Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

Ленуца

Лена, Вам рентген лёгких делали?

Развёрнутый анализ крови сделать реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Простите, но терапевт Ваш какой-то...

Не может так долго держаться температура, если всё пролечено антибиотиком.

Насчёт белка - тоже очень и очень сомневаюсь, что она права, хотя бы потому, что у меня его, например, тоже никогда не было.

Мимоза

Белок не должен быть в моче

Передо мной анализы. Мочи: реакция кислая, белок 0,033, эпителии значительное количество, лейкоциты 2-5 вир (не знаю правильно ли написала- не разборчиво), соли нет. А анализе крови вообще не понятно какие цифры за что отвечают кроме роэ и гемоглобина. По порядку буду писать только цифры: 3,6, 104, 4,7, 20 мм. Сахар 5, 45.

Мне и уролог и терапевт сказала, что у женщин ближе к менструации бывает белок в моче. Но у меня не спросили, сколько мне еще до менструации)) Я сейчас в середине цикла нахожусьwink.gif Гинеколог сказал, что все в порядке.

Левкой

Лена, Вам рентген лёгких делали?

Развёрнутый анализ крови сделать реально?

Мне делали ФГ и результат на руки не дали. Сказала медсестра, которая выдает результаты и записывает в карточку, что они когда нормально все не выдают. Наверное нужно было настоять на том, чтобы мне выдали все же снимок.

Развернутый у нас в городе анализ сделать не реально бесплатно. Или заплатить денег нужно. У меня есть знакомый врач терапевт (депутат городского совета + завотделением в городской больнице). Я не хотела его беспокоить своими болезнями до сей поры, так как он очень занятой человек. Хочу к нему сходить проконсультироваться. Он может направление на анализы дать и тогда может дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Да, белок у Вас на верхней границы нормы, но в норму укладывается. Пока обращает на себя внимание анемия и повышенное СОЭ.

Плохо, что делали флюорографию, а не обзорный снимок грудной прлости. На ФГ можно не увидеть плеврита, даже пневмонию, если она не махровая можно пропустить. Там же снимок размером со спичечный коробок. Просите снимок и идите туда, где Вам сделают развернутый анализкрови. В нашем городе это стоит в платной клинике 160 руб. Анализ готов в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Плохо, что делали флюорографию, а не обзорный снимок грудной прлости. На ФГ можно не увидеть плеврита, даже пневмонию, если она не махровая можно пропустить.

А можно сделать рентген ведь? Или это слишком опасно для здоровья? К слову сказать, я делала ФГ и рентген носовых пазух в один день. Голова немного кружилась только. Я схожу в городскую больницу к тому самому депутату-врачу-заведующему терапевтическим отделением. Может он мне поможет с анализами и рентгеном. Если будет его направление, то должно быть бесплатно. У нас действует решение исполкома о платных медицинских услугах. Стоимость простых анализов около 100 гривен, рентген вместе со стоимостью пленки тоже где-то так. Я сейчас не располагаю такой суммой, так как только вышла на работу после отпуска и зарплата еще не скоро.

Пока обращает на себя внимание анемия и повышенное СОЭ.

У меня еще голова иногда как-то странно болит. У меня мигрень, но эта боль не такая совсем. Как обручем сдавливает верхнюю часть головы, обычно по утрам. Как "расхожусь", проходит. Еще ноги отекают сильно и вены болят. А еще сердцебиение выше нормы. Чувствую как оно сильно бьется. Померила давление вчера, пульс 103 был. Пр этом была спокойна, не разговаривала и дышала не глубоко.

Иногда бывает сижу, совсем не двигаюсь (читаю к примеру), а чувствую как теряю сознание на миг. (Сознание теряла не раз из-за жары и от голода, знаю какие это ощущения). В общем, намешала все на кучу, что врачу хоть говорить? Что в моем случае существенно, а что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Что в моем случае существенно, а что нет?

Говорите все.

А можно сделать рентген ведь? Или это слишком опасно для здоровья?

Слишком опасно для здоровья ходить больным и не лечиться от этого. Для этого надо сначала поставить диагноз. Сходите к своему врачу, он Вас сначала послушает, а потом решит нужен ли снимок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца, у меня ощущение, что мы в разных государствах живём. С каких пор развёрнутый анализ крови стал платным?

Меня Мимоза опередила: флюорограмма и обзорная рентгеннограмма это совершенно разные вещи.

Если есть знакомый зав. отделением, то надо лечь на обследование и просто подлечиться- возможно обмороки и связаны с переутомлением и пониженным гемоглобином. Но отёки ног и белок в моче никак на переутомление не спишешь(если это не связано с отсутствием белка в питании. Но Вы ведь питаетесь сейчас нормально?).

Неужели нельзя сделать качественное УЗИ почек и органов малого таза?

что врачу хоть говорить? Что в моем случае существенно, а что нет?

В Вашем случае надо всё говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Говорите все.

Левкой

В Вашем случае надо всё говорить.

smile.gif Спасибо большое за советы.

Я сходила к врачу. Он меня послушал и сказал, что в легких чисто и он не видит причин делать рентген. Горло не красное, насморка нет. Это однозначно не связано с воспалительными процессами дыхательных путей. Скорее всего это почки. У меня пиелонефрит с детства. Сегодня болит поясница с права, боль тянущая. Сходила на консультацию к урологу. Он посоветовал мне пропить Канефрон месяц и диету, соль по возможности убрать совсем и пить побольше.

На счет моих обмороков посоветовал гемоглобин поднимать, это с ним все связано. Ну и дышать свежим воздухом побольше и двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

У отца моей подружки, про которого я выше писала, оказалось, что из-за почек температура держится. Сейчас начинают лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура 37.3 держится уже 9 месяцев. Обследовала все входы и выходы, сдала огромное количество анализов, нашли несколько незначительных проблем, которые никак не могут влиять на состояние температуры. Что делать не знаю. Если бы я не чувствовала эту температуру было бы все равно, но я её чувствую. Так и живу.

У кого-нибудь из температурящих нашли причину, так как у папы подруги Туземки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

У кого-нибудь из температурящих нашли причину

У меня у дочери старшей длительное время держится температура 37 - 37,2. Но не все время, а периодами (неделями). Обследовались долго. Недавно поставили диагноз "синдром Рейно" - сосуды. Никакого особенного лечения нет, дали общие рекомендации. Сказали, чтобы привыкала жить так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А у Вас кроме температуры есть еще симптомы? Моя дочь, например, мерзнет, особенно в межсезонье. Мы, когда обследовались, все мелочи перечисляли. А так, куда только не посылали: и к эндокринологу, и к невропатологу, анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме температуры у меня постоянное ощущуние усталости, хочется спать средь бела дня, повышенная утомляемость, бывает легкая тошнота.

Я сдала аналиы на все возможные инфекции,вирусы и гормоны, включая экзотические(инфекции), два раза сделали эндоскопию желудка с забором материала на биопсию, УЗИ органов брюной полости и малого таза, тамография головного мозга с ангиографией, обследование щитовидной железы. Консультации узких и широких специалистов. Все что у меня нашли это гастрит и узел в щитовидной железе, который настолько мал, что повлиять на гормональный фон не в состоянии. В институте неврологии и нейрохтрургии предположили термоневроз. Так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

У меня температура 37.3 держится уже 9 месяцев. Обследовала все входы и выходы, сдала огромное количество анализов, нашли несколько незначительных проблем, которые никак не могут влиять на состояние температуры. Что делать не знаю. Если бы я не чувствовала эту температуру было бы все равно, но я её чувствую. Так и живу.

У моей мамы так было. После того, как ее полностью обследовали и ничего существенного не обнаружили, врач посоветовал ей просто отпустить проблему, постараться об этом не думать и уж ни в коем случае не мерять температуру каждый день. Мама так и поступила, постаралась отвлечься и к градуснику месяц близко не подходила и все нормализовалось, с тех пор уже лет 15 прошло, больше подобная ситуация не повторялась (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

У меня так - как понервничаю, ну или просто волнение - так повышается температура. Выше 37-ми. И это с юности было так. Вегетатика так шалит. Неприятно, конечно, но ничего с этим не сделаешь, неравная система так реагирует на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я, дело в том, что, очень спокойно к этому делу отношусь и не меряю её бесконца. Просто еду за рулем и чувствую, что начинаю засыпать и голова болит и понимаю, она родимая. Приезжаю меряю, и да, она. Парау раз побеждала лень и меряла с утра в постели, и снова она. И вечером она. Меня к термометру как раз подогнать очень трудно, просто я целую дочку, мужа и они всегда делают замечание"ты такая горячая, опять температура", меряю, правы, есть.

Или чувствую себя плохо, или мне холодно. Я на ней не зациклена. Я прекрасно понимаю, что будь что серьезное меня бы уже не было. Дело не в беспокойстве, а в плохом самочувствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Вы писали, что консультировались у специалистов. Лор входил в их число? Сосудистый хирург? Эндокринолог и невролог, я так понимаю, да. Вот еще информация к размышлению. Взято из интернета.

Центр терморегуляции находится в головном мозге – в непосредственной близости к тому отделу, на который влияет прием контрацептивов гомональных. Поэтому если есть такая временная зависимость между приемом ОК и изменением темппературы, а также проведено полное обследование и других причин не выявлено, можно предположить, что изменение температуры связано именно с приемом Три-Регола. Вам стоит отменить препарат на более чем 3-месячный срок, и последить за температурой (предохраняться при этом другими методами).

У моей дочери повышается температура, когда ей холодно. Сейчас принимает препарат (не постоянно), который значительно облегчил ей жизнь (кажется, расширяет сосуды). Если Вас он заинтересует - подскажу, а Вы проконсультируетесь с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Я была у трех разных ЛОРов, сосудистого хирурга, гинеколога, невролога, флеболога, нефролога, уролога, пульманолога, гематолога, гепатолога, инфекциониста, эндокринолога, гастроэнтеролога. Сдала все анализы и прошла все обследования, которые каждый из них мне назначил. Многие из обследований были, мягко-говоря, неприятными. А, и да, оральные контрацептивы никогда не принимала.

У меня нашли микроузел в щитовидке, умеренный гастрит, рефлюксную болезнь и ВСД. Из всего этого новостью стал только микроузел.

Мою МРТ и ангиограмму записали на диск и смотрели несколько нейрохирургов, в поисках того самого участка, на котором возможны термоизменения. Ничего конкретного не увидели.

А у вашей девочки она поднимается и держится какое-то время, или проходит как только ребенок согревается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Да уж... Я все же не ожидала такого количества врачей... blink.gif

А у вашей девочки она поднимается и держится какое-то время, или проходит как только ребенок согревается?

Спросила только что. Ответила: не знаю. А я добавлю, что она не измеряет её постоянно, смысла нет. И так знает, что она есть. Иногда температура есть и без замерзания.

Вкратце опишу симптомы дочери.

В тепле дочь чувствует себя комфортно. Самый тяжелый период времени - пока не включили отопление: холодно и на улице, и дома. Её трусит, она бледная, повышается температура. Дома включаем обогреватель, в школе иногда пьет таблетки. Или постоянное активное движение. Она у меня спортом занимается. Тогда нормально.

У нее иногда болит голова. Тоже ВСД. Девочка астенического типа. Старается приучить себя к холоду - иногда обливается. Кстати, при термоневрозе это хорошее общеукрепляющее средство.

Даже не знаю, что Вам еще посоветовать. Если у Вас что-то похожее с моей дочкой и есть вопросы - спрашивайте. А вообще, здоровья Вам! Пусть все наладится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Вот и я не измеряю постоянно, смысла нет, я ее чувствую и все. И я тоже астеник. Но у меня что-то другое, потому что повышена она у меня и в тепле и в холоде, и во сне и в бодрсвовании. Обливания пыталась заставить себя делать, но при 37.4 даже прохладная вода пробирает до костей.

Хожу в бассейн, это единственная водная процедура, которую принимаю. Спасибо вам, и вам здоровья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема про постоянную повышенную температуру. А если наоборот, постоянная 35,5, а иногда понижается до 34,5?

ПС. Не заводить же ветку про постоянно пониженную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыла. Думаю никаких секретов не раскрою. Это кусочек статьи с общероссийской социальной сети врачи РФ.

Статья называется "Длительная лихорадка неясного генеза".

а) Первоначальный план обследования больного:

1. Дробное измерение температуры в прямой кишке (предпочтительней) или ротовой полости и парацетамоловый тест.

2. Развернутый общий анализ крови .

3. Общий анализ мочи , анализ мочи по Нечипоренко .

4. Биохимический анализ крови : белковые фракции, АСТ, АЛТ , СРБ , фибриноген.

5. Реакция Манту , Вассермана ,анализ крови на ВИЧ , вирусные гепатиты .

6. Оценка уровня тиреотропного гормона (ТТГ).

7. Рентгенограмма органов грудной клетки .

8. Электрокардиограмма.

9. Гинекологический осмотр (для женщин) .

10. Консультация стоматолога : осмотр полости рта , рентгенограммакорней зубов (при наличии коронок) .

11. Консультация лор-врача : исследование миндалин , включая посев ,УЗИ или рентгенограмма придаточных пазух носа .

б) Вторичный этап диагностики в зависимости от сформированной диагностической гипотезы включает в себя:

- Анализ мокроты (при ее наличии), кал на яйца глистов.

- Эхокардиографию (ЭхоКГ), УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

- Посев крови на стерильность .

- Дуоденальное зондирование с посевом желчи.

- Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) у людей старше 45 лет.

- Анализ крови на иерсиниоз, токсоплазмоз, боррелиоз, анализ толстой капли на малярию, реакция Райта и Хеддельсона, Видаля, проба Бюрне.

- Пункция найдененных объемных образований и аспирация материала для цитологического исследования (например, увеличенного лимфоузла); биопсия костного мозга.

- Консультация кардиолога, фтизиатра, инфекциониста, эндокринолога, гематолога, онколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышенная температура на фоне овуляции. То есть приходит овуляция и температура с ней.

Хотя после лечения инфекции стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Лично я сделала намного больше анализов чем включено в ваш список. Они все замечательные. Появились новости. Очередной иммунолог посмотрел на мою иммунограмму и сказал, что у меня иммунодефицит, который в моем случае может выражаться в субфебрилитете. На третьей инъекции циклоферона упала до 36.9. Граждане, я обошла десятки врачей и сдала сотню анализов, мучалась год и вот, сегодня у меня 36.8. Уже три раза померяла, просто приятно смотреть на термометр rolleyes.gif

Причина иммунодефицита пока неясна, возможен рецидив, но вот прямо сейчас без температуры так здорово biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×