Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Рэя Уэй

Никакой гимнастики без консультации мануального терапевта!

С врачом спорить нельзя но тут я отдельно подчеркну, как пострадавшая от самовольной такой гимнастики! Теперь любой комплекс исключительно по персональной рекомендации врача! После того как мордой в пол бухнулась от одного упражнения. Хорошо очки сняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Теперь любой комплекс исключительно по персональной рекомендации врача!

Ну с этим проблем не будет. Я как раз работаю рядом с заведующей физеотерапией. Покажу ей упражнения. Но гимнастику решила делать. С понедельника. И обливаться попробую. Я сторонница немедикаментозного лечения, чтобы организм не баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

На Дон, на озеро, а зимой нет.

Аааа! Так Вы "наш" человек!

У нас в регионе такая зима, что это проще в спячку залечь, чем ее пережить)))

Сырость, постоянное отсутствие солнца, унылый ветер и все прелести. Отсюда постоянная подавленность, раздражительность и унылое настроение.

Солнушка надо. Любой солнечный день - повод для прогулки. Рыбий жир в капсулах и витамин Д в масле.

Если кофе - то обязательно с корицей или имбирем. И поменьше!

Клио Л

И по поводу мяса. Не всем подходит его не есть. Мне, допустим, это противопоказано. Я мясоед, особенно, когда плохо себя чувствую, организм просто кричит о хорошей отбивной с соленым огурцом.

Отбивная с соленым огурцом - не равно "колбаса" или "сосиски" wink.gif

Хороший кусок мяса со сладким перцем - замечательно разгонит кровь, бутер с колбасой - это пусть к сплошным проблемам.

Я, кстати, тоже мясоед, кофеман и шоколадница. Привет, мигрень! wink.gif

Однако я ее обхитрить пытаюсь, и с ней, заразой, договариваюсь cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я, вообще, не врач ни разу, но по вашему первому посту у меня сложилось впечатление, что вы типичная сова. И ничего с этим не поделаешь. Вы ж говорите, что только к вечеру приходите в норму, а с утра сколько бы не спали - слабость и тошнота и прочее.

Я вот тоже сова, с утра, вообще, не соображаю, меня нет просто,я даже спортом с утра не могу заниматься (организм спит), не говоря уже об умственных каких-то нагрузках.

Может, вам график перестроить, чтобы спать подольше можно было? Хоть до обеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Насчёт обливания - тоже не всем подходит, я это проходила. Я вообще что только не проходила. Обливалась по утрам ледяной водой, каждый день как на эшафот. Сможешь? Год я обливалась, потом бросила, потому что каждый день ходить на эшафот трудно, спать ложишься и думаешь: " Мамадарагая, завтра опять обливаться!" Зато как обольёшься, так себя уважаешь! eek.gif Смогла! Опять смогла! Но не моё.

Соседи все мне сочувствовали, когда я в 30 градусов мороза шастала босиком по двору, хотя я пряталась, но у нас разве спрячешься? все оказывается видели! Потом моей мамаше сочувствие выражали, что в купальнике не гоже в январе ходить. Короче, как вспомню, так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Может, вам график перестроить, чтобы спать подольше можно было? Хоть до обеда?

Увы, это нереально. Придётся менять биоритмы smile.gif.

Ягодка опять

Обливалась по утрам ледяной водой, каждый день как на эшафот. Сможешь?

Совсем-совсем ледяной? Не знаю, попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Совсем-совсем ледяной? Не знаю, попытаюсь.

Да нет, не издевайтесь над собой. Достаточно просто холодной из под крана. Но не душем!!!! А из тазика! Резко вылить и в полотенце или халатик. Там несколько секунд всего. А потом море приятных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи я гигиенист, и моя задача предупредить болезнь. Я немного зайду с другой стороны, не как врач, но всё исключительно с ваших слов, тем более такой ритм жизни у многих, в том числе и у меня.

В медицине есть понятие "предболезнь"- это условия, при которых могут возникнуть те или иные заболевания. У вас сейчас именно эти условия и имеются:

Ужасная слабость, кружится голова и в последнее время тошнит. Если бы могла быть беременной сейчас, хотя бы теоретически, то точно грешила бы на это. Симптомы очень напоминают токсикоз.
. У вас интоксикация. Самое главное выяснить, чем вызвана эта интоксикация. Это может быть всё что угодно: недоброкачественная пища и вода, повышенное содержание углекислого газа, формальдегид от новой мебели... продолжать можно очень долго.

Но самый главный фактор, на мой взгляд:

Работа у меня за компьютером такого плана, что за монитором всё рабочее время (я оператор).
. Это 8 часов во время работы, а потом дома вы подвергаетесь воздействию излучения. Плюс нарушение режима труда и отдыха. В результате возникает перенапряжение нервной системы. И поэтому
Я не могу встать. Даже если ложусь очень рано (как-то пробовала лечь в семь часов), либо просыпаюсь ночью, а потом опять не высыпаюсь, либо сплю до упора, но утром то же самое

Проще говоря ваша нервная система в постоянной боевой готовности в неблагоприятных условиях(интоксикация, излучение).

Напряжение нервной системы вызывает нарушение работы сосудов, поэтому и головные боли, и расстройства микроцикуляции

что холодит

Теперь к советам:

1. Судя по вашему питанию вам не хватает витаминов, а самое главное антиоксидантов(излучение вызывает образование большого количества оксидантов). Поэтому надо обязательно принимать комплекс поливитаминов, плюс добавить в рацион по-больше свежих овощей и фруктов, где много витамина С и Е. Много кофе тоже истощает нервную систему. Кстати действие танинов, которые в черном чае, более длительно, чем кофеина. Только их эффект наступает не сразу как у кофе, а часа через 1,5. То есть кофе бодрит быстро и коротко, а черный чай медленно, но верно.

2. Нормализовать режим труда и отдыха. После работы обязательно должна быть физическая нагрузка, чтобы нервная система сделала передышку. А во время работы делайте хотя бы перерывчики по 10-15 минут, ещё обязательное проветривание помещения(отрицательные ионы, исходящие от мониторов снизятся). Тут вам советовали закаливание, вещь очень хорошая. Необязательно холодная вода. Можно постепенно себя приучивать себя к воздушным ваннам при открытой форточке(то есть начнете с 2-3 минут, а потом и до 1,5 ч дойдете).

3. Вам возможно не хватает кислорода, можно попробовать кислородные коктейли, барокамеры какие-то есть, возможно на вашей работе имеются.

4. И больше позитивных эмоций. Хорошее настроение творит чудеса.thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я тоже не сторонник медикаментозного лечения. Тут даны хорошие советы. А я расскажу немного о себе. Стала замечать слабость, отсутствие энергии...

И решила менять свой режим smile.gif

Составила список: что мне нельзя есть. Отказалась от жирного, очень острого, жареного. Стараюсь есть полезную пищу. Утром варю себе кашку. Хотя если хочется, не отказываю себе и во вредной пище. Только иногда.

Стало легче. Пошла дальше. По утрам для того, чтобы разогнать кровь, стала растираться жесткой щеткой и принимать долгий горячий душ. В конце - обливание холодной водой из ведра. Сначала я обливалась теплой. Говорят для сосудов важна именно разница температур. Потом постепенно делала воду более холодной. Сейчас обливаюсь холодной и вместе с головой. Но к этому я шла месяца два, приучая свой организм. Сильно растереться полотенцем и в махровый халатик!

По утрам я стала делать маленькую и легкую зарядку. В основном для шеи и плеч. Хорошо заниматься под позитивную музыку. Мне нравится Битлз. Потом вспомнила упражнения из детства. Потом подключила диски: йогу для женщин, Синди... Но можно ограничиться и своей разминкой. Зарядку делаю перед душем. Потом каша и чай.

Конечно, я сейчас смотрю, сколько времени провожу перед компьютером. Из питания исключила бутерброды, кофе пью 1 раз в день.

Если есть возможность, выхожу на улицу и гуляю. Если одна, то быстрым и энергичным шагом. Стараюсь лечь вовремя.

Попробуй жить правильно smile.gif Только делай все постепенно, что бы была радость от всего.

Самое интересное, что я полюбила обливание biggrin.gif, получаю радость от холодной воды. Теперь буду привыкать к холодному душу. Пока не решаюсь smile.gif

Самое главное - энергии стало больше, жизнь радостнее, здоровье улучшилось. Гораздо реже стала болеть голова. За зиму ни разу не простужалась smile.gif

Если есть возможность, то хорошо бы походить в бассейн. Вода оздоравливает. Только опять: всё очень постепенно. Легенький массаж воротниковой зоны хорошо помогает.

***

Хочу немного добавить насчет йоги. Многим кажется, что это очень сложно. Но, оказывается, есть несколько асан, полезных для здоровья и не требующих физической подготовки.

И еще. В йоге есть дыхательная гимнастика. Это очень полезная вещь. Помогает расслабиться, отдохнуть за короткий промежуток времени. Её можно делать без опаски за здоровье. И отличная вещь - расслабление. Уметь расслаблять мышцы, концентрироваться на своем теле и дыхании, улучшает самочувствие. Особенно в трудные для женщин дни. Если заниматься регулярно, всё проходит почти без симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, у меня периодически такие же симптомы. Соглашусь в первую очередь с КК, с Рэей Уэй и с Умой. Шейный остеохондроз, вследствие чего пережимаются сосуды, и кровь плохо поступает в мозг. И вегето-сосудистая дистония, куда же без нее. И про сову - это точно про меня. Сейчас на больничном, сплю по времени столько же, сколько обычно - но ложусь заполночь, встаю поздно, и чувствую себя нормально. Только выйду на работу, начнутся ранние подъемы - опять начнется то же самое.

Как выхожу из положения? Желательно навестить бы невропатолога. Я как-то проходила курс лечения от ВСД, причем так же подозревала, что беременна, курс был щадящий. Запомнились укольчики витаминов, гидромассаж (вообще вещь - если у вас есть, обязательно запишись), и лечебная гимнастика. Помогло.

Сейчас по врачам ленюсь бегать, пытаюсь сама вылечиться. Набила носок горохом (где-то здесь вычитала biggrin.gif ), перед сном кладу под шею. И использую всякие мази с хондроитином, или бальзам "Звездочка". Помогает, правда, не сразу. Ну, и зарядка для шеи.

А если на фитнесс какой-нибудь запишешься - все пройдет, только без резких движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня разболелась правая половина головы. Даже нет, не головы, скорее лица. Боль не сильная, ощущается просто как болезненность.

По симптомам похоже на невралгию или мигрень. Но при невралгии пишут, что боль ужасная, у меня нет. Мигрень наверно? Обезболивающая таблетка не помогла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были головные боли такие же, как описывает Полночь - или половина головы, или даже по ощущениям - лицо. Я мерила давление, все в норме, пила обезболивающие средства. Иногда помогала 1 таблетка, иногда приходилось пить несколько за день.

Пока я не заметила закономерность - после такой головной боли выступает герпес на губе. Не в этот же день, а через день-другой.

Теперь как только чувствую эту боль, принимаю ацикловир. И еще курсами пью что-нибудь противовирусноеили повышающее иммунитет. (т-т-т) - уже забыла, как это бывает, когда мучительно болит голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kilkenny

Несколько месяцев назад начались пульсирующие в висках головные боли. Препараты никакие не помогают, хотя что только не пил. Боль совершенно непонятная, появляется ниоткуда, исчезает внезапно сама по себе. Не зависит ни от погоды, ни от давления. ни от чего другого. Поискал в интернете — испугался, что возможно опухоль мозга. В общем, боюсь прямо к врачу идти.

Подскажите, у вас было что-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilkenny

Кем работаете? В последнее время стрессов много было? Перед приступом головной боли бывают какие-нибудь необычные ощущения, например, сетка перед глазами, ощущение, что рука не принадлежит вам, резь в глазах от яркого света и т.п.? Что с шеей? Продувало ли? боли? Что с позвоночником? Сколиоз?

Опухоль мозга пульсирующей болью в висках вряд ли бы проявлялась. К врачу в любом случае следует обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опухолям мозга свойственны неврологические рсстройства: расстройства зрения, сознания, мышления, психики и поведения. Не лечитесь по медицинским сайтам и журналам. Там, как почитаешь, все симптомы всех болезней у себя найдешь.

Сходите к непропатологу, хотя сначала к терапевту, он должн направление дать. Поставленный диагноз предполагает какие-то методы борьбы. Надо знать с чем бороться. Если развивается мигрень, самое главное - начать действовать в начале приступа, т.к. потом лекарства плохо помогают.

Подскажите, у вас было что-нибудь подобное?

Вы эту ветку просмотрите, тут у всех в головах не сахар. И в моей тоже. И к врачу не бойтесь, идите. Там таких как мы, пачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kilkenny

Несколько месяцев назад начались пульсирующие в висках головные боли. Препараты никакие не помогают, хотя что только не пил. Боль совершенно непонятная, появляется ниоткуда, исчезает внезапно сама по себе. Не зависит ни от погоды, ни от давления. ни от чего другого. Поискал в интернете — испугался, что возможно опухоль мозга. В общем, боюсь прямо к врачу идти.

Подскажите, у вас было что-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilkenny

В общем, боюсь прямо к врачу идти.

Ну и зря. Только он Вам поможет и подскажет, какие процедуры необходимо пройти.

Поискал в интернете — испугался, что возможно опухоль мозга.

А, если к врачу не пойдете, само не рассосется...

У знакомого лет 5 назад нашли опухоль. Так же голова постоянно болела и ничего не помогала. Правда доброкачественную. Удалили быстро. Сейчас никаких последствий нет.

Может и зря Вы переживаете.

Другая знакомая ходила с этой же проблемой. Сказали мигрень. Выписали кучу лекарств.

В общем, пока Вы к врачу не сходите, всё равно не успокоетесь. Не стоит накручивать себя страшными болезнями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilkenny

В общем, боюсь прямо к врачу идти. Подскажите, у вас было что-нибудь подобное?

Чем вам наш форум поможет? Просканирует вам голову и скажет - не волнуйтесь? Я бы еще кое-как поняла ваше обращение на медицинский сайт, где практикующие врачи консультируют он-лайн (хотя всегда сомневалась, насколько они практикующие, раз на это времени хватает). Но сюда-то зачем? Подите МРТ сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Подите МРТ сделайте.

Для такого обследования, надо сначала к врачу, а мы боимся smile.gif.

У мужа бок уже который месяц болит - ты мне натри, чего натирать - надо знать, что болит. Завтра чтоб к врачу - тысяча отговорок.

Kilkenny

Сотрясение было? Голова-то не шутки - к врачу надо. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько лет были головные боли непонятные. Болело всегда в одном месте, как если тупу иглу втыкать в мозги чуть выше правого глаза. Я уже тоже и опухоли у себя по интернету диагностировала и чуть ли не менингит. Боли тоже ни от чего не зависели, жили какой-то своей жизнью, захотят придут, не захотят не придут.

Оказалось, что всё это вызывал искривленный позвоночник и постоянно напряженные мышцы спины и шеи из-за сидячей работы. Помог мануальный терапевт. Всё прошло.

А вообще, конечно, неблагодарное дело, по интернету диагнозы себе ставить. Идти к врачу надо и не тянуть, ведь, если что и есть, тьхутьхутьху, то всегда легче лечить на ранних стадиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной что-то странное творится последние три дня.

Я садилась в машину, и вдруг мне в левую щёку что-то как стрельнуло, очень больно. Если бы там был глазной зуб, я бы решила, что боль - зубная, но там нет аж трёх зубов!

К вечеру болела скула, висок, затылок слева, к волосам невозможно было притронутся, так голова болела. К утру отпустило.

С утра я голову помыла горячей водой, под волосами кожу отпустило, но глазница так болела, что я боялась - глаз лопнет. Поднялось давление.

Ночью отпустило опять.

Сейчас ноет над бровью, под глазом и отдаёт в висок. Но по сравнению со вчерашним - просто счастье. Я даже за компом сидела вне работы, и гулять вышла. До этого голову было больно повернуть.

Что это может быть? Если тройничный, то почему под волосами болит кожа?

Если мигрень - то почему болит под глазом?

Самое ужасное, что кроме но-шпы и валокордина я ничего не могу пить... Грею ещё. Или не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А ощущения что глаз вываливается и висит на ниточке нет? А то у меня к вашим еще и это добавляется. Но греть боюсь. Пью обезбаливающие, но помогает плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Крюшон

Та-а-ак, мне тоже интересно, что это за боли, очень похожи на мои. Еще бывает, что не над бровью болит, а под бровью глубоко, и тоже в виски отдает.

У меня это все происходит на фоне хорошего такого давления, классического, как у космонавта. А еще недавно при этом капилляр лопнул, ходила, как Терминатор. boxed.gif

Глазное давление, гайморит? Что это может быть, и к какому доктору двигаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сухое тепло. Я с грелкой на голове спала. А вообще помогает только финлепсин. Я в аптеке выпросила, когда болела. Выпила таблетку, срубило меня через 15 минут. Я морально приготовилась к тому, что на работу утром не встану, вызыву врача, возьму больничный. ну ничего. Еще пару вечером попила +сухое тепло.

Шапку ношу теперь до мая месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня такая хрень: стреляющая боль в виске-глазу-ухе-зубе поочередно или одновременно бывает, когда посижу на на сквозняке и эту сторону головы элементарно продует.

Однажды застудила на работе, посидев напротив постоянно открывающейся двери, однажды на даче, выскакивая от жаркой печки на холодный ветер. И болела именно кожа под волосами, даже причесываться было больно.

Может, и вы застудились, тем более, весна, иммунитет может быть понижен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×