Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

А мне от мигрени даже Имигран, Зомиг не помогает...

Иногда помогает, когда лимоном натираю виски, хоть чуть чуть боль проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пачке Амигренина 2 таблетки. В Зомиге 3. Наверно потому и дороже.

Нет, не поэтому. А потому, что у амегренина, в отличии от Зо-миг

один здоровенный минус. Он очень плохо влияет на сердце.

Зо-миг не так сильно влияет на сердце.

По крайней мере, врач так сказал.

Всё равно, в крайнем случае и его употребить можно. Если совсем хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто с таким сталкивался - гул в голове... Уже второй день, просто напасть какая-то sad.gif Начиталась, это называется тиннитус, причин целая куча. Уши отметаю сразу, наверняка сосуды и прочие дела, ведь у меня голова болит регулярно, давно и часто. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите! С головной болью мучаюсь давно. Давление пониженное, 110на 70 - я потихоньку начинаю умирать, если не выпью кофе, то ползет до 80 на 60 и я трупом лежу. Связать ни с погодой, ни с магнитными бурями не могу - моей башке плевать на метеоусловия. "Заспать" эту боль невозможно, заглушить лекарствами тоже - становлюсь как пьяная, а голова по-прежнему болит.

Но в последнее время к головной боли добавилось еще неприятное ощущение - чувство заложенности в ушах, как будто нырнул в ванну с водой и оттуда слушаешь окружающих. В такие моменты я никакой работник, делаюсь настоящей дурочкой. Хочется лечь и спать, спать, спать... А вроде и высыпаюсь. Что это? Было у кого-то нечто подобное? (Я не имею в виду слова про дурочку, ну, вы меня поняли...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мигрени пробовала много препаратов, триптаны в том числе.Недавно нашла препарат РЕЛПАКС (40 мг- 2 таблетки) -элетриптан.

Боль снял быстро (не начало приступа), вторая таблетка не понадобилась, и дешевле, чем сумамигрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мигрень начинается всвязи с переменой погоды и после ночных смен. Все, что я испытываю, очень точно описал М. А. Булгаков в книге" Мастер и Маргарита". Сходила на томографию- внутричерепная гипертензия, увеличено турецкое седло и киста на гипофизе.

Что это? И как лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я испытываю - не желаю лютому врагу.

Это точно, сама мучаюсь дикой головной болью лет 10 уже. Обследование ничего не выявило. Приступы дикие, правая сторона головы просто раскалывается на части. Ничего не помогает, что я только не пробовала.

Когда болеть начинает, ложусь пластом и просто сдохнуть хочется, притом чем быстрее, тем лучше. Приступы повторяются где то раз в 2-3 месяца и длятся около суток.

Иногда помогает, когда муж начинает мне виски массировать и лоб. А на обезболивающие у меня наверно уже стойкий иммунитет выработался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на томографию- внутричерепная гипертензия

У меня такую же фигню определили. Невролог (симпатичный старичок) прописал пить вазобрал, но к офтальмологу не направил.

Вазобрал не нужно употреблять людям, с повышенным глазным давлением, глаукомой и прочими удовольствиями. Желательно иметь здоровые глаза.

Пить данное лекарство я не стала, т.к. к окулисту не ходила, чего рисковать. Сыну вот выписали омарон, с теми же показаниями. Сходил к окулисту, проверил глазное дно - нельзя такие таблетки пить.

Вобщем, пока спасаюсь цитрамоном и циннаризином, вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

пока спасаюсь цитрамоном и циннаризином, вроде помогает.

Мне это не помогает. Пью седалгин, ревалгин. Но эффект временный. К окулисту ходила- изменения на глазном дне- ангеопатия. Так вроде звучит диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А голову горячей водой мыть не пробовали? Помогает! Сосуды расширяются и легче стаёт (мужу моему помогает).

А тем, у кого внутричерепная гипертензия - диакарб хороший препарат (он мочегонный и уменьшает выработку ликвора- внутримозговой жидкости, т.е. убивает сразу двух зайцев). У меня голова болит именно от этого, и я его пью, а если его нет, то фуросемид, он тоже мочегонный, действует быстро. Правда в туалет бегаешь как сайгак потом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Забыла написать, что при гипертензии ночные смены весьма нежелательны. А ещё нужно показаться хорошему неврологу (или нескольким врачам).

P.S. И главное, никакой нервотрёпки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мучаюсь с головой, давно, лет 7, во время приступов не могла смотреть даже на светящийся индикатор телевизора. Никакие таблетки не помогали, потом нашла подходящие - седалгин. Они помогли, но постоянно на них сидеть - тоже неправильно, к тому же заболели зубы на левой стороне - пошла по врачам. Боль была дикая, ночью просыпалась от боли, голову не могла от подушки оторвать, ревела белугой.

Была у 2 стоматологов- "добрые" врачи вылечили мне практически все зубы, со словами : наверное - этот, давайте вскроем, хотя вроде и снимки делали. Оставила кучу денег, а зубы так и болят... В итоге в третьей больнице сказали - с зубами все в порядке - проверяйте неврологию.

Была у невропатолога - воспаление тройничного нерва - отверг, я столько анализов прошла - кошмарно вспомнить. ВЧД есть, но как сказали не настолько , чтобы чувствовать то, что творилось со мной, отправили на томографию (бесплатно, я очень удивилась, у нас она очень дорогая). Врач посмотрела результаты, сказала: Ну, слава Богу, я предполагала уже, что что-то нехорошее будет, В общем, тоже все - нормально.

Единственное, что сужение сосудов в районе шеи и кровь плохо поступает в голову ( что-то типа этого).

Сказала седалгин не принимать - слишком они сильные , чтобы их пить постоянно. И дала направление на массаж, в области шеи и головы.

Прошла курс массажа, и все, про головную и зубную боль забыла почти на год, таблетки не пила, сейчас опять челюсть слева заболела, завтра иду на массаж записываться rolleyes.gif

Может кому-то поможет, просто я столько лет мучилась, а счастье, оказалось, так близко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Скажите пожалуйста, а вы триптаны пробовали во время приступа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Единственное, что сужение сосудов в районе шеи и кровь плохо поступает в голову ( что-то типа этого).

У меня тоже самое. Правда сужен вдвое (врожденно) лишь один сосуд, второй нормальный.

У меня бывают сильные головные боли - правда у меня они всегда снимаются цитрамоном и еще мне врач прописал лекарство - Бетасерк кажется) - именно помогает при таком диагнозе (таблетку пососать) - для улучшения кровоснабжения головы от головокружений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Цитрамон точно - как слону - дробина, а насчет Бетасерка, спасибо, с врачом посоветуюсь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

спасибо, с врачом посоветуюсь

Конечно - обязательно с врачом.

У меня часто бывает голова болит. У дочки вообще с 14 лет головные боли были сильные.

И у подруги.

И всех разные средства для снятия боли.

Подруге допустим помогает только анальгин. И ничего больше. Никакие другие лекарства.

Мне врач ставил диагноз мигрень с аурой - потому что у меня начинались иногда приступы от запахов и звуков и когда боль разгоралась - все запахи и звуки и свет - были дичайшими раздражителями.

Но всё-таки у меня не мигрень.

Все эти приступы - сосудистые, у меня ВСД, всё это с этим связано.

Теперь я более менее знаю рецпт снятия своих мучений - цитрамон с двумя чашками крепкого кофе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вчера накрыло, страшно вспомнить.

Проснулась утром с легкой головной болью. С подругой и ребенком пошли на пляж. Чувствую на солнце становится хуже. Но моя доча так хорошо проводила время, что не хотелось сворачиваться.

В общем домой шла уже с "хорошей" головной болью. Уже дома началась рвота. Я даже просто воду не могла пить, все назад. Боль была страшная волнами, на спаде удавалось поспать, на пике вообще, хоть на стену лезь.

Терпела до 20.00., а потом вызвала себе скорую. Приехал хороший врач ( где здесь хвалебная веточка? ), мне даже от его голоса полегчало. Слушал, мерял давление- все в относительной норме. Поговорили, врач поставил диагноз- мигрень. Сделал укольчик ( анальгин, димедрол и еще что-то )- сразу боль ушла. Сказал укрыться легким пледом ( у нас +34С ) и грелку к стопам.

У меня раньше были головные боли. Глушила таблетками, снимающими спазм.

А вчерашнее так перепугало, что иду сдаваться невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Спешу поделиться одним открытием.

Мне его моя мастер подсказала.

Мне помогает. Может, ещё кому пригодится.

Выпить надо сразу три таблетки: аспирин, седальгин и эрготамин.

Эрготамин долго искала, не нашла, купила аналог - балатаминал.

Фиг его знает, как это работает, но, как оказалось, мне это лучше амигренина помогает.

Да, это не народное средство, методом проб и ошибок, а совет очень старого (уже непрактикующего в связи с возрастом) врача.

Может, кому тоже пригодится. Знаю, как это - помирать от мигрени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь мигренозными болями.

Причины непонятны. К врачам ходила, обследования дела. Даже магнитно-резонасную томографию - увидела собственный мозг в разных ракурсах. И - ничего, причины боли не определили.

Врач прописала лекарство для сосудов. И пить обезболивающее.

Ну не помогает ничего, кроме ледяного компресса на голову и полной тишины!

Изменено пользователем Марфута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне частенько при сильных головных болях помогает сладкий чай, только чёрный, не зелёный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Просмотрела ветку, вроде такого вопроса не было, если ошибаюсь, поправьте.

У меня приступы мигрени бывают раз в 2 месяца, в последнее время чаще, если начинается, то на 3-4 дня , меньше не бывает, я уже заранее знаю, подготавливаю себя. Обезболивающие не помогают вообще, раньше можно было лечь, выпить сладкого чая и в спокойствии полежать, в тишине. Сейчас же все бесполезно, поэтому я просто терплю.

Вопрос не об этом. Никто из вас не сталкивался с болью в глазах? Я могу заставить себя терпеть головную боль, но с глазами не знаю что делать, ужасная резь, щипят, даже открывать больно. Плюс к этому постоянно красные, не зависимо от того, выспалась или нет. Пробовала капли от визина до лекарственных, которые расширяют зрачок (капать на ночь), но улучшения тоже нет.

Вот, например, сегодня, проснулась где-то в 5 утра, чувствую, начинается, выпила но-шпу с анальгином, главное, сразу лечь, хорошо, сегодня выходной, я дома. Сижу весь день с мокрым полотенцем на глазах, это ужасное ощущение, как будто там песок со стружкой, хочется зажмуриться сильно-сильно, а когда так делаю, в голове как будто мозг сейчас лопнет.

Читала рецепт про отвар из пшена, но там вроде для уменьшения отеков под глазами, а не про боль.

Пожалуйста, если кто сталкивался, подскажите! Очень надеюсь!

(глазное дно в норме, ВЧД нет, никаких видимых причин мигреней не выявили, давление пониженное -100 на 60, делала томограмму мозга, все в порядке.) Я уже отчаялась, как эта боль Задолбала просто, простите. Не могу жить нормально, постоянно с кислой миной, не могу же я каждому объяснять, что в такие моменты я даже разговаривать не могу, уже перед мужем стыдно бывает, только и делаю, что жалуюсь, хоть и стараюсь молчать почаще со своей проблемой.

Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диагноз мигрень с аурой только лет пять назад. А раньше мучилась, не помогало ничего. Пила разные таблетки - цитромон, анальгин, баралгин, темпалгин, спазмалгон. Сначала помогало, потом приходилось пить по две-три таблетки, а потом и вовсе переставало действовать, переходила на новые обезбаливающие таблетки, пока организм к ним не привыкнет.

Один раз очень сильный приступ был - трое суток лежала, даже голову от подушки поднять не могла, рвало постоянно, глаза, кстати, тоже болели очень. Пошла к врачу через пару дней, когда оклемалась, неврапатолог сказал, что это мигрень.

Причем я не делала никаких обследований, он поставил диагноз на основании симптомов, с моих слов. Предлагал пройти ЭКО головы, но у меня тогда денег не было. В общем, написал мне список разрешенных продуктов и список запрещенных. Теперь держу диету, если съем или выпью что-то не то, начинается приступ. Короче, шаг вправо, шаг влево - растрел, (а в моем случае - приступ smile.gif )

А таблетки посоветовал - антимигрен, номигрен. Мне хорошо помогает номигрен, но только на ранней стадии приступа, а если пропустил, либо приступ начался без ауры (бывает у меня и такое, если сильно перенервничаю), то приходится пить антимигрен, он сильнее (только после него меня колбасит сильно, лежать надо часов пять).

Самое интересное, что во время беременности, приступы прекратились. Какой это кайф, когда не болит голова! Правда сразу после родов все вернулось, да так, что мама не горюй! Таблетки пить нельзя (а если выпить, то нельзя сутки кормить ребенка грудью).

Говорят врачи, что и головную боль кормящим терпеть тоже нельзя. Что делать? Я пью таблетку, если совсем туго. Малышку только жалко. Она к сисе рвется, ночью хнычет, плохо спит, если не пососает cry_1.gif Но, на мой взгляд, лучше выпить таблетку и не терпеть эту адскую боль. Спасибо тому доктору за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, в какую ветку прилепить свой вопрос, потом решила, что гоолвная боль тут все-таки преобладает, поэтому спрошу тут.

Никак не могу придти в себя после отпуска, постоянно болит голова, до темноты в глазах и рвоты, плюс упадок сил и бесконечная сонливость. hmm.gif

Акклиматизация, что ли так происходит, никак не могу войти в рабочий режим, впечатление такое, что после отпуска устала еще больше, чем до него.

Давление и температура в норме, уж и не знаю, что у себя еще измерить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю мигренью всю жизнь. Практически, ничего не помогает. Только на время.

Лучше всего- сон. Но не будешь же сутки спать.

Вчера муж принёс подарок. "Мурашка" называется. Штучка железная похожа на укроп.

Надо на голову одевать и туда сюда водить.

А "мурашка" потому, что по всему телу бегут мурашки. Все попробовали и визжали,

а у меня ни одной мурашины не появилось confused_1.gif Неужели у меня так всё запущено?

Кто-нибудь пробовал? Извините, если это уже было. Но нет сил ветку читать, как прочту

про симптомы- на завтра головная боль обеспечена sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жутко реагирую на изменение погоды. Причем в худшую сторону - когда давление падает. Или если психану, или не поем вовремя (надо есть максимум через каждые 5 часов).

И начинается "туши свет". Болит висок, будто гвоздь там; все это отдает в глаза - очки даже надеть не могу; наизнанку выворачивает.

Помогает только цитрамон. Больше вообще ничего. Ну и желательно лечь спать на пару часиков с холодным мокрым полотенцем на месте боли и глазах. А потом сладкого чаю. Но таблетки вперед.

Может, можно какие-нибудь травки попить сосудоукрепляющие или что-то в этом роде. А то постоянно нервная нагрузка - боюсь, чтобы потом осложнений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×