Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Алгоритм, вы троллите, признайтесь :D ))))

Вы же в Москве живёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

А это как? Чаевые дворникам.:shocking:

Да, дворникам. Ну, я так называю их "чаевые" в тему ветки. За мелкие услуги, которые они, по идее, должны и бесплатно делать, но чтобы по-быстрому, благодарю.

 

3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

@Алгоритм, вы троллите, признайтесь :D ))))

Вы же в Москве живёте? 

Да, живу в Москве. А с чего вы решили, что я троллю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да, дворникам. Ну, я так называю их "чаевые" в тему ветки. За мелкие услуги, которые они, по идее, должны и бесплатно делать, но чтобы по-быстрому, благодарю.

Я почему спрашиваю. Просто я не представляю что это за услуги и как это выглядит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Я почему спрашиваю. Просто я не представляю что это за услуги и как это выглядит. 

Ну, если не представляете, то и не надо.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, я про дворников. Они совсем у вас страх потеряли? 

Просто есть работа, объём работ, которые они должны выполнять. Я нисколько не принижаю кого-то, сама сантехнику мою за деньги. Но дополнительно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муля Газированная сказал:

дворников. Они совсем у вас страх потеряли? 

Почему? У них ведь нет определённого регламента. Объём работы за день есть, а расписания нет. Это как тот же официант может с поваром на кухне договориться, и ваш заказ сразу начнут готовить, а можете прождать в "общей очереди". Не критично, но приятно. За это и благодарю лично Я. Про дворников закрываю тему - думала, что люди понимают, что гастарбайтеры не способны содержать свои семьи на те копейки, которые платят им "Жилищники". Всё, не буду отвечать на вопросы подобного толка, извините. Все вопросы к СВОИМ дворникам.))) И да, они меня не разорили, если что: пользуюсь их услугами реже, чем хожу в ресторан.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Это как тот же официант может с поваром на кухне договориться, и ваш заказ сразу начнут готовить, а можете прождать в "общей очереди"

А вот это и есть взятка. Платить за более выгодные условия. Что бы вас поставили выше других.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муля Газированная сказал:

Но дополнительно?!

Машины, например, откапывают в снегопад. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите, что бы ваш этаж быстрее помыли? Или что? Не понимаю, правда.

Если машину почистить, так это не считово! Это отдельные между людьми отношения.

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

вот это и есть взятка

Ну, если чаевые - взятка, пусть будет так. Значит, я балансирую на грани.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Золотое время. 

Было золотое время. Мы с "ветеранами" его вспоминаем, когда чаевые - тогда у нас не было процентов от заказов, только зарплата, причем минимальная, у меня тогда, кажется тысяч 8 была, как у старшей смены, потом 10, а официанты получали тысяч 7, так зарплата составляла в худшем случае 1/3, а то и 1/4 часть доходов. Но те времена закончились лет 10 назад, после очередного кризиса гости, одарявшие столь щедро, куда-то исчезли - наверное потратили состояния в ресторанах и клубах )))

Но на самом деле, может я не в тех заведениях работала, а может у нас просто таких не много было, если работать честно, не толкать левый товар, то про ежедневные чаевые в виде красной красивой купюры я, конечно, слышала, но не видела. Да, бывало - да и до сих пор бывает, но это, скорее, исключение, чем правило. Мы чаевые в конце смены складываем и делим, так редко за день больше тех же 5 тысяч выходит на всех работников, при этом сумма чаевых не зависит от суммы выручки - бывает, что день "пустой", выручка копеечная, а чаевых больше, чем в самую горячую пятницу, когда столики порой не успевают очистить, как за них следующие гости садятся, а барная стойка настолько полная, что пьют даже стоя.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Но вот не помню этот вопрос освещался или нет: зарплату официантам назначают с учётом чаевых? Если рамками Москвы судить, то 30 000 зарплаты официантов должны уже заложены в себестоимость. Если ещё 15 000 добирает за 15 смен за счёт чаевых, то в среднем и выходит по 100 рублей со столика в качестве чаевых. Ну а 45 000 неплохая зарплата.

ну раскрою коммерческую тайну. У официантов в основном почасовая оплата идет, где-то стандартная оплата в час, где-то с учетом ночных и дневных смен - ночью выше (хотя, если честно, для меня самая жаркая пятница легче, чем ежедневный бизнес-ланч). Час работы стоит от 75 до 150 рублей - в зависимости от заведения, в месяц выходит от 180 до 240 часов, то есть от 15-20 рабочих дней протяженностью смены 12 часов (но может быть и 15 дней по 16 часов, а бывает, что рабочий день, особенно в заведениях, которые работают "до последнего клиента" может продолжаться 18-20 часов (у меня перед прошлым новым годом рекорд был - за 3 суток вышло 56 часов на смене). Плюс премия - но она зависит от выполнения плана продаж - в целом по заведению и личных. то есть у заведения должен быть оборот не менее определенной суммы, плюс каждый официант должен выполнить определенный план продаж. Как правило, чем ниже почасовой оклад, тем выше проценты, но тем труднее их получить. И если, к примеру, перед новым годом, официанты помимо минимальной зарплаты в 15 тысяч могут получить премиальные, то летом, когда продажи падают, есть большой шанс остаться с минимальным окладом. И тогда нефиксированные чаевые являются большим подспорьем, конечно.

И да, премии или проценты за обслуживание, включенные в чек, так же облагаются налогом, и эти проценты делятся не только на работников зала, а на всех сотрудников, включая поваров, клининговые службы, бухгалтерию, экспедиторов и так далее.

А как оставляют - вот честное слово, порой смешно, как в этой теме копья ломают. Честное слово, никто вожделенно не смотрит (или умело скрывают этот взгляд даже от меня, как от непосредственного начальника). Но я уже писала - гордое вручение папки с мелочью с подчеркиванием "это вам" забавляет. Впрочем, когда оставляют несоразмерно крупную сумму, акцентируя на этом внимание, тоже вызывает не ту реакцию - я предпочитаю такие деньги вернуть, потому что сверхщедрые чаевые чреваты тем, что гость, их оставивший, начинает считать, что он получает право на неоправданные привелегии, а то и просто ведет себя по хамски. Были у меня ребятки, не согласные с таким моим мнением, но пары случаев им хватило убедиться, что деньги порой очень даже пахнут, и этот запах - запах неприятностей. 

А оставляют - по разному оставляют. Есть у меня такие, кто всегда оставляет 10% пресловутые: поел на 500 рублей - оставил 50, на 5 тысяч - 500, банкет на 50 тысяч - оставил 5 тысяч. Бывают такие, кто всегда оставляет 100-200 рублей, то ли на бизнес-ланче поел на 350 рублей, то ли вечером на 5 тысяч посидел, то ли банкет провел на 70 тысяч. Кто-то просто не забирает мелочь, причем мелочь для каждого - разное понятие, для кого-то это "железки", все до 50 рублей, для кого-то - все, что мельче пятисотрублевой купюры... Есть такие, кто при небольшом счете оставит 10% , а при более солидном - стандартный тариф 500 рублей, будь счет на 5, 10 или 1000 тысяч. Есть такие, кто не оставляет никогда и ни при каких обстоятельствах. Есть те, кто платит картой, при этом интересуется, можно ли чаевые тоже включить в счет или как можно оставить их безналом - благо он-лайн банкинг выручает, есть те, кто оставит, если есть наличные, а нет - не будет переживать... У меня даже был гость, который приходил регулярно, платил картой, ничего не оставляя, а в конце месяца выложил 5 тысяч рублей - мол набежало. :) 

И я слежу за тем, чтобы уровень обслуживания был одинаков и у тех столиков, где заранее известно, что чаевые будут щедрые, и там, где не известно, будет ли вознаграждение, и там, где точно известно, что ничего не ждет кроме огромной человеческой благодарности. Я даже больше скажу - отношение к гостю далеко не всегда зависит от чаевых - нет, конечно, приятному и вежливому, который не скандалит, не цепляется к другим гостям, не шумит, не засиживается до 6 утра, делает хорошие заказы, да еще чаевые стабильно хорошие оставляют, рады особенно ;) , но при этом есть гости. которые вообще ничего не оставляют, но им радуются - просто люди приятные, а есть такие, кто и на чай оставляет всегда и неплохо, но при этом так сложно с ними работать, и так они неприятны в общении, что при виде такого, бывает, что очередь обслуживания начинают на зубочистках выяснять - кому не повезет и вытянет короткую, тот и будет работать.

Гости, они же все разные - например у  меня есть гость, который ходит ко мне в разные заведения уже лет 15, так когда я на смене, он - сама любезность, а вот если меня нет, ребята, бывают, стонут, бывают даже мне звонят, чтобы я с ним по телефону переговорила, потому что меня он уважает "как личность", н в целом официантов в грош не ставит, а себя считает особенным.

И да, бывает, что заказ небольшой, а со столом набегаешься, а бывает, что при солидном счете и забот почти нет - есть у меня компания, 3 мужика занимают вип-комнату, у них даже заказ принимать не надо - мы и так знаем, принесли бутылочку хорошего виски, заказали традиционно по стейку и попросили их 2 часа не беспокоить. :D А бывает, что сначала  по всему меню прогонят, чтобы с подробностями про каждое блюдо рассказал, про каждый сорт пива, которых у нас полторы сотни с лишним в меню подробные объяснения были, после чего закажут гренки  и 0,3 пива)))

В общем, дамы и господа, это ваше дело, сколько, когда и как оставлять, никто с пистолетом у виска не стоит, и если вы не барагозите, не пытаетсь принести свои напитки, если правила заведения это не позволяют,не ругаетесь с персоналом и другими гостями, вызываете такси заблаговременно, чтобы официанты не задерживались после официального закрытия заведения (а в случае работы до последнего клиента не засиживаетесь до утра в одиночестве с глотком выдохшегося уже напитка, потому что вам хочется поговорить ;) ), вам все равно будут рады.

А так-то... Вот вчера у нас товарищ был - с момента открытияпочти каждый день заходит, живет по соседству и забегает вечероком на кружку-другую пива. Почему-то у него всегда выходит счет "с мелочью" - 510, 720, 1025 рублей... Рассчитывается всегда наличными. С монетами у нас всегда проблема, так что просишь посмотреть 10-20 рублей, чтобы сдать круглую сумму. Кто-то в таких случаях говорит "округлите", но не этот товарищ - ну да, имеет право. Ну и с ним я округляю в его пользу, при этом говорится что-то вроде "ну ладно, будете должны десятку". А вчера бармен мой заметил, что если за время с открытия заведения - а это уже почти полтора года он на несколько тысяч этих десяток задолжал... ну да ладно - мы не обеднеем, а он все-таки постоянный клиент. наверное, ему виднее, куда эту десятку потратить....

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

думала, что люди понимают, что гастарбайтеры не способны содержать свои семьи на те копейки, которые платят им "Жилищники".

У меня аж глаз выпал - мало того, что говорилось про несчастных, бедных официантов, так еще и нужно думать про семьи гастарбайтеров, оказывается. Или я неправильно поняла пост.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

так еще и нужно думать про семьи гастарбайтеров, оказывается.

У меня тоже выпал глаз: я где-то призывала, что всем нужно думать про бедных официантов и семьи гастарбайтеров? Просто беседую. А вы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту вашу фразу, видимо, неверно трактовала:

Только что, Алгоритм сказал:

думала, что люди понимают, что гастарбайтеры не способны содержать свои семьи на те копейки, которые платят им "Жилищники".

типа, дворники получают копейки от "Жилищников", на которые невозможно содержать семьи, поэтому подкидываете им время от времени за их же обязанности некоторые суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

поэтому подкидываете им время от времени

Исключительно по доброй воле и в знак особой признательности. Брать с себя пример никого не заставляю. Аминь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:
2 часа назад, елена робертовна сказал:

думаете, уместно ли давать на чай гардеробщику в ресторане?

Если считаете нужным, почему нет.

Я лично такое только в книгах читала, и ни разу вживую не видела.

Я видела и не раз - ухажер мой один каждый раз оставлял по тысяче гардеробщикам в ресторане. Дед просто подает пальто,одеваться не помогает, дверь не открывает. ХЗ за что. Думаю, передо мной понты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я вот эту вашу фразу, видимо, неверно трактовала:

типа, дворники получают копейки от "Жилищников", на которые невозможно содержать семьи, поэтому подкидываете им время от времени за их же обязанности некоторые суммы.

Я поняла что помимо основной так сказать работы, есть еще халтура. Где основной доход. Просто принцип "чаевых" в данном случае не понять. 

Ты ступеньку не через час на моем крыльце подмети, а начни мести с моего крыльца и тебе за это полтинничек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Было золотое время.

Ну так я и работала в 2006-2007 году. Ресторан был в самом центре города. Рядом несколько гостиниц. У нас всегда было много посетителей, много постоянных гостей. Вот последние были очень щедры. Были и звезды, и спортсмены целыми командами (как же они пили). Иностранцы обычно оставляли 10%, а чаще ничего. Чаевые не делились. Но заработать можно было только в ночную смену. Сейчас уже нет того ресторана, да и много клубов позакрывали. Ночная жизнь вообще тухлая стала. Ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Исключительно по доброй воле и в знак особой признательности. Брать с себя пример никого не заставляю. Аминь.

Аминь.

Только что, Гуманус сказал:

Я видела и не раз - ухажер мой один каждый раз оставлял по тысяче гардеробщикам в ресторане. Дед просто подает пальто,одеваться не помогает, дверь не открывает. ХЗ за что. Думаю, передо мной понты.

Ну да, понты, гусарство, купеческий размах, перед девушкой покрасоваться, это понятно.

Только что, Iriska сказал:

Я поняла что помимо основной так сказать работы, есть еще халтура. Где основной доход. Просто принцип "чаевых" в данном случае не понять. 

Ты ступеньку не через час на моем крыльце подмети, а начни мести с моего крыльца и тебе за это полтинничек. 

Про халтуру, как по мне, это не чаевые, а дополнительные работы, которые оплачиваются отдельно. А так-то да, хозяин - барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Пассажир молча сел в машину, можно ехать. Тем более,  он ей сказал, что чемодан не помещается

Это непрофессионально. Таксист оставил чемодан пассажира на дороге и уехал, что это за дичь вообще? Такому не то, что чаевые противопоказаны, ему штраф бы по-нормальному хотя бы службе такси дать.

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Ему не понравилось барское поведение прЫнцессы, он ему не подыграл

Мало ли чего ему не понравилось, в каждой профессии есть какие-то правила по общению с клиентами, которые необходимо выполнять, в независимости от. Ну и просто по-человечески. Типа как официанту клиент не понравится, и он ему не скажет, что он кошелёк забыл, вооон он лежит.

Такое моё мнение. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Iriska сказал:

Просто я не представляю что это за услуги и как это выглядит

У нас дворника могут попросить помыть площадку или лифт вне очереди, если что-то разлили, разбили, строительным мусором испачкали. Теоретически это и так в его обязанности входит, каждое утро везде убирает, но никто не хочет ждать утра и ходить по грязи, разносить её по всему подъезду. Если самим убрать лень, а дворник во дворе крутится, то просят, обычно соглашается. Ну, и мелкие услуги - помочь что-то занести, вынести, подняться к квартире и забрать крупногабаритный мусор, который в мусоропровод не помещается, нужно в бак на улице нести. Муж как-то просил машину помыть, когда спина болела, не хотел лишний раз за руль лезть и на мойку гнать. Тоже с радостью согласился подзаработать. Но это не чаевые, конечно, а оплата за дополнительную работу. 

А в соседнем доме, каждый месяц с квартир собирают, кажется, гривен по 10 и доплачивают уборщице, потому что официальная зарплата минималка, а в доме 6 подъездов, за официальную зарплату никто работать не хочет. Но это тоже не чаевые, а экономия на налоговых  отчислениях. 

Чтобы просто так дворников одаривали не слышала. Я нашему могу вынести вещи и обувь сына, из которых тот вырос, своим домашним вином угощали, соседи тоже угощают фруктами с дач, бабушки пирожками домашними, но это тоже не чаевые, а больше благодарность за хорошую работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Таксист оставил чемодан пассажира на дороге и уехал, что это за дичь вообще?

Я подробностей истории не знаю, но она меня изрядно позабавила. Я даже позлорадствовала, каюсь.)) От специфики работы таксистов далека, но разве в их обязанности входит следить за багажом пассажиров или этим должны всё же хозяева багажа заниматься? Как по мне, дичь именно в том, что дамочке было наплевать на свои вещи. За что боролась, на то и напоролась, как говорится. И поведение мне её тоже барским показалось, да. Не исключаю мелкую месть таксиста. Но осудить его не могу. Ещё раз каюсь - слабый я человек.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

подробностей истории не знаю, но она меня изрядно позабавила

Вот история, кому интересно: https://auto.onliner.by/2010/03/17/uber-48

:)

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

У водителей профзаболевание - радикулит и судя по вашему рассказу как он медленно вылез из салона, как раз о том и говорит. И может быть вообще что угодно - давление, сердце, работа-то нервная, так что вы зря обижаетесь. Каждый человек, беря багаж в дорогу, рассчитывает на свои силы, где-то поднять, вытащить и т.д. Вы набрали кучу мест, с которыми не можете справиться своими силами, а виноват водитель?

Мне всегда казалось, что загрузить багаж в машину и выгрузить его по приезду - это часть работы такси. Может конечно я пересмотрела советских фильмов, где таксисты всегда так поступали. А нонеча не то, что давеча, все с радикулитом балованы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Таксист оставил чемодан пассажира на дороге и уехал, что это за дичь вообще?

Можно иначе сформулировать.. Женщина села в такси, не проследив где ее вещи. Чья головная боль сохранность чемодана? Водитель отвечает за то, чтобы в целости доставить вещи, загруженные в его машину.  Я себе не представляю, как можно  не проследить, что вещи загружены. Кстати, еще уточню, чемоданов было два. Большой  с вещами занял весь багажник, маленький с аппаратурой не помещался.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

в каждой профессии есть какие-то правила по общению с клиентами, которые необходимо выполнять, в независимости от. Ну и просто по-человечески.

Здесь уже упоминалось, что нигде не прописано, что водитель обязан грузить вещи.

А чисто по человечески...  Ну, значит, не вызвала эта дама у него желания опекать ее сверх того, что обязан делать водитель. У кого-то обслуживающий персонал не вызывает желания дать ему чаевые, у кого-то клиенты обслуживаются с безразличием, строго в рамках должностных обязанностей.

Не буду додумывать. Этого в той статье не было. Возможно, не поздоровалась, явно не сказала "пожалуйста, загрузите чемоданы"... Машина приехала, она молча пошла и села в салон

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это непрофессионально

Это уже был просто толстый троллинг со стороны водителя.

 

23 минуты назад, Женская логика сказал:

Мне всегда казалось, что загрузить багаж в машину и выгрузить его по приезду - это часть работы такси.

Я ни разу сама не загружала и не доставала чемоданы. Если нет рядом мужа или сына, это всегда делает водитель. Но это так, к слову, про "чисто по человечески". Даже если водитель не рвется помогать, попросить это сделать у меня корона не упадет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×