Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Собственно, этот вопрос неоднократно задавался на протяжении всей ветки, и никто на него так и не смог внятно ответить. Почему официанту нужно давать чаевые, а продавцу, кадровику и нянечке в детском саду не нужно? 

Потому что приём пищи - процесс интимный =) Тут за тобой, можно сказать, персонально ухаживают.

53 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Это всё - его работа. Его должностные обязанности. Он за это получает зарплату. 

Я тоже не понимаю, что из этого и почему должно быть оплачено дополнительно. 

Кстати, в некоторых странах с этим вполне можно облажаться. И получится не "спасибо" официанту, а оскорбление. Дескать, я так плохо работаю, что мне ещё и доплатить сверху нужно. Не так уж я хорош, как официант.

Ещё раз позволю себе удивиться людям, считающих это чем-то обязательным, традиционным. Порой вполне хватает "Большое вам спасибо! Нам очень понравилось, мы к вам непременно ещё придём!", чтобы в следующий раз слава о тебе, как о хорошем адекватном и вообще чудесном клиенте, впереди визга неслась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зеркальное отражение сказал:

Я писала, что на мой день рождения я планирую потратить 40 тысяч.

Я так понимаю, планируется банкет? В основном за банкет включается определенный процент за обслуживание. И правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вы же в теме, что официанты только на чаевые и живут.

И что? Какая связь с отстаиванием? И где я писала, что ТОЛЬКО на чаевые?

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Так может им вообще зарплату не платить, раз у них доход чаевые?

Будет у вас ресторан, там и решите, - платить или не платить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

 

2 минуты назад, Зеркальное отражение сказал:

должна еще в своих расходах учесть 4000 на чаевые

Не должны. Кто вам это сказал? Имеете право не оставлять ничего.

@Iriska, прошу прощения, ваш ник с пустой цитатой прилепился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ясминэ сказал:

Мне не понравилась у автора сама форма подачи рассказа. Вот мы и посидели на кругленькую сумму, и благодаря официанту хорошо сэкономили, и подарили ему сто рублей (целых сто!) А могли бы и не дарить, потому что это четыре поездки на общественном транспорте. Но мы не жадные, хоть и рачительные, поэтому стольник мы подарили! Мы щедрые. 

Вот это не понравилось. НЕ надо выдавать этот стольник за благодарность и за щедрость. 

Плюс сто тысяч!!!

А, главное, мораль сей басни: " больше мы и сотки не оставим, если эта сумма (!!!) считается подачкой и оскорблением. На нее можно купить хорошую шоколадку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А, главное, мораль сей басни: " больше мы и сотки не оставим, если эта сумма (!!!) считается подачкой и оскорблением. На нее можно купить хорошую шоколадку".

Или хлеба с булкой. 

Либо крохоборские чаевые, либо пусть обслуживающий персонал "ходит как дурак, без нашего щедрого подарка в сотню". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ясминэ сказал:

Мы щедрые

Это ваше восприятие, нигде малинка_29 не хвалилась щедростью.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

В основном за банкет включается определенный процент за обслуживание. И правильно

Согласна, обслуживание банкета предполагает дополнительный функционал, соответственно, этот функционал должен дополнительно оплачиваться. Поэтому руководство заведений и включает эту оплату сразу в чек, что не подразумевается, что чаевые обязательны и они покроют оплату этого допфункционала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне понравилось

6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Порой вполне хватает "Большое вам спасибо! Нам очень понравилось, мы к вам непременно ещё придём!", чтобы в следующий раз слава о тебе, как о хорошем адекватном и вообще чудесном клиенте, впереди визга неслась.

:D

Слава об адекватности гостей разносится по ресторанам впереди визга))) Все рестораны ждут их себе, зовут наперебой, ведь они адекватны. Пусть чаевых не оставляют, могут даже вообще ничего не заказывать, пусть просто приходят, ведь они такие чудесные:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я так понимаю, планируется банкет? В основном за банкет включается определенный процент за обслуживание. И правильно. 

Формально банкета не будет, и платы за обслуживание банкета тоже. Будет бронь на 4 стола, нам их сдвинут, будет предзаказ, то есть не надо судорожно что-то готовить на 16-17 человек. Будет естественно предоплата за каждого гостя. 

 

8 минут назад, Ясминэ сказал:

Мне не понравилась у автора сама форма подачи рассказа. Вот мы и посидели на кругленькую сумму, и благодаря официанту хорошо сэкономили, и подарили ему сто рублей (целых сто!) А могли бы и не дарить, потому что это четыре поездки на общественном транспорте. Но мы не жадные, хоть и рачительные, поэтому стольник мы подарили! Мы щедрые. 

Это вы со своей колокольни так прочитали. Я ничего подобного не вычитала и не увидела. Пришла компания, отдыхали, все понравилось, получили нежданную скидку, обрадовались, оставили немного на чай, хотя ничего не планировали оставлять. 

Каждый увидел то, что хотел увидеть. Я увидела то, что автор сделала акцент на то, что для нее открытием стал тот момент, что по определенным банковским картам заведение делает автоматическую скидку, как клиентам банка. Вот, на мой взгляд то главное, что она хотела сказать. Но другим, конечно же, виднее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Боже, почему меня никто не унизит соточкой или даже полтишочком за то, что я своевременно и качественно делаю свою работу? :lol:

Если я оставляю чаевые, то только исходя из своего желания, меня никто не заставляет, как и я никого не заставляю обязательно оставлять чаевые, это личное дело каждого. Но если официант стоял и терпеливо выслушивал наши метания заказать то или другое и объяснял что и как приготовлено будет, хотя состав всех блюд прописан в меню, то почему его за это не отблагодарить? Или официант посоветовал какой десерт лучше взять с учетом того, что мы уже наетые донельзя, а десерта хочется. Так что это личное дело каждого, оставлять чаевые или нет.

Парикмахер вообще к нам домой приходит, она наша соседка и пока она нас с мамой стрижет, красит, мы успеваем и поговорить обо всем на свете, и угостить друг друга чем-нибудь, еще и в гости к ней сходить :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Но если официант стоял и терпеливо выслушивал наши метания заказать то или другое и объяснял что и как приготовлено будет, хотя состав всех блюд прописан в меню, то почему его за это не отблагодарить?

Я не считаю, что за это надо благодарить. Обычная составляющая его работы. 

Профессия продавец-консультант. Не все конечно грамотные, некоторые от самых простых вопросов в ступор впадают, но есть очень компетентные. Расскажут , покажут, сравнительные характеристики, плюсы-минусы и все остальное. Но исключительно за зарплату. 

Насчитал вам бухгалтер зарплату, ни разу не ошибся, все приказы на надбавки и премии внес. Но никто не бежит отстегивать ему 10 % за добросовестный труд. А то у меня  порой так насчитают - то одно не доплатят, то другое) глаз да глаз. Получу расчетный лист и хожу по несколько раз разбираться. 

 

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

так что это личное дело каждого, оставлять чаевые или нет.

Личное, но пытаются пристыдить и принизить тех, кто оставлять не считает нужным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зеркальное отражение сказал:

Формально банкета не будет, и платы за обслуживание банкета тоже. Будет бронь на 4 стола, нам их сдвинут, будет предзаказ, то есть не надо судорожно что-то готовить на 16-17 человек. Будет естественно предоплата за каждого гостя

А чем сей подход отличается от банкета? Бронь+сдвигаются столы+ предзаказ. Это и есть банкет. Нет?

12 минут назад, Зеркальное отражение сказал:

Я увидела то, что автор сделала акцент на то, что для нее открытием стал тот момент, что по определенным банковским картам заведение делает автоматическую скидку, как клиентам банка. Вот, на мой взгляд то главное, что она хотела сказать.

Кхм ...автор написала в теме про чаевые. Я так, напоминаю. То есть поведать она хотела именно про них, а не про кэшбеки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зеркальное отражение сказал:

Я не считаю, что за это надо благодарить. Обычная составляющая его работы. 

Не считаете, так не благодарите, в чем вопрос то, я ж не заставляю никого оставлять чаевые, а оставлять ли мне я сама решу.

 

Только что, Зеркальное отражение сказал:

Насчитал вам бухгалтер зарплату, ни разу не ошибся, все приказы на надбавки и премии внес. Но никто не бежит отстегивать ему 10 % за добросовестный труд. А то у меня  порой так насчитают - то одно не доплатят, то другое) глаз да глаз. Получу расчетный лист и хожу по несколько раз разбираться. 

Я сама бухгалтер, самой себе отстегивать 10%?

 

Только что, Зеркальное отражение сказал:

Личное, но пытаются пристыдить и принизить тех, кто оставлять не считает нужным. 

Точно также как и противники чаевых, вот вы сами написали - я не считаю, что за это нужно благодарить, а я считаю и что? Зачем вы мне пытаетесь доказать, что оставлять чаевые не нужно, у каждого свое мнение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Слава об адекватности гостей разносится по ресторанам впереди визга))) Все рестораны ждут их себе, зовут наперебой, ведь они адекватны. Пусть чаевых не оставляют, могут даже вообще ничего не заказывать, пусть просто приходят, ведь они такие чудесные

А вот и напрасно иронизируете =)

Не по ресторанам. Хотя бы по одному. Иногда хожу обедать в кафешку неподалёку от работы. Было дело - деньги забывала. Оставила номер телефона, через десять минут принесла. Хожу не особенно часто. Но! Когда готовят мои любимые мясные рулетики или мясо по-французски - меня, представляете, звонят. Не потому что я их тоннами жру, рулетики эти, или чаевые оставляю прямо огромные. Как раз там-то я ни копейки сверх счёта не оставила - не принято у них. А просто потому что я клиент там из "нормальных". И таких заведений в городе штуки три, где меня узнают, и кофе подадут вопреки всему не в кофейной малюсенькой чашке, а в ведёрке =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Но если официант стоял и терпеливо выслушивал наши метания заказать то или другое и объяснял что и как приготовлено будет, хотя состав всех блюд прописан в меню, то почему его за это не отблагодарить? Или официант посоветовал какой десерт лучше взять с учетом того, что мы уже наетые донельзя, а десерта хочется.

А в магазине продавец терпеливо помогает подобрать желаемое, выслушивал ваши метания взять то или иное. Так почему в магазине, оплатив за товар в кассу, никто не оставляет продавцу соточку сверху, ведь он так старался? Меня очень удивляет эта избранность. Кому то за старания сверху еще надо обязательно приплатить, а кто то и так обойдется. Любители давать чаевые, объясните мне, почему приплачиваете не каждому хорошо обслужившему? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А чем сей подход отличается от банкета? Бронь+сдвигаются столы+ предзаказ. Это и есть банкет. Нет?

Нет. Банкет это когда за нами будут на весь вечер закреплены официанты, которые будут обслуживать только нас. 

В нашем случае это будет то же самое, что за четырьмя столами сидят четыре компании. Только нам эти столы сдвинут, специально, как при банкетном обслуживании, украшать столы и стулья не будут. Поэтому заведение никакой оплаты банкета не требует. Обычное обслуживание, обычная оплата по счету, чаевые на личное усмотрение гостей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А просто потому что я клиент там из "нормальных".

А у "ненормальных" клиентов какая симптоматика?

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

и кофе подадут вопреки всему не в кофейной малюсенькой чашке, а в ведёрке =)

И даже тут вы не считаете нужным оставить чаевые в качестве благодарности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

А в магазине продавец терпеливо помогает подобрать желаемое, выслушивал ваши метания взять то или иное. Так почему в магазине, оплатив за товар в кассу, никто не оставляет продавцу соточку сверху, ведь он так старался? Меня очень удивляет эта избранность. Кому то за старания сверху еще надо обязательно приплатить, а кто то и так обойдется. Любители давать чаевые, объясните мне, почему приплачиваете не каждому хорошо обслужившему? 

Я выше написала, что в продуктовом магазине могу продавцам купить шоколадку, а одежду я покупаю в интернете, без консультаций, так что никаких моих метаний в магазине не выслушивают, в продуктовом чего там метаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

  я сама решу.

 

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

самой себе отстегивать 10%?

 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

я считаю и что?

Откуда столько агрессии на пустом месте? Вам разве не дают самой считать, самой решать, самой платить? Запрещают?  Лично я вам ничего не запрещала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зеркальное отражение сказал:

Нет. Банкет это когда за нами будут на весь вечер закреплены официанты, которые будут обслуживать только нас. 

В нашем случае это будет то же самое, что за четырьмя столами сидят четыре компании. Только нам эти столы сдвинут, специально, как при банкетном обслуживании, украшать столы и стулья не будут. Поэтому заведение никакой оплаты банкета не требует. Обычное обслуживание, обычная оплата по счету, чаевые на личное усмотрение гостей. 

Понятно. Известный жлобский подход - чтобы и рыбку съесть и арбузами отторговаться. Вроде и столы сдвинут, и предзаказ возьмут, и обслуживать будут весь вечер человек 10, а классификация "не банкет". Получат рублей 100-200. 

Блин, взрослые вроде все люди... Прямо как наша девушка с огуречными роллами, которая формально заказывала их, а по факту ела и пила совершенно другие блюда и напитки. Но официанту-то она произносила: "Роллы с огурцом". Прямо как вы с вашим " не банкетом".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зеркальное отражение сказал:

Откуда столько агрессии на пустом месте? Вам разве не дают самой считать, самой решать, самой платить? Запрещают?  Лично я вам ничего не запрещала. 

И где вы агрессию то усмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

в продуктовом магазине могу продавцам купить шоколадку, а одежду я покупаю в интернете, без консультаций, так что никаких моих метаний в магазине не выслушивают, в продуктовом чего там метаться то?

В продуктовом тоже метаний немало может быть, и состав посмотреть и производителя, срок годности так же. А к врачу вы придете, он вас очень хорошо примет, даст много ценных советов, тоже денюжку в карман ему сунете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

то почему его за это не отблагодарить?

А я разве где-то ратую за то, чтобы его не благодарить? :blink:

Я всего лишь считаю, что это каждый гость сам решает - благодарить или нет, за что благодарить, а за что нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:
6 минут назад, Зеркальное отражение сказал:

В нашем случае это будет то же самое, что за четырьмя столами сидят четыре компании. Только нам эти столы сдвинут, специально, как при банкетном обслуживании, украшать столы и стулья не будут. Поэтому заведение никакой оплаты банкета не требует. Обычное обслуживание, обычная оплата по счету, чаевые на личное усмотрение гостей. 

Понятно. Известный жлобский подход - чтобы и рыбку съесть и арбузами отторговаться. Вроде и столы сдвинут, и предзаказ возьмут, и обслуживать будут весь вечер человек 10, а классификация "не банкет". Получат рублей 100-200. 

Ой, ну тогда и меня в жлобы принимайте. Мы всегда так заказываем. Если в заведении это предусмотрено, вот такие форматы праздника, что достаточно просто сдвинуть столы, то зачем дополнительно оплачивать какое-то банкетное обслуживание? 

Закуски и салаты заранее, горячее по времени подается. Никакого особенного обслуживания нам не надо, обслуживают нас наравне с остальными в порядке очереди. За что дополнительно платить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

И даже тут вы не считаете нужным оставить чаевые в качестве благодарности?

А я разве где-то говорила, что не считаю нужным? Я не благодарю деньгами только в одном месте - кафе возле работы. Там это, повторю, не принято. Кофе в ведёрке мне не там подают. Там рулетиками кормят. Во всех остальных местах - я уже обозначила позицию. Если ко мне оказали чуточку более тёплый приём, нежели это определено обычной вежливостью и должностной инструкцией, то почему бы и нет? Оставляю.

 

7 минут назад, Немосквичка сказал:

А у "ненормальных" клиентов какая симптоматика?

Не ко мне вопрос. За что купила, за то и продаю. Это определение мне девушки дали на вопрос "Вы всех клиентов так обслуживаете?". Кокетничала. "Вы из нормальных": сказали мне с улыбкой. Можно я не стану уточнять, что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×