Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Настолько накачены антибиотиками. Ничего не будет.

Да, из магазина.

Чувствую себя нормально. Но угля выпила и воды литра 1,5 уже.

Все равно приду и выкину. Хоть и жаль -целая сковорода. Не смогу есть, подсознательно уже. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Все равно приду и выкину.

Не дурите. Не воняет? Вкусно? Значит все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я забыла, когда ее вытащила

Курица замороженная была? Намертво? Тогда ничего страшного. Пока разморозилась, пока лежала уже размороженая в холодильнике же. Не успела испортиться, о ем и отсутствие запаха говорит, и ваше состояние. smile.gif

Все равно приду и выкину. Хоть и жаль -целая сковорода. Не смогу есть, подсознательно уже
Ну отдайте собачкам (мясо), если не жалко, и если своим ощущениям и глазам не верите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в правильную ли тему пишу. Если что, то прошу модераторов перенести куда надо. unsure.gif

Выписали меня из инфекционки. Диагноз: пищевая токсиконифекция неуточненной этиологии, гастритная форма средней тяжести.

Посев на ПЕБ - отрицательные.

У меня вопрос - как долго быть на диете, чтобы максимально обезопасить себя от повторения, так сказать? Врачи говорят, чтобы не меньше 2-3 недель. Но я теперь боюсь вообще всего, что связано с продуктами. sad.gif Насмотрелась там разного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У меня вопрос - как долго быть на диете, чтобы максимально обезопасить себя от повторения, так сказать? Врачи говорят, чтобы не меньше 2-3 недель. Но я теперь боюсь вообще всего, что связано с продуктами. Насмотрелась там разного.
Я после пищевого отравления 5 дней на жесткой диете сидела, потом, постепенно начала возвращаться к нормальному питанию. Ну и панкреатин - после еды, омепрозол - до еды, обязательны в эти дни. И полисорб 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Спасибо за ответ.

Ещё вопрос. Мясные бульоны, как я понимаю, тоже нельзя первое время? Как долго?

Сейчас у меня упор идёт на печёное: яблочки, картофель, никакой молочки, мяса, диетические супы на овощном бульоне. Из сладкого только мёд чуть-чуть. Пока ещё принимаю мезим. Панкреатин уже прекратила.

И как правильно выйти из щадящего режима? Поскольку 5 дней строгой диеты у меня уже прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мясные бульоны, как я понимаю, тоже нельзя первое время? Как долго?
Я уже на 6-ой день преспокойно куриный бульон употребляла, картофельный супчик варила на нем.

Сейчас у меня упор идёт на печёное: яблочки, картофель, никакой молочки, мяса, диетические супы на овощном бульоне.
Я кефир еще в первые дни пила. Мне хуже не было.

Кашу овсяную на воде можно, рисовую можно.

Но пару недель я ограничивала себя во всем, мясо с детских пюрешек начинала есть, потом на курицу вареную перешла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

"пищевая токсиконифекция неуточненной этиологии, гастритная форма средней тяжести."

Если Вы написали все, что было в выписке. я никакого криминала не вижу. В чему такая строгая диета не пойму.

"яблочки, картофель, никакой молочки, мяса, диетические супы на овощном бульоне. Из сладкого только мёд чуть-чуть."

Панкреатит был? УЗИ органов брюшной полости делали?

Постепенно возвращаемся к нормальному питанию.

"как долго быть на диете, чтобы максимально обезопасить себя от повторения, так сказать?"

Как обезопасить? Покупать не просроченную, неиспорченную, не бомбажную продукцию, помнить о сроках хранения. Хорошо мыть руки перед едой и после туалета, соблюдать правила личной гигиены. В случае сомнений молочки - выкидывать или пускать на выпечку.

Почему нельзя молочку и мясо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если Вы написали все, что было в выписке. я никакого криминала не вижу. В чему такая строгая диета не пойму.

Да, это всё. Больше ничего.

Врач так сказал. Просто у меня были уже случаи в этом году, связанные с поджелудочной.

Панкреатит был?

Да.

Почему нельзя молочку и мясо?

Как мне объяснили, то пока нельзя из-за "тяжести" продуктов для поджелудочной. Молоко в сыром виде нельзя, только в кисло-молочном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну так что с поджелудочной? При панкреатите да, там диета.

А после пищевой токсикоинфекции никакой диеты, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну так что с поджелудочной?

При отравлении она болела - это всё, что я могу сказать. Я пила панкреатин и фосфалюгель, чтобы снять спазмы. Но потом боль прошла, и когда я рассказала, что у меня уже были случаи подобного плана, то мне, наверное, на этом основании и приписали диету? Просто в начале этого года я проходила узи органов брюшной полости, ничего криминального в поджелудочной не обнаружили.

А после пищевой токсикоинфекции никакой диеты, простите.

Про панкреатит мне в диагнозе не написали ни слова. Про диету тоже только так, на словах, и посоветовали чуть позже сделать УЗИ брюшной полости, для себя, так сказать. Вот кровь на лямблии взяли, это было.

И всё время, что я лежала в больнице, никаких проблем с железой этой не возникало. Ни боли, ни спазмов, ничего. Рвоты тоже не было, расстройство желудка прошло после приёма нифуроксазида.

Капали трисоль и реосорбилакт. Принимала субалин ещё, энтеросгель.

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я пила панкреатин и фосфалюгель, чтобы снять спазмы.

Ты сама себе назначала?

Реактивный панкреатит в таких случаях бывает почти всегда, но быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ты сама себе назначала?

Мне его ещё давно назначала мой участковый гастроэнтеролог. Потом уже в инфекционке сказали, что я принимала его правильно на тот момент.

Реактивный панкреатит

Это что значит?

Просто с поджелудочной не понятно. По узи всё было в норме, а тут уже не первый раз какой-то кризис. И как её правильно проверить, чтобы окончательно развеять все сомнения? sad.gif Год назад, кажется, я сдавала ещё анализы на поджелудочную, кровь кажется, после приёма утром определённой пищи. Тогда анализы тоже особо ничего такого не выявили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Потом уже в инфекционке сказали, что я принимала его правильно на тот момент.
Нет, ну можно жить и знать, что в принципе жирное, острое, копченое не есть хорошо. Всем.

И как её правильно проверить, чтобы окончательно развеять все сомнения?

УЗИ в спокойный период, копрограмма кала, амилаза крови.

Год назад, кажется, я сдавала ещё анализы на поджелудочную, кровь кажется, после приёма утром определённой пищи.

Это наверное был глюкозотолерантный тест, проверяли внутреннюю секрецию инсулина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

амилаза крови.

А что значит амилаза?

Это наверное был глюкозотолерантный тест, проверяли внутреннюю секрецию инсулина.

Да, да, точно.

Пы.сы. Что самое "приятное", так это то, что инфекционка теперь разослала все мои данные по больницам по месту жительства, через санэпидемстанцию. Вот буквально минут 15 назад звонила участковая медсестра из поликлиники. Не знала, что у них такие правила, слава Богу, что хоть никакой каки не выявили, а то чувствую, что вообще не поздоровилось бы мне с этими проверками. sad.gif

И я ещё больше сочувствую теперь девочке по палате, у которой выявили посев на сальмонеллу. Мало того, что ей ещё лежать там и лежать, то теперь же ей будет как клеймо это после выписки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Амилаза - это значит амилаза крови. Фермент, показывающий состояние поджелудочной железы в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Амилаза - это значит амилаза крови. Фермент, показывающий состояние поджелудочной железы в данный момент.

Спасибо большое. Как-то особенно к этому готовиться нужно? Или просто натощак сдать кровь из вены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто натощак. Не менее 8 часовой голодный перерыв, ужин не поздний, не обильный.

Но если Вы соберетесь сдавать, сдавайте более расширенно: общий белок, глюкоза, холестерин, амилаза, билирубин и АЛАТ, АСАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Большое спасибо вам за консультацию. Обязательно сдам этот анализ, всё-таки беспокоит меня эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в панике. Открыли коробку молока, при открывании мне оно показалось подозрительным. Глотнула, лучше я бы этого не делала, т.к. оно оказалось горьким и я его проглотила нечаянно. Тут же побежала в ванну, чтоб вырвало. Вроде избавилась от этого, пила воду, воду с содой- промывала желудок. И заметила, что с водой выходит и немного крови.

Позвонила крестной, спросила, она сказала, что так бывает иногда, сказала, чтоб успокоилась. Сейчас отправила дочку в садик, сама на работу приехала, состояние вроде нормальное. Скажите, пожалуйста, такое бывает? Я жить буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

Хватит Вам, успокойтесь. Даже если бы Вы выпили этот пакет молока, скорее всего ничего не случилось бы. У меня свекровь всю жизнь сквашивает молоко и ест простоквашу, просто молоко у неё усваивается хуже.

Вы никогда в походы не ходили и воду из лужицы не пили? laugh.gif

А кровь из за того, что Вы мучали себя, принудительно вызывая рвотный рефлекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, что ответили.

В том то и дело, что если бы оно было просто прокисшее, то я бы не так перепугалась. А оно было ужасно горьким, и я думала, что проглотила вообще непонятную жидкость.

А кровь из за того, что Вы мучали себя, принудительно вызывая рвотный рефлекс.

Вот это мне и сказала крёстная.

Ну в общем то всё хорошо. День я отработала нормально, в обмороки не падала, приехала домой сама и живая.

Несколько раз уже травилась сыром, ощущения все помню, поэтому дико боюсь отравиться ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два месяца назад с дочкой в инфекционное отделение загремела. Симптомы отравления были на лицо, кроме, пардоньте, диареи. Привезли нас ночью, сделали уколы, капельницы. А утром я стала проситься домой.

В боксе жара, окна не открываются, в коридор нам нельзя. У меня вообще всё прошло, да и дочь проснулась бодра и весела. К несчастью, был выходной день, но заведующая отделением, женщина глубоко пенсионного возраста, пришла на работу.

Не буду описывать, сколько нелицеприятных слов, я от неё услышала:"Как вы можете?! Да мы вас 2 часа оформляли и данные, чуть ли не в минздрав России передали, да мы за вас деньги платим...". Пришлось поставить даму на место, сказав, что за своё медицинское обслуживание плачу я сама.

Тут врач упёрлась, типа, "пока не сдадите все анализы, никуда не выпущу". Смешная, ей-богу! Уйти я и сама могла. В нашей палате была дверь на улицу, верхние вещи с собой. Ладно, думаю, сдать кровь лишний раз не помешает. Пусть гемоглабин проверят. Ну, и интересно стало, что ж с нами такое приключилось. Сдали кровь, принесли баночки для мочи...

Я -то нацедила, а вот четырёхлетняя дочка ни в какую. Оно и понятно, что её рвало и теперь организм обезвожен. За нами уже сын приехал, а у дочи никак не получается. Ну, я взяла и плеснула в её банку своих анализов. В общем, написали отказную от госпитализации и ушли восвояси.

Через неделю, я пришла за результатами. Наши анализы были как у космонавтов. У дочи моча в идеале, у меня немного завышен белок. Вот скажите мне, как из "общего" котла, могут быть разные результаты? g.gif

Р.С. Так и не поняли что с нами было, но есть предположение, что это был угар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

я взяла и плеснула в её банку своих анализов

Вот скажите мне, как из "общего" котла, могут быть разные результаты? g.gif

А ты хорошо поболтала, перемешала, перед тем, как плеснуть?

Если нет, то возможно за какое то время "белок" осел на дно. В твоей баночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

В том то и дело, что если бы оно было просто прокисшее, то я бы не так перепугалась. А оно было ужасно горьким, и я думала, что проглотила вообще непонятную жидкость.

А это сейчас молоко такое. Если раньше я покупала молоко в стеклянной бутылке, то оно или на следующий день или через день просто скисало, то сейчас оно в открытом пакете спокойно стоит 5 (пять) дней.

А потом просто как протухает - становится горьким!

Вот и думай - что это мы пьем. Порошок с водой вероятно.

А я было дело - напугалась, купила в магазине пачку вермишели. И через пару дней их сварила. Ем и не понимаю что за противный вкус. Хватаю эту пачку - а там срок хранения истек то 5 то ли 6 лет назад!!!

Вот как эта пачка оказалась на полке.

И главное мне как память отшибло - не могла вспомнить в каком именно магазине я их купила! Эх, я б им такую кузькину мать устроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×