Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

ТаТуна

Нет, просто не очень понимаю, зачем копить в доме то, что не нужно, обижать равнодушием человека, который купил откровенно плохой, например, парфюм ( не дешевый, а именно неподходящий мне, не такой, как я хотела бы, которым я никогда не воспользуюсь)? Если можно упростить задачу и себе, и ему? smile.gif

Ну вот откровенно не понимаю. smile.gif У меня есть золотое кольцо, которое я никогда не надену, потому что оно грубое, совершенно не подходящее мне по стилю и по форме. ЗАЧЕМ тому человеку было выбрасывать деньги на ветер, если проще было привести меня в магазин и выбрать совместно то, что радовало бы одариваемую? laugh.gif Сюрпризы хороши, когда они тщательно спланированы и подготовлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТаТуна

А я не понимаю тогда зачем его присутствие при таких подарках? ну зачем он вамв этом магазине для выбора того чего хотите ВЫ. могли бы просто денег взять , одно и то же) ну хоть убейте не понимаю... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТуна

Не забывайте, пожалуйста, про заглавные буквы и избегайте сокращений "МЧ" и тому подобных.

Допускаются лишь общепринятые сокращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТуна

Извините, а почему же истерили?

Да потому что в моем понимании НЕ МОЖЕТ букет стоить столько денег. Ну никак не может. Ведь это цветы. Да - красиво, да - приятно. Но за эти деньги покупают бытовую технику, какую то обстановку (не в смысле что хочу в подарок, я эквивалент этих денег привожу), в общем то, что будет долго напоминать о себе присутствием и функциональностью. А цветы были и их не стало. Надеюсь, Вы поняли меня.

а убедится в дороговизне подарка

Сами упрекнули нас в мнительности и Вас туда же понесло. Сидела, ностальгировала по своему мужчине, вспомнились букеты, которые получала от него в подарок, вот и решила полюбоваться ими еще раз. А посмотреть цены....

Татьяна, мне букеты Олег присылает с лета, а этот "камень преткновения" был в январе подарен. Чего то запоздалое у меня любопытство.

Не надо придумывать того, чего нет. Я так не хочу.

не понимаю тогда зачем его присутствие при таких подарках
нет:

А почему бы и нет: Девушка выбрала, но не купила же. А в это время рядом "случайно" оказался муж (он за женой следил или тоже зашел в магазин в раздумьях о подарке), вот и купил подарок.

Да какая разница как кто подарки выбирает. Вот удобно им так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

drinks_cheers.gif

Полностью с вами согласна. Предпочитаю, чтобы деньги шли на нужные вещи. Бывает, что тратится большая сумма, и, что обидно, напрасно. Образно выражаясь, дарят тебе "шляпку с вуалью", а у тебя туфель нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут искала но ничего подобного не нашла.

Дорогие читатели не знаю будет ли вам интересна такая тема . . .

Я сама такая что люблю делать приятное любимому человеку. И пытаюсь делать приятные сюрпризы подарочки и вообще . . . Я тоже остаюсь не без внимания.

Вот скоро у моего любимого день рождения , и очень хочется сделать ему не обычный подарок. rolleyes.gif Дорогие читатели давайте поделимся в этой ветке своими не обычными идеями. Какие не обычные подарки , сюрпризы мы делали любимым,о розыгрышах которые устраивали ,какая была у них реакция wink.giftongue.gif может и мне идею подкинете какую нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

Ну для начала хотелось бы узнать сколько лет вашему любимому, чем увлекается и что вы уже дарили ему. А потом все вместе может и придумаем незабываемый подарок! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Ой, щас расскажу biggrin.gif

Ему будет 31 год. Характер я вам скажу веселый, хохмач одним словом, но и в то же время когда надо очень даже серьезный человек, служил.

Подарки делала разные своими руками, дарила много чего smile.gif вот думаю что же такого не забываюшего ему устроить? . . . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Дорогие читатели ну пожалуйста помогите! Подкиньте какую нибудь идейку прошу вас cry_1.gif может розыгрыш какой нибудь. . .

Остался месяц hmm.gif а в голову ничего интересного не лезет. confused_1.gif

Буду вам очень благодарна! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый в первый год отношений дарил небольшие подарочки, цветы иногда таскал. А потом все прекратилось. Намеки не понимает, прикинулся шлангом и доволен. Мужики, они ведь как котята, которые сделали лужу - пока мордочкой в эту лужу не ткнешь, ничего ведь не поймут rolleyes.gif

Сказала в лоб - почему перестал проявлять знаки внимания. Сказал исправится. Сказано - сделано. Денег на цветы и подарки не было и он лепил их сам. Как говорится, я тебя слепила из того что было. Делал цветочки из бумаги, письма любовные писал, стихи сочинял, однажды позвонил и попросил меня заглянуть в почтовый ящик. Смотрю, а там письмо со стихами, открытка и фотография. Точнее половина фотографии. На компьютере обработал фотографию нашу совместную, написал я тебя люблю, сердечки всякие добавил, и распечатал по половинкам. Говорит, теперь у тебя будет половина и у меня, потом вместе соединим)))))).

А недавно смотрю опять уж полгода как ничего не стряпает мне. Сказала, через неделю притащил мне коробку самодельную, а в ней заяц! Не настоящий конечно, а из бумаги, что то типа оригами, объемный из много много кусочков бумаги, в интернете видела фотографии таких. Жаль сюда не умею выкладывать, показала бы наглядно)))) Все, кто видят, восхищаются.

И после такого не надо мне ни цветов, ни дорогих подарков, ведь это сделано от души и от сердца, и такие подарки самые лучшие, они греют душу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эльви, может банально, но приятно - романтический вечер? Только смотрите чтобы не получилось как у Zaicha laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристишка

Это уже было biggrin.gif правда у меня свечки были на столе и в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяли истории со свечами.

Мама у меня лежала в больнице тут недавно, а я гуляла с ее собаками. Вот вышли мы и прохаживаемся по газончикам. Раньше у нас было большое поле для собак, но там теперь строят торговый центр. И все собаки района переместились во дворики. И этот газончик они использовали весьма активно shit.gif

Меня поразила картина. Посреди упомянутого газона огромное сердце, выложенное из маленьких (сгоревших) плавучих (или греющих? Как они правильно зовутся?) свечей. Посередине рассыпаны лепестки красных роз. Романтика, одним словом... Ну, наверное, ночью, когда не видно отходов жизнедеятельности всех собачек микрорайона, это выглядело эффектно rolleyes.gif

Надеюсь, парочка хоть не использовала это усыпанное лепестками ложе для любви dry.gif Или хоть подстелила что-нибудь.

эльви

В Сети можно найти немало предложений типа "Приключение в подарок". Есть немало романтических приключений. Там и романтические ужины, и поездки, и экскурсии, и спа. Может, стоит попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕНЕЧКА.

Мы уже давно встречаемся - года 3,но вот в кино не ходили ни разу, в театр тоже, ни на каток, ни на концерт(((Цветы дарил раза 2, и то когда извинялся.

Пардон, а что для Вас тогда, встречаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день рождения. biggrin.gif Сижу на работе- тухло, клиентов нет, все разъехались по делам, я с менеджером из соседнего отдела травим байки. Тут вижу- к зданию подлетает машина, мы со знакомым смотрим- выходит мой друг с огромным букетищем цветов. Букет был так украшен- что я дар речи потеряла, я вышла- а он на всю улицу начал скандировать поздравления. Было невероятно приятно, как прохожие подходили и поздравляли, попутно говоря "Горько" laugh.gif Видимо букет был настолько шикарен, что они подумали, будто делают предложение.))

Сейчас сижу дома, смотрю на букет и томно вздыхаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж недавно тоже приятное сделал- всего одна лишь розочка, зато просто так, без повода. Если ещё учесть, что в последнее время живём, подзатянув потуже пояски ( я в декрете, он на новой работе ), то приятно вдвойне!!

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять похвалюсь. laugh.gif

Работаю в мужском коллективе, так каждый день на столик мне заботливо шоколадки подсовывают rolleyes.gif Я уже начинаю бояться за свою диету laugh.gif В пятницу на шашлыки зовут, самой ничего делать не дают- заботливо перекладывают мои дела на свои сильные мужские плечи laugh.gif

Только заикнулась, что с телеком беда приключилась- после работы со мной аж 4 ремонтника поехали чинить одну тарелку brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой любит неожиданные сюрпризы преподносить. Помню приезжаю домой его нет, а цветы стоят. Ой как приятно было - это же надо, он у меня такой романтишный оказывается ), а еще неожиданно приезжать любит. Сегодня сюрприз сделал. 10 утра... я сплю. Сквозь сон слышу дверь открывается, пришел миленький laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А мне мой любит неожиданные сюрпризы преподносить.

Вспомнила! Как то повздорили с мужем вечерком, он уехал куда то на моей машине. Утром мне на работу ехать- открываю машину, сажусь.... а на сидении роза на длинной ножке, шикарно- красивая!! Это было очень неожиданно и очень- очень приятно. У меня муж вообще не умеет на словах извиняться, так он вот таким образом помириться решил))) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный наверное вопрос, но меня очень смущает.

Раньше я хорошо зарабатывала, да и муж меня подарками никогда особо не баловал.

А теперь я не знаю как себя вести, вот несколько примеров:

- На первом свидании, я всегда настаиваю на оплате половины счета за обед-ужин, и вообще чувствую себя не ловко, если за меня платит мужчина.

- Когда хочу сходить в театр(на концерт) с мужчиной(с которым встречаюсь) сама заказываю и оплачиваю билеты, могу покупать всякие мелочи для него, но смущаюсь, когда он что-то покупает мне.

- Когда я с мужчиной нахожусь в магазине и он предлагает мне что-то купить, например, туфли. Я отказываюсь, потому как мне не ловко, и я не знаю как себя вести у кассы.

- Я не ловко себя чувствую, когда мужчина приглашает меня в совместное путешествие, потому как не понимаю, как корректно предложить разделить оплату. Пополам, или если он покупает билеты, то я плачу за гостиницу, в общем, для меня это очень не ловкая ситуация. Ехать полностью за его счет не удобно, хотя я так понимаю, что он само собой так предполагает. Я даже порадовалась, когда поездка сорвалась.

- Теперь он хочет добавить мне денег на машину, чтобы я продала свой "велосипед", а он добавит и купим машину мне. А это не малая сумма, думаю тысяч 200-300. Подробнее, это было так, я жаловалась ему на жизнь и депрессию(Вам, кстати, тоже, тут тема висела), а он мне отвечает, типа не грусти, продавай "велосипед", я добавлю, купим машину, будешь мне иногда давать покататься?... и улыбается. Я в шоке, стушевалась, сказала - подумаю. На следующий день все разговоры только про машины... А мне так не ловко, я сижу, краснею, мне стыдно. Хотя сам об этом заводил разговор, хотя и я тоже.

Я сейчас не работаю, пункты про туфли, путешествие и машину относятся к одному мужчине.

Машину очень хочется поменять, не знаю как теперь себя вести по отношению к нему:

Как поднять этот разговор еще раз всерьез с обсуждением деталей покупки?

Боюсь что он подумает, что он мне только из-за этого и нужен, а это не так.

Что подарить в ответ?

Как не утопить его в благодарности после этого?

Как не начать не правильно себя вести? Ведь если я сейчас, например, отказываюсь помыть посуду у него дома, то после таких подарков сама побегу к раковине...

P.S. Добавлю для полноты картины:

Мужчина старше меня на пару лет, то есть мы одного возраста и статуса, и я не думаю, что для него это мелкие траты.

Мне очень хочется с ним отношений и кажется влюбляюсь по-тихоньку, но в прошлой ветке мы с Вами решили, что то, что у нас происходит, это просто любовники и секс без обязательств. И это продолжается между нами месяца четыре.

Я боюсь, что если приму подарок это испортит наши отношения. И уже жалею, что ныла ему про машину.

И он мне НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ за это время, потому как я каждый раз отказываюсь, а может это просто слова?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

- На первом свидании, я всегда предлагаю оплатить половину счета за обед-ужин.

Предлагать надо, но только ради приличия.

Когда хочу сходить в театр(на концерт) с мужчиной(с которым встречаюсь) сама заказываю и оплачиваю билеты.

Поставьте задачу мужчине, что вы на себя решение всех вопросов берете то?

Когда я с мужчиной нахожусь в магазине и он предлагает мне что-то купить, например, туфли. Я отказываюсь, потому как мне не ловко, и я не знаю как себя вести у кассы.

А что тут себя вести то? Можно в шутку переквалифицировать все. Например он туфли предлагает купить, а вы вопрос в лоб ему: "Это расценивать как подарок?", конечно он у кассы оплатит, что такого то. Другой вопрос в том, что уверены ли вы в платежеспособности мужчины, чтобы конфуза не вышло...

Я не ловко себя чувствую, когда мужчина приглашает меня в совместное путешествие, потому как не понимаю, как корректно предложить разделить оплату

Что предлагать то? Если хотите все же заплатить, чтобы не чувствовать себя не ловко. Скажите, да едем, с тебя билеты с меня оплата гостиницы. Да и мужчина сам предложил, не оговаривая этот вопрос, кто и сколько платит, значит он в состоянии и за двоих заплатить. Хотя мужчины разные бывают. Лучше сразу тогда разделить оплату и акцентировать на этом внимание, кто и за что платит. А уж если это подарок, то о каких деньгах речь.

Позвольте мужчине решить. Ответьте: Да хорошо, когда вылетаем? И имейте при себе деньги только на себя любимую если вы конечно не в разных номерах спать собираетесь.

А мне так не ловко, я сижу, краснею, мне стыдно. Хотя сам об этом заводил разговор, хотя и я тоже.

А что не ловко то? Чем больше мужчина вложиться в вас, тем вам спокойнее и лучше, жалко оставить будет biggrin.gif Ответьте, да давай. Вы же не вчера познакомились.

Отношения мужчины и женщины это симбиоз. Вы ему пирожки горячие, он вам машину в подарок, образно говоря, что проблему то из этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Отредактировала уже первые два пункта) Надо смотреть правде в глаза.

а вы вопрос в лоб ему: "Это расценивать как подарок?"

Я не сомневаюсь, что это подарок, и конфуза не случится. Но мне стыдно, когда за меня платят. Я не знаю как благодарить, нужно ли покупать ему ответный подарок...

А что не ловко то? Чем больше мужчина вложиться в вас, тем вам спокойнее и лучше, жалко оставить будет biggrin.gif Ответьте, да давай. Вы же не вчера познакомились.

Я понимаю, но не могу.

Я готова сквозь землю провалиться.

Отношения мужчины и женщины это симбиоз. Вы ему пирожки горячие, он вам машину в подарок, образно говоря, что проблему то из этого делать.

Да какие от меня пирожки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Но мне стыдно, когда за меня платят. Я не знаю как благодарить, нужно ли покупать ему ответный подарок...

А что тут стыдного. Вы с ним, вы к нему чувства питаете, он как мужчина хочет финансово поддержать. Он вам машину, а вы там через какое то время приятный сюрпризик, там кукую нить финтифлюшку например руковички на зиму, покажите что вы заботитесь о нем, что вы цените все то что он для вас делает. Не обязательно бухаться в ноженьки и благодарствовать. Достаточно позаботиться. Пусть себе платит. Он не обеднеет же от этого в конце концов, не было бы денег не предложил , согласитесь.

Про пирожки я образно. Купите горячих в гастрономе, скажите сами делали. Делов то, а ему приятно. Не пирожки, ну что то другое придумайте. Тем более вы не берете деньги у него, а он сам их отдает.

Стыдно - это когда девушка выпрашивает деньги, а красиво, когда она их благосклонно принимает в дар wink.gif

И вот еще что, ладно бы вы бедная девочка с периферии у которой ни кола , ни двора и два рубля в кармане, а так у вас деньги есть, значит за себя можете заплатить не должны себя ущербно чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно - это когда девушка выпрашивает деньги, а красиво, когда она их благосклонно принимает в дар

Вот я как раз чувствую себя, как будто выпрашиваю. Я же жаловалась на машину. Видимо он и подумал, что он должен что-то предпринять. А я просто ради сочувствия, для поддержки, чтобы меня погладили по спинке и сказали, что все будет хорошо.

Я не умею принимать подарки, я чувствую себя обязанной, мне слаще морковки ничего не дарили.

А потом, он не олигарх, мы вместе(если это можно так назвать) 4 месяца, и он не признавался мне в любви, а даже на оборот, типа мы друзья. Это очень крупный подарок. За это время он уже пытался мне кучу всего подарить, я отказывалась, он ничего не дарил. Я бы и в этот раз отказалась, но машина мне очень нужна.

И еще:

1) Может это просто слова? Ведь на деле он даже цветов не дарил ни разу.

2) Если бы он что-то принес и подарил, я бы взяла, конечно, а когда он неожиданно приводит меня в магазин и говорит: "А давай тебе купим..." я не могу.

3) Наверно его обижает, когда, что бы он не предложил мне - я отказываюсь, то мне цвет не тот, то фасон, то размер, а то мне вообще это не нужно.

А сейчас он получается ждет моего решения, мне нужно машину продать, прийти и сказать ему: "Вот я продала машину, вот сколько получилось, давай добавляй и покупай мне машину"

А я так не могу, и в тот же момент понимаю, что это последний шанс, если откажусь, он не станет дальше пытаться мне что-то дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас научит? confused_1.gif Если, вы от мелких подарков отказываетесь что о машине говорить??

Человек хочет сделать вам приятно, ухаживать за вами, а вы ему не даете это сделать! Его самолюбие может это задеть крепко-крепко!

мне слаще морковки ничего не дарили.

И не подарят!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×