Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Манюсенька

Может, можно какие-нибудь травки попить сосудоукрепляющие или что-то в этом роде. А то постоянно нервная нагрузка - боюсь, чтобы потом осложнений не было.

А может прежде к невропатологу сходить и обследоваться? Причин головной боли множество. А самолечение чревато плохими последствиями.

Доктор обследует Вас, назначит нужное лечение. У него и за травки можно спросить.

И начинается "туши свет". Болит висок, будто гвоздь там; все это отдает в глаза - очки даже надеть не могу; наизнанку выворачивает.

А вот это не есть хорошо. Если головная боль сопровождается головокружением, тошнотой, повышением температуры и т.д. - надо срочно к доктору. Причина может быть намного глубже. И здесь уже никакие травки не помогут.

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

А "мурашка" потому, что по всему телу бегут мурашки.

А-а-а, так, оказывается, мурашки должны бегать!

Не переживайте, у меня тоже не бегают, хотя мигренями и не страдаю. Тоже муж мне купил, ещё новинка это была, он у меня человек доверчивый, порасказывали ему, какая это потрясающая штука. Но мне как-то от неё ни холодно, ни жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически, ничего не помогает. Только на время.

Лучше всего- сон. Но не будешь же сутки спать.

Я - сплю. Если ЭТО вообще можно сном назвать.

Последний раз (в четверг) спала восемнадцать часов без перерыва.

Хорошо начальник понимающий, отпускают с работы меня.

Конечно,

Причин головной боли множество

но МИГРЕНЬ (если о ней говорить), насколько знаю, не вылечивается.

Можно облегчить, до минимума свести, но вылечить - нет.

Я всё обследовала, что только можно по нескольку раз, и много чего попробовала.

Ничего не могу назвать спасением.

Это очень страшно. Искренне не желаю ЭТОГО никому.

Не болейте, люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Болит висок, будто гвоздь там; все это отдает в глаза - очки даже надеть не могу; наизнанку выворачивает.
Это может быть аневризма сосуда головного мозга при её давлении на определенные участки мозга. Сложно выявляемая, но смертельно опасная вещь - мина замедленного действия...

Может, можно какие-нибудь травки попить сосудоукрепляющие или что-то в этом роде. А то постоянно нервная нагрузка - боюсь, чтобы потом осложнений не было.

Сделайте КТМ (компьютерную томограмму мозга) или Ангеографию, она наиболее точная, с контрастным веществом. Лучше исключить наличие аневризмы или иных патологических изменений стенок сосудов головного мозга и артерий, чем допустить их разрыв с кровоизлиянием...

А к этому могут привести любые сильные эмоции, не только отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу разрешить теме повисеть отдельно пару дней. А потом на ваше усмотрение - можно соединить с какой больше удобно или убрать вообще, дабы не засоряла форум (тем более если ответов не будет).

Я понимаю, глупо спрашивать советы у форумчан, работая с врачами, но ничего клинического у меня не находят. Так, отдельные мелкие неполадки, которые есть почти у любого человека за 30.

И тем не менее это продолжается уже год почти. Я всё время хочу спать, не могу выспаться. Когда не сплю, всё равно ощущение такое, что я грузила мешки с углём. Работа у меня очень лёгкая (физически). В умственном отношении бывают запарки, я грешила на них, но сделала вывод, что не то. Вот сейчас начало года - работы у меня не так много, но продолжается то же самое.

Если искусственно поддерживать себя кофе, то можно вызвать какое-то чувство бодрости, но совсем ненадолго. Самое плохое по утрам. Я не могу встать. Даже если ложусь очень рано (как-то пробовала лечь в семь часов), либо просыпаюсь ночью, а потом опять не высыпаюсь, либо сплю до упора, но утром то же самое. Я просыпаюсь во-время, как мне надо, но встать не могу. Ужасная слабость, кружится голова и в последнее время тошнит. Если бы могла быть беременной сейчас, хотя бы теоретически, то точно грешила бы на это. Симптомы очень напоминают токсикоз.

К двенадцати часам мне получше, а к вечеру обычно всё более-менее проходит, по крайней мере слабость. Голова в последнее время если не болит, то ноет без перерыва и в затылке такое ощущение, что холодит. (УЗИ я делала, всё у меня в порядке, совсем небольшие какие-то нарушения, здорова, в общем).

И ещё голова начинает болеть очень сильно, когда понервничаю. В общем-то последней каплей стало то, что я прочитала историю Полонез. И очень похоже она описала - стоит чуть-чуть расстроиться и головная боль.

Работа у меня за компьютером такого плана, что за монитором всё рабочее время (я оператор).

В общем, я конечно дико извинясь, если зря завела тему, но может кто-нибудь мне посоветует что. Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алина, доброго времени суток.

Я не врач. Поэтому просто рассуждаю как обычный человек. Мне кажется, это у тебя вегетососудистая дистония и слабенькие сосуды.

Думаю, тебе не стоит с утра делать резких движений, а вот контрастный душ и легкая зарядка для шеи и плеч подойдут. Я бы отменила кофе. Только чашечку. Чай тоже хорошо бодрит. Бываешь ли ты на воздухе?

Еще бывает плохое самочувствие от неправильного питания. Странно, конечно. Но если я съем то, что не подходит моему организму или съем лишнее, я теряю силы. И не могу встать.

Может быть, ты долго находишься перед монитором компьютера? Это тоже забирает силы. Отвлекись от форума, от интернета, ищи позитив, любуйся природой.

Не поздно ли ночью ты ложишься спасть? Как говорят: "Спать надо ложиться сегодня". smile.gif

Удачи тебе, набирайся сил. Надеюсь, тебе дадут нужные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вы с врачами работали, что обследовали?

Просто это признаки большого ряда заболеваний и я страдала так же и меня даже знакомые врачи долго считали или ипохондриком, или симулянткой. Пока я сама не обследовалась в областной. А ничего другого не было - все было просто идеально.

УЗИ чего вы делали? Сделайте МРТ или КТ головного мозга, обследование сосудов головного мозга (ангиография), обследование сосудов области шеи,шею обследуйте хорошо. (Ведь там если какой сосуд пережимается, то уже и кровообращение головного мозга нарушается и нечто вроде кислородного голодания, откуда и сонливость)

Это может быть результатом нарушения мозгового кровообращения (что, кстати может быть вызвано даже банальным шейным остеохондрозом)

Короче, голову и шею. Там может ничего страшного и не быть, вполне можно вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

УЗИ чего вы делали?

Головного мозга, ЭХО или как-то так делала. КТ вроде бы показаний нет делать, так как всё нормально. Ну и не советуют наши врачи просто так КТ делать, оно довольно вредно.

Вот на шею я сама думаю. Хочу попробовать заняться гимнастикой, массажем, может поможет.

Амели

Может быть, ты долго находишься перед монитором компьютера?

Восемь часов как минимум на работе (но ещё и дома, конечно, сижу), да и питание неправильное, тут ты права.

Спасибо за советы. Постараюсь следовать им smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Голова в последнее время если не болит, то ноет без перерыва и в затылке такое ощущение, что холодит.

Не знаю, я не врач, конечно, но такое ощущение. что и правда вегето-сосудистая - похоже, во-всяком случае.

У меня вот такое вот "холодит" - предвестник мигрени,обычно.

Проверьте режим питания. Мне стало намного легче, когда я почти совсем отказалась от мяса (только натуральное, колбасных изделий никаких вообще), желательно курица и говядина, рыба и морепродукты в крупных количествах.

Большое количество витамина С, А, и В - цитрусовые соки, апельсины-мандарины, лук, фасоль, и так далее.

Настойка элеутерококка с утра - чайная ложка в кофе. Кофе ограничить, желательно пить натуральный и не больше 2 чашеЧЕК(!) в день. Но зато можно крепкий. Это бодрит лучше, чем слабенький растворимый по 15 кружек в течении дня.

Про то, что спать надо в одно и то же время - даже говорить не буду. Я поняла, что каждому человеку нужно свое количество сна. Если, скажем, лечь спать в 7 часов вечера, а организму надо 6 часов - естественно, что проснешься заполночь, а к 8 часам утра уже готов опять завалиться спать...Поэтому опытным путем я вычислила для себя лично оптимальное время, попробуйте и вы сделать то ж самое. Переспать так же плохо, как и недоспать.

Попробуйте с месяц поварьировать - сколько Вам надо сна, чтоб хотя бы встать нормально, запомните время, когда вы засыпали и просыпались проще всего - и такой график и соблюдайте.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мне стало намного легче, когда я почти совсем отказалась от мяса (только натуральное, колбасных изделий никаких вообще

Я можно сказать, колбасой питаюсь. И кофе по 15 чашек в день - это про меня.

В общем, мне похоже хорошего пинка не хватало, чтобы за себя взяться. Элеутерококк попробую, он и в аптеке есть у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я можно сказать, колбасой питаюсь. И кофе по 15 чашек в день - это про меня.

Убрать! Лучше бутер с куском постного мяса. Чай тоже очень хорош, особенно свеже заваренный или натуральный фруктовый.

Элеутерококк попробую, он и в аптеке есть у нас.

С утра, у меня сыну его прописывали, но мы настойкой лимонника обходились.

О! Зеленый чай с лимонником! Это вещь, очень советую. Еще витамины, обязательно, магний В6 и мильгамма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алин, я, конечно, врач. smile.gif Только по интернету диагнозы ставить - себя не уважать. Первое, что мне приходит в голову - вертебробазилярный синдром. Что сиё значит - в следствие остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника сосуды, питающие кровью головной мозг, пережимаются и возникает гипоксия мозга.

Что надо для того, что бы подтвердить диагноз - рентгенография шейного отдела позвоночника, консультация мануального терапевта.

Второе - синдром хронической усталости. Как у тебя с иммунитетом? Как у тебя с настроением? Синдром хронической усталости - это такая пакость, которую неведомо кто диагностирует и уж практически никто не лечит. Но мы можем попытаться сделать и то, и другое.

Скажи мне, друг, в отпуске ты себя так же чувствуешь? Или всё-таки получше?

но ничего клинического у меня не находят. Так, отдельные мелкие неполадки, которые есть почти у любого человека за 30.

То есть органических нарушений нет, но имеются функциональные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины.

Зеленый чай и вообще травяные чаи.

Спать - строго по расписанию.

Спортом заниматься - попробуйте пилатес, например, и ходьбу по беговой дорожке (именно ходьбу, а не бег).

Давление себе померьте несколько дней каждый час, допустим - посмотрите, в норме оно у вас, выше, ниже.

И уже из этого выводы делайте.

Да, и щитовидку проверьте. Если в порядке - просто попринимайте йод. Очень похожи у Вас симптомы на недостаток йода в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Скажи мне, друг, в отпуске ты себя так же чувствуешь? Или всё-таки получше?

Да я в отпуске прекрасно себя чувствую. В горы ходила, физическая нагрузка целый день и ничего не болело. И спать не хотелось, хотелось полежать, потому что ноги уставали и то к концу дня. А вот в эти каникулы - спала и ела.

ЮльСанна

Спасибо. С давлением у меня порядок. Чуть высокое от природы, но всё нормально в общем-то. Йод это да, у нас в городе многие этим страдают, морскую капусту стараемся есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алиночка! А у вас нет никаких внутренних проблем, не со здоровьем? Просто знаю по себе, когда у меня стресс, даже небольшой, то точно такие же симптомы. А какое у вас давление?

Алина! Проверьте сосуды. И кофе, действительно, нельзя столько пить, скзал кофеман кофеману! blush.gif

Но я себя ограничила в кофе, хотя читаю, что вы о себе написали, как будто обо мне.

Постоянная непроходящая усталость. Но у себя я знаю, что это результат многочисленных сильных стрессов, наслоившихся один на другой, кроме того плохие сосуды и скачки давления, то низкое, то высокое.

И по поводу мяса. Не всем подходит его не есть. Мне, допустим, это противопоказано. Я мясоед, особенно, когда плохо себя чувствую, организм просто кричит о хорошей отбивной с соленым огурцом. shiz.gif

Тошнота бывает при мигренях и скачках давления. Не всегда это признак беременности! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Йод это да, у нас в городе многие этим страдают, морскую капусту стараемся есть.

У нас с йодом те же проблемы. Ну соль йодированная, препараты, капуста морская.

А потом мне посоветовали классное народное средство. Натуральный необработанный янтарь является источником йода и других микроэлементов, которые через кожу впитываются.

Я камешек приклеиваю под пупком (как мне посоветовали). Честно, не верила сначала. Но общее состояние значительно улучшилось ( Спасибо дорогой Фобос ) Ну насколько это возможно в моем положении.

И еще. Я заменила кофе растворимым цикорием. Он полезен и так на сосуды не влияет, как кофе. Ну и вкусный такой же. Я его с удовольствием пью.

И еще - обливание холодной водой. Я уже неоднократно описывала. Это хорошо и при дистонии, и при проблемах с сосудами. Тазик холодной воды на голову выливаете (можно на плечи) утром и вечером. И в полотенце. Кайф прочувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

ВСД по гипотоническому типу, скорее всего.

Там и шейный отдел барахлить тоже будет. Больше гуляйте на свежем воздухе и меньше за компом сидите.

Не запускайте себя, иначе потом всякие другие неприятные симптомы появляются. Скачки давления, затруднения дыхания, панические атаки.

Я не пугаю, просто очень хочется, чтобы Вы на мои же грабли не наступили.

Но с этим живут. И даже болезнью как таковой это не является. Это состояние центральной нервной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной морской капусты мало будет - все же попробуйте хорошие таблетки с йодом.

И раз Вы хорошо себя чувствуете при физических нагрузках - нагружайтесь. Ходите, зарядку делайте - и голова болеть не будет, и фигура всегда будет прекрасная.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Йод это да, у нас в городе многие этим страдают, морскую капусту стараемся есть.

Алин, а если таблеточки и регулярно? Хорошая штука - йод rolleyes.gif

И нелогичный вопрос: а подушка удобная? А спишь в правильном положении?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алина, никаких витамнов-йода и иже с ними без консультации врача! Никакой гимнастики без консультации мануального терапевта!

Брокколи

Да я в отпуске прекрасно себя чувствую. В горы ходила, физическая нагрузка целый день и ничего не болело. И спать не хотелось, хотелось полежать, потому что ноги уставали и то к концу дня. А вот в эти каникулы - спала и ела.

Алин, я всё-таки склонна думать, что имеет место быть именно эта самая хроническая усталость. sad.gif Ты мне про настроение скажи - раздражительность, уныние, тревога? что-то из этого присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А у вас нет никаких внутренних проблем, не со здоровьем?

Нет, всё хорошо по большему счёту.

Канцелярская крыса

Натуральный необработанный янтарь является источником йода и других микроэлементов, которые через кожу впитываются.

Я камешек приклеиваю под пупком (как мне посоветовали

Интересный способ. Можно попробовать. Хуже от него точно не будет.

А цикорий - не для меня. Года два назад я подозревала, что беременна и переходила на этот напиток. Не могу no_1.gif

ЮльСанна

ЛайфОн

Таблетки как-то стараюсь не пить вообще. Так родители приучили.

Сплю не по фен-шую (что это). А как это правильное положение? smile.gif

Рэя Уэй

Ты мне про настроение скажи - раздражительность, уныние, тревога? что-то из этого присутствует?

Ну да, стыдно признаться, но есть. Но я с собой борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи Алин, а ты как отдыхаешь? И отдыхаешь вообще, я имею в виду отключившись от проблем, работы, интернета? Похоже на хроническую усталость. Избежать её можно снижением количества нагрузок (умственной и психологической) на организм. Плюс полноценный сон. Я помню свою состояние, когда вставая утром я чувствовала себя так, как будто не спала вообще sad.gif В этом году я пью витамины курсами и такого нет. Ещё, насколько я тебя знаю, ты очень близко принимаешь всё к сердцу и очень переживаешь из-за всего, так нельзя, это сильный стресс для организма, щадить себя нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А как это правильное положение?

По фэн-шую не знаю tongue.gif , а мне советовали лежа на спине, плечи на матрасе (!), не на подушке blush.gif Правда голова утром не болит))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Алин, а ты как отдыхаешь?

На форуме сижу или книги читаю wink.gif Гуляю действительно редко. Летом - гуляю. На Дон, на озеро, а зимой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ты мне про настроение скажи - раздражительность, уныние, тревога? что-то из этого присутствует?

Брокколи

Алин! Именно это я и имела ввиду, просто неправильно сформулировала!

Я просто страдаю тем же и я обращалась с этим к врачу. Но у меня есть еще одна фишка, бывает такое, просыпаюсь от внутреннего толчка и потом не уснуть.

Сейчас сразу бегу мерять пульс, бывает, что и 108 ударов. Кидаю под язык волшебную таблеточку и все успокаивается, сплю дальше.

Но я обследовалась месяц, сдала кучу анализов, чтобы установить, что органы все здоровы! Но проблемы есть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×