Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

Девочки, принимайте в свои ряды drinks_cheers.gif

Велик свой обожаю, у меня Стелс.

Стояла на нем родная седушка- узкая и жесткая. Я на ней ездить не могла- всё болело. Смеялась, спрашиваю своих мужиков- мне больно, как вы ездите?!

В общем, поменяли в этом году седло, купила фонарь фронтальный и сзади маленький красный фонарик. Замок купила. Я вечером после девяти с работы еду, темно уже.

Сумку себе спецом купила такую, что в рюкзак трансформируется. Вообще класс- помещается много всего, даже овощи с рынка могу довезти.

Сейчас мотаюсь на работу и обратно- по 25 мин в один конец. И на тренировки по лечебной физкультуре езжу, вчера хвалил меня наш невролог.

ПДД соблюдать стараюсь, но хоть убейте меня- показывать рукой поворот- я начинаю ржать! lol.gif вот смешно мне, идиотке! Ага, а еду через полгорода, вот наверное, клянут меня водилы.

Сама жутко не люблю велосипедистов на дороге, когда за рулем. Боюсь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь постоянно соскакивала

Вот постоянная прокрутка была у велосипеда Школьник. Вот был гадкий велик. Весь дребезжал и проблемы с втулкой и подшипниками вечные. Все у кого был такой чудо-агрегат вспоминают как надо было изловчиться чтобы там схватило сцепление и он поедет, но недолго и только по асфальту. Малейшее препятствие и снова здорово! Крутишь на месте, а в это время тебя лихо на Камах обгоняют.

lol.gif

Это как раньше "Салют" был?

Салют был очень хорош в своё время. Ценился весьма и его обладатели всё время выясняли с камщиками кто кого круче. Салют был лучше хотя бы по трансмиссии и колёса больше. Он также мог складываться.

Хороший велик также Урал. Сура была типа Салюта только рама была 2 параллельные трубы скошенные. Потом появилась Лама.

И ещё много было других велосипедов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

у меня Стелс.

А у меня NORCO( ну рама). Это тяжёлый велик как из чугуна. Покрышки широкие тоже вес добавляют+бутыль с водой+насос+бардачок набитый всяким нужным. Ещё подножка хоть 0.5 кг , а всё же добавляет к общей массе.

У мужа Mongoose Crossway 250. Высокий для меня потому что колёса еще максимального диаметра. Шоссейник же и резина соответственно узкая. На грунтовке ему плохо.

Сейчас он на моём в гараж ездит и оценил какие преимущества у широкой резины с протектором по тропинкам и шпалам.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

У нашего тоже покрышки широченные, но лёгкий, несмотря на габариты. Алюминий, у вас, видимо, сталь. С нетерпением жду выходных, покататься. Народ посмешить. tongue_ss.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Алюминий, у вас, видимо, сталь.

В технических характеристиках написано алюминиевый сплав. Я встречала подобные отзывы о рамах NORCO что у этого производителя не получается делать лёгкие рамы, но зато надёжные. laugh.gif

Обода двойные крепкие уж как я езжу надо отдать должное фирме( обода тоже от NORCO). Без нареканий и проблем.

Вчера мыла кассету, систему , цепь и вообще протёрла велик от грязи. Надо было тщательнее щёточкой чистить и водой с фейри. Потом всю эту грязь смывала ленивым методом это просто поливая WD 40 g.gif Многовато вылила расточительно, мда.

Сейчас пойду смазывать цепь и не могу тряпочки простой найти чтобы лишнее масло убрать. Полотенец бумажных тоже нет ибо голова дырявая и память как у курицы. Забываю всегда купить их для велика.

Муж говорит что велик мыть не нужно это всего лишь велик и не больше. Зачем заморачиваться то тогда? Он как купил прошлый год так ни разу и не мыл ничего в нём . Катается и пофиг. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

boxed.gif Я свой тоже не мыла, как купила. Хотя до меня на нём ездили активно вполне. Муж его только тщательно смазал со всех сторон. Нужно да, помыть, пока в деревне, а то ему в городе стыдно будет...

Тоже нужно ещё замок купить, бутылочку с креплением и ещё что-нибудь. Абгрейдить, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare можно купить велокомпьютер, у меня появилась весной такая штука - до сих пор не могу наиграться.

Муж вначале говорил, что ему не нужно. Что те же вещи можно проделывать в смартфоне с gps, но потом купил себе такой же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

можно купить велокомпьютер,

Чего купить? eek.gif

Что те же вещи можно проделывать в смартфоне с gps

Это что? Типа нафигатора для велика?

Артмане

Вчера мыла кассету, систему , цепь и вообще протёрла велик от грязи. Надо было тщательнее щёточкой чистить и водой с фейри. Потом всю эту грязь смывала ленивым методом это просто поливая WD 40  Многовато вылила расточительно, мда.

Я на мойке мою. Я там работаю, мойка самообслуживания - берешь жетон, включаешь и моешь. Отмывает все отлично!

Надо мужу сказать, чтоб смазал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Чего купить? eek.gif

Это прибор, который показывает скорость и расстояние. у разных моделей разные доп. функции.

Я могу рассказать только про конкретно мой.

На спицу колеса вешается магнит. А на неподвижную часть датчик. Датчик соединен с самим гаджетом - он у меня на руле. Там задается длина вашего колеса. И потом просто идет счет сколько раз магнит на спице прошел мимо датчика, за какое время. На выходе видны максимальная скорость за поездку, время поездки, средняя скорость. Общий пробег(у меня, например, с мая этого года уже 460 км), общее время. Есть подсветка для темного времени суток. Непромокаемый - проверяла).

Каждые 300 км появляется "масленка" - пора смазывать механизм). Также есть индикатор того с большей или меньшей скоростью по сравнению со своей средней передвигаешься.

Может чего забыла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Это прибор, который показывает скорость и расстояние

Скока стОит? g.gif хочу такой!!!

На выходе видны максимальная скорость

Мы с мужем по городу замеряли- примерно 15-18 км/ ч.

Общий пробег(у меня, например, с мая этого года уже 460 км)

Жесть! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Скока стОит?  хочу такой!!!

Я купила самый простой в спортмастере за 795 рублей, он так-же всё показывает - скорость, пробег, ещё какие-то функции есть, но я ими не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали на Ибэй из Китая еще дешевле

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  принимайте в свои ряды

И меня! music_whistling.gif

Послезавтра будет неделя, как я пополнила ряды велосипедистов. Подарили мне велосипед по моему же запросу, Стелс. Обычный, без наворотов. Уже опробовала его и по городским дорогам, и по просёлочным. Велосипед супер, легкий в управлении, быстрый в движении. Без труда едет по грунтовке. Я довольна, чего еще надо? smile.gif

До этого я последний раз каталась лет 12 назад и конечно, было страшновато садиться после такого долгого перерыва. Сначала и руль не могла удержать ровно- повело в сторону, но потом ничего, освоилась.

Правда, времени на покатушки маловато, но ничего, буду как-нибудь подстраиваться.

Вообще я просила скоростной, а села на этот и подумала- что бы я делала на скоростном, на котором нужно скорости вручную переключать и думать, куда нажать. Для новичка, как я, такой вот обычный велосипед- отличная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мы и в городе.

Пришла с работы, съела капустный салат на масле (решила срочно худеть, а то +3 кг за зиму, позорище!), полежала. Как же лень было вставать, но решила, что нечего транспорту простаивать, а мне - пролёживать. laugh.gif

Скачала на телефон программку, которая показывает скорость, расстояние, время, уровень подъёма-спуска и на карте рисует твой маршрут. И погнала в сторону работы.

Туда - 33 минуты, в основном по тротуару, по дороге страшновато.

Обратно столько же, но другим маршрутом.

В итоге 10.5 км.

Состояние отличное, правда, вспотела, как собака, но душ и вентилятор помогли.

Сейчас лежу и понимаю, что хочу ещё кататься!

Можно ездить на работу, туда с горочки - не устаешь и не потеешь. Только рюкзачок купить вместо сумки. А обратно уже можно и попотеть, домой же, где все условия для омовения. Куплю рюкзак и рискну явиться утром верхом, то-то коллеги порадуются.

А, ещё замок купила, синий! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

В итоге 10.5 км

Здоорово. thumb_yello.gif

Сейчас лежу и понимаю, что хочу ещё кататься!

Велосипедиста в нас не убить. laugh.gif

А я ветку почитала, и теперь сижу и думаю - хочу велокомпьютер. Чтоб... ну чтоб знать, и статистику вести, и все такое в общем.

В общем соблазнили меня тут. Завтра еду в область в командировку, все узнала, где и почем, осталось только все успеть, что сомнительно очень.

А пока вопрос. Его же можно на каждый выезд приделывать а потом обратно снимать? Я правильно понимаю? А то у нас велики в подъезде стоят, на нем не оставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Его же можно на каждый выезд приделывать а потом обратно снимать? Я правильно понимаю?

Теоретически можно, но очень хлопотно. Велокомпьютер устанавливается на руль, от него проводок тянется к колесу, вернее, к вилке колеса и на резиновое кольцо крепится датчик. Чтоб проводок не висел и не мешал, его в нескольких местах лучше прикрепить тонкими резиночками, либо вот такими штучками.

Потом напротив датчика к спице колеса крепится магнит, в сам велокомпьютер забивается диаметр колеса. Всё, можно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала насчет велокомпьютера. Не хочется разочароваться в своих скоростных способностях. Быстро езжу. Но в километрах может всего 30 натягиваю. Кто же знает? Ну, а с горки нестись любой дурак может.

Сегодня купила переднее быстросъемное крыло. Долго не решалась, ездила только с задним. На мой велосипед ни одна болванка из набора, которая вставляется в трубу не подошла! Папа подключился, накряхтел всё-таки мне крыло, молодец.

Вот такие "универсальные" крылья продают. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Думала насчет велокомпьютера. Не хочется разочароваться в своих скоростных способностях.

А я и не очаровывалась. biggrin.gif

Мне боле всего интересен пробег за сезон, а на скорость я почти и не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Придется напрягаться каждый раз. Кошелку для песика приделываем же каждый раз, так и тут.

Чёрный бархат

Не хочется разочароваться в своих скоростных способностях.

А я что-то про скорость и не думала. Пробег больше интересует. unsure.gif

Да у нас пес бежит лесом, там не погоняешь сильно. Да и куда торопится.

Сегодня купила переднее быстросъемное крыло. Долго не решалась, ездила только с задним.

Я как та ворона - А зачем??? Быстросъемное?

Звезда по имени Солнце

Мне боле всего интересен пробег за сезон, а на скорость я почти и не смотрю.

Мне боле всего интересен пробег за сезон, а на скорость я почти и не смотрю.

Во-во. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А пока вопрос. Его же можно на каждый выезд приделывать а потом обратно снимать? Я правильно понимаю? А то у нас велики в подъезде стоят, на нем не оставишь.

У меня сам прибор, что на руле, легко отщелкивается из крепления одним движением, а датчик - кому он нужен?

Чёрный бархат

Не хочется разочароваться в своих скоростных способностях. Быстро езжу. Но в километрах может всего 30 натягиваю. Кто же знает? Ну, а с горки нестись любой дурак может.

Да Вы просто мега-супер! У меня средняя скорость по пересеченной местности около 14 км/ч. А 30 - это если под горку+ очень-очень стараюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Насчет крыла: понравился внешний вид и устанавливается оно, если верить интернету быстро.

Велосипед оставляю только на охраняемой стоянке когда езжу на работу. Поэтому за съемные крылья не переживаю. У нас там и двухподвесы стоят, которые стоят дороже моего. А пристегнуты всего несколько.

Ракета

Да, ладно. Не захваливайте! blush.gif Я не автомобилист, велокомпа нет. Поэтому смутно представляю сколько же я реально езжу. Велопробег на этом велике начала с мая. тогда и надо было велокомпьютер брать. Скорость просто предположила. Любой человек на шоссейном велосипеде меня обгонит.

Мой велосипед весит 14 кг+мой вес 100+шлем, бутылка и фонари. Ну, и как вы думаете сильно ли разгоняюсь по прямой?

Горка очень крутая у нас есть. Дорога широкая, что дает хороший обзор и возможность не снижать скорость почти до шоссе. И никаких мам с колясками! Пешеходы боятся ходить по центру дороги. При неудачных спусках люди кости ломали (в основном зимой на санках).

Вот с неё, думаю, реально разогнаться больше 30. Как раз при мысли о горке, мучает вопрос скорости.

Мда. Вчера чуть в парня не врезалась, который выбежал из-за поворота, скрытого кустами. Один раз за этим же поворотом чуть не впаялась в машину, которая для разворота передом заехала на тротуар. Надо как-то фильтровать маршрут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

У меня получалось 54 с горки. Кинетическая масса при этом тоже неплохая. Моих 75, рюкзака 5, вела - 12, ну и по мелочи...Ух!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, неужели вес влияет на скорость? Я плохо знаю физику sad.gif

Если я вешу 50, то еду медленнее более тяжелых товарищей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, точно не знаю. При спуске большая масса помогает ехать быстрее. По прямой, думаю, наоборот. Поэтому шоссейные велосипеды максимально облегчены.

Самые тяжелые велосипеды как раз для даунхилла (экстремального спуска). Потому, что там нужна прочность, а не легкость.

Кстати, у меня на заднем колесе стоит специальная широкая покрышка и камера тоже для повышенных нагрузок.

Плюшевое счастье, мне нравится ваш результат.biggrin.gif Только плохо представляю поездки с 5 кг в рюкзаке. У меня может 1 кг наберется, если беру кошелёк и куртку с собой.

Вы куда-то в походы ездите с таким рюкзаком? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не шоссейник, а горный.

Мы с мужем катаемся по грунтовке много, в полях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×