это я мягко выразилась). Никуда не ходила, читала эту ветку. Сейчас меня отпустило.

С утра делала упражнения отсюда, с ветки, и несколько раз висела на турнике (тоже есть дома, знала бы - давно бы висела).

Вот думаю, сделать ли мне МРТ поясничного отдела или нет смысла и просто продолжать упражнения и турник?

P.S. Спасибо всем рассказавшим про упр-я и лекарства. Лекарства при обострениях - скопировала себе на комп. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хондроз решил, что раз я ему не даю житья в пояснице, переместиться выше. Это не прострел, а какое-то ощущение скованности от лопаток и до головы, разное напряжение мышц с левой и правой стороны - мне сын сказал, когда увидел фотку моей спины, и самое неприятное то, что в голове состояние, которое можно охарактеризовать, как "крыша едет, дом стоит" - постоянное головокружение, усиливающиеся при смене положения в пространстве.

Было у кого-нибудь такое? Лечение, как при прострелах? А то у нас записи к неврологу нет, на платного сейчас нет денег, как и на массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

в голове состояние, которое можно охарактеризовать, как "крыша едет, дом стоит" - постоянное головокружение, усиливающиеся при смене положения в пространстве.

У меня такое и сейчас. Это может быть от остеохондроза шейного отдела, а может, как у меня от ДЭП. В любом случае, лучше вам все-таки к неврологу попасть. Адекватное лечение только врач может назначить.

Остеохондроз - это единственное заболевание, которое я самостоятельно не лечу. Чревато.

Я наконец-то попала к неврологу. Сходила 26 числа. Не отписывалась, потому что в шоке была немного.

Врач сказала, что онемение и боли, и непонятное в голове, может и от остеохондроза, или от ДЭП. Признаков инсульта не увидела, но на МРТ головного мозга отправила. Врач знакомая сестры, давно у нее лечусь. Послушала меня, осмотрела и очень нахмурилась.

Обычно она приглашала меня к себе раз в месяц, а тут сразу на 9 апреля записала. Сказала, срочно ждет МРТ. Пройду 3 числа. Очень надеюсь, что там ничего не изменилось с ноября.

Сегодня начинаю капать капельницы мексидола и уколы церебролизина. На дневной стационар отправила, но там только с 14 апреля. Я записалась, но пойду к сестре в отделение капаться. А запись может понадобиться после следующего приема у врача, вдруг еще чего-то назначит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Болюсы Хуато не хотите курсом пропить? Китайское средство, очень его хвалят.

Погуглите, вот одно из показаний:

Установленные лечащим врачом проявления атеросклероза: артериальная гипертония, стенокардия, дисциркуляторная энцефалопатия, меньероподобный синдром.

Также Болюсы Хуато – хороший стимулятор деятельности головного мозга, и хорошо зарекомендовал себя как лекарственный препарат, показанный при усиленной умственной нагрузке. Происходит уменьшение потребности во сне, активизируется мозговая деятельность, исчезают симптомы усталости, отмечается улучшение памяти и внимательности. Эффективность Болюсов Хуато доказана многолетними клиническими испытаниями – доказательством тому является улучшение состояния даже тех больных, на кого не действовали другие медицинские препараты и физиопроцедуры. При этом прием лекарственного средства не имеет противопоказаний и не дает побочных эффектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Болюсы Хуато не хотите курсом пропить? Китайское средство, очень его хвалят.

Спасибо. Я спрошу невролога. У меня в грудном отделе гемангиомы, и врач не разрешает принимать ничего, что она не назначает. Говорит, гемангиомы могут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

У меня в прошлом году где-то через месяц после больницы онемели руки. "Немеют руки, как вата ноги" (с)

Я испугалась не на шутку, думаю, только на ноги встала - а тут руки отказывают.

Врачиха успокоила, говорит, а чего вы хотите - этот ваш хондроз, пока идет отходняк от лечения, будет какое-то время гулять по всему позвоночнику.

Слава богу, дня через 3 отпустило.

Ой, а на погоду сейчас ногу печёт и крутит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невролог от головных болей назначила воротник Шанца. Я его ношу, снимаю, голова потом как чумная - то л болит, то л кружится. Это так должно быть или мне он не подошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Я его ношу, снимаю, голова потом как чумная - то л болит, то л кружится. Это так должно быть или мне он не подошел?

Я ношу по 3-4 часа в день, мне так доктор рекомендовал. И когда снимаю, наоборот облегчение в шейном отделе, в голове "яснее" становится. Вижу только положительные моменты от воротника.

Вы как его подбирали? По размеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда то, давно я тоже в этой ветки засветилась со своим остеохондрозом.

Около пяти лет назад, не было и дня, что бы я могла нормально заснуть. Адски болел копчик. Спина была моим самым больным местом. Сколько денег я выкинула на кетонал пластыри, корсеты, массажистов и не сосчитаешь. Когда я принесла свои снимки хирургу она сказала, что п censored.gif ц не лечится. Вот именно так и сказала и дала мне направление в санаторий. Там, я посещала занятия ЛФК. Вела из очень замечательная девушка. К концу санаторной жизни, я и забыла о том, что у меня спина болела. И вот эта, милая девушка, сказала мне, что помочь мне может только спорт.

И он, реально помог и продолжает помогать. Еще, что не мало важно, это не выпендриваться на улице, когда холодно. Если, Вы хотите сохранить свое здоровье, всегда держите свое тело в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала тут с неделю назад. Всю жизнь болела поясница, последнее время боль усилилась.

Прочитав ветку, решила дома несколько раз в день висеть на турнике. Собиралась делать ещё упражнения для спины, но не поверите - турника хватило.

Турник - громко сказано. Кусок железной палки, по бокам 2 железных пятака-кругляшка, всверленные в стену и балку ( у меня хрущёвка, это в переходе между коридором и кухней).

Думаю, в улучшенках и брежневках сделать тоже самое просто в коридоре по дороге на кухню.

Я почему так подробно - это оказалось панацеей. Чтобы не было больно рукам и чтобы подольше висеть, надеваю на руки медицинские перчатки. Пробовала и матерчатые, и резиновые для домашних дел - хуже, скользят. Медицинские - самое то.

Я только после турника поняла, как же долго я терпела дискомфорт в спине.

До этого уже привыкла лишний раз не наклоняться - лучше присяду, а то спина болеть будет.

Мышцы потянулись, растянулись - лёгкость появилась в пояснице вместо скованности и боли.

Даже дети заметили, что я стала более мобильной, а то ведь к вечеру я вставая уже покряхтывала и ойкала.

С неделю назад по советам отсюда купила мазь ибупрофен, думала, буду мазать, когда вечером болеть станет.

Не поверите - до сих пор лежит не проткнутая.

Лишний раз убедилась - всё гениальное - просто. Турник - мой спасательный круг thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

А если вы еще мышечный корсет себе нарастите и поддерживать его будете - вообще песТня будет thumb_yello.gif

Я к врачу передумала идти - сплю на подушке из гречихи, увеличила веса на спину в зале, вишу опять же после каждой тренировки. В общем, значительно лучше мне. Дома турник у меня есть, но он под рост сына, я с больной ногой боюсь туда лезть с табуретки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

Турник - мой спасательный круг

Ну, не знаю, не знаю... g.gif При грыжах вот не рекомендуют на турнике висеть. Мотивируют тем, что можем неправильно как-то зависнуть и толку от такого растяжения не будет.

Так что тут всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Ну, не знаю, не знаю...  При грыжах вот не рекомендуют на турнике висеть. Мотивируют тем, что можем неправильно как-то зависнуть и толку от такого растяжения не будет.

Мне кажется, бред сивой кобылы. Как неправильно - то? Сила тяжести всех одинаково вниз тянет, перпендикулярно полу wink.gif.

Тут в ветке была ссылка на видео с профессором Евдокименко, передача минут на 40.

Так он сказал, что грыжи в спине бывают и от стрессов, привёл пример.

Я МРТ не делала, но думаю 100% грыжа(и) есть. Тяжести всю жизнь ношу.

Мне кажется, кто знает точно про свои грыжи - можно зависнуть и соориентироваться по своим ощущениям. Я с первого зависания (а оно меньше минуты длилось) облегчение и разгрузку в спине почуяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

Лишний раз убедилась - всё гениальное - просто. Турник - мой спасательный круг thumb_yello.gif .

девушка-из-моря

При грыжах вот не рекомендуют на турнике висеть

Наш невролог рекомендовал и мне, и мужу турник. У меня протрузии, а мужа грыжи. Мне нравится висеть на турнике, даже делала успехи. Но, чтобы достать наш турник, мне надо на табуретку вставать, а это уже не айс. Идти за табуреткой, вставать, потом повисеть, потом табуретку убирать. Нет, ленюсь или некогда. А муж все время висит. Мимо не пройдет, чтобы не повисеть на турнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

Мне кажется, кто знает точно про свои грыжи - можно зависнуть и соориентироваться по своим ощущениям. Я с первого зависания (а оно меньше минуты длилось) облегчение и разгрузку в спине почуяла.

У вас в каком отделе проблемы? У меня в грудном. Даже шея болеть перестала сейчас, а вот где лопатки и ребра - не переставая болит. Облегчение мне приносит только отсутствие сидения за компом. А это моя работа. sad.gif Я неделю за ним не сидела и у меня все боли прошли.

Турник есть, грыж нет. Дистрофия 2 мм. Хочу начать висеть.

Руся Бунина

ам, я посещала занятия ЛФК. Вела из очень замечательная девушка. К концу санаторной жизни, я и забыла о том, что у меня спина болела. И вот эта, милая девушка, сказала мне, что помочь мне может только спорт.

И он, реально помог и продолжает помогать. Еще, что не мало важно, это не выпендриваться на улице, когда холодно. Если, Вы хотите сохранить свое здоровье, всегда держите свое тело в тепле.

Хотелось бы узнать ЛФК! Я делаю, но чую - ну не то мне назначили! Мне другое ЛФк надо, у меня после этих занятий голова кругом. Там упор на шею как бы, плечи и поясницу, а мне надо вот именно где ребра, чтобы туда был упор.

Туземка

У меня такое и сейчас. Это может быть от остеохондроза шейного отдела, а может, как у меня от ДЭП. В любом случае, лучше вам все-таки к неврологу попасть. Адекватное лечение только врач может назначить.

Нет толку ни от одного. Пройдет на месяц, потом опять. У меня атрофируются мышцы спины. sad.gif На МРТ дистрофия 2 мм, снимки вот только получу на днях. Подозрения на артроз реберных сочленений, что-то такое. Один врач сказал, что такой диагноз ставят лет в 70, другой, что похоже на него.

Надоели врачи, не хочу больше. Смысл деньги выбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

Как неправильно - то? Сила тяжести всех одинаково вниз тянет, перпендикулярно полу

Не так все просто. Зависит от вида грыжи и места ее локализации. Иначе при сокращении мышц спины и плечевого пояса ситуацию можно и усугУбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Не так все просто. Зависит от вида грыжи и места ее локализации. Иначе при сокращении мышц спины и плечевого пояса ситуацию можно и усугУбить.

А в каком случае произойдёт сокращение? Ведь при висении на турнике мыщцы наоборот растягиваются. И вниз прыгать не надо, а мягко-мягко опускаться.

Баба с возом

У вас в каком отделе проблемы? У меня в грудном. Даже шея болеть перестала сейчас, а вот где лопатки и ребра - не переставая болит. Облегчение мне приносит только отсутствие сидения за компом. А это моя работа.  Я неделю за ним не сидела и у меня все боли прошли.

Турник есть, грыж нет. Дистрофия 2 мм. Хочу начать висеть.

У меня проблемы в поясничном, над копчиком. Но вот что заметила. Вишу с откинутой назад головой, самой так захотелось. И вот что сразу почувствовала (и так при каждом висении) - сначала тянутся мышцы рук, потом ощущаю шею, среднюю часть спины, а только потом ощущаю как внизу спины мышцы расслабляются и тянутся.

Я ещё при первом же висении подумала, что полезно - то для всех отделов позвоночника.

У меня атрофируются мышцы спины.  На МРТ дистрофия 2 мм, снимки вот только получу на днях. Подозрения на артроз реберных сочленений, что-то такое. Один врач сказал, что такой диагноз ставят лет в 70, другой, что похоже на него.

Надоели врачи, не хочу больше. Смысл деньги выбрасывать

А при атрофии мыщц может подключить зарядку для мышц спины?

Да, прочитав ветку, я убедилась, что нет волшебной таблетки от "спины" wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

А в каком случае произойдёт сокращение? Ведь при висении на турнике мыщцы наоборот растягиваются.

Если бы вас подвесили за шею, они бы безусловно растянулись. Но поскольку вы висите на вытянутых руках, то трапеции, ромбовидные, широчайшие и глубокие мышцы спины как раз сокращаются. Гарантии, что не произойдет защемления вам никто не даст.

Я сама спасаюсь от своей грыжи только спортом. Но те упражнения, которые делаю, не порекомендую никому, ибо что мне хорошо, другому может оказаться очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в эту субботу на МРТ - решила посмотреть, что там с моими протрузиями и грыжой в шейном отделе - все осталось на месте, без какой-либо динамики за три года. По моему, это уже прогресс biggrin.gif

Хожу регулярно в бассейн, плаваю на спине, сплю на специальной ортопедической подушке, вишу на турнике, делаю специальные упражнения для укрепления мышц шеи (кстати, как мне кажется они и эффект дают хороший против птоза).Хожу в тернажерный зал, делаю упражнения на укрепление мышц спины в обязательном порядке. Просто много хожу пешком.

Очень стараюсь утром делать зарядку - выбрала 10 оптимальных для себя упражненийsmile.gif

Приступы бывают, особенно когда нарушу режим питания, зажимы в шее тоже с утра частенько, мажу Ортофеном или Диклофенаком. Месяц назад пропила курс Глюкозаменина по совету невролога. Еще хочу попробовать уколы поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

, но думаю 100% грыжа(и) есть.

Без МРТ грыжу не увидеть. Да и он не всегда помогает- моей подруге аж три раза делали, грыжа как-то расположена глубоко, не могли увидеть. А боли были адские и ходить не могла.

девушка-из-моря

При грыжах вот не рекомендуют на турнике висеть.

И не только при них.

Белка без колеса

с профессором Евдокименко,

Я делаю упражнения по нему, мне помогает ( коксартроз и остеохондроз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×