Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Понятно, а вам то какое до этого дело? Говорит что любит вас, ну и радуйтесь этому, забудьте уже о его первой жене, при чем здесь она вообше.

Sunny gold пыталась меня убедить, что легкость признаний в любви коррелируется с отказом от ребенка, вот этой цитатой:

В моей жизни было два мужчины - бывший муж и нынешний. Вот с какой легкостью бывший говорил мне эти слова, с такой же легкостью он и перестал платить детям алименты. Думаю, вы уловили, что я хочу этим сказать?

Я своим постом показала - что нет:

А вот мой муж своей бывшей жене, на которой по залету женился, слова "люблю" не говорил вообще. И когда подпевал песне по радио "i'm still loving you", особо ей уточнял, что ее не любит, просто песню поет. То, что женился исключительно по залету и ни про какую любовь даже не врал, она знала прекрасно. И при этом после развода он исправно платил дочери алименты и слал подарки, до того самого момента, пока не оказалось, что дочь вовсе не его. Думаю, Вы уловили, что я хочу этим сказать?

Исключительно в этом был смысл моей сентенции, надеюсь, Sunny gold поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Вот поставила вам плюс, и снова пожалела об этом. Вы на самом деле верите, что мужчина прожив с женой ни разу не говорил ей о своих чувствах? И ребенка он , наверное, признал, а сам не спал с ней? Или спал исключительно из-за того что рядом никого другого не было? Ну-ну.

Я вот тоже вторая жена, и муж мой женился в первый раз, за несколько месяцев до родов первого ребенка. Но говорить, что он это сделал по залету, ни мне, ни ему порядочности и воспитания не хватает. Да и не верю я в браки по залету. Мужчина может признать и помогать своему ребенку и без штампа в паспорте, а женятся, тогда, когда считают нужным и, как минимум, что-то испытывают к будующей супруге.

Пытаетесь вы опозорить первую жену своего мужа, практически каждым постом, а только свою желчность и злобу показываете. Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поняла, что говорю "люблю" еще и тогда, когда прослушала, что мне муж рассказал unsure.gif

Вот он мне что-то говорит -говорит, я на автомате головой киваю... Он на меня смотрит, какой-то реакции на слова ждет... А я ему так преданно в глаза посмотрю и говорю:"Люблю тебя, счастье мое" smile.gif

И вроде не соврала, и человеку приятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вот поставила вам плюс, и снова пожалела об этом. Вы на самом деле верите, что мужчина прожив с женой ни разу не говорил ей о своих чувствах? И ребенка он , наверное, признал, а сам не спал с ней? Или спал исключительно из-за того что рядом никого другого не было? Ну-ну.

Это Вы типа ставите под сомнение мои слова? Ну здесь так принято, я уже понял. Да, спал, да, относился хорошо и даже прощал то, чего прощать не следовало. Потому, что я вообще добрый. Про измены не знал. Подумать, что ребенок не мой даже не мог. Думал - "стерпится-слюбится". А вот не бывает так.

Я вот тоже вторая жена, и муж мой женился в первый раз, за несколько месяцев до родов первого ребенка. Но говорить, что он это сделал по залету, ни мне, ни ему порядочности и воспитания не хватает.

А второй раз? А то может потому и не хватает "порядочности и воспитания", что тоже по залету?

Да и не верю я в браки по залету. Мужчина может признать и помогать своему ребенку и без штампа в паспорте, а женятся, тогда, когда считают нужным и, как минимум, что-то испытывают к будующей супруге.

Может быть, кто-то со своими понятиями о "порядочности и воспитании" так и делает, а меня воспитывали, что ребенок должен родиться у мамы и папы в браке. А браки по залету - это объективная реальность, которая существует вне зависимости от Вашей в нее веры. И очень часто существует, кстати.

Пытаетесь вы опозорить первую жену своего мужа, практически каждым постом, а только свою желчность и злобу показываете. Некрасиво.

Она сама себя опозорила, ей нет прощения. Я бы хотел, чтобы она страдала.

ЗЫ Моя репа - не место переписки с моей женой. У нее своя есть, поимейте совесть.

ЗЗЫ Не надо считать себя самым умным и думать, что Вы понимаете пост лучше автора

Изменено пользователем Бараашек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, уважаемые дамы и господа, вас немного не в ту сторону повело. В смысле - в сторону от темы ветки. smile.gif Прошу прекратить обсуждение семейной жизни Овцы и Бараашка: для этого есть более подходящие рубрики. МиЖ, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе уже 6 лет и все эти годы общаемся как в медовый месяц(тьфу-тьфу-тьфу) т.е. обнимания , поцелуи и слова любви друг другу каждый день!!!! Нет, у нас как и у любой семьи бывают ссоры, но все конфликты можно и нужно решать сидя друг на против друга и спокойным тоном.

У меня у друзей не получается так общаться и живут как кошка с собакой, а разве это отношения?! Будте внимательны к своей половине, но без фанатизма и все у вас будет: и слова любви каждый день и отношения замечательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы признаемся друг другу в любви словами старшей дочери, когда та была очень маленькой:

- Я дя дю. (Я тебя люблю)

- Я дя дю козе (я тебя люблю тоже)

А еще я заметила, что не могу мимо него спокойно пройти. Вроде, мимо иду - а вот надо что-то сделать, чтобы внимание на себя обратить. Бывает, кусну легонько, то по пузцу хлопну несильно, а впоследнее время замечать стала, что теперь и он мимо меня пройти спокойно не может... biggrin.gif (наверно, симпатия у него... laugh.gif )

( Бараашек

кто-то со своими понятиями о "порядочности и воспитании" так и делает,

Кстати, деть, зачатый до брака, вполне может быть желанным... А сам процесс регистрирования - всего лишь формальностью, истекающей из желания двоих стать семьей. Наблюдение основано на личном опыте, 11 лет совместной жизни позади, дочь, зачатая до брака - просто желанный ребенок, а не средство для удержания штанов возле себя.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел, чтобы она страдала.
Да, тоже хотела написать какую-нибудь пакость, ну да ладно. Я человек воспитанный (см.подпись laugh.gif )

Но одно могу сказать - написано честно. И ещё - не было бы любви, не было бы и такой ненависти, уж простите.

Не помню, писала ли я когда-нибудь в этой теме, но напишу ещё раз (на страницах, которые смотрела, своих постов не нашла).

Мой муж никогда тоже мне в любви не признавался. Человек такой. Не любит этих сопливых слов. Он считает, что отношение надо делом показывать. Да и я не любитель говорить эти слова.

Встречалась я до него с одним пареньком, который с первого дня начал говорить, что любит меня. Красиво говорил, подлец, только я чувствовала фальшь. В итоге и кинул меня, не сумев затащить в постель, через две недели biggrin.gif

Нет, по своему опыту могу судить, что чем больше слов, тем меньше чего-то реального за ними стоит. И наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж никогда тоже мне в любви не признавался. Человек такой. Не любит этих сопливых слов. Он считает, что отношение надо делом показывать.

Вот-вот, и мой точно так же. Сначала мне это не нравилось, но с возрастом и опытом пришло понимание, что, действительно, нужно показывать любовь не красивыми словами, а делами. И хоть муж не говорит мне, что любит, но я вижу это по его заботе, отношению ко мне, по его поступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим мужем прожили 17 лет и 14 из них он мне практически каждый день говорил, что любит (я ему, кстати, тоже). Ну, он не только говорил, но и делами доказывал. Каково же было мне на 17-м году совместной жизни услышать:

"я тебя никогда не любил, сейчас я нашел женщину своей мечты"

Почему-то не верится. Детский сад какой-то: встретил новую любовь и оказалось, что старая и любовью-то не была вовсе.

С новым мужем мы женаты недавно, но вместе уже почти 3 года. И слова о любви выдавливать из себя не приходится, они естественны и повторяются без напряжения несколько раз в день именно так:

А я тебе сегодня говорила, что я тебя люблю?! И прямо чувствую, как он расплывается в улыбке!

Ну надо мне это знать и слышать. Хотя, казалось бы, наученная предыдущим опытом, могла бы и задуматься, а стоит ли принимать все слова за чистую монету? А слова вообще что-то значат? Но нам это надо, значит для нас это правильно.

Кто-то спокойно живет, в глубине души зная, что вторая половина его любит, понимая, что не обязательно эти чувства озвучивать. Это личные принципы каждого. А кому-то необходимо говорить и слышать о любви. Я думала, почему так... В детстве родители меня не особо баловали нежностями, хотя, безусловно, любили. А мне хотелось знать это наверняка. Поэтому теперь, в своей взрослой самостоятельной жизни, я строю отношения так, чтобы восполнить недостаток нежности в детстве. Своим детям постоянно говорю, как я их люблю, какие они у меня замечательные, добрые, красивые, умные.

Кстати, моя бывшая подруга, с которой мне изменял бывший муж, с которой он теперь живет, всегда позиционировала себя как противницу громких признаний. В юности. выходя замуж, она такой не была. Но муж попался не ласковый, она привыкла и сделала сдержанность в словах семейным принципом, вполне естественным и понятным. Однако никогда не скрывала, что завидует нашим с мужем отношениям, ласковым словам и поступкам с его стороны. И ушла в итоге к нему, который способен говорить такие слова ей. Значит, в глубине души, хотелось ей такие слова слышать, а принципы - это наживное, от невозможности изменить ситуацию пришлось изменить свое отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сдержанна в проявлении чувств. "Люблю" говорю нечасто. Меня даже упрекают в том, что никогда первая не поцелую, не обниму...

Как-то... непривычно что ли... И расстаемся с многими, кстати, из-за этого, но исправиться не могу.

А вот слышать признания очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывая не в настроении, начинаю ворчать по разной мелочи, а муж подойдет, обнимет, скажет, что и такую вот ворчунью он очень сильно любит. Как-то сразу замечания становятся лишними, их причины неважными, поворчу по инерции, так с неохотой уже (не таять же сразу открыто).

А настроение-то уже поднялось tongue.gif

Полезно говорить приятные слова, ведь любое слово могущественно, имеет силу, главное, чтоб искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

У меня моя мама тоже сдерживает эмоции. Никогда ни приласкала ,ни приголубила. Хотя я знаю, что она меня бесконечно любит.

Итог - я тоже выросла такая. Всех отпихиваю - мужа, детей, кошек.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя мама тоже сдерживает эмоции. Никогда ни приласкала ,ни приголубила. Хотя я знаю, что она меня бесконечно любит.

Итог - я тоже выросла такая. Всех отпихиваю - мужа, детей, кошек.

Та же история. Когда мне было 16 лет, мама в первый раз меня обняла. Я была в шоке, даже дышать боялась. С тех пор наши отношения стали более нежными.

А мою дочь она просто зацеловывает, холит и лелеет. Говорит, что молодая была, не понимала важности нежных отношений с детьми.

Я тоже только сейчас учусь общаться с дочкой. Много времени потеряно, но я постараюсь наверстать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя мама тоже сдерживает эмоции. Никогда ни приласкала ,ни приголубила. Хотя я знаю, что она меня бесконечно любит.

Итог - я тоже выросла такая. Всех отпихиваю - мужа, детей, кошек.

И моя мама такая же, причем только со мной, самой младшей сестре все же досталась вся мамина нежность... Теперь при любых проявлениях нежности ко мне со стороны мамы я чувствую огромную неловкость, не знаю, как себя вести, не привыкла. Не помню, когда вообще последний раз мы с мамой прикасались друг к другу вообще cry_1.gif

Зато своих сына и мужа я зацеловываю в прямом смысле (когда даются, конечно) и стараюсь часто говорить, как я их люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот кое-что на название сайта удалено

КАК ОБЩАТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ

(на дружеской ноге)

Не стоит говорить:

1. "Ну вот, как всегда, ты сегодня занят!"

2. "У меня и на работе хватает идиотов - тут еще ты со своими дурацкими шутками!"

3. "Если ты сейчас же не снимешь этот галстук, я с тобой никуда не пойду!"

4. "Почему я должна все время готовить ужин?"

5. "Работа, работа... а я уже ничего не значу, да? Мы уже тысячу лет нигде не были вдвоем!"

Лучше сказать:

1. "Жалко, что ты сегодня работаешь допоздна. Может, сходим в кино в субботу?"

2. "У меня был ужасный день. Давай ты сваришь кофе, а я тебе пожалуюсь на жизнь, можно?"

3. "Этот галстук, конечно ничего... но не для этого случая, тебе не кажется?"

4. "Давай я приготовлю ужин сегодня, а ты - завтра, договорились?"

5. "Я заказала на выходные номер в пансионате. Поехали? Только ты отключишь свой мобильник!"

И это единственный полезный совет, который я решила найти по-быстрому. Маловато будет. А вопрос-то серьёзный. Тема старая - проблема неувядающая. Какие слова помогают отношениям укрепляться, а какие их точно подталкивают к краху. Не поступки. Это отдельный разговор. А именно слова, которые мы говорим не задумываясь.

Что наблюдала и чем грешила сама по молодости:

"Что ты не можешь сходить/сделать/решить? "

"У Наташки/Таньки муж уже давно машину купил/диплом защитил/семью на море отправил."

"Можно подумать, твоя мама лучше готовит/много знает/бОльшего достигла!"

"Не можешь ничего делать - не берись!"

"Я не собираюсь тратить время/гробиться/прогибаться.

И король разрухи - ультиматум. Тут пример с галстуком как раз. Но и по многим другим поводам фразочки в такой форме используются.

И что интересно: по существу - правда истинная: и галтук уродливый, и маменька - глупая гусыня, и подружкин муж успешен и удачлив... А оно надо это выплёскивать не задумываясь ни на минуту? И в такой форме?

Почему эту тему захотелось поднять? Да потому, что во многих веточках обсуждается: "Я сказала, он нахамил, я обиделась, он убежал". И не всегда это связано с гадкими поступками.

Что и как говорим, чтобы разрулить ситуацию, не дать разгореться конфликту?

Это одна из сторон ума (житейского) - умение разрулить ситуацию. Уверена, у многих получается. Может, подЕлитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Да, до этого нужно дойти опытным путем. Как все правильно, жалко, что все эти фразы приходят на ум после того, как сказаны совсем другие laugh.gif

Меня, например, добил ответ мужа на мою реплику, что я на последних фото стала как-то толсто выглядеть, он ответил: а что ты удивляешься, ты такая и есть, в зеркало, что ли не смотришь?

А в зеркале-то все нормально показывают rolleyes.gif В общем, сделала выводы, худеть надо, а то кто мне, кроме любимого мужа правду скажет, остальные только восхищаются, как я, оказывается, похорошела (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умение разрулить ситуацию. Уверена, у многих получается

жалко, что все эти фразы приходят на ум после того, как сказаны совсем други
МИ. biggrin.gif

Например, мне очень надо было "заиметь" одного мужчину в друзья, и вот я его хвалила! И умница, и трудолюбивый, пробивной...Да с таким мужчиной любая женщина, как за каменной стеной... rolleyes.gif

Старалась.

Это всё старо и банально. Но, ...он повёлся.

И теперь, ночью позвоню, попрошу отвезти в другой город - повезёт.

Так что - хвалить мужчин надо, хвалить. tongue.gif

Это я именно про любовные отношения. С чужими мужьями, всё таки надо хвалебные речи выдавать дозированно, а то можно переборщить, не так истолкует. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне пофиг, что ты приготовишь - лишь бы желудок набить."

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, опускаем глазки и произносим : " Я не справлюсь без тебя. Никак..."

и наблюдаем за процессом сворачивания гор.

Да- да- да ! Я говорю то же самое, но чуть иначе. "Только ТЫ "- говорю ему, - можешь сварить такой вкусный борщ, забить гвоздь в стенку, встретить маму с поезда, отвезти кота в ветлечебницу, и сделать то, и другое , и третье. Только ТЫ. И он верит и делает, думает , что только он это может.

На самом деле, я не подхалимничаю. Некоторые вещи действительно делает - только он.

Изменено пользователем Всем Довольная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фразу, влияющую негативно на любовные отношения.

Как-то повздорили и муж сказал мне- ''Ты выглядишь очень плохо. Тебе 25 лет, а как будто все 50.''Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Очень было больно, обидно. Я никогда не оскорбляла его, не унижала, не говорила обидных вещей про размер, про внешность.

Осадочек у меня с тех пор так и остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ГМ очень упрямый(телец) и на него действуют только "обходные" фразы типа:

"Зай, ну как же без тебя справлюсь?"

"Ты такой умный, а я как то не догадалась.."

"Может ты мне немного поможешь, ну совсем чуть-чуть, а то что-то у меня совсем не получается..."

"Эх, ну куда я без тебя, пропала бы..."

Ну и всё в таком духе.Зато если прямо скажу, сделай то-то и то-то, нивкакую. Сразу обижается и говорит " а с чего это ты мне указываешь?"

Если хочу сделать какое-то замечание или высказать своё негативное мнение про его поведение, или про поступки его друзей или, что особенно болезненно воспринимается,мамы, то всегда начинаю со слов "Зай, ты не обижайся, пожалуйста, и восприми это адекватно, я не хочу тебя обидеть..."

Эти маленькие хитрости действуют безотказно,тьфу-тьфу, ссор стало процентов на 90 меньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - хвалить мужчин надо, хвалить

Ну да, как детей за самый маленький успех. laugh.gif

У нас с мужем языковой барьер существует, конечо, но и я не слишком говорливая. Но похвалу, доступную для моего произношения и его понимания в арсенале имею. Сделает что-то такое важное, я ему говорю: "Ты -герой!". Теперь уже не дожидаясь моей похвалы, сам себя хвалит: "Я - герой!" Я поддакиваю. Так ведь и правда герой. Не каждый в его возрасте делает то, что он. Да и помоложе кто - телек смотрят и пиво пьют. А их тоже похваливать надо. Выискивать - за что. За то, что воду за собой в туалете спустил, что ли? И пусть порадуется. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до этого нужно дойти опытным путем. Как все правильно, жалко, что все эти фразы приходят на ум после того, как сказаны совсем другие

Вот и у меня так же. сперва выпалю все, потом жалею. Зануда я иногда и пила.

Хотя если человек искренне относится и дорожит отношениями, то на многое глаза закрывает.

А если все уже на грани, то хорошего отношения трудно дождаться. Как говорится, ни заставить, ни упросить, ни купить, ни воскресить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале знакомства со своим мужчиной как-то сказала, что большинство мужиков под сорок и выглядят уже как старики, и ведут себя так же. Моему мужчине 39, но я-то этими словами как раз хотела сказать, какой он уникальный, все у него на месте и все в порядке.

А он как зацепился за эту фразу, что теперь часто, особенно после секса, говорит: "А ты говорила, что мужики под сорок ничего не могут!" Да не говорила я такого! no_1.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×