Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

Пришла пора и мне открыть велосезон. Почти весь май дожди отлили - первый погожий день выпал сегодня. Как раз купила своему немцу новые покрышки широкие, два нипеля на колесики, которые светятся во время движения, и сумку на руль с прозначным верхом, чтобы экран телефона видеть.

Вот сейчас допишу и поеду. К тому же, нужно заехать в маркет, купить бутылочку на держатель, а то старая потерялась. Да и пора жиры растрясти и дать железному коню порезвиться!user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Мериде 20- МД Кроссвэй . Покатушки по грунтовке и асфальту с собакой на велоспрингере.

Кто- нибудь может что- то сказать за эту модель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Мерида рулит!

Мне очень нравится.

Уже купили?

Я тут вышла на скорость в 45 км, с горочки в Битце. Ух, аж холодно ехать! Хорошо что это дорога для автомобилей, и никому не мешаю, авто там мало, а пешеходы легко объезжаются. Обратно только в горку лень ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне очень нравится

Я ткнула в первую попавшуюся ссылку, яндекс пишет, что этот велосипед можно купить за 28 тысяч. Это реально, хороший велосипед за такие деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне очень нравится.

Уже купили?

Не сложилось. С инет- магазина такое прислали, что назад пришлось отправлять. Взяла в местном филиале сети спортмагазинов GT Аваланш Комп за те же 28. Пока очень довольна, хотя долго привыкала к маленькой сидушке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Это отличный велосипед за эти деньги. Он и до кризиса меньше двадцатки не стоил.

Я брала свою Мериду в 2013 за 19900.

Садовая соня

Оловянч тоже годная штука. А на сидушку в спортмастере можно силиконовую нашлепку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед. in_love.gif Я в этом году припозднилась. То дожди, то некогда. Только начинаю раскатываться.

Уважаемые знатоки, подскажите. А силиконовая подушка-чехол на сидушку реально помогает? confused_1.gif А то опытные советуют велопамперс купить. А я его не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Помогает. Я бы со своей 50-й попой давно бы уже спортивную седушку зажевала, силиконовая штука реально выручает. Но, если давно не ездили, но болеть будет с первого раза. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы со своей 50-й попой давно бы уже спортивную седушку зажевала, силиконовая штука реально выручает.

Ну, у меня мадам Сижу еще бОльшую площадь имеет, не зажевала покуда, но накладку все же прикуплю. Это у меня первый нормальный велосипед, со Стелсом никакого сравнения, старенькая советская ишшо Сура и то лучше Стелса.

Только вот с размерами там что-то не то. Мне по росту М должна подходить, но коротковата рама, Л- самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне год назад мать подарила на день рождения вот такой велосипед. Конечно, я сама покупала. Цель была: для поездки в магазин за 2 км за продуктами. Это Стелс. Не помню, какая модель.

user posted image

Что хочу про него сказать. Велосипед точно для поездок по магазинам. Очень удобный багажник с двумя зажимами, спереди и сзади. Корзинка впереди очень вместительная. Это плюсы. Но и минусов очень много. Велосипед очень тяжёлый. Накат вялый -надо всё время крутить педали. Никак не могу закрепить руль как следует - всё время сворачивается от резкого движения. Там очень специфический ключ - звёздочка. Никак не могу его найти.

Для "хулиганских " поездок выбираю совсем другой велосипед. Старую, ещё советскую Украину. Вот он:

user posted image

Почти развалина. На заднем колесе - восьмёрка. Сидение не держится. У педалей почти на треть полетели подшипники - жуткий люфт при движении, страшный скрежет. Того гляди развалится на ходу. Но, не разваливается. Летает, как ласточка. Накат - великолепный!

PS. "Всё бы нам отечественное ругать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё бы нам отечественное ругать!" 

Никогда не буду ругать. Я на своём "Салюте-С" езжу всю жизнь, с седьмого класса. Никогда ничего не чинили, только смазывали и покрышки меняли. Вещь!

Р.С. в душе мечтаю о скоростном, но не знаю, как со своим расставаться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

со Стелсом никакого сравнения, старенькая советская ишшо Сура и то лучше Стелса.

О, разница же очевидна!)

Серая лесная дичь

Огромный минус стелса в его тяжести. Я хочу посмотреть в лицо тому разработчику, который сделал детский вел весом в 15 кило. И плюнуть ему в харю.

На самом деле стелс это китайцы. У нас тут сборка по большей части.

Украина кстати отличный велосипед, как и Харьков и Сура и многие советские. Там другая эргономика.

Вашу Украину вполне можно на Соколях починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да Сокольники - это моя вотчина. Когда-то жила там почти рядом. Да, много об этом думала, что б починить. Кстати колёса у этой "Украины" замененные. Оба. Покупала именно в Сокольниках. Восьмёрку мне опять "сделали". Сейчас проблем очень много, не могу до Сокольников доехать. Но, всё мечтаю восстановить машину. Это просто мечта, а не велосипед! Никакие Стелсы и в подмётки не годятся.

Кстати, мне 56 лет. Гоняю! biggrin.gif

мама Тася

Какой вам ещё скоростной нужен? Бывает мы с родственниками выезжаем на прогулку. Тот самый Стелс, ещё есть подростковый велосипед, наш, типа "Орлёнка". Старая разваливающаяся "Украина" легко их обходит всех. Накат просто бешеный! Таким велосипедам надо памятник ставить! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ну накат за счет колес в 28' поэтому он и делает Стелсы. Но если против него поставить равноценный найнер, но скоростной, тогда у Украины меньше шансов. Плюс на стулсе покрышки широкие, на Украине скорее всего или шоссейные или гибриды.

Стулс уделать много сил не надо. rolleyes.gif

На Сокольниках много мастерских, где из Украины сделают вам модную конфетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На Сокольниках много мастерских, где из Украины сделают вам модную конфетку.

Спасибо, обязательно запомню! Про стулс совсем не знаю. Возможно крутая машина! Такой у меня не было. Да, на Украине покрышки шоссейные, не очень широкие. Точно такие же у Стелса. Но это небо и земля, если сравнивать. Стелс - это корова на пастбище. "Украина" - английская верховая.

PS. Да, я знаю, что Украина нам до сих пор авиационные двигатели поставляет. Надеюсь, достойные велосипеда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купила в "Ашане" универсальных ключ к велосипеду, стоит копейки, но очень удобный! Называется "косточка". Так и выглядит. Жаль, что там нет "звёздочки". Где такой ключ найти, ума не приложу, надо опять в спец.магазины ехать, что не очень удобно. Руль у Стелса по-прежнему сворачивается, надо подтягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня картинку наблюдала забавную. Подходим с собакой к перекрестку, неторопливо, делая "дела" по дороге. Ни людей, ни машин, затишье. Только едет тетенька на велике по встречной мне полосе, по левому краю (от меня, у нее правая полоса). То есть едет как участник автомобильного движения.

Подьехав непосредственно к пересечению полос, слезла со своего транспорта, перешла полосу и водрузившись обратно поехала дальше.

Я такими глазами это все проводила eek.gif , и похихикивая пошли дальше. До чего только люди не додумаются.

У нас сезон наверно скоро закончится, холодно стало. Какой то он сейгод неудачный у меня, две травмы, только сейчас нога и рука начали нормально функционировать, покоцанные еще в июле-августе.

Будем ждать следующего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-прежнему ездила на даче в магазин на своём новой Стелсе, но не очень он мне нравится, слишком тяжёл, сразу язык на плечо вешаешь. Думала я такая бессильная. Но нет, тут дочь приехала на дачу, отобрала у меня новьё, а я поехала на старой советской "Украине". Легко и просто её догоняла и обгоняла. Накат сумасшедший. Дочь крутит педали почём зря, а я так задарма еду! thumb_yello.gif

Знала бы, что Стелс такой неуклюжий, ни за что бы не стала покупать! sad.gif

Последняя ошибка

Не совсем поняла как едет тётенька. Вообще-то велосипедист на шоссе должен ехать навстречу автомобильному потоку, по краю дороги. Он должен контролировать ситуацию. Меня это много раз выручало. Самое опасное положение, когда в одной точке встречаются два автомобиля, едущих в разных направлениях, и плюс ещё никому не нужный велосипедист. Я в таких случаях сразу съезжаю глубоко на обочину от греха подальше, а то ещё подденут невзначай.

Насмотрелась в интернете! cry_1.gif Когда все едут в одном потоке, велосипедист ничего не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вообще-то велосипедист на шоссе должен ехать навстречу автомобильному потоку, по краю дороги.

Велосипедист должен ехать по правой стороне проезжей части, то есть нисколько не навстречу. А в потоке, как бы. Это по правилам. Как мне сказано.

Когда все едут в одном потоке, велосипедист ничего не видит.

Сама ненавижу ехать подобным образом и оглядываться, но так положено. Велосипедист такой же участник дорожного движения, если он на велосипеде, так что..

Хотя вот, пример, из недавнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я о чём? Вы меня удивляете. Посмотрела ваше видео. Я из советского прошлого. Там чётко было сказано в правилах для велосипедистов. Если вы едете по ЗАГОРОДНОМУ шоссе, то должны ехать НАВСТРЕЧУ движению автомобилей. Это оправданно логически. Если что, вы должны успеть увернуться от ПРОБЛЕМЫ. Этому и дочь учу: никогда не ездить по дороге на велосипеде, если тебя сзади догоняют автомобили. В городе, наверно другие правила.

Посмотрела новые правила, идиотизм! Велосипедист должен двигаться по загородному шоссе в МЕТРЕ от него с правой стороны. В каком метре, когда там канава?! Едем по самой кромке асфальта. А значит безопаснее ехать НАВСТРЕЧУ автомобилям. Если что - сразу в кусты!

Не знаю, как там нынешние правила, а я езжу исключительно так: навстречу потоку. Вы должны встретить смерть лицом к лицу! Чёрный юмор. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

По ПДД это навстречу.

Но по-моему идиотизм полной воды и я не знаю людей которые так ездят. Это может выручает на длинных дистанциях без поворотов. А вот где много выездом и поворотов - это самоубийство.

Да, можно поставить зеркало заднего вида на руль.

Серая лесная дичь

Это оправданно логически. Если что, вы должны успеть увернуться от ПРОБЛЕМЫ. Этому и дочь учу: никогда не ездить по дороге на велосипеде, если тебя сзади догоняют автомобили.

Это нелогично при перестроении на поворотах и выездах-вьездах. Логичнее двигаться параллельно с потоком на расстоянии не более метра от тротуара и в одну сторону. Правда тут начинают затирать автобусы.

Я не могу ехать против потока. Вообще теряюсь на дороге.

На видео ДТП из-за припаркованного автомобиля. Плюс велосипедист захватил большое расстояние при повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Уточняю: я писала о ЗАГОРОДНОМ шоссе, где только одна полоса: туда полоса и обратно. Гораздо безопаснее ехать именно навстречу движения. Потому что слышишь приближение автомобиля сзади по соседней полосе и видишь, что навстречу мчится на бешеной скорости другой автомобиль. Интуитивно моментально вычисляешь, что они сойдутся как раз возле тебя. Быстро убираешься с дороги, пока греха не вышло.

PS. Я езжу по загородному шоссе в магазин. Расстояние около 2 километров до магазина. Сто раз могут переехать, пока доедешь туда-обратно. И в этой ситуации попутные автомобили куда опаснее. Если даже попутный водитель пьян, и я его не вижу, он едет по своей полосе, и я всё же как-то защищена от него, так как еду по другой полосе. А вот встречного сканирую по-полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь открытия велосипедного сезона. Последний раз каталась в середине ноября в погожий день. Зимой только сноуборд спасает.

Надеюсь к апрелю, к началу сезона, накоплю денежек на новый велосипед. Нужно что-то между горным и дорожным велосипедом, из лёгкого материала. Фары, работающие от батареек, остались от старого велосипеда. Ещё нужна корзина, куда бы кошка помещалась:thumb_yello:

Первое время, с наступлением холодов, у меня аж ломка была, так хотелось покататься после работы. Хотя я вижу людей на велосипеде и в январе, но я к такому экстриму пока ещё не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дружинина сказал:

Жду не дождусь открытия велосипедного сезона. Последний раз каталась в середине ноября в погожий день. Зимой только сноуборд спасает.

Надеюсь к апрелю, к началу сезона, накоплю денежек на новый велосипед. Нужно что-то между горным и дорожным велосипедом, из лёгкого материала. Фары, работающие от батареек, остались от старого велосипеда. Ещё нужна корзина, куда бы кошка помещалась:thumb_yello:

Первое время, с наступлением холодов, у меня аж ломка была, так хотелось покататься после работы. Хотя я вижу людей на велосипеде и в январе, но я к такому экстриму пока ещё не готова.

А кошку зачем катать?! :rudolph:
Берите гибрид - что-то из женских моделей Орбеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

А кошку зачем катать?! :rudolph:
Берите гибрид - что-то из женских моделей Орбеи...

Да, наверное, гибрид. Пропустила распродажи в конце года, к сожалению.

У меня чувство вины перед кошкой - летом муж играет в футбол или бегает, я катаюсь на велосипеде или тоже на пробежке. В общем, дома не сидим. А она целый день от скуки тухнет :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×