Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Да, мне легко будет признаться в любви и сказать люблю, но только если я сама уверена в своих чувствах и он нужный мне человек. Такими словами лучше не раскидываться попусту, а слово люблю-очень серьезное, чтобы его говорить любому понравившемуся мужчине. Мало ли кто может понравиться. И если чувствую что эти отношение не надолго-тогда лучше не говорить и не принимать их за любовь. А если ты любишь-ты сам почувствуешь это и поймешь, что он нужен тебе и что он не на пять минут.

В моей жизни правда не было таких мужчин, которым я могла бы сказать это слово, но я думаю, если будет такой мужчина, то я признаю ему. и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации, когда молодой человек, с которым у меня были отношения и я долго не могла его забыть, как-то решилась выговориться с ним, сказать что хочу его наконец-то забыть и все. Сказала, стало легче и я обрадовалась! Через месяц, он стал мне писать и спрашивать как мои дела и тд, предложил встретиться.

Правда встречи не произошло и он опять исчез, но факт, что когда сказала ,что хочу забыть - объявился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад после ссоры с уже бывшем мужем сидела на улице несколько часов, плакала, домой не хотела идти. Написал мой друг, мол как дела. Я ответила как есть. Ответ был гениальный: " Ну ты же веселая девчонка, засунь свои неприятности кое куда и радуйся жизни!" Дальше пошел рассказ о его делах. Конечно, я не расчитывала, что он тут же ринется меня спасать, но он даже не перезвонил. Просто продолжил обычную беседу. Я его тут же и послала...Эта фраза убило все хорошее отношение и вообще наши отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проза жизни

Иногда,с помощью определенных фраз можно даже "перевоспитать" мужчину.

Ну, мой непробиваемый. Наоборот, если я ему говорю, что мне нравится, как он делает то-то и то-то, то он специально будет делать наоборот, чтобы повыводить меня из себя. Поэтому приходиться часто хитрить wink.gif

БесСонница

называет меня генералом

Мой муж, когда прошу что-то сделать или замечание делаю за что-то, отвечает: "Да, мой фюрер!" laugh.gif

Вот говорят, что слезы - лучшее оружие в отношениях с мужчиной. Но мой муж очень не любит, когда я плАчу. Его это раздражает Я, в общем-то, редко это делаю, только если сильно обидят чем-то меня. Говорит: "Чего ты ноешь?" или "Что разнылась?" Блин, вот это слово "ноешь" реально убивает, причиняет боль, обижает до жути. Нет, чтобы постараться понять, пожалеть, да просто обнять молча, так еще хуже делает этим "ноешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было, когда отношения с будущим мужем перешли определенные границы, я ему сказала, что за него замуж никогда не выйду. Он положил все силы и я вышла за него замуж shiz.gif Действие от противоположного. Держиться до сих пор за наш брак.

А самое мое ненавитное с его стороны, когда я начинаю высказывать притензии - "ну, начинается", и глазки закатывает laugh.gif А когда совсем ему что-то не нравиться, грозиться уехать! Но почему то не уезжает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

я ему сказала, что за него замуж никогда не выйду. Он положил все силы и я вышла за него замуж shiz.gif

Ну, надо же! А я думала, что это моё ноухау laugh.gif Я встречалась с молодым человеком, была уверена, что у него не серьёзные намерения и часто на какие-то его действия говорила - Ну. нет, замуж за тебя не пойду wink.gif

Когда он мне делал предложение, я от удивления не сразу и согласилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Один мой поклонник на мои просьбы отвечал: "Как скажете, мой генерал!" Было очень лестно. А еще он называл меня "Моя царица". Эх...

Вот говорят, что слезы - лучшее оружие в отношениях с мужчиной. Но мой муж очень не любит, когда я плАчу. Его это раздражает Я, в общем-то, редко это делаю, только если сильно обидят чем-то меня. Говорит: "Чего ты ноешь?" или "Что разнылась?"

Да, мой мужчина тоже не переносит женских слез. Приходится так что-то доказывать и объяснять.

А вообще лучшее оружие, действующее на мужчину - это лесть. Иной раз как лисичка его похвалишь, и он горы ради тебя готов свернуть! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой муж очень не любит, когда я плАчу. Его это раздражает Я, в общем-то, редко это делаю, только если сильно обидят чем-то меня.

Вот и мой такой же. первое время во время ссоры, при виде слез демонстративно звонил свекрови и собирал вещи, чем доводил до большей истерики. В один прекрасный день мне это надоело. во время сборов я сказала ему: Ты взрослый человек, делай так как считаешь нужным и ушла на кухню. Минуты через 2 пришел извиняться. Теперь это моя коронная фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна фраза - "Ну ладно" и когда она произносится определенным тоном, да еще с такой какой то мерзкой интонацией.

У меня челюсть сводит и слюна, мне кажется, становится ядовитой.

А с моей стороны словечко "удачи" доводит до ходящих желваков.

Но я не часто им пользуюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канталуп

Задумалась:

А что бы я выбрала - слова любви и нет доказательств самой любви - ну вот не чувствую, не вижу помощи, поддержкии т.п.

Или слов нет, а я чувствую, что любит, т.к. это проявляется в том, как смотрит, как прикасается, как заботится и т.п.

Выбираю второе однозначно!

А такой вариант? Слов нет, и не чувствую, что любит. На мои расспросы: брось эти сентиментальности; не любил бы - не женился бы. Пару раз получала за последний год от него смски с уверениями, что у него я единственная. И то после моих подозрений в его измене.

Меня устроила бы и бессловесность, но нежность в отношениях, в поведении, во взгляде.

А насколько приятно слышать слова: "Я тебя люблю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

А насколько приятно слышать слова: "Я тебя люблю"?

Очень приятно. Особенно если их произносит человек, которого ты сама любишь.

Тогда - трепещешь, как лань.

А если их говорит тот, кто тебе неинтересен, то, наверное, это просто слова - ничем не запоминающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Не считаю, что обесцениваются.

Я бы с удовольствием слышала эти (и другие нежные) слова часто, но мой избранник, похоже, разделяет ваше мнение. Нежности не допросишься и это огорчает.

Пожалуй. что да... На определённом этапе только это может подтолкнуть к роману с другим, причём не к лёгкой связи без обязательств, что называется, а именно к серьёзному роману с эмоциональным включением, как говорят специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Нежности не допросишься и это огорчает.

На определённом этапе только это может подтолкнуть к роману с другим, причём не к лёгкой связи без обязательств, что называется, а именно к серьёзному роману с эмоциональным включением, как говорят специалисты.

Так и произошло. Встречаемся почти год. Но месяц назад решила покончить с этой связью. Не звонила, не отвечала. Как то легче даже стало. Но на днях случайно вышла на связь в агенте. И посыпалось: "Люблю, люблю, люблю." Он рад был просто услышать мой голос по телефону. А приятно.

Всю ночь не спала, слушал храп и сопение мужа. Хотелось бы от него все это услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я бы с удовольствием слышала эти (и другие нежные) слова часто, но мой избранник, похоже, разделяет ваше мнение. Нежности не допросишься и это огорчает.

Увы, меня тоже словами "Я люблю тебя" не балуют.

Неужели так трудно сказать?

Скрытый текст
всё больше про ужин да про ужин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мой избранник тоже считает, что не фиг без повода повторять. Но он достаточно ласковый, что радует. Особенно если не замотан работой, то погладить, за руку подержать и т.п. очень любит.

Я очень недолюбленный ребёнок и просто дико во всём этом нуждаюсь сейчас. Хотя когда мне было лет 15-16 я эти "сопли" отрицала и даже гордилась своей холодностью и малоэмоциональностью. cool.gif

Зимия

Вот-вот. Как-то раз пыталась об этом сказать своему милому, он вспыхнул, что это его очень обидит, а уж он однолюб и никогда так не поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень серьезный человек, в любви признался не сразу. Я не думаю, что слова любви обесцениваются, если их повторять часто. Все зависит от говорящего. Если такие слова правдивы, то их можно по 500 раз в день произносить, все равно ничего не поменяется, а если это ложь изначально, то ей и цена грош, как и любой другой враке.

А по поводу того, что любовь надо делом доказывать, а не словом-согласна, но отчасти. Потому что женщине, да и мужчине думаю тоже, необходимо слышать, что тебя любят. Признания не будут лишними никогда. Мой муж мне очень помогает, во всем. И в любви признается каждый день. И мне дороги такие его признания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что слова любви могут обесцениваться. Мы женщины в большинстве своем любим ушами. Очень важно слышать приятные нежности, комплименты, слова любви. Без всего этого жизнь становится серой. Из-за нехватки ласки у женщин и появляются любовники. Мужчины не скрывайте своих чувств пожалуйста blush.gif не стесняйтесь говорить о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что слова любви ценны только благодаря тому, что не произносятся часто, и это сродни дорогой, но неожиданной покупке.

Я с подозрениями отношусь к мужчинам, которые очень легко могут сказать: "Я люблю тебя". Это похоже на лукавство. Это относится и к уменьшительно-ласкательным прозвищам, особенно таким, которые употребляются на людях... Для меня это не приемлемо.

Конечно, нам, женщинам, приятны ухаживания, комплименты, цветы, признания, подарки... Но каждая из нас наверняка понимает, что чувство влюблённости и эйфории не может длиться вечно. Приходит быт, совместные ссоры и радости, отношения переходят на другой уровень...

Когда мне кажется, что внимание мне не хватает, какое я хочу, то я сразу задумываюсь: "А чего хотел бы от меня мой муж? Может, и ему не хватает чего-то? Так что не слишком ли я требую от него, чего сама уже дать не в состоянии?"

Я очень ценю, когда мимолётом, мимоходом, как говорится smile.gif , мой муж мне скажет: "Я люблю тебя"или "Ты моя роднюлечка". smile.gif До сих пор помню, как он рассказывал своим друзьям (думая, что я не слышу), какое это счастье - чувствовать возле себя ночью любимую женщину, просто прикоснуться и знать, что она рядом. blush.gif А мне он такого не говорил. smile.gif

И я стараюсь лишний раз прикоснуться к нему, сказать ласковое словечко... Страсти той нет уже, эйфории нет, но есть другое, на много более ценное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько времени обычно признаются в любви?smile.gif

Мы встречаемся 4 месяца, он обо мне заботится, но слов нежных нет совсем. Для меня это дико! То есть вроде бы он со мной, но вроде как нет.. Я очень переживаю по этому поводу. Как то привыкла, что в отношениях всегда есть место сюсям- пусям. А тут 2 раза солнышком назвали и усё!! Это нормально?

Его сестра сказала, что он такой вот бука, что их отец с матерью всегда был неласков (они в разводе давно). На деле мой мужчина мне помогает, познакомил со своей семьёй, с друзьями, с сыном моим подружился, мы практически живем вместе. А на словах- как с другом со мной общается. Никаких обнималок- поцелуйчиков между делом.. Несколько раз заводила об этом разговор, но он уходит от ответа.

Стоит ли бить тревогу и снова заводить этот разговор? Сейчас все говорят- смотри на поступки, а не на слова. Но без этой нежности и ласки я чувствую себя нелюбимой и ненужной совсем...

Изменено пользователем Стремление вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Для меня это дико! То есть вроде бы он со мной, но вроде как нет..

Самые яркие и сильные чувства влюбленные испытывают в течение первых двух лет романа. В этот период мужчина максимально романтически настроен. Узнайте о нем побольше. Пусть расскажет о своей жизни. Информация о прошлых отношениях подскажет Вам, какие потребности партнера Вы в состоянии удовлетворить.

Его сестра сказала, что он такой вот бука, что их отец с матерью всегда был неласков (они в разводе давно)

Сделайте его частью своей семьи и предложите ему то, чем он был обделен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Ох... Мой такой же, вернее у него бывают какие-то порывы, но это не системно происходит.

Знаете, я терпела, уж и так к нему, и этак. От него не то что нежности не дождёшься, иной раз он слова доброго не в состоянии сказать. Сегодня я вела себя как дура, практически истерику закатила из-за этого.

Блин, ну у меня стресс. Я пашу на 2 не очень хороших подработках, чтобы не сидеть без дела. На одну из них вышла сегодня первый день. Там не коллектив, а серпентарий. Вот сложно поддержать человека, что ли? Подбодрить, обнять...? unsure.gif

Я ведь не прошу содержать меня, не прошу каких-то действий, только слова... Но он даже их не может сказать.

Но без этой нежности и ласки я чувствую себя нелюбимой и ненужной совсем...

Вот прямо про меня. Говорите как можно раньше, иначе изведётесь, как я, а он и не заметит.

Я сама поздно это поняла, поначалу намекала, а теперь и прямо говорю (без грубости, конечно), но до него ооочень медленно доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я разговаривала..Толку то! Ладно бы просто нежности не говорил, так еще и "шутит" по дурацки постоянно. Например, в магазине лестница скользкая. Я спускаюсь по ней на каблуках. Он руку не подает. Я говорю -"Хоть бы руку подал, а то же слечу запросто!" Он-"Вот было бы здорово!" Я-"Ты чего?! Хочешь чтоб я в больницу попала?!" Он-"Да не дай бог! Это же тебя туда везти придется!!"

И так во всём sad.gif. Вопрос 'зачем я ему нужна' висит в воздухе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каждый день говорим друг другу "ЛЮБЛЮ" . Может уже и на автомате, а так всё равно спокойнее. Нам вчера было 4 года и 9 месяцев... Мы каждый месяц в дату начала отношений ( 1-ого числа) вспоминаем и поздравляем друг друга. Отмечаем только круглые даты, но всё равно, каждый месяц 1-ого числа вспоминаем... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-"Вот было бы здорово!" Я-"Ты чего?! Хочешь чтоб я в больницу попала?!" Он-"Да не дай бог! Это же тебя туда везти придется!!"

Ой, мой временами подобную чушь тоже морозит. Мы вместе уже почти 5 лет, ему сейчас 22... Мне кажется это либо в силу возраста, либо характер такой... Я уж как только своего не отучала от подобных ляпов... Бес толку.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Жесть... blink.gif Может чувство юмора такое... ? Ну, ещё ещё иногда "чёрным" называют.

Мой милый тоже бывает как ляпнет... wacko.gif Но до такого пока не доходило.

зачем я ему нужна

Не пробовали его задать? Поговорить серьёзно, что вас обижает такое отношение и в дальнейшем вам будет просто плохо с ним?

chensy

Мы каждый месяц в дату начала отношений

Я как-то сказала ему, что мы знакомы уже 2 месяца... Вспомнилось случайно. Он меня засмеял, мол, в твоём возрасте и такая фигня в голове...

Потом ещё про 100 дней говорила, он не смеялся, но было видно, что это всё ему претит.

Сложно мне... Последние дни думаю, может всё зря... Отменить всё пока не поздно... Боюсь по итогу остаться несчастной замотанной девочкой, выносящей мозг мужу. unsure.gif Не хочу, чтобы было как у моих подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×