Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Шайна

Ой, у меня тоже так было и именно вчера. Полежать мне было некогда, лялька маленькая, старший опять же дома (на больничном). Боль до тошноты, в глазах как песок насыпан. Ну я то знаю от чего, у нас вчера весь день дождь лил. Правда, мне парацетамол помог, мне все равно больше из таблеток ничего нельзя (дите на ГВ).

У меня вообще очень часто башка болит. Такое давление на лоб изнутри, как будто счас глаза вылезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

У меня обычно, если начинает болеть, то дней на 5-7 без перерыва. Я даже таблетки не пытаюсь пить, потому что знаю, что не помогут.

У меня максимум 3 дня такое состояние (чаще 2 дня). За эти три дня в доме заканчиваются все обезболивающие, потому что работать в таком состоянии невозможно вообще. sad.gif Чтобы хоть как-то уменьшить боль за один приём могу выпить три разные таблетки (Анальгин + Новиган + Капотен). Вот тогда хоть жить можно. Но состояние при этом похоже на опьянение. Вчера шеф вошёл в положение, и у меня был выходной - отлежалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Вам еще повезло один день и все прошло. Да?

Нет, к сожалению, головная боль не прекратилась. Сегодня с утра голова снова болела, выпила таблетку, бесполезно, не помогло. Легла, думала, полежу немного, и почти до вечера снова провалилась в какую-то дрёму. Всё слышала, но глаза открыть не могла.

Сейчас голова снова начинает болеть. Сил уже нет. Таблетки пить не стану, всё равно не помогают. А терпеть, уже нет сил.

Если это мигрень, то я всегда буду так мучиться при головной боли? Не хочу. hmm.gif

Весенняя листва

Олинка

На погоду у меня голова тоже болит, но не так. Там боль немного другая. На погоду у меня суставы выкручивает, позвоночник болит. Да, и на улице у нас тепло который день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Такое давление на лоб изнутри, как будто счас глаза вылезут.

Так давление или "ощущение, как будто давят"? А манометр-то хоть дома есть?

Я лет с 12-ти страдаю скачками давления: то до 150/90, то до 110/60. При низком-то ладно, ходишь, как обморок, а вот при высоком начинает отниматься то рука, то нога. Врачи развели руками: "особенность организма"(с), анализы все в норме. Лишь одна предположила "вегетососудистую дистонию".

Пришлось самой подбирать себе препараты. Начинала с папазола, потом был эналаприл (и его разновидности), потом "дошла" до атенолола, но вовремя подсказал один умный человек, что его можно пить только в больнице под наблюдением кардиолога. Поэтому пришлось переключиться на что-нибудь послабее, например, андипал.

Но однажды совершенно случайно нашлось природное средство для понижения давления. Как-то осенью у моей знакомой образовался излишек черноплодной рябины (собрать - собрала. а "пустить в дело" уже не было ни сил, ни возможности) и она отдала целое ведро ягод мне. Сначала я даже и не знала, чтоб такое из неё соорудить (компоты, варенья у нас - не в почёте). И решила, что сварю я из неё сироп: захотел - развёл водичкой (напиток), захотел - добавил в алкоголь (ликёр).

С готовым сиропом отправилась к подруге дегустировать. Пили самоделишный "ликёр". Получилось очень вкусно. Ну мы и "оторвались" в тот вечер. music_whistling.gif Где-то в середине "церемонии дегустации" у меня мелькнула мысль: "Блин! А что же будет завтра с моей головушкой? Сегодня-то - вкуусно, а завтра будешь помирать.." и тут же утонула в "чудесном ликёрчике".

Каково же было моё удивление, когда утром я встала абсолютным "огурцом" без малейшего намёка на "вчерашнее". Не доверяя собственным ощущениям, я позвонила подружке узнать, а "был ли мальчик". Подруга меня огорошила: "Иди ты нафик со своим сиропчиком! У меня сегодня давление 100/55. Вот отхаживаю себя винишком..." eek.gif

Сразу оговорюсь: мы - не алкоголички и даже к "выпивающим" нас можно отнести с большой натяжкой, выпиваем редко, в пределах разумного и под хороший закусон (а самое главное - под хорошую темку разговора).

Вот так и выяснилось "побочное" действие сиропа из черноплодной рябины. Теперь частенько отказываюсь от таблетки в пользу сиропчика (разбавленного водичкой). Попробуйте! Реально помогает! И уж гораздо полезнее, чем химия в виде таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка,

у меня такое тоже часто бывает, помогает, как уже писала Жизнь, капустный лист - я его немножко мну, прикладываю к голове и повязываю платком. Ещё кладу на виски попки лимонов, уже от аромата становится легче. Можно ещё приложить к голове что-нибудь прохладное, на этот случай я заготовила лёд, вытаскиваю из морозилки, заворачиваю в ещё один мешочек и полотенце.

Как-то мне стало очень плохо, и врач со скорой помощи посоветовал анаприлин - дешёвые таблеточки, но тольки они меня спасают, всё остальное не действует sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от головной боли обычно помогает Цитрамон или Аскофен-П. Даже от сильной боли.

Вот и сейчас голова болит. Не сильно, но всё же... Наверное, от бессонницы. Пью на ночь валерианку, и всё равно плохо сплю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило написать свои способы борьбы с головной болью, как сразу заболела голова hmm.gif

Соседка подсказала ещё один способ - надо закрыть глаза и мысленно собрать свою боль в огромный надувной шарик зелёного цвета, задержать дыхание, потом потихоньку выдыхать и спускать этот шар, представляя, как оттуда улетает и головная боль. Желательно лежать в темноте, расслабившись и положив под шею валик (без подушки). Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, может кто знает. Головные боли и лишний вес - взаимосвязано ли??? Сил нету больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

Запросто. У людей с избыточным весом часто бывает повышено давление, отсюда и головные боли.

Думаю, в данном случае будет более эффективно лечить основную причину, а не симптом (т.е. головную боль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный цветок

Капусту прикладываю, легче становится. Про лимоны не додумалась rolleyes.gif .

Эти средства конечно помогают, если лечь, а у меня ребенку 1 год и 4 месяца, куда его девать?

У нас погода такая, вчера дождь весь день поливал, сегодня -5 и все замерзло. Сейчас просто какая-то ноющая боль, сижу, лимон нюхаю, полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

Головные боли и лишний вес - взаимосвязано ли??? Сил нету больше.

Очень даже взаимосвязано. Особенно, если лишний вес не столько от жира, сколько от отеков. Могу сказать по собственному опыту.

Лунный цветок

расслабившись и положив под шею валик (без подушки). Помогает!

С началом совета каждый сам пусть думает, помогает ему или нет, а вот валик вместо подушки - это хорошо. Я завела специальную подушку в виде "косточки", как в мультиках рисуют, когда их собаки грызут. Очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Хотела похвастаться. Я уже писала, что принимала Оксибрал- эффект мне понравился. Пропила 10 дней и уже 3 неделю не вспоминаю про головные боли. Хотя работаю без выходных, в душном помещении и постоянно на нервах, устаю очень.

Кто-нибудь решился попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня уже третий день почти без перебоя с перевывом на сон трещит голова. Боль тупая, прямо в виски. В последнее время не болела вообще, а тут как прорвало. И в сон постоянно клонит, вот что заметил. Врача вызывать пока глупо, пил цитрамон.Без толку. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Если есть возможность померить давление, то сделайте это. Если чуть повышено, то я бы выпила мочегонное. Помогает. Боитесь выпить мочегонное, выпейте какой-нибудь почечной травки- они тоже действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Жалко возможности нету. Хотя, могу сходить к соседке. Она врач. У меня еще температура подскочила, правда, небольшая, 37.9. Хотя ее не было.

выпейте какой-нибудь почечной травки

А какой? А из таблеток нет ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Так у Вас заболевание какое нибудь, скорее всего вирусная инфекция. Насморк есть, горло першит?

Аспирин или парацетамол выпейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин или парацетамол выпейте.

Пил. На полчаса хватает. Потом потихоньку снова побаливает! Надоело, если честно!

Насморк есть, горло першит?

Насморк часто бывает. Насчет першит - нет, не першит. Чихаю много. Скорее всего, вирус, вы правы. Надо было сегодня сходить в больницу. Пока был выходной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Дайте совет, как подготовиться к компьютерной томографии мозга???

Мужа записала на субботу по его просьбе в свою ведомственную поликлинику.

Дело в том, что его мучают дикие головные боли, бывает так, что зрение на какое-то время даже пропадает.

Этим летом он подцепил насморк, потом начался гайморит, который не прошел до сих пор, уж его и кололи антибиотиками и капельницы ставили, без толку.

Его военный доктор посоветовал сделать томографию.

Вот я и подумала, как сделать так, чтоб результаты были максимально точными - пить ли кофе с утра? Может какие-то лекарства противопоказаны перед обследованием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

На сколько я знаю никакой подготовки не требуется.

Я делала МРТ недавно. Ни про какие ограничения не говорили.

Сыну вообще под общим наркозом делают. Так что не думаю, что утренний кофе как-то повредит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от головной боли обычно помогает Цитрамон или Аскофен-П.

Аналогично. Если еще потом горячего чайку с лимоном выпить , лечь и в темноте и тишине вздремнуть - как рукой.

Люди, подскажите, может кто знает. Головные боли и лишний вес - взаимосвязано ли??? Сил нету больше.

Абсолютно так. При лишнем весе сердцу намного труднее гонять по сосудам кровь. Ну а повывшенное давление - это конечно да. Но вот у меня при приступах головной боли давление как у космонавта - 120/80. При этом диагноз - вегето-сосудистая дистания головного мозга. Как объяснил мне врач - сосудики просто не справляются, не успевают среагировать, например, на атмосферное давление - происходит ненужное сужение или запоздалое расширение их. И таблетка у меня на этот нечастый, но совершенно ужасный приступ мигрени - Антимегрин. У нас упаковка (2 шт) стоит примерно 250 р. Зато помогает сразу. Причем состояние - как будто стопочку коньяка хлопнула.

Кстати, я им раньше частенько спасалась. А еще хорошо народные средства помогают, например, настойка черемухи на спирту. Получается вкусно, но злоупотреблять ей тоже нельзя, на сердце влияет.

К компьютерной томографии как-то особенно готовиться не надо. Я сама месяц назад делала. Но кофе лучше не пить с утра, ибо давление подскочит, сосудики расширятся, и доктор чего-нибудь не увидит, нужного. Вы только мужа предупредите, что ничего бояться не надо. К стати, он клаустрофобией не страдает?

Изменено пользователем Анти-Капитошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анти-Капитошка

К стати, он клаустрофобией не страдает?

Кто ж его знает, страдает или нет. g.gif

Десантник он, 150 прыжков за плечами. Может это дало осложнение на голову, перепады давления, перегрузки. На самом деле я очень переживаю, ибо с мозгом не шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила с первым мужем, меня такие мигрени мучили, что никакие препараты не помогали. Как только мы разошлись, боли прекратились. Объяснение простое. Он курил, как паровоз, причем в квартире. Именно из-за этого у меня были спазмы сосудов головного мозга (врач сказал). А я уж что только не передумала!

Сейчас как у родителей останусь ночевать, опять тоже самое (отец курит). Иногда помогает Андипал или какой-нибудь спазмолитик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

если просто МРТ, то подготовка не требуется. А если сосудов МРТ, я бы посоветовала кофе и крепкий чай не пить с утра. Иначе картина может быть смазана (кофеин, содержащийся в кофе и чае влияет на тонус сосудов, кровенаполение мозга). Одно утро потерпеть можно.

Это также как и общий анализ крови. Теоретически его не надо сдавать на голодный желудок, но мудро поступают те, которые так всё таки делают. Обильный, и особенно жирный (булочка с маслом) завтрак изменяют реологические свойства крови, и некоторые показатели, например СОЭ, искажаются.

А понятия "обильный", "жирный" (так же как и понятие кофе) у всех разные.

Отступлю от темы. Нам с дочкой муж недавно сделал кофе. Некрепкий. Всего то по две ложечки на каждую. Себе он оказывается делает 3-4 ложки на порцию. Обе мы пили андипал.

Всё в мире относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ходила сегодня сама на МРТ диагностику головного мозга. Результаты такие:

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мохжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Заключение: Картина арахноидальных ищзменений ликворокистозного характера". eek.gif

Полазила в Яндексе, ничего осмысленного на эту тему не нашла. Может кто-нибудь объяснит, чем это лечить и к какому врачу идти? Или мне уже недолго осталось мучиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства повышенное внутричерепное давление.

Головные боли бывают неделями, таблетки никакие не помогают, нашла несколько иных способов.

Предупреждение для желающих ими воспользоваться: помогают только при головных болях от повышенного внутричерепного давления, если этимология головной боли иная или вообще не известна не рекомендую использовать эти способы, можно сделать только хуже!

Итак:

1. В таз с горячей водой (чем горячее тем лучше) опускаем ноги и держим не менее получаса, периодически добавляя кипяточка. Голова проходит сразу на несколько часов. Эффект основан на том, что кровь из головы приливает к ногам и давление в голове уменьшается.

2. Листочек герани сворачиваем в трубочку и засовываем в ухо. На чем основан эффект неизвестно, но пока герань находится в ухе - голова не болит.

3. Алкоголь, только НЕ ПИВО. Лучше использовать бокал-другой вина или пара стопок водки или коньяка. Любой алкоголь расширяет сосуды головного мозга - давление в них падает, боль проходит. НО! При выветривание любого алкоголя из организма - сосуды сужаются и боль усиливается в разы, по сравнению с первоначальной.

4. Секс, во время секса кровь приливает к тазовым органам - давление в голове падает боль проходит, кстати, после секса боль не возвращается thumb_yello.gif

НЕ болейте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×