Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lava Laguna

Может быть. Вы же не знаете, что было в этом йогурте. Я вообще не доверяю нашей пищевой промышленности, продукты, которые покупаю, стараюсь "термичить", например творог не живой есть, а что нибудь испечь из него.

Я удивляюсь, что хорошего нашли в этом йогурте? Вы состав читали? Загустители, посластители, ароматизаторы и красители. Того, настоящего йогурта, нет в продаже в России. По крайне мере в обычных магазинах.

От кефира с вареньем в сто раз больше пользы, ей богу.

А уж если напишут бактерии какие полезные в составе, держите меня. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и правда в йогуртах ничего хорошего нет, да и во многий подобных продуктах. Я стараюсь кушать домашнее все, ездим раз в неделю к бабушке за молочкой, иногда реже получается.

От расстройства попробуй Смекту выпить, мне помогает. Пью по три пакетика в день и на следующий день все уже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза, а Вы думаете, что кефир у нас делаю более лучшего качества, чем те же йогурты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lava Laguna

Вы думаете, что кефир у нас делаю более лучшего качества, чем те же йогурты?

Вопрос задан некорректно. Не знаю кто, что и как делает.

Но кефир - это молоко, сброженное кисломочными бактериями, что благоприятно для взрослого организма и для кишечника в частности. ( кстати, Вы знаете, что молоко для взрослого человека далеко не самый нужный продукт, в сотни раз полезнее кисломолочные продукты)

А что есть йогурт, с точки зрения технологии нашей молочной промышленности? В лучшем случае молочный кисель с красителями и консервантами. Не самый лучшый для организма продукт.

Эх, насколько правы наши мамы (бабушки), которые сами заквашивают кипяченное молоко!

Когда у меня дочка была маленькой, я тоже так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Люди! Человеки! fire.gif

Спасайте меня. Кажется отравилась. С утра сегодня была сильная рвота (пардон blush.gif ), недомогание почувствовала ещё вечером, слабость какую-то что ли.

А утром после обниманцев с "белым другом" трясло как в лихорадке и сердце билось аки голубка. smile.gif

Мне насоветовали кучу всего (марганцовку, крепкий чай, воду, таблетки конечно), но более всего меня беспокоит то, что провалялась весь excl.gif день в постели, слабость просто ужасная, встала раз 7 за день не больше. В сон тянет и сейчас, как будто и не спала.

Плюс ко всему поднялась температура 37,8. И в животе по прежнему "непонятное". sad.gif

Меня тут настращали, что ходит какой-то желудочный грипп, маскирующийся под отравление. Люди, что за болячка такая, а то может пора бежать в больницу, роняя тапки, а я тут на форуме сижу? shiz.gif

P.S. Принимала "Бисептол" и "Мезим". Пью воду и крепкий чай. Ничего не ела сегодня.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

провалялась весь  день в постели, слабость просто ужасная, встала раз 7 за день не больше. В сон тянет и сейчас, как будто и не спала.

При болезни самая нормальная реакция организма. Отравление или вирусняк словили, идёт интоксикация. Больше жидкости и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Спасибо Вам, сегодня на работу снова встать не могла, ноги трясутся. shiz.gif Грех говорить, но шеф тоже недавно в праздники травился капустой квашеной, поэтому меня очень хорошо понял и закрыл глаза на отлучки.

Сегодня вроде легче, но слабость накатывает, вот и ползаю по квартире как старушка трясущаяся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У меня при отравлении та же слабость. Просто организм теряет много жидкости, с которой выводятся и питательные вещества. Больше отдыхайте, пейте, только в еде себя ограничьте, лучше подольше поголодать.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Спасайте меня. Кажется отравилась. С утра сегодня была сильная рвота (пардон  ), недомогание почувствовала ещё вечером, слабость какую-то что ли.

Плюс ко всему поднялась температура 37,8. И в животе по прежнему "непонятное".

А что ели?

Вообще с "отравлениями" шутки плохи. В смысле самолечения.

Позапрошлым летом имея такие же симтомы, я мужественно лечилась дома 3 дня, пока голова не стала кружится от всего этого. Вызвала скорую, увезли в инфекционную больницу, взяли анализ, оказался ... сальмонеллёз.

Пролечили как положено и выписали через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вот скажите можно ли отравиться фруктами помытыми просто под проточной водой? С мужем едим одно и то же, кроме фруктов. Он их ест, я нет. Отравился только он. Уже не первый раз, между прочим.

Сколько говорю ему мой с мылом их, всё без толку. Вот кто из нас прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Правильно вам говорят, что надо как можно больше пить, но ни в коем случае не соки и не компоты. Пейте воду, несладкий чай, еще хорошо купить в аптеке порошок "Регидрон" и развести, мы всегда в таких случаях им спасаемся. Я еще делаю несладкий отвар изюма.

Но если интоксикация будет сохраняться, лучше, конечно. показаться врачу,чтобы не случилось как у мойниксамыйлучшийвмире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Меня тут настращали, что ходит какой-то желудочный грипп, маскирующийся под отравление.

Кишечным гриппом называют ротавирусные инфекции, так как пик их обострения приходится именно на холодный период, когда бушует сезонный грипп, снижается общий уровень иммунитета.

Если у вас ротавирусная инфекция, то специфического лечения не существует. В общем проходит само, два-три дня в среднем может подержаться температура, бывает довольно высокая.

Длится 5-7 дней (опять-таки в среднем).

У меня недавно муж переболел и ребенок.

Важно: много пить, чтобы не допустить обезвоживания. Мы ребенка выпаивали "Регидроном", 1 пакетик на 1 литр кажется, уточните в аптеке.

Можно принимать Мезим, Креон, Фестал.

Начинайте принимать Линекс или Йогулакт (последний предпочтительнее, так как содержит лактобактерии) - это необходимо для поддержания и восстановления флоры.

А также Смекту, пока сохраняется понос.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Да мне уже легче, сегодня бульончик осилила и суп-пюре, сходила на занятия в автошколу. Сейчас чувствуется слабость, но уже почти нормально себя чувствую.

Bitter chocolate

Весталка

Спасибо за советы, всё учту по моей ситуации. Надеюсь к воскресенью полностью восстановиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Люди, вот скажите можно ли отравиться фруктами помытыми просто под проточной водой?

Да запросто. Через сколько рук эти фрукты прошли, где хранились и как... Всё, что на них может осесть, просто водой не смоешь sad.gif Желательно всё мыть с мылом.

Кстати, я мою со средством для мытья посуды. Особенно яблоки, у которых шкура не снимается, как, например у мандаринов. А на них (яблоках) бывает какой-то налёт, как слой воска, что ли. Представляете, что там может налипнуть shiz.gif Просто водой не смоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сплю с часу ночи. Сильно болит живот, и рвёт. Температура скачет, давление низкое. Слабость ужасная. Рвотные позывы идут а нечем, даже желчи уже нету. Нашла три таблетки активированого угля, выпила. Через 10 минут всё вырвала. Подскажите, что сделать можно? До аптеки не дойду, слабость сильная. А дома я одна. cry_1.gif Может, кефир попить? Но я сразу его вырву, он и не подейстует. Спазмы в желудке ещё сильные.

Помогите, пожалуйста, ато помру нынче. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

А скорую? Может быть очень серьезно.

Пить надо побольше жидкости, можно подсолить слегка. Пить по глоточку. Хорошо сварить рисовый отвар ( 2 столовых ложки риса на 1 литр воды и горсть изюма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Из меня идёт какая-то слизь blink.gif

А скору зачем? Что может быть? unsure.gif

Самое главное, что вчера почти ничего не ела! Вечером съела яблоко и банан, а чуть позже выпила молока.

Днём на работе съела кусочек селёдки в майонезе, и выпила пол стопки водки (у бухгалтерши юбилей был). И думай теперь - чем траванулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Вполне может быть, что это не отравление, а желудочный вирус. Сама на этой неделе имела "счастье" переболеть, и дочка за мной следом. 2 дня - 2 кило долой.

Мне от тошноты очень помог церукал, ну и линекс или йогурт потом дней пять. И пить обязательно побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно скорую. Может это не отравление. Врачи должны исключить внематочную беременность. Если с этим в порядке, полежите в стационаре несколько дней. Поставят капельницы. После всего, у вас сейчас сильное обезвоживание организма. Это вредно. Нарушен электролитный баланс.

В крайнем случае, всё-таки нужно в аптеку, купить "Регидрон", как принимать, найдёте в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

На всякий случай вызовите скорую, пусть врачи решаютЮ что с вами не так, как лечиться.

При отравлениях мы всегда примимаем ниграмм, он убивает болезнетворные микробы в организме,конечно если это не имеет затяжной обостренный характер болезни. Но лучше проконсультироваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравилась. Так фигово себя чувствую - кости ломит, мышцы болят. Все утро в туалете провела.

Желудок промыла, Эмигил приняла. Уголь выпила. Хочу есть. А что можно?

Муж кстати тоже траванулся, дочка вроде ниче, но немного есть, ей тоже эмигил дала.

А все эта дурацкая рыба....

Самочувствие лучше чем с утра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Самочувствие лучше чем с утра....

Выкарабкаетесь. Я вот мелкому от интоксикации (аллергии) купила Энтеросгель. Вывел всё на раз, пока я опять эту гребаную соевую смесь ему не дала, но ведь ничего, кроме неё не жреть sad.gif Спроси в аптеке, тюбик огромный, но и вас там не один человек. Кста, судя по выражению лица мелкого, вещь невкусная, так что предупреждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша если уже есть хочется, то интонсикация кончилась.

Начинать нужно с варёного риса, сухариков, крепкого чая. Потом варёное мясо, желательно провёрнутое, лучше курятина. Кефир. Потом постепенно картошку, варёную, но без масла, и обезжиренный творог.

А потом по самочувствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

купила Энтеросгель

судя по выражению лица мелкого, вещь невкусная, так что предупреждаю.

Лекарство от отравления очень хорошее, сама пыталась пользоваться. Оно продается в виде суспензии, которую надо разводить водой и пить. То что она невкусная - не совсем верно, она без вкуса почти, но очень противная благодаря своей консистенции.

У меня отравления бывают периодически, потому что желудок слабый, но пила я Энтеросгель только один раз, мама заставила, когда ситуация была уже на пределе и меня могли в больницу увезти. Он мне очень помог, только я с трудом сдержала его внутри... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что во вторник я чем-то траванулась. Ночью были спазмы кишечника, утром темты показали ацетон. Села на голодную диету: сухари, рис, травы.

Но оказалось, что последнее время, в стремлении поправиться, стала злоупотреблять сдобой, шоколадом, мороженым, какие-то непладки с поджелудочной, и подъём сахара до 6,8.

Но ничего не могу понять, сахар не такой и высокий, брали через 3 часа после еды, аацетон после еды постоянно. И желудок привести в норму не могу, так как щелочная вода слабит.

cry_1.gifcry_1.gif Что делать, куда бежать и за что хвататься? Уж гемоглобин падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×