Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

В.Редная

я вот впомнила, что когда голова болит, полезно попить глицин

ща поеду с работу - зайду куплю

он еще и как успокоительное немножко действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

что когда голова болит, полезно попить глицин

Ща доползу до аптеки попробую, может поможет... И голова пройдёт и спокойная буду - куда деваться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

только его нужно много пить и долго

где-то по 4 штуки в день ...рассасывать. Это такие сладенькие таблеточки, да и стоят не дорого..

и как я про него забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Спасибо за совет, а то уже на стены лезть собралась, да ногти боюсь обламаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь проверяют в больнице, на аппарате. У меня после этой процедуры волосенки все такие сопливенькие были, там гелем мажут, как при УЗИ.

Но диагноз точно поставили и направление лечения задали. Невропатолог направление дает.

Так, девушки.

Сели прямо, ручку правую на шею, на позвоночник пальчиками поставили. Ведем вверх до основания черепа. Теперь - в стороне от позвоночника, примерно в 2 см будут искомые точки. Если при нажатии на них возникает сильная боль - вот оно! Начинаете массировать.

По утрам, для повышения тонуса - резкими энергичными нажатиями, или массажем по часовой стрелке. До одной минуты.

Вечером - против часовой.

Начинать с "малых доз", потому что организм может оказаться очень восприимчивым, излишне остро среагировать.

А вообще - купите справочник по акупунктуре, в экстренных случаях помогает и давление нормализовать, и судорогу облегчить, и голова меньше болеть будет.

Довольно просто, а минимальном объеме и очень понятно самые главные точки описаны у Травинки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Мелочь проверяют в больнице, на аппарате. У меня после этой процедуры волосенки все такие сопливенькие были, там гелем мажут, как при УЗИ.

Но диагноз точно поставили и направление лечения задали. Невропатолог направление дает.

Проходила я это, диагноз: всё в порядке! Но голова сёня просто отваливается!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда голова болит, полезно попить глицин

Глицин в малых дохах надо пить слишком долго - курсом, это не обезболивающее...

А если сразу заглотить - торкнет. Жестко торкнет... По себе знаю. Летом как-то перед экзаменом за вечер штук 20 выжрала, так у меня настроение потом на экзамене было - как на свадьбе, хоть и 3 поставили... А я была в восторге! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, купила я сегодня зеркальные панели на стену в спальню, наклеила над кроватью. И вот не могу в них смотреться и все тут. Глаза болят, сейчас сижу с головной болью, на кровать не тянет вообще, может ли это быть от зеркал или я чего-то себе навнушала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистенький, Солнышко, я слышала, что нельзя что бы в зеркалах отражался спящий человек. Плохо это. Очень. Да ну их, сними на фиг.(прости что на Ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка права. Не так давно в МС была статейка по поводу вреда зеркал, особенно над кроватью, где люди спят и... ну и все такое... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А что будет?! Привидение утащит?! shiz.gif

Вообще, я там отражаюсь если сяду-налепила повыше, т.к. я в кровати сижу часто-не хотелось зеркала башкой смахнуть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А фиг их счаз отлепишь, если тока с обоями отрывать biggrin.gif

короче, я сегодня не сплю, так понимать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А что будет?! Привидение утащит?!

Нет, конечно. Что то там с энергетикой, фэн-шуй это лучше объясняет. Я ооочень диллетант в этом деле, но мне не хотелось бы отражаться в зеркале когда я сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение кровати в зеркале, особенно в интимные моменты, означает "двойную жизнь" партнеров. Так что, если не хотите, чтобы Ваш МЧ загулял (ну, иль Вы не загуляли), то лучше уберите зеркало или поверните его так, чтобы не было отражения кровати. На крайняк просто закройте чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А фиг их счаз отлепишь, если тока с обоями отрывать

Прекрасный повод обновить обои clap_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои обоями, а я как представлю... Ночь, в туалет хочется, аж-ж зубы сводит. И, вот, поднимаюсь я вся такая сонная и дрожащая от переполненности пузыря, нащупываю тапочки ногами, рукой шарю в поисках халата, чтоб завернуться. Кое как поднимаюсь. eek.gif . И тут, в неверном сумраке в зеркале шевелится чтото растрепанное и ужасное. shiz.gif Как вы думаете, до туалета я успею?

А если серьезно, то ни бабушки, ни дедушки, никто никогда не советовал вешать (ставить, клеить) зеркала там, где мы спим. Может предрассудки, а может быть и нет. confused_1.gif

Лично я три раза разводилась и перед каждым разводом в доме разбивалось зеркало. Это не к спальне относится, а вообще к зеркалам. Кто его знает, мож совпадение, только очень смахивающее на закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно в МС была статейка по поводу вреда зеркал, особенно над кроватью, где люди спят и.

Да, было такое. Даже мой, ни во что не верящий и скептический муж, поверил в это. Я прям прибалдела чуть, когда он зеркало в своей крмнате занавесил. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что покойник, если "увидит" себя в зеркале, то в нем и останется. И будет по ночам из него вылезать и сородичей еще живых пугать до смерти.

Класс темка! Как раз к ночи!!!

Я тут с подругой жила одно время. Так мы с ней к вечеру ОБЯЗАТЕЛЬНО переходили на сррашшные рассказы. А ведь давно уже не девочки и даже не девушки. Нет, чтобы о мужиках перед сном, а мы все о покойниках. Сами друг над дружкой ржали.

Так вот, чтобы не отвлекаться от темы... А то меня все время куда-то заносит. Великолепен зеркальный шкаф во всю стену в спальне! Мне очень нравится. И, я считаю, пока зеркало новое не стоит заморачиваться на сложностях бытия. Мой муж колдун имеет на это свое мнение. Но это уже в рубрику"Непознанное". А раз оно непознанное, то каждый решает сам, что ему делать.Зеркальные обои или стены под кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, срочно снимайте зеркала. Неудобно на потолке спать, одеяло сваливается, да и башка болит.

А если серьезно, то тайная практика Фэн-Шуй (искусство гармонизации жилища) говорит о невозможности отражения спального места в зеркале. Так как ведет к опустошительным последствиям для мужчин: к потере семьи и денег. А для женщин - к потере воли и здоровья.

А если зеркальные панели разделены полосками или квадратами -к еще более тяжелым непоправимым последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холле зеркала почти на всю стену и в ванной (в спальне) на пол. И ничё. Я в них как то редко смотрюсь. Не мешают вроде бы.

А вот над головой , никогда бы не повесила. Извращение млин какоое то blink.gif . Посмотришь на себя с бодуна сверху и жить расхочется laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова зеркало на стене - это нормально, а если во весь рост - это вообще замечательно, чтобы разные части тела всем членам семьи не "отрубало" - ну, то есть чтобы весь человек отражался, на кусочки не разделеный отдельными стеклами.

А кровать в зеркале отражаться не должна. Деликата все правильно сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

чтобы разные части тела всем членам семьи не "отрубало" - ну, то есть чтобы весь человек отражался, на кусочки не разделеный отдельными стеклами

Хм, у меня как раз таки и наоборот huh.gif . Большие зеркала неправильной формы . Так намного симпатишнее смотрится , чем просто один кусок зеркала на всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова Короче так - когда человек ПОСТОЯННО смотрится в зеркало в котором, например, его макушка не отражается - есть очень недурной шанс заработать постоянную головную боль.

Вы в зеркале отражаетесь в движении и, надо думать, не постоянно. Поэтому как декоративный элемент хорошо, а опасности для здоровья нет.

И совсем другое дело, если человек спит под несколькими зеркалами. Пуфыстик имеет возможность испортить себе здоровье, к сожалению.

(Как мысль - если уж очень охота во время секса на себя поглядеть - сделать зеркало "повесил-снял", раму хоть какую под него... да и то, не рекомендуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Короче так - когда человек ПОСТОЯННО смотрится в зеркало в котором, например, его макушка не отражается - есть очень недурной шанс заработать постоянную головную боль

А я в них и не смотрюсь laugh.gif . Чего там смотреть ? Они в холле для красоты повешаны , а в ванной в половинку какую нибудь (каждая половинка примерно 100смх60см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×