Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Парнишка зевает и жалуется - мол сегодня встал рано, вчера - лег поздно, я тут же напеваю: "Я вчера слишком поздно лег, сегодня рано встал..."

Не поняли меня...  "Кино для них" - это "пачка сигарет", и "группа крови на рукаве"....

Галчонка

эээ... А я вообще все тексты КИНО наизусть знаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Да, кому-то помогает - остальных презрительно оплёвывает в прямом эфире, слышала я и многие-многие люди.

Чем мне не нравится русский рок - так это тем, что он не развивается, такой.. консервативный, и большинство мелодий уныло-минорные.

Нравится один Ляпис Трубецкой (белорусский рок): он развивается, тяготеет к ska-punk, oi!, reggae и чертовски самокритичен, вообще подкупают команды, которые могут посмеяться над собой - а не с натянутыми лицами учить святости других.

Что с тобой сделал русский рок, друг:

такой молодой - а уже Шевчук wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Про "Зоопарк", каюсь, забыла.

А-а-а-а-а!!!

"Сидя на белой полосе..." "Маяковский в жОлтой кофте доходящей ему до колен."

"Моя сладкая N."

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Кипелыч он велик! Так же как Костя Кинчев

А давайте я буду спорить...

А Петечка Мамонов - он много лучше и глубже... И без претензии на "великость"...

А еще чудный Федя Чистяков - почему его не вспомним? music_whistling.gif

И если все-таки панк-рок и русский рэггей относить тоже к русскому року, то давайте вспомним и К.О.Т., и НОМ, и еще кучу чудных, напрмер "Водопад имени Вахтанга Кикабидзе" - вот есть,интересно те, кто помнит их? Среди любителей Уральцев? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка Галин, ну не могу позволить когда Валерика называют "Деланьем денюх!"

Ведь 35 лет мужик пашет и музыку пишет, и стихи, был бы отстой Маргоша Пушкина за ним не ушла бы..

Как раз таки теперь Ария рубит бабло, на былой славе! Сама на фестивале слышала какпринимали Кипелова, и как освистали Арию, народ вапче кричал, "Беркута на мыло!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А еще чудный Федя Чистяков - почему его не вспомним?

А, я глубоко раскаиваюсь!

Как же, "Ноль", любовь моя!

Кстати, а от чего про Крематорий и Гражданскую Оборону никто не вспомнил?

Неужто никто не слушал своё время про маленькую девочку со взглядом волчицы?

Хотя я лично Крем не жалую, мне от них повесится охота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Если честно, я вообще не сильно знаю, чем отличается Ария от Кипелова, кто первиче, а кто вторичен. laugh.gif Уж извините, в русском роке всегда предпочитала самобыт, а Ария - это все-таки (по крайней мере ранее - когда еще слушала в ранней юности) галимое подобие небезызвестной Железной Девы, которую я люблю - но самостоятельно. cool.gif

Сама на фестивале слышала какпринимали Кипелова, и как освистали Арию

Ой, вы не представляете, я была на концертах где освистывали Цоя, и возносили Кинчева, и наоборот тоже... А уж как дрались "киноманы" с "алисоманами" - вы не представляете... Теперь выросли, посолиднели, и благополучно могут слушать и то, и другое...

А конфликт между Ариейи и Кипеловым - это, как не посуди - коммерческий конфликт, а уж кто в нем прав - зависит только от того, кто кому больше симпатизирует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Да, кому-то помогает - остальных презрительно оплёвывает в прямом эфире, слышала я и многие-многие люди.

На эту тему гораздо лучше могла бы моя подруга Ульрика М. рассказать, но её давно на форуме не видно...

g.gif Я вообще мало стараюсь вникать в личность исполнителя, мне более важна музыка. Если мне песня нравится - её слушаю. К Шевчуку отношусь ровно, с уважением.

Я гораздо больше уральским интересуюсь, как говорила, вот и покоробило меня то, что, мол, все тексты Кормильцев написал. Заслуга его, конечно, огромна, но есть известные песни и не с его текстами.

По пятому каналу недавно очень интересный фильм шёл в 4 сериии, так и назывался "Русский рок", никто не видел?

Галчонка

"Водопад имени Вахтанга Кикабидзе" - вот есть,интересно те, кто помнит их? Среди любителей Уральцев? 

Я их не слушала, но вот В.Г.Бутусов в интервью их очень хвалил.

Надо бы послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Нравится один Ляпис Трубецкой (белорусский рок): он развивается, тяготеет к ska-punk, oi!, reggae и чертовски самокритичен, вообще подкупают команды, которые могут посмеяться над собой - а не с натянутыми лицами учить святости других.

Ага drinks_cheers.gif Это вы не про его новый альбом "Манифест" случайно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Кстати, а от чего про Крематорий и Гражданскую Оборону никто не вспомнил?

Ну как это - я еще страницу назад, кажется, про Егора взгрустнула...

Неужто никто не слушал своё время про маленькую девочку со взглядом волчицы?

И пришла страшная депрессия: "Дороги, все до одной, приводят сюда"...

Хотя "Безобразную Эльзу" нежно люблю... И пели мы ее сначала "нам по 20 уже" wink.gif, а последние годы "нам за 30 давно" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

ДА! biggrin.gif Я этот альбом конец сентября и весь октябрь только и слушал drinks_cheers.gif

Весь мир - ЛЮБИТ РОК!

Ком цу мир, хэндэ хох! smile.gif

А может и про Сектора поговорим? music_whistling.gif

Изменено пользователем Yaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень фанатела от Русского рока - Алиса, Ария, Шевчук. Теперь все спокойнее, надоело однообразие что ли.

Не так давно открыла для себя Разных людей, народ их в основном знает по СуперБизонам. Но у них много других, берущих за душу песен. В этом смысле нравится альбом Чернецкого "Боль". Записан он был тогда, когда автора уже всем Союзом похоронили (он был тяжело болен, да и сейчас не ахти). Альбом он писал в одиночестве с одной акустической гитарой. И он, действительно, полон боли и эмоционального накала. Слушать, конечно, тяжеловато.

Ну а так слушаю "Адаптацию", но это не русский рок, а скорее инди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, переместили тему, да столько уже понаписали... laugh.gif

Моя не успевает букаффки читать.

Я понимаю, что сейчас начну чисто питерские понты... Но как насчёт хороших клубных групп? Вот где жемчужины-то теперь! Хотя и всего остального тоже достаточно... wink.gif

"Кома", "Доминия", "Артмания", "Сакрамент" (простите, на латинице буду писать долго...) Между прочим, Гудвин с "Комой" достаточно интенсивно гастролировал, не знаю как на данный момент...

А тот Русский Рок у меня прочно связан с "Наутилусом", хоть режьте... in_love.gif

Поскольку тема начиналась как "русский рок", а не "старый рок", леплю по инерции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

А-а no_1.gif Не забыли, как я, например, могу забыть то, что почти каждые выходные пою под гитару:

Вот море молодых колышат супербасы... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

А может и про Сектора поговорим?

Ах, Воронеж, я его полюбила, город этот. Посоветую Вам послушать вот такую группу:

Эшеке Запой

Перепевки "Сектора Газа" на нерусском языке, пока не разобралась, на каком. Это вещь!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Машина времени? Серьга? Пикник? Забыли их... 

Ни хрена себе, в одном ряду blink.gif

Пикник - веСЧ.

Макаревич+Серьга=попса music_whistling.gif ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Макаревич+Серьга=попса  ИМХО

Макаревич еще туда-сюда (опять же - больше ностальгический), Серьга - согласна абсолютно. harhar.gif

Пикник - веСЧ.

тоже согласна... biggrin.gif

Ой, а как я забыла про Бригаду С, собственно про обожаемого Сукачева и про Неприкасаемых? shiz.gifbangin.gif

И почему все молчат про Саш-Башу?

А Саша Лаэртский - это рок, или нет? Я ведь его даже панком не назову - уж больно он сам по себе...

Все, Остапа понесло - сейчас достану коллекцию кассет, и буду вспоминать..

Я еще Черного Лукича Люблю, и Полковника Хренова...

А если хохлов вспоминать, то кто-нибудь слышал Вiкторiю Врддiй (сильно извиняюсь, если что с написанием напутала - по памяти освежаю)///

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую Вам послушать вот такую группу:

Эшеке Запой

Перепевки "Сектора Газа" на нерусском языке, пока не разобралась, на каком. Это вещь!!!

Тактика

Да? Послушал совета - пошел на яндекс - ни фига, на Википедию - предложила мне не Эшеке Запой , аЭшеде Запой confused_1.gif но такой страницы тоже нет.

Ссылочку не дадите? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё одну развивающуюся команду: Агата Кристи. Наш дарквейв. В конце февраля обещают новый альбом, интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепевки "Сектора Газа" на нерусском языке, пока не разобралась, на каком. Это вещь!!!
А на фига нужен Сектор, на нерусском языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ни хрена себе, в одном ряду

Вспомнилось laugh.gif Одно время, когда "мы были молодыми", а именно по 15-16 лет, такое уравнилово приравниволось к смертному приговору. Правда это касалось не "Серьги" , и не Макаревича, а коллективов, как бы сказать... потяжелее что ли g.gif (не буду говорить серьезнее, так как это не так) - типа Гражданской Обороны. Ну, коллектив у нас такой был, спецефический. Если слушаешь, или не дай Бог, уважаешь какой-либо "Бахыт Компот" (не знаю, правильно написала или нет), то ты не чел lac.gif Чел, это тот, кто слушает по крайней мере "Нирвану". Вот это достойно уважения. А остальное - попса.

Так вот и я так считаю до сих пор laugh.gif . "Пикник", по сравнению с данными коллективамИ, просто, простите, голимая попса wink.gif

Но это - ИМХО music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... А я вообще все тексты КИНО наизусть знаю

Ага drinks_cheers.gif

Кинчев - "Алиса". Моя библия музыки. Преклоняюсь перед его творчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×