Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ыыых, Ария, ДДТ, Кино, БГ, Пикник, неможко Нау, Алисы, Скорпов - мои постоянные спутники in_love.gif

Я на улице нахожусь в каком-то постоянно приподнятом романтическом настроении, когда в наушниках играют любимые группы. Причем это не ностальгия по молодости, нет, а вот просто хорошо и все тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех, успеть бы увидеть старичишку Оззи до того момента, как он окончательно будет замучен своим семейством laugh.gif

Вот вроде ж слуха нет абсолютно, а как заряжает! Смотрела японский лив его - неподражаемо! А как гитаристы запиливают!! Музыка вышних сфер просто...

Пелагея

Давно мы вместе... муж затребовал, чтоб на его могиле не реквием играли!!!! - а "Крейзи даймондс"!!!! Я возразила, что неизвестно, кто умрет первым, и на моей могиле хочу "услышать" Оззи Осборна, концерт "Озмозис" - ничего более жизнеутверждающего не слышала!!!!

А меня хороните под Кэнибал Корпс laugh.gif

Кстати, серьезно - я помню, была идея заказать в роддом музыку, я б рожала под Джудас Прист - Хеллрайдер , почему-то сама мелодика композиции очень соответствует моему представлению о родах! Оказалось - низзяя... мы не за границей)))

Ччерт, оказывается, я такая несовременная, я даже не задумывалась над этим))) Я даже слишком современный панк с прохладцей слушаю, типа Слипкнота. А вот Деф Леппард, Мановар, Урайя Хип, Джудасы - этта мое)))) Хотя я начинала с русского рока приобщение к непопсовой музыке, сейчас тоже больше иностранную музыку уважаю... Какими-то наивными кажется многие популярные нынче отечественные рокеры, типа Пилота. Я бы даже написала - "рокеры". Лет в 14 они мне нравились, ага.

Я еще могу панк отечественный погонять, да и то больше белорусский, типа Нейрадзюбель, ТТ-34... (хоття тут вряд ли есть знакомые с их творчеством) Тут же познакомилась с коллективом "Vicious Crusade", они играют как раз качественный, традиционный фолк-паган-метал, и что радует, на их концертах можно трясти пивными животами и лысым хаером - таких там много, дядек в возрасте и положении))) Хотя и молодежи хватает. Но для меня - отдушина. Я даже беременная ходила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая группа Queen, просто обожаю уже много лет. Не спорю, что отличных рок-групп много, но меня просто завораживает голос, музыка Фредди. Это нечто. Его уже почти 17 лет как нет, но даже современные дети любят слушать (конечно, не все, но ведь слушают!) clap_1.gif

Жаль, что не все знакомы с этой музыкой. Ужасно бесит, когда говорят про Фредди: "Это голубой, который от СПИДа умер?" Когда услышала это в первый раз, то просто дар речи потеряла, но потом ответила: "Если это все, что знаешь об этом певце, мне остается тебя только пожалеть".

Слышала, что в прошлом году начали снимать худ.фильм о Queen. Интересно, уже сняли или нет. Кто знает, подскажите! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магистр

Нет ещё, не сняли. Только фильм не про Queen, а про Фредди. Говорят, на главную роль приглашён Саша Барон Коэн wink.gif

По теме: неее, я не с вами, (кроме The Queen and The Cure), я новенькое люблю, melodic death metal, metalcore, russian and ex-USSR alternative scene rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех, успеть бы увидеть старичишку Оззи до того момента, как он окончательно будет замучен своим семейством 

Мне тоже Оззи очень нравится! drinks_cheers.gif

Наша попса, со своими незатейливыми песенками, поучилась бы петь у него, у мэтра.

Моя любимая группа Queen

drinks_cheers.gif Эта группа и моя самая любимая. Так горько смотреть на выступления Queen без Фредди... Как-то показывали концерт, в котором солировали приглашенные звезды, а одну песню пел кто-то из участников группы, вот кто именно не помню. Но голос несравним с голосом Меркури.. Никогда не забуду выражения лица Брайана Мэя - ему прям плохо было от такого соло sad.gif

Еще в моем "списке" AC/DC, Rolling Stones, Nazareth, Led Zeppelin, Dio, Robert Plant... Мда... g.gif Списочек длинный получится...

В общем, поименно перечислять не буду, но старый рок люблю и в последнее время чёй-то я вообще стала к тяжелой музыке тяготеть.

Некоторые нынешние группы тоже уважаю. Правда не все подряд слушаю, а выборочно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так горько смотреть на выступления Queen без Фредди...

Впервые Queen увидела (и конечно же услышила), когда мне было 12 лет. По дряхленькому ламповому телевизору. Фредди меня поразил. В красном костюме с глазками, помните? На фоне наших "яблок на снегу" и "Айсбергов", он был заморской птицей, залетевшей в наше серое, еще советское небытие. Влюбилась в группу моментально. А слухи о его нетрадиционной ориентации, еще больше подстрекали мое любопытство и интерес. Ну и конечно же голос...

Так горько смотреть на выступления Queen без Фредди...

Это уже совсем не то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, Nazareth - очень нравилась музыка. Ozzy Osbourne - чуть позже, не все вещи.

Единственное, что слушала как раньше, так и сейчас, неизменно, это YELLO.

Но это уже солянка сборная из Pink Floyd и Jean-Michel Jarre, на мой взгляд.

Smokie забыла! Боже, я их напевала лет в десять-одиннадцать с круглой расческой вместо микрофона! Как самозабвенно я пела! wub.gif Не зная слов, ставила заезженную напрочь пластинку, и она, захлебываясь и заикаясь, начинала мой концерт с замечательной песенки про Alice.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Урайя Хип - а Вам не кажется, что есть группы, их вокал напоминает... Госспидяя... ну новенькие... О! Ганс-н-роузен, особенно в балладах... Некоторые их вещи необыкновенно хороши.

Аааа! Почто Саймона и Гарфункеля забылииии!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема!

Я, вообще, по жизни меломан.

Слушаю ОЧЕНЬ много разной музыки, исключение лишь русская попса и блатняк, который из невежества называют шансоном (шансон в моем понятии Жак Брель, Шарль Азнавур...)

Из "старичков" обожаю "Deep Purple", особенно альбомы, вышедшие после 84 года, начиная с "Perfect strangers".

C детства фанат "The Alan Parsons Project". В те времена, когда мои ровесники- 12 лет слушали Ласковый май, я ставила на проигрыватель "The Best" и "Gaudi", единственные альбомы, которые в то время можно бвло приобрести в России, тогда ещё СССР.

Из групп помоложе "W.A.S.P" и Ingwie Malmsteen (равнодушна к гитарным пассажам, но музыка очень мелодичная, именно МУЗЫКА, а не бессмысленное рубилово)

Одно время была фанаткой Billy Idol- очень харизматичный человек с интересной, не избитой музыкой и оригинальным вокалом.

Ещё навскидку "Kingdom come", "The Moody Blues", "E.L.O", "ZZ top", "Rainbow'', "Pink Floyd"....

Умели тогда сочинять и выводить на эмоции...

Современный рок слушаю, но без особых восторгов.

Единственное, возможно готика- интересное направление.

"Tiamat" и "Diary of dreams" довольно яркие представители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ранних лет фанатка Queen.

Фредди Меркьюри для меня эталон артистического совершенства: потрясающий тембр голоса, владение телом, яркая и неподражаемая харизма...

А музыка Queen - это музыка, которая мне не надоест никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

А музыка Queen - это музыка, которая мне не надоест никогда.

Да, полностью согласна.

Голос у Фредди - это что-то фантастическое, словами трудно описать ощущения, когда слушаю его.

Даже не с кем сравнить его, мне кажется, второго такого просто не будет. Настолько харизматичного, талантливого...

А музыка...

Самое грустное, что узнала я о существования этой потрясающей группы только лишь после смерти солиста hmm.gif

Помню, недоумевала, что за шумиха такая вокруг гибели Меркьюри, представляете?

Натуральное село.

Сейчас зато в машине диски с его концертами постоянно слушаю. Восторг полный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

И конечно же Scorpions.

Медляки этой группы за душу брали и продолжают брать! rolleyes.gif В институте ни одной студенческой вечеринки не обходилось без них. Влюблялись, встречались, столько воспоминаний связано... blush.gifМексиканский самогон

Queen, Nazareth - очень нравилась музыка

Smokie забыла!

Это все были любимые группы отца и я выросла на них. Отец любовно хранил тогда еще бобины с записями, потом виниловые диски.

Все знакомые и родственники удивлялись отцу как можно любить такие несочетаемые вещи, как например "Синяя птица" и рок. Вот и я наверное набралась от него любви к несочетамым стилям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимейшая группа на века - Uriah Heep.

Туда же Smokie, Nazareth, Deep Purple, Styx, Status Quo и всё остальное, что можно вспомнить. ОЧень, очень люблю.

Так что нас тут много! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My woman from Tokyo

She makes me see

My woman from Tokyo

She's so good to me!

Встречаемся на концерте!

Да, конечно, запишите меня в клуб любителей старого рока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Моя любимейшая группа на века - Uriah Heep.

А к нам Кен Хенсли приезжает, а у меня пойти не получается - и я в ночь, и муж в ночь, и подмениться никак не выходит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, Dire Straits обожаю.

Queen начала слушать после смерти Ф. Меркьюри, до этого вообще не знала, что есть такая группа. Люблю до сих пор. Одно время вообще до дыр заслушивала. Года четыре купила двойной МP-3 альбом и была рада по уши.

Ну, у Dire Straits много лет любимые хиты тоже есть.

А вообще, старье всякое понемногу люблю, и Назарет , и Deep Purple тоже послушиваю, не все, так любимые есть песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов,

Я пойду скорее всего! В этом году прошляпила Uriah Heep, больше так лажаться не хочется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "Queen" в этом году прошляпили. Так хотелось пойти, но должны были уехать sad.gif

А мы в машине до дыр затерли диск Led Zeppelin "Mothership". Заново переписать надо.

Scorpions мне тоже нравится (или нравЯтся confused_1.gif )

Еще люблю Гарри Мура, Эрика Клэптона, Guns'N'Roses, Def Leppard ...

Даже в двух постах не получается всех перечислить.

Сейчас еще Beatles записала, периодически слушаю. Какие ж у них песни, какие слова. Это не всех песен касается, конечно же, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские !

Кто идет на Deep Purple?

Не знаю, как Питерские, а Московские вчера посетили концерт. Олимпийский был забит (чего прежде за Дип Перпл не наблюдала). Гилан, как обычно, вместо назначенных 7 часов, начал в 8 (к счастью, меня нашли чем занять в этот час и накормили шоколадом rolleyes.gif )

Зато концерт произвел большее впечатление, чем раньше. То ли я втянулась, то ли распрыгалась под рок, но песни показались более заводными, чем прежде. Наверное, дело в том, что исполняли старые композиции. Новых не было (раньше вроде они и из нового что-то пели). Да и сам Гилан выглядел значительно симпатичней, чем те же пару лет назад. in_love.gif

Жаль, что было мало. Иногда успеваешь утомиться от концерта, а тут только разошлась. Жду следующего заезда. Дип Перпл рулит punk.gif

(Тока не понятно, почему билеты стали такими дорогими. Переплюнули аж Аэросмит blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила намедни в Ашане диск с клипами Queen . Врубила на полную катушку и такой кайф словила, что словами не сказать и на клаве не отбить. Слушать -это хорошо, но видеть Фредди и чувствовать его энергетику -это круче чем ...(нет такого слова) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наутилус Пампилиус, очень нравятся песни, голос Бутусова. То, что он поет после 90-х годов, уже не то.

КИНО, куда ж без Цоя.

Агата Кристи.

Кое-что из Арии.

ДДТ почему-то не цепляет, если только "Последняя осень"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Dire Straits обожаю.

Мой любимейший концерт, пардон, за мой "французский" - Коммюникейшенс

Сразу извиняюсь... За неправильно озаглавленный.... sad.gif

Ой!

А мне еще в последнее время очень нравится Дэвид Боуи.

Вот не знаю почему - но цепляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ДДТ. На концертах Шевчук просто завораживает, цепляя своей искренностью... Никакой театральности... Как будто сосед-дядя Юра сидит на кухне и ведёт беседы по-душам... Впечатляют его рифмы: "Летели облака, летели далеко, как мамина рука, как папино трико..." Тепло и по-домашнему...

Ещё безумно нравится Гарик Сукачёв. Тоже до конца его творчества не понимала, пока не попала на концерт. Очень близок к народу, ярок и не подделен. Очарована. Особенно нравится его "Ольга" "Я тебе подарю белый колпак...".

Из иностранного, пожалуй, "Queen" и Фредди Меркьюри, его песни, полные невероятного магнетизма и необъяснимой харизмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Скорпов", что ни песня- то воспоминания, под их медляки плачется хорошо, особенно с подвыванием, т. е. с подпеванием.

"Queen'- notworthy.gif

"Depeche Mode", "Metallica"- люблюнимагу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×