Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гломерулонефрит. Странно, должен быть пиелонефрит. А почками вы занимаетесь? Надо бы к нефрологу (урологу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы к нефрологу (урологу).
Мимоза , обоих смотрел и тот, и другой.

И вердикт - стабильно, без изменений. Диета, не переохлаждаться -все советы.

Я за себя не очень переживаю, а у сына работа связана с командировками. Дёргаюсь постоянно. Следит за собой с помощью тестов, но это же не жизнь, когда то нельзя, то нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, отравилась! Мне выписали кучу антибиотиков. А я выпила сразу семь (там два антибиоткиа нужно Было принять однократно, но в одном из них четыре таблетки). Вот я их и приняла за раз! Да ещё и на голодный желудок.

Минут через двадцать мне поплохело. Тошнит очень, в холодный пот кидает, и в животе колет, и в правом боку.

Что делать? Угольку активированнного, может? Вырвать не могу - таблетки жалко, дорогие sad.gif

Не откажет моя печень? Она у меня итак не в лучшем состоянии dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я на днях отравилась (кто бы мог подумать) витамином. Вызвать рвоту побоялась и потом два дня жалела об этом. Так что лучше того... два пальца в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, я уже, кажется, писала в этой веточке, но давно, лучше еще раз напишу!

При отравлении нужно сразу выпить стакан обычной воды, в которой разболтать предварительно чайную ложку мёда и чайную ложку яблочного уксуса (лучше натурального).

Это очень хорошее средство, убивает даже дизентерийную палочку. Подходит и взрослым, и детям.

У меня всегда есть дома мёд и в холодильнике яблочный уксус, на всякий случай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, я выпила микосист, трихопол, нимесил, и четыре сафоцид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Обильное питье Вам поможет, от трихопола ужасно плохо. Вы его однократно выпили? Больше не надо?

Господи, а что Вы лечите, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обильное питье Вам поможет, от трихопола ужасно плохо. Вы его однократно выпили? Больше не надо?

Мне сказали его пить по три в день. 10 дней.

А лечу воспаление придатков. На инфекции сдавала дважды анализы - всё чисто, а мне всё-равно прописали какую-то лошадиную дозу антибиотиков. Тем более, она сама сказала (врач) что воспаление небольшое. Помимо этого ещё уколы, Линекс, и свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Мне сказали его пить по три в день. 10 дней.

Сочувствую, но всё таки Вы написали не в ту ветку. Это не отравление, а нормальная реакция на трихопол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю почему, но у нас различные отравления пищевыми продуктами в последнее время что-то зачастили. Две недели назад муж поел арбуза. Говорил, что очень вкусный. В результате неделю потом отпаивала его смектой по три пакетика в день. Помогло. До этого малой у бабушки в гостях был. Насовали они в него гадости всякой чипсов-конфет-колы. Три дня с горшка слезть не мог. Тоже смектой отпоила. За пять дней всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером сын ( 20 лет) получил сильнейшее отравление.

Весь день копали картошку, устали - нет слов. У сына разболелась спина и он перед сном решил выпить 50 грамм медицинского спирта. Только с чего он взял, что в пузырьке спирт, я не могу понять. Ведь там была этикетка, на ней русским языком написано "Чемеричная настойка". Сын налил в стопку немного этой гадости ( грамм 30) и развел водой ( ведь думал, что спирт).

Через полчаса появились симптомы отравления - рвота, судороги, резко пропало зрение. Сын кричит от страха и боли. Муж побежал выгонять машину, ехать в больницу. Не передать словами то чувство животного ужаса, которое я испытала прошлой ночью.

После промывания желудка, сыну поставили капельницу, а у него судорожно дергаются руки, я удерживала его руку и мне не хотелось жить. Я понимаю, что сын сам во всем виноват, но он мой ребенок, все его боли отзываются во мне с двойной силой. Это было так страшно.

Слава Богу, зрение стало восстанавливаться, сыну лучше. Мне после укола тоже лучше ( давление подскочило). Сейчас я дома, ведь с папой остались еще трое младших детей, надо им покушать приготовить, а чуть позже опять поеду к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 6 дней диарея... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Все выходные дома сидела и не могла никуда выбраться более чем на 20 минут.

Не пойму что со мной - ничего особенного не ела, во вторник лихорадило (без температуры), cry_1.gif согрелась под одеялом и выспалась, а со среды началось... shiz.gif Может, вирус какой?

Пью аципол, активированный уголь, смекту. Что еще можно съесть из таблеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Попробуйте, энтеросгель или энтеродез. Он полностью и главное быстрее, чем уголь очищает организм.

И попейте регидрон, при диарее необходимо, а то обезвожевание начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я при диареии пью лопедиум. Он "купирует" симптомы. Хоть из дома можно будет выйти blush.gif

На днях после молочка такая бяка приключилась. В аптеке к лопедиуму посоветовали юниэнзим взять. За два дня пришла в норму.

Только инструкции не забудьте прочитать! Лопедиум надо сразу две таблетки принимать, ну а далее - прочитаете cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...со мной уже сутки эта гадость творится.

Любимая свекровь пирожков напекла. Не подумайте про вторую маму плохого... все угостились-ничего.

Одна я отреагировала неадекватно.

И всю ночь бегом-бегом-бегом... под утро со страшной слабостью свалилась.

А на работу не пойти нельзя, очень важное собрание и мне выступать.

Полдня как в полусне... еле-еле до дома доплелась.

И раствором марганцовки полоскалась, и уголь активированный пила.

Но ощущение, что я только-только эти пирожки попробовала всё ещё со мной... гадостное такое.

Чай с лимоном пью - о еде и думать не могу. Сразу тошнит.

Вот что делать, чтобы от этого ощущения избавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за помощью.

От соседей к нам прибежал очередной привет в виде блох. Развела ветсредство, вонючее, но, как сказали, действует замечательно. Лестничную клетку залила дихлофосом "Раптер" с запахом мяты, наверно для того, чтобы насекомые умирали в праздничном настроении. Так же залила прихожую и закрыла двери. Домашних отправила гулять на 3 часа, чтобы успеть всё сделать и проветрить. Но прошёл час и муж пришёл с дочкой назад (она упала в воду и оставаться на улице было нельзя), а вонь от всего ещё не проветрилась окончательно.

Вот теперь боюсь, не отравится ли малышня от дихлофосно-антиблошных паров? unsure.gifhelpsmilie.gif

Форточку не закрывала и не буду, но в интернете ничего найти не могу. Может всё обойдётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды во времена студенчества с голодухи купила пирожок у метро. Где-то на середине его обнаружила в начике из риса и яйца клок волос, но КАКИХ (!) волос. Волосы были с того самого места. Выкинула остатки пирожка и с трудом сдержала рвотные позывы.

Мне бы сразу желудок промыть, а не надеяться на авось... Короче, вечером того же дня я не могла отползти от унитаза, а у меня экзамен по патанатомии. Приехала на утро в морг никакая blink.gif .

А тут еще и трупик свеженький на секционный стол положили. Сдавала экзамен, держась рукой за раковину и боясь сделать лишнее движение. Эх, больше я не ела пирожков уличных sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю blush.gif

От расстройства желудка, от отравления всегда спасалась настойкой Полыни. Лично мне это помогало. У нас это лекарство ещё применялось с давних времён, прабабушка раньше эту траву собирала и сушила. Потом заваривала и пили. Сейчас проще, в аптеке продаётся настойка Полыни.

Я не врач, могу многого и не знать, но говорю о том, что испытала на себе. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка -хулиганка

"Раптер" с запахом мяты, наверно для того, чтобы насекомые умирали в праздничном настроении.

Не-а чтобы умирали спокойно, ибо мята действует как успокоительное.

Что касается людей, понаблюдайте за детьми, при отравлении дихлофосом бывает перевозбуждение, головокружение, тошнота. Если переживаете, дайте сегодня им побольше пить: чай, молоко и всех накормить активированным углём 1 таблетка на 10 кг веса.

Но думаю ничего страшного не случиться , для отравления нужна сильная концентрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Великая Ярославна

Таис Сияющая

Вам бы в больницу. Кишечную палочку какую-то сьели. Надо анализы сдать. Длительная диарея приводит к обезвоживанию, а это опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Не думала что я в этом году в рубрике "На что жалуетесь" пропишусь. sad.gif

Мало мне было пальца, теперь отравили на родной работе. censored.gif Нашей одной из медсестёр выделили отдельный кабинет в ужасном состоянии. И ей приспичило его покрасить в рабочее время. Краска естественно самая дешевая и жутко вонючая. В 10 утра они начали красить, по всей амбулатории творилось нечто невероятное. Уже через час стала кружится голова, к часу дня я поняла что сейчас просто потеряю сознание.

На автомате пришла домой, как блин нигде не свалилась, не понимаю Разделась, легла, всё кружится, вертится, как после наркоза. Пошла отрыжка краской. И дома как специально, ну ни таблеточки даже угля не было. Благо муж приехал рано, отправила в аптеку. Напилась, как начало меня полоскать, до 10 вечера обнимала унитаз. cry_1.gif Потом подруга принесла порошок "Атоксила", развела его на минимальное количество воды, выпила, хоть он задержался. С работы отпросилась, до полудня среды лежала пластом. Потом стала потихоньку шевелится.

Сегодня выползла на работу, голова так и кружится, плюс стала раскалываться, плюс тошнота так и не проходит. Помыла инструменты, подготовила на завтра кабинет, девчонки поставили мне капельницу, и я опять поползла домой. Три часа бегала по маленькому, кушать вроде бы хочется, но в то же время подташнивает. На вечер покушала овсянки, сейчас наварила киселя, сижу хлебаю, голова ещё болит, хоть бы до завтра прошла, завтра у нас приём, не идти не могу. sad.gif

Теперь вот думаю надо наверно для мозгов что то проколоть, типа "Пирацетама". Главное из всех сотрудников, так тяжело одна я отреагировала, ещё двое потошнили первый день и уже на второй как огурцы, что значит сельские жители, выросшие на свежем воздухе, а я вот блин городской задохлик оказалась. cry_1.gif Пожалейте меня кому не жалко sad.gif Может было у кого такое, мне ещё долго мучится? что ещё можно пить колоть мазать прикладывать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Молоко пейте. Очень хорошо помогает при таких делах. Недаром же раньше молоко на вредных производствах в обязательном порядке выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella проверьте на ацетоновый тест себя, и в любом случае вместо киселя - надеюсь кисель клюквенный, другой только от язвы спасает - боржоми попейте.

Так как тошнота долго при ацетоне сохраняется.

И пусть ваши коллеги вас прокапают, вы лучше меня знаете, чем сейчас выводят.

Ибо ни при одной реакции, ни при одной аллергии, - а вы знаете, что аллергия, моя лучшая подружка - действие на мозги только пока аллерген организме.

Может было у кого такое, мне ещё долго мучится?

У меня такое, если вам от этого легче, регулярно.

иногда неделю - еси нет возможности прокапаться.

На краски -даже для волос, на парфюмерию, на лекарства и т. д.

Ещё раз повторюсь: головокружение свидетельствует только о том, что аллерген ещё организме.

Не нужно ничего лекарственного лишнего, неизвестно, какая реакция пойдёт на коктейль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказия

Лелька

Девочки спасибо. notworthy.gif Со стороны ЖКТ мне сегодня уже намного лучше, уже даже нормально покушала. rolleyes.gif В голове ещё сохранилось небольшие ненормальности, вроде как и не сказать что кружится, но как головой резко в сторону повернёшь, и как в в воздушную яму попадаешь. Сегодня начали "Тиоцетам" колоть, это для мозгов, а с понедельника ещё для печени решили прокапаться. Так что надеюсь восстановлюсь потихоньку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×