Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

В каком плане "предпочтет"? Как женщину?

Нет ))). В качестве гостя. Вот пришли вы и я в ресторан, а столик один. И столик вам достанется, потому что вы в прошлый раз оставили более щедрые чаевые, чем я. Вы же про это писали, про вип столик в любое время и даже беседку без оплаты аренды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Все это называется нехорошим словом "подмазать". Нет, я понимаю, что это реалии нашей жизни, но гордиться этим и преподносить это в качестве примера безупречных манер, по крайней мере, странно.

А называть цивилизацией это еще более странно. Хотя, смотря какой. Возможно такой, где без взятки ничего не решается и сбив пешехода и дав на лапу за решение дела - ты на свободе. Строителей такой цивилизации надо ссаными тряпками гонять, пока они не оказалось, что за решение вопросика с ними кто-то тоже может заплатить наверх не в их пользу.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Не знаю как у вас, но у нас фрукты недешевые и каждый день по 4 груши-яблока выльется в круглую сумму, да и не все зарабатыают миллионы, чтобы спокойно покупать на всех груши-яблоки-конфеты. И если вы едите фрукты и конфеты раз в месяц, то не значит, что все так едят.

Вы внимательно читаете? Я как раз написала, что мы  не каждый день лежим в больнице и кого-то угощаем, не каждый день ходим в рестораны и оставляем сотню-другую чаевых, не каждый день покупаем что-то на работу. Я каждый день ем фрукты дома. А так же дорогие сыры и пью дорогой кофе. Если мне приспичит купить что-то на работу, я угощаю. Но я переживу на работе без сыра с плесенью и конфет за 1000 рублей. А если вдруг раз в месяц не переживу, значит мои коллеги тоже это попробуют, а я не обеднею от раза в месяц.

4 минуты назад, Сильное звено сказал:

Если вы себя неуверенно чувствуете, если вы считаете, что по человечески и без унижения к вам можно относиться только за деньги - платите. И радуйтесь. А другие не платят и получают ровно такое же отношение как и вы, и даже лучше.

Ну это все передергивание от жадности, я понимаю. Не страшно, все люди разные.:bye1:

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Нет ))). В качестве гостя. Вот пришли вы и я в ресторан, а столик один. И столик вам достанется, потому что вы в прошлый раз оставили более щедрые чаевые, чем я. Вы же про это писали, про вип столик в любое время и даже беседку без оплаты аренды. 

А он должен предпочесть вас, которая принципиально не оставляет чаевых? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Вы от жадности можете как угодно коверкать истинные мотивы нормального человеческого поведения.

Задумалась.

Вот пришла я в ресторан. Веду себя нормально, по-человечески - корками не кидаюсь, посуду не бью, вино вилкой не размешиваю, матом не разговариваю, не капризничаю, не стучу ложкой по столу от нетерпения, морду никому не бью. Улыбаюсь и благодарю. Отчего у официанта не возникает мысли меня за это вознаградить чаевыми? Или он мне за это не благодарен?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Веду себя нормально, по-человечески - корками не кидаюсь, посуду не бью, вино вилкой не размешиваю, матом не разговариваю, не капризничаю, не стучу ложкой по столу от нетерпения, морду никому не бью.

Вас в противном случае просто выведут и вы станете персоной нон грата данного заведения. Могут еще полицию вызвать или медиков. Так что это в ваших интересах не делать ничего вышеперечисленного на самом деле.:rolleyes:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вы внимательно читаете? Я как раз написала, что мы  не каждый день лежим в больнице и кого-то угощаем, не каждый день ходим в рестораны и оставляем сотню-другую чаевых, не каждый день покупаем что-то на работу. Я каждый день ем фрукты дома. А так же дорогие сыры и пью дорогой кофе. Если мне приспичит купить что-то на работу, я угощаю. Но я переживу на работе без сыра с плесенью и конфет за 1000 рублей. А если вдруг раз в месяц не переживу, значит мои коллеги тоже это попробуют, а я не обеднею от раза в месяц.

А вы постарайтесь услышать кого-то, кроме себя. В больнице лежишь не один день, соответственно по фрукту в день каждому лежащему с тобой в палате это уже выйдет накладно. А если человек приходит с работы в 9 вечера, когда ему есть эти дорогие конфеты, которомы он не хочет делиться с коллегами?

 

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

А он должен предпочесть вас, которая принципиально не оставляет чаевых? Почему?

Он должен предпочесть того, кто пришел раньше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

это в ваших интересах не делать ничего вышеперечисленного на самом деле

Так точно так же в интересах официанта сообщать об официальных скидках-бонусах и прочем, и полноценно выполнять прочие должностные обязанности, дабы не стать персоной нон грата для ресторана. О том и речь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

должен предпочесть вас, которая принципиально не оставляет чаевых? Почему?

Он должен предпочесть того, кто раньше пришел. Но вы в сторону разговор уводите. Вы обвинили меня в том, что я из за жадности коверкаю смысл истинных мотивов нормального человека. Я и пыталась вам объяснить, что хвастаясь своими возможностями урвать столик, приплачивая деньги, никоим образом к хорошим манерам не относится. Кстати, вас могут элементарно разводить, создавая иллюзию вашей исключительности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Нет ))). В качестве гостя. Вот пришли вы и я в ресторан, а столик один. И столик вам достанется, потому что вы в прошлый раз оставили более щедрые чаевые, чем я. Вы же про это писали, про вип столик в любое время и даже беседку без оплаты аренды. 

Ну да) И для меня снимают табличку "резерв". Но важны (мне) не эти разовые случаи, а отличный приём всегда, и блюда, приготовленные с учётом моих предпочтений - тоже всегда. Мне приготовят блюдо вне меню, дочке подадут кашу днём и макароны с сыром в любое время ,принесут зарядку для телефона. Маленькие приятные мелочи, которых не было бы без чая. 

@Немосквичка

ППКС

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

В больнице лежишь не один день, соответственно по фрукту в день каждому лежащему с тобой в палате это уже выйдет накладно.

Неделю-две. Мне не накладно предложить яблоко.

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

А если человек приходит с работы в 9 вечера, когда ему есть эти дорогие конфеты, которомы он не хочет делиться с коллегами?

Я приходила в 10 вечера. Спокойно ела на работе то, чем готова была поделиться, а дома то, к чему душа лежит. В чем проблема?

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Он должен предпочесть того, кто пришел раньше. 

Но "увы и ах", реалии современной жизни таковы, что мы не всегда делаем то, что "должны", правда?

Видели наверное при посещении ресторанов забронированные столики в хорошем месте? Бывает, что они забронированы еще средь бела дня на вечер. А бывает, что бронь с них условно не снимается круглосуточно и они всегда свободны для определенных людей. Потому что люди ( постоянные клиенты) придут и оставят чаевые. Все просто.:rolleyes:

Но вы можете не оставлять, это не возбраняется. Просто сядете туда, где будет место. Если будет. Зато гордо сэкономите. В чем проблема? Что вас не устраивает?

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я и пыталась вам объяснить, что хвастаясь своими возможностями урвать столик, приплачивая деньги, никоим образом к хорошим манерам не относится.

А что относится? Жадность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну это все передергивание от жадности, я понимаю

Это вы передергиваете, это вы видите жадность там, где ею даже не пахнет, это вы навязываете мнение,  что за хорошее отношение надо платить. Платите, вам никто не мешает. Но может все же не стоит всех остальных называть жадными? Люди и не обязаны соответствовать вашим идеалам, тем более они у вас очень, хм, странные. 

Интересно ваше отношение к ситуации. У вас есть карта на большую скидку, например в мебельный магазин. Человек купил там диван и его скидка составила несколько тысяч. Какая благодарность вас устроит? Что он вам должен заплатить, если карту предложили вы сами? Шоколадки вам явно мало будет, если скидка за диван вышла три и даже больше тысячи. 

Вы будете ждать вознаграждения от человека в таком случае? Для вас будет важен размер благодарности? 

Скажу за себя - я и шоколадки не буду ждать. Если у меня есть возможность сделать приятное, если я сама человеку это предлагаю, то мне достаточно человеческого спасибо. Я все в деньги не перевожу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

для меня снимают табличку "резерв

А куда деваются люди, для которых этот резерв делали? )). Утерлись и, повесив голову, пошли домой?) Вам не кажется это странным? Не было никакого резерва. Этот столик как раз и держат для таких вот случаев. И все довольны. Вы своей исключительностью, официант щедрыми чаевыми  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Неделю-две. Мне не накладно предложить яблоко.

Это вам не накладно, а другим по 200-300 рублей в течении 10-14 дней накладно.

 

Только что, Немосквичка сказал:

Я приходила в 10 вечера. Спокойно ела на работе то, чем готова была поделиться, а дома то, к чему душа лежит. В чем проблема?

Вы можете в 10 вечера есть, другие не могут. 

 

Только что, Немосквичка сказал:

Но "увы и ах", реалии современной жизни таковы, что мы не всегда делаем то, что "должны", правда?

Видели наверное при посещении ресторанов забронированные столики в хорошем месте? Бывает, что они забронированы еще средь бела дня на вечер. А бывает, что бронь с них условно не снимается круглосуточно и они всегда свободны для определенных людей. Потому что люди ( постоянные клиенты) придут и оставят чаевые. Все просто.:rolleyes:

Но вы можете не оставлять, это не возбраняется. Просто сядете туда, где будет место. Если будет. Зато гордо сэкономите. В чем проблема? Что вас не устраивает?

Меня все устраивает, наверно потому, что я хожу в то место, где не выбирают посетителей по толщине кошелька, хоть я и всегда оставляю чаевые. Бронь есть, чтобы было забронировано целый день я такого не видела, на табличке брони, как правило, написано с какого часа забронировано.

 

10 минут назад, Davari сказал:

Ну да) И для меня снимают табличку "резерв". Но важны (мне) не эти разовые случаи, а отличный приём всегда, и блюда, приготовленные с учётом моих предпочтений - тоже всегда. Мне приготовят блюдо вне меню, дочке подадут кашу днём и макароны с сыром в любое время ,принесут зарядку для телефона. Маленькие приятные мелочи, которых не было бы без чая. 

Я как-то отмечала день рождение в ресторане постоянном, точно также предложили и приготовили кашу для дочери моей подруги. Да и остальным готовят блюда с их предпочтениями, в сентябре были несколько раз там, готовили с учетом наших просьб, чего-то не добавлять, чего-то больше добавить, и все это без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Наш парень дотаскивает все это добро до двери квартиры. И я не подкину ему сотню-другую? Тем более, что до квартиры он носить не обязан, только до подъезда.

Так это не чаевые, вы доплачиваете за услуги грузчика. А у меня сын часто какую-то фигню на али заказывает, любит он что-то там паять из микросхем, цена заказа бывает и пару долларов, и меньше пятидесяти центов, размер со спичечный коробок. Дать на чай гривен 10-20 - а в чем смысл тогда был вообще заказывать и месяц ждать, за цену с учетом чаевых мы и здесь купим:D. Тем более зарплата у курьеров нормальная, у меня знакомый подрабатывает, я его, кстати, про чаевые спрашивала, говорит, что очень редко и только в нестандартных ситуациях - договорились, а дома никого не оказалось, пришлось два раза бегать или ждать,  или просят доставить не по указанному адресу, а пересечься где-то в другом месте. 

 

37 минут назад, 13 медведей сказал:

Но скидка это не заслуга официанта, это скорее расчет менеджера на будущую лояльность клиента.

Да. Администрация заведения  привлекает клиентов, договариваются  с партнерами о совместных акциях, выбивают себе скидки у поставщиков, чтобы компенсировать затраты. Но при чем здесь официант, он на ценовую политику заведения никак не влияет и скидки со своего кармана не раздает. Если понравилось обслуживание и посчитают нужным отблагодарить, то это не из-за того, что на пиццу сегодня скидка 50% или кофе в подарок. И не должны гости отстегнуть в качестве чаевых  за половину пиццы и кофе, типа это официант им помог сэкономить, отдай остаток ему. А если заказ тысяч на 200, тоже отдавать 20 штук за то, что соблаговолили сообщить о действующей акции? 

Как-то должна соизмеряться оплата и выполненная работа. Если официант обслуживал большую компанию, весь вечер был в шаговой доступности, без напоминаний убирал грязную посуду, заменял упавшие приборы, то можно отблагодарить в пределах 500-1000 руб., хорошая прибавка к зарплате с одного стола, я считаю. Но отдать ту же тысячу, как 10% за принесенные бутылку шампанского и два десерта, например - как-то слишком жирно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сильное звено сказал:

что за хорошее отношение надо платить.

За хорошую работу. Да, надо платить! Это дома к вам относятся хорошо или плохо, в общественных заведениях вас обслуживают хорошо или плохо. И вот за это "хорошо" я предпочитаю благодарить не только словом "спасибо".

2 минуты назад, Сильное звено сказал:

У вас есть карта на большую скидку, например в мебельный магазин. Человек купил там диван и его скидка составила несколько тысяч. Какая благодарность вас устроит? Что он вам должен заплатить, если карту предложили вы сами?

Ничего. Так как ни я ни человек эту карту со скидкой не заработали, правильно? Скидочные карты в основном накопительные, ты заводишь эту карту и, не ударив пальца о палец, просто посредством покупок повышаешь процент скидки на будущую покупку. У меня есть такие карты, а так же - о, ужас! - хорошие скидки в две ветклиники. Поверьте, там люди оставляют свои деньги регулярнее, нежели в мебельных магазинах и по совокупности, больше. Так вот, так как все скидки, которыми я обладаю, я своим потом и кровью не заработала, а являюсь их обладательницей из-за стечения обстоятельств, я сама предлагаю их абсолютно безвозмездно.

На рестораны у меня тоже есть скидочные карты ( даже именные). Даю близким людям зная, что без чаевых не уйдут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 13 медведей сказал:

По-поводу 10% скидки. В пару пабов у меня есть 10% карта, которая мне вручена официантом, но это политика заведения. И я могу эти 10% оставить чаевыми, а могу нет. Но скидка это не заслуга официанта, это скорее расчет менеджера на будущую лояльность клиента

Так эту скидку потому и дают, чтобы ты к ним приходил ещё и ещё. И какой смысл этой скидкой с ними же и делиться? Если они ей тебя и завлекают, им выгодно, что ты ходишь именно к ним, а не для того, чтоб ты частью скидки делился. 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

На рестораны у меня тоже есть скидочные карты ( даже именные). Даю близким людям зная, что без чаевых не уйдут

Если бы не знали, не давали бы? 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Так вот, так как все скидки, которыми я обладаю, я своим потом и кровью не заработала, а являюсь их обладательницей из-за стечения обстоятельств

Разве это отменяет тот факт, что, по сути, вы их заработали определённым способом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Не было никакого резерва. Этот столик как раз и держат для таких вот случаев. И все довольны. Вы своей исключительностью, официант щедрыми чаевыми  

Именно. В позапрошлую субботу пришли в паб, вроде все занято, а оппа "ой, ну вы тут посидите, у нас резерв правда, но вы сидите". За два с половиной часа, что мы сидели, так что-то никто и не пришел. Чаевые правда оставили, но не за резерв, а за наличие в меню херефордширского сидра и правильные пироги.
Реально раскручивание и потакание самолюбию клиента "смотрите, какой важный курица!".   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если бы не знали, не давали бы? 

Конечно нет. Карты именные, зачем мне позориться? Пусть люди, подчищающие счет до копейки, или оставляющие там 30 рублей ходят без моей скидки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так эту скидку потому и дают, чтобы ты к ним приходил ещё и ещё. И какой смысл этой скидкой с ними же и делиться? Если они ей тебя и завлекают, им выгодно, что ты ходишь именно к ним, а не для того, чтоб ты частью скидки делился. 

Я вам больше скажу, в одном месте нам дали эту скидку за то, что мы пришли в красивых исторических костюмах. То есть еще мы по факту сделали своим присутствием им привлекательный вечер и порадовали других клиентов. И они заинтересованы чтобы мы пришли еще. Красивые, веселые, хорошо кушаем и еще лучше пьем.
По хорошему, если уж знать правила этикета, в пабах например не оставляют чаевых, там угощают бармена.

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если они ей тебя и завлекают, им выгодно, что ты ходишь именно к ним, а не для того, чтоб ты частью скидки делился. 

Именно. Мне выгодно пойти и съесть ламбургер именно там. Но думаю расчет на эту скидку есть. Эти 10% составят оплату за меню полностью, но ты будешь считать  что это только акт доброй воли. Без горчицы и с песней.
 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Разве это отменяет тот факт, что, по сути, вы их заработали определённым способом? 

В том и дело, что я не заработала и мне не жалко. Я лишь шла по программе определенного магазина или заведения. Или я что, не получив эту карту, перестала бы пользоваться услугами понравившегося мне ресторана или мебельного магазина? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Не было никакого резерва. Этот столик как раз и держат для таких вот случаев

Совершенно верно. Только вопрос не в исключительности, а в удобстве. Для меня. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это тема самая горячая. Вот лично для меня тут много противоречий. Всегда думаю, а почему мы не платим чаевые дворникам, если хорошо дорожку подмели, расчистили, или уборщице, которая хорошо общественный туалет моет, полицейскому, если быстро приехал на вызов?

В моем понимании, есть клиент и продавец услуг. Клиент как-то заработал, чтоб услугу оплатить, а продавец получает зарплату за её оказание. Априори, мы все должны выполнять свою работу хорошо. Так за что платить чаевые? 

Для меня это всегда неловкая ситуация, я не умею "благодарить" деньгами. Почему-то это кажется унизительным, как милостыня. По крайней мере, когда я работала в химчистке и мне пару раз оставили сдачу, я это восприняла именно так, что мне дали милостыню. Я эти деньги бросила в коробку для разменной сдачи.

Но я живу  в обществе, где это есть, и как-то с этим мирюсь. В кафе - рестораны я хожу не часто и, обычно, расплачиваюсь не я, самой приходилось расплачиваться там не больше пары раз. Приносили книжечку с чеком и я просто оставляла округлённую сумму и уходила. Если бы оказалась в ситуации, как попали девушки, думаю, что тоже возмутилась бы. Только клиент решает давать или нет чаевые. И, наверное, официант должен услышать "сдачи не надо" или что-то типа того, чтобы забыть о ней, а так сдачу обязаны дать быстро.

В парикмахерскую я хожу обычную эконом класса рядом с домом. Так как у меня короткие жиденькие волосы (и так Бог обидел...) , то я с удовольствием пользуюсь скидкой для пенсионеров, поэтому тут бы как чаевые и не уместны.

Врачам я тоже ничего не  плачу. И как-то, везло мне что ли, но на моем лечении и отношении ко мне это не сказывалось. Хотя, когда долго лежала на сохранении, то иногда делилась с медсёстрами булочками, фруктами и даже картошкой с котлетами. Поверьте, это принималось с большей благодарностью, чем банальные шоколадки и коробки конфет. 

Когда работала в школе, для меня было испытанием принимать дары родителей. Были мамы, которые помимо подарка от класса, одаривали каждого учителя отдельно. Меня это смущало, для чего это нужно? Будто меня этим покупали, и я должна была как-то по-особенному относиться к их ребёнку? Ужасно неловко было. Да и я всё равно ко всем детям детям относилась одинаково.

На мой взгляд куда ценнее было бы поощрение руководства за хорошую работу, за сверхурочную работу, если бы тот же клиент оставил хороший отзыв на сайте или в книге жалоб и предложений, и это отражалось бы премией.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

я правда не буду утруждать себя и отвечать на вопросы

Эх, а я так надеялась улучшить свои манеры, быть "человечной" "цивилизованной" нежадиной" в глазах таких, как вы, но не получилось, ибо таскать килограммами яблоки на работу я не в состоянии. Так и буду мучиться теперь, "невчёная".

Я почитала про врачей,таксистов и иже с ними - какой-то жуткой провинциальностью веет, как там- не подмажешь, не поедешь. Официант, таксист, врач обязаны профессионально выполнять свою работу, им за это зарплату платят вообще-то, с какой стати оплачивать бесплатные услуги? По-моему, это именно развращение деньгами, не было ничего, да вдруг алтын, деньги из воздуха. Выходит, такой врач не разбежится лечить следующего "нецивилизованного" пациента, так и будет ждать "денюжку" (соглашусь, мерзкое слово) на лапу.

Нет, на мой взгляд, это ничего с цивилизованностью не имеет, это "приседание" да поклоны за обычные обязанности, типа, не побрезгуйте, примите в благодарность.

Про скидочные карты - вообще-то это всё программы лояльности клиента, это именно нас завлекают заведения, и они нам даются не просто так, а за наши же траты, чем больше тратим, те больше баллов или скидки.

Прикинула на себя, вот бы "цивилизовано" каждый акционер компаний, которым я лично ежегодно подтверждаю отчетность для выплаты дивидендов, скинулся мне по рублю - какая жизнь настала бы тогдааа. Не цивилизованные они, акционеры эти, "не воспитанные по человеческим нормам" немосквички.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Эх, а я так надеялась улучшить свои манеры, быть "человечной" "цивилизованной" нежадиной" в глазах таких, как вы, но не получилось, ибо таскать килограммами яблоки на работу я не в состоянии. Так и буду мучиться теперь, "невчёная".

А я так надеялась что клонотролли от меня отцепятся.:D Иди-ка ты в черный список, дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

вот бы "цивилизовано" каждый акционер компаний, которым я лично ежегодно подтверждаю отчетность

Так вам надо ажиотаж создать )). Например, что будет только пять экземпляров, вместо семи )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×