Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня я съела нзнакомую конфетку из детского подарка? нуга, шоколад, миндальные орехи.

Не могу понять, что о мной?

Просто реакция - я аллергичная, или я отравилась?

Симптоматика: спастический колит, несколько раз диарея, высокое давление, тошнота - рвоты почти не было, и воду погнало.

Ощущаю жар, но Т нет, дважды меряла - 36,6. Ацетона нет.

Пью жидкость и выпила полдозы нитрофуксазида...

Обычно я у себя легко вызывала рвоту, пила боржоми, и всё проходило. А тут!

Бегать в туалет перестала, но реально трясёт.

И кожа, как пергаментная бумаг, сухая.

Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька

Сейчас у моего внука та же проблема. Отравление и как следствие поноса и рвоты обезвоживание. Что вам нужно сделать. Ригедрон, если сильная диарея- лоперамид 1 штуку пока достаточно. Трясёт потому что токсины. Придётся через не могу пить воду, узвар, шиповник. Ничего не есть, только сухарики и можно рис, на область поджелудочной холодную грелку. Короче холод, щелочная минеральная вода и голод.

Выздоравливайте! И не ешьте больше каки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает лёгкая форма отравления? В субботу тортика кусочек скушала, а вчера стало плохо. Еда не лезет, тошнота, голова кружится. В животе нет сильной боли, но урчит, бурлит, температура 37,5. В принципе, она у меня редко когда высоко поднимается. В жар кидает, слабость сильная. Похоже же на отравление, да?

Еду запихиваю в себя с трудом. вот поужинала парой вилок риса, больше не могу. Рвоты нет, но тошнота не исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Похоже на отравление.

Примите активированный уголь 1 таблетка на 10 кг вашего веса, можно ентеросгель, сорбекс. Чтобы вывести токсины больше пейте- чай зелёный, чёрный, отвар ромашки, шиповника, можно просто тёплую подкисленную лимоном воду. Должно помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на отравление.

Похоже, но точно не знаю. Мама принесла регидрон, буду пить, хоть и гадость.

Лелька, и на поджелудочную думаю. Она же мне раньше давала приступы разные, с тошнотой. Но давно такого не было, я и подзабыла. Может, крем был жирный, или что. В общем, торты больше не ем вообще. Хватит с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А ни у кого, кто еще ел торт, таких признаков нет?

Наташ, какой нам торт? Это тебя наш похудательный божок наказал, чтобы не нарушала. У меня так было, когда нажралась на годовщину свадьбы мороженного.

Кашки на воде, питье обильное и мезим. Выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого, кто еще ел торт, таких признаков нет?

Надя, и у мамы, и у сестры организм среагировал. Только в лёгкой форме у них, потому что симптомы другие, обстоятельства другие. У меня за эта годы несколько раз было, когда травилась. Так там почти на неделю выпадала из реальной жизни, тошнота постоянная, боль в животе. Тут не болит, нет, но тошнота есть. Может, поджелудочная так среагировала.

Сегодня вообще есть не могу. Хочется, но не лезет. Мама оставила мне на день сухари, чай. Буду их грызть, пить чай, пить угольные. И думать, что сладкое для меня зло, больше ни за что. Уже так и сказала маме, хватит с меня сладкого. rolleyes.gif

Наташ, какой нам торт? Это тебя наш похудательный божок наказал, чтобы не нарушала.

"Наполеон". Мы к такому жирному крему с мамой не привыкли, постоянно же питаемся практически едой из пароварки, кашами. А тут такой выверт, вот организм и дал прикурить.

Мезима нет, есть панкреатин, буду его пить. Сегодня чуть легче, чем вчера, но симптомы ещё никуда не делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

При панкреатите может быть температура, еще как может. Выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка sad.gif Съездила, блин на шашлыки sad.gif

В четверг поехали на шашлыки, поели, ну и как водится, выпили. Я выпила-то не очень много, две бутылки пива, и полтора бокала шампанского. Но какой эффект!...

Полоскало меня всю ночь и половину пятницы, и тошнит до сих пор. В пятницу еле встала, голова кружилась просто кошмарно. Доплелась на работу как в полусне, представляю, что подумал мой начальник...

Мне так плохо еще небыло. Под вечер пятницы тошниться уже нечем было, но желудку это не помеха, еще полвечера в унитазе провела. И сейчас, утро субботы, а меня тошнит до невозможности... А есть-то хочется, но еда-то не лезет! cry_1.gif

Дура я sad.gif Как вот можно было так отравится алкоголем, а? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

две бутылки пива, и полтора бокала шампанского. Но какой эффект!..

Это же коктейль " Версальский ёрш" или "Прощай завтра" laugh.gif

Попробуйте поправить здоровье белым углём и "Медихроналом" они снимут интоксикацию. Много воды вывести продукты распада. Аспирин тоже можно с глюкозой и аспиринкой- это коктейль" Здравствуй сегодня". Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А как себя чувствуют остальные участники вечеринки? Поинтересуйтесь.

Может это не алкоголь, а шашлыки? Меня не раз, увы, приглашали на шашлыки, из откровенно протухшего мяса. Причем в жаренном виде это уже как то не ощущается, просто я присутствовала при замочке, при насаживании на шампура. puke2.gif Объясняли это тем, типа "ну оно же прожарится. Вот и прожарится все плохое."

Приходилось прикидываться ветарианкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Мне однажды было очень (!) плохо от баночки джин-тоника (0,33).

Это было ужасно. Всю ночь я "обнималась" с унитазом. То над ним, то на нем. Никогда этого не забуду. Правда только одну ночь.

Я пила минералку и ела активированный уголь. Лактрофильтрум еще хорошо токсины выводит.

Уже время послеобеденное. Авери , Вам полегчало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Это же коктейль " Версальский ёрш" или "Прощай завтра" 

Буду знать smile.gif

Мимоза

А как себя чувствуют остальные участники вечеринки? Поинтересуйтесь.

Остальные отлично, в этом вся фишка.

Монеточка

Это было ужасно. Всю ночь я "обнималась" с унитазом. То над ним, то на нем. Никогда этого не забуду.

Аналогичные ощущения sad.gif

Уже время послеобеденное. Авери , Вам полегчало?

Вот сейчас вечер, но все равно еще немного мутит. Выпила угля, посмотрим, что будет завтра. Но сейчас хотя бы немного смогла перекусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу была на празднике, выпила много пива. На следующий день начался понос, идет уже пятый день, больше ничего не беспокоит. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, люди знающие, это нормально при отравлении назначать рифампицин -как убивающий вредное и линекс, как восстанавливающий микрофлору? Ну, на счет линекса сомнений не возникает, а вот погуглила рифампицин и обалдела, мягко говоря -препарат, назначаемый от туберкулеза легких и других органов blink.gif

Однако, не спешу балдеть дальше, ибо в ветке про алкоголизм прочла, что желающим бросить водить дружбу с зеленым змием назначают трихопол, что для меня тоже было открытием необычайным.

С чего вдруг спрашиваю. Приходит папуля, что-то какой-то не такой, ослаб, говорит за несколько дней, похудел на несколько кило. А что такое -отравился, видимо -все сопутствующие *приятности* переживал дня два. А, видать, помирать скоро -моча красная.

Ага, ну тут, уже даже мне, ниразу не медику, приходят на ум вопросы - мочиться больно? нет.

Тогда -что ел-пил красящего. Да ничего -все, как обычно, только вот таблетки посоветовали в аптеке и протягивает мне вышеуказанное. Есть у этого препарата, есть красящее вещество, ну это ладно, но при чем он тут вообще? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

А кровь ярко-алая или темно-красная?

Вы хотели спросить -моча? Оранжево-красная, но это от красящих компонентов препарата, девоньки, я косноязычно, может изъясняюсь, но повторю -у папули банальное отравление. Было. И вот он с жалобами пошел в аптеку -не к врачу, да -это отдельный разговор. Так фармацевт предложила от диареи рифампицин, который ну никакх не от диареи!

Лекарство я забрала, а то бы пил и пугался и серьезно бы собрался помереть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Фармацевт не врач, обратитесь к доктору. На форуме вам вряд ли смогут что-то подсказать, даже если наткнетесь на врача. Потому что нуден осмотр, который заочно ну никак не провести. Здоровья папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Спасибо за пожелание, папа входит в норму smile.gif.

Мне интересно только одно -почему именно рифампицин? Ну даже не будучи фармацевтом, не то, что врачом, я поняла, что это на столько несоответствующий препарат, что слов нет, одно недоумение. А вдруг новшество какое в сфере борьбы с отравлением? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Очень часто в аптеках слышу:"У меня насморк (рвота, понос, боли в животе, стреляет ухо, беременность... , нужное подчеркнуть), посоветуйте мне что -нибудь. Нет-нет, к врачу я не пойду, у меня не времени ( я не могу записаться, у меня нет прописки, полиса...), посоветуйте мне что нибудь.

И вот фармацевты, не имеющие ни разу медицинского образования, советуют то, что им нужно продать. Хорошо, если нарвешься на честного, грамотного фармацевта, с опытом работы и жизни. А если просто надо втюхать залежалое лекарство? Пусть даже немного в тему?

Меня коробят всегда эти диалоги в аптеках, лучше уж, ей богу, на форумах спросить. И то лучше посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

почему именно рифампицин?

Собственно говоря, рифампицин - рецептурный препарат. Его продать без назначения нельзя, не то что посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Мне интересно только одно -почему именно рифампицин?

Мимоза

А если просто надо втюхать залежалое лекарство?

Проверьте сроки годности. Моей маме однажды втюхали витамины 60 штук, а срок годности у них - неделя оставалась.

Рифамицин - это антибиотики, которые без назначения врача принимать нельзя. Да, и я посмотрела, при обычном пищевом отравлении данный препарат не назначается.

это на столько несоответствующий препарат,

Антибиотик широкого спектра. Обладает антибактериальными свойствами... Но назначить его мог только врач.

Отведите уже папу к врачу, обязательно скажите, чем его лечили. И в аптеку сходите, потребуйте жалобную книгу, напишите, что такая-то и такая-то продала вам рецептурный препарат. потому что в следующий раз последствия таких "назначений" могут быть плачевнее.

Здоровья!!! Напишите, пожалуйста, потом как Ваш отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела помидорку, две, не помытые из своей теплицы. Цветы, завязи, обрабатывала "Томатином", давно. Мутило, тошнило, рвало. Влила в себя пять литров воды с интервалами.

Измучилась, угля активированного нет, закончился. После промывания кислый вкус во рту.

Может быть марганцовки и ещё разок, четвёртый, промыть желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое промывание желудка после отравления. (в моей семье).

Я промываю желудок подсолёной тепловатой водой. Навожу в банку 1-2литра. Температура чуток выше темп. тела, соли на глазок, но не много.

Пью столько, сколько в меня войдёт. Подхожу к унитазу, сгибаюсь, правой рукой слегка надавливаю под правое подреберье, два пальца в рот и вперёд.

И так несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Пью столько, сколько в меня войдёт. Подхожу к унитазу, сгибаюсь, правой рукой слегка надавливаю под правое подреберье, два пальца в рот и вперёд.

Мне и нажимать не надо, само вылетает. Головокружения, судорг нет, стула вообще не было. Сейчас влила ещё два литра, вылилось, и почему-то заболела голова.

А не может это быть нервное, желудок и живот не сильно болят, тупая боль, только рвёт и мутит, а голова, да, болит получается уже не раз за сегодня.

Вначале мутит, потом рвота, потом кислота во рту, а потом резкая головная боль минут на пять-десять. Голова часто болит, я и внимание не обращаю. Такое ощущение, что всю жизнь болит, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×