Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не так давно у группы Танцы Минус вышла песня "Оно", очень нравится и стиль их песен и голос Петкуна clap_1.gif

-------------------------------------

О! вспомнил, кто знает такую группу как "ХЗ"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

Странно, где ж мой брат тогда это накачал?

У меня на диске есть и в контакте на моей странице выложено несколько песен. g.gif Вобщем, когда наберёте 100 сообщений (только торопиться с набором не надо, конечно), спишемся через личную почту, и дам ссылку на мою страницу.

Реаниматор

А на фига нужен Сектор, на нерусском языке?

g.gif Ну и вопрос. Так можно про половину выложенных в сети песен сказать-нафига это нужно. Нафига нужно перепевать "Наутилус" много раз, пусть и на русском, но порой достаточно нелепо.

А тут получилось задорно так у ребят, там просто перевод, ох, боюсь ошибиться, хоть и учила казахский, похоже на казахский. Просто интересная группа довольно, мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Ну, коллектив у нас такой был, спецефический. Если слушаешь, или не дай Бог, уважаешь какой-либо "Бахыт Компот" (не знаю, правильно написала или нет), то ты не чел

А что вы имеете против Куртуазных Маньеристов? blink.gif У нас Степанцов чудно сочетался с Летовым - я имею среди поклонников альтернативы. smile.gif

У мужа с друзьями в свое время была подпольная студия звукозаписи "Шумелка Мыш" - вот когда мы отрывались, какие чудные имена были! thumb_yello.gif

Yaga

О! вспомнил, кто знает такую группу как "ХЗ"? 

Только когда они с Лаэртским были...

Лаэртский - это же чудо.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще о чем хотелось погорить. Как вы относитесь к такому быстроразвивающемуся стилю как поп-рок. В последние годы много таких групп появилось. Ну, например, Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери. У кого какое мнение на этот счет?

А на фига нужен Сектор, на нерусском языке?

Реаниматор

Тоже верно, но интересно услышать bot.gif

...щас зашел на Википедию, открыл список российских рок-групп, сижу. Изучаю. bot.gif Эх, сколько-о-о-о-о всего интересного rolleyes.gif , а в субботу ж экзамен, все хорэ сидеть на форумах, иди учи (это я себе smile.gif )

Изменено пользователем Yaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

какой-либо "Бахыт Компот"

Чем это Вам "Бахыт - Компот" не угодил? laugh.gif

"Пьяная, помятая пионервожатая".... Весчь!

Северная быль

Кинчев - "Алиса". Моя библия музыки. Преклоняюсь перед его творчеством.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Ну, например, Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери.

Эту всю попсню - фтопку!

И не вспоминайте о них в приличном обществе!

Кака ентая к року никакого отношения не имеет и роком называться недостойна.

ИМХО, такого понятия, как поп-рок, вообще сущетсвовать не может, потому что это вещи, взаимоисключающие друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ не только помним, но други записывались в студии Бегемота, Попа Бегемота Рекордз. Соответственно знакомы с Карабасом и Найком (други а не я).

Весенний лес

Аххаха)) Один наш друг слушал ТОЛЬКО Нирвану и ГО laugh.gif С трудом донесли до него творчество других групп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут получилось задорно так у ребят, там просто перевод, ох, боюсь ошибиться, хоть и учила казахский, похоже на казахский. Просто интересная группа довольно, мне понравилась.
Ещё круче! С таким же успехом, можно спеть Megadeth или Black Sabbath на украинском. Если у казахов есть аналоги всех русских матерных слов, я рад за них. Но слушать Сектор на их языке, не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это позабыли про АукцЫон и про Хвостенко? bangin.gif Есть поклонники?

Гаркуша в моем представлении - лучший претендент на исполнителя булгаковского Коровьева, а Леня Федоров - просто подкупает своей оригинальностью...

И вот еще (это я коллекцию кассет разбираю) - Машнина я вспомнила с удовольствием, у меня есть чудный квартирник его с Чижем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

АукцЫон прошёл как-то мимо меня, а вот Чиж...

"Колокольчик в твоих волосах

Звучит соль-диезом...."

У меня даже хайратник есть с колокольчиком, муж сделал (в то время ещё будущий)

А меня вот "Тайм - Аут" интересует. Есть любители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

АукцЫон прошёл как-то мимо меня, а вот Чиж...

А мимо меня Чиж прошел... Не. и слушали, и пели под гитару, но не зацепило...

А вот Ы - это то, что нежно люблю... Вон, у меня уже деть поет "Вернись в Соренто" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, где ж мой брат тогда это накачал?

Тактика

Кого? eek.gif Песен Танцев Минус? В инете, где ж еще confused_1.gif Песня эта супер tongue.gif

Рэя Уэй

Эту всю попсню - фтопку!

И не вспоминайте о них в приличном обществе!

Кака ентая к року никакого отношения не имеет и роком называться недостойна.

Ха-ха-ха lol.gif Ну я так тоже думаю. Ну вот так они свой эээ.. стиль музыки называют g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к такому быстроразвивающемуся стилю как поп-рок. В последние годы много таких групп появилось. Ну, например, Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери. У кого какое мнение на этот счет?

Первые две - никак, хотя в мои 17 Мумик гремел только так. Владивосток 2000, о да smile.gif

Под Братья Гримм было пролито много слез и проехано сотни километров

А Зверей люблю. Жаль что кризис у них. Дочь с детства на горшке распевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Если у казахов есть аналоги всех русских матерных слов, я рад за них.

Нету. И не факт, что у казахов, может, это и не казахский, я не вслушивалась пристально. Они эти слова просто не переводят.

Но слушать Сектор на их языке, не вижу смысла.

Сколько людей - столько и мнений. Я послушала и понравилось.

Да неужели только они так делают, перепевают и другие на разных языках, не именно "Сектор газа".

Yaga

Нет, не "Танцев минус", такое он не слушает, а перепевки "Сектора Газа".

Мы тут переписывались с Галчонкой, думаю, надо и тут сказать, потому что могут люди тоже не знать... Об этом не трубили везде. В 2007 году погибла Наталья Пивоварова, в прошлом году скоропостижно умер Алексей Полковник Хрынов. Замечательные музыканты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа Гражданской Обороны.

ага - "Границы ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин иссох давно..."

только они вроде больше панки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Гаркуша в моем представлении - лучший претендент на исполнителя булгаковского Коровьева,

О да! У меня те же мысли были, хоть я и не фанатка АукцЫона.

Yaga

Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери. У кого какое мнение на этот счет?

Город 312, Братья Грим - это даже не поп-рок, это чистый и поп, причем ИМХО не самый интересный.

Звери - веселые песенки, не более. Хотя их самая первая песня про "Дожди-пистолеты" была интересна.

Рэя Уэй

"Колокольчик в твоих волосах Звучит соль-диезом...."

Да и еще раз да.

Чижа очень люблю слушать в дороге. Дорожные у него такие песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть поклонники Николая Францевича Кунцевича - Ника Рок-н-ролла нашего русского Игги Попа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

Ну, например, Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери. У кого какое мнение на этот счет?

Из всего перечисленного люблю Город 312. Влюбилась в эту группу после того, как услышала песню "Останусь", и до сих пор не разлюбила. smile.gif

Мумий Тролль слушать не могу. Если где-то попадается, переключаю сразу.

Про Юту, если честно, первый раз услышала. blink.gif

Остальное могу послушать под настроение.

Только все-равно это попса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не "Танцев минус", такое он не слушает, а перепевки "Сектора Газа".

Тактика

А, понятно.

А про этих музыкантов я и не знал, что они ушли из жизни, жаль, очень жаль...

Про Юту, если честно, первый раз услышала

Солнечный заяц

А вы послушайте, может вам понравится smile.gif

Изменено пользователем Yaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А что вы имеете против Куртуазных Маньеристов?

Стыдно blush.gif Надо мужа порасспрашивать, он спец. А я не слышала.

Лаэртский - это же чудо....

Полностью согласна. Когда лежала после операции, только он поднимал мне настроение.

Рэя Уэй

Чем это Вам "Бахыт - Компот" не угодил?

Честно сказать - я равнодушна к творчеству этой группы. А вот чем он не угодил моим товарищам... Понятия не имею laugh.gif

СочетаЭмо

Один наш друг слушал ТОЛЬКО Нирвану и ГО laugh.gif С трудом донесли до него творчество других групп

А один наш друг, слушая только "Нирвану" и "Г.О.", сбросился с крыши. Видимо черезчур принял "всю глубину глубиин". Да вот психика неокрепшая оказалась. Ну, там не только музыка помогла уйти в мир иной. Увы в 90-х годах, наркотики и неформальная музыка были неразделимы.

Модераторы, простите за неподобающее высказывание в данной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

поклонники Николая Францевича Кунцевича

Ты,этому, кому lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Стыдно  Надо мужа порасспрашивать, он спец. А я не слышала.

Ну, как раз Степанцов - яркий представитель. biggrin.gif

No Future

Ты,этому, кому

Ну, кому-нибудь.... music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

поп-рок, вообще сущетсвовать не может, потому что это вещи, взаимоисключающие друг друга.

ммм...! cool.gif Вспомнил! bot.gif Может, еще как может даже (внимание!) может быть такой стиль как рэп-рок (или, рэп-кор, по-моему) Послушайте, например, песню СЕКТОРА ГАЗА "Хорошо в деревне летом" или "Свин" или "Восставший из Ада" - яркие примеры соединения рока и рэпа, сам Хой говорил, что стиль их группы называется фьюжн (сплав), говорит, если в песне мне удается совместить и то, и другое, то это ваще улет, говорит...

Да и вообще соединить можно все, было бы желание и талант у человека, как, например, Фредди взял и написал всеизвестную Bohemian Rhapsody, а там же песня уникальна тем, что имеет необычную музыкальную форму. Её можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а капелла и хэви-метал (все таже википедия просвещает)

Изменено пользователем Yaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

Ну не сказала бы, что Секторы имеют отношение к рэп-кору. Core - это ядро, а у Секторов.. какое ядро? Одни спи..заимствованные музыкальные темы. Рэп-кор - это у нас ранний Jane Air, например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я люблю Игги Попа, недавно, правда, совсем, любить стала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×