Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Вольный ветер

у вас в памяти отложилось, что это тот человек, от которого букет сирени, это действительно подарок.

Этот человек, от которого был букет сирени как подарок, вчера самоходную газонокосилку припер laugh.gif чтобы мне косить легко было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Но вы все равно одна. Это как в сетевом маркетинге, на вопрос почему так убого одет, если зарабатываешь миллионы, они отвечают - у меня другие цели.  Если у вас цель подработать на мужиках

blink.gif

Не поняла Вашу подколку, как и Ваше сравнение с сетевым маркетингом.

У меня есть и отношения с мужчиной (я НЕ одна), и качество моей жизни достаточно высокое, и выгляжу я отлично wink.gif И да, действительно, цели выйти замуж у меня нет. Что не так-то? Или сейчас речь опять пойдет про священный штампик, без которого женщина априори несчастна и одинока? laugh.gif

А зарабатываю и "подрабатываю" я на собственный неплохой работе, и если я могу себе те же туфли за тридцатник купить, а мужчина будет просто рядом стоять, переминаясь с ноги на ногу - то нафиг бы он мне был нужен smile.gif Да, мужчины тратятся на женщин, и это нормально.

который станет отцом детям и опорой для неё

ну так вот у меня каждый мужчина, с которым я когда-либо встречалась - именно ОПОРА. Причем штампики в паспортах, чтобы быть опорой, им были не нужны. Даже мой бывший муж, до сих пор (как и я laugh.gif ) имеющий штампик в паспорте, начал мне помогать финансово задолго до свадьбы. И я всегда знаю, что, случись что, мне помогут.

А это "лишь бы не спугнуть, а то не женится и не станет отцом и опорой" - бред полный. Если мужчина женщину любит, в браке или вне брака, он будет ей помогать, причем даже без просьб.

А нужна ли такая опора, которая жмотится на свою женщину? Ну не знаю g.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Меркантильность и угощение на приятной прогулке и рядом не стояли.

Что-то совсем запугали вас мужчины sad.gif

Свет мой

Согласна совершенно, Бабе с возом некогда на "подарю тебе звезду" размениваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

в браке или вне брака, он будет ей помогать, причем даже без просьб.

Так и я об этом, если вы не поняли. Искать того, который САМ захочет взвалить эту ношу, а не бриллиант за потрахушки подарит. И то после просьб и намеков. Я не конкретно о вас, просто как пример. И штампики оставьте в покое, меньше всего меня штампики интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да где де те толпы, которые не заморачиваясь, кольца подороже покупают? Такие мужчины сами на вес золота . А ваш рассказ или о круге общения, где основная масса не вращается, или воспоминания о лихих 90-х .

Нет сейчас такого, чтобы кольцами за ночь осыпали. Прям норма жизни, ага). А вы эти ретро- воспоминания до сих пор как путеводитель держите. Нет сейчас дворовых мальчиков, которые из воздуха в день делают пять средних зарплат.

Насчет дорогих колец и прочей ювелирки не знаю, а материальная помощь разовая или нет, тут уж по обстоятельствам, в обмен на секс, распространенный формат отношений на сайтах знакомств. Мужчина как правило старше и гораздо менее привлекательнее внешне женщины, которой это предлагает. Помощь может быть прямой в дензнаках, а может подарок подарить, какой договорятся или какой сам решит. По разному в общем, но, смысл один, серьезные отношения как правило таких мужчин не интересуют, хотя всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да где де те толпы, которые не заморачиваясь, кольца подороже покупают? Такие мужчины сами на вес золота . А ваш рассказ или о круге общения, где основная масса не вращается, или воспоминания о лихих 90-х .

Кто писал про толпы? И почему воспоминания о 90-х? Вспомните недавний скандал о золотом мальчике, который людей за деньги на всякие гадости раскручивал.

Я писала тут про женатика. Могла бы и сарай за его счет покрыть и стройку качественно заморозить. И нужно-то было "всего ничего", чай, не стерлась бы, да? Тот самый "платный секс". Только ему это чисто галочку поставить и эго потешить. А мне? А, ну да, крытый сарай и замороженная стройка бесплатно. Угу... Спасибо, но я как нибудь сама.

У миллионеров, судя по интервью, как раз такие женщины. Читаешь интервью, через раз у женщин воспоминания о самых дорогих подарках и это полевые цветы . Дай Бог нам всем такого дзена .

Так может быть миллионеры таких и выбирают? Чтоб изначально он был дорог, а не то, что он купить может? Стелла правильно написала, не особо богатые люди деньгами сорить любят. Особенно для пока посторонней женщины.

А то прям проезжает мужик мимо ювелирного, заходит:" Да не важно мне, какое кольцо. Главное, чтобы подороже)))

А это уже зависит от "товара", который он купить хочет. Если "товару" не важно, какое будет кольцо, а важна именно цена, то он именно так и скажет.

А нужна ли такая опора, которая жмотится на свою женщину? Ну не знаю

В лес. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Искать того, который САМ захочет взвалить эту ношу, а не бриллиант за потрахушки подарит.

Простите, а "ношу взвалить" на себя мужчина должен без потрахушек? laugh.gif

А если с ними - то, по-моему, всяко лучше с бриллиантами, а то без них непонятно, в состоянии ли он будет не только ношу взвалить, но еще и нести ее на нужном уровне. А может, и вовсе потрахается да уйдет в даль светлую, а женщине ни бриллиантов, ни переложенной на мужчину ноши shiz.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Я ничего не хочу, отвечаю, что не надо ничего. В ответ более прямодушный сказал "Не морочь голову, давай мороженое возьмем". Тот, который повежливее: "Я настаиваю". Ну и настоял. Одноклассник вообще молча принес мороженое нам с подружкой и все. Вот это - правильное воспитание. А когда "ой, я ничего не хочу" - "Ну и ладно, не хочешь, как хочешь" (а у меня и такие бывали, причем не просто друзья, а ухажеры) - я про себя сразу такого вычеркиваю.

Я запомнила один момент в жизни. С детства я была краснеющая и застенчивая, но дома приучали вести беседу, что- то анализировать, пересказы вслух (чтобы перед классом не стеснялась).

Столкнулись где- то с маминой знакомой, была какая- то тема, в курсе которой я была. Ну я и ответила, что знала. Потом эта дама моей маме начала рассказывать, какая у нее дочь и племянницы воспитанные. Им вопрос задаешь, они краснеют, бледнеют, за мамку прячутся blush.gif.

Мама так забавлялась потом. Вот оно, хорошее воспитание).

Вы хотите общаться с приятными и воспитанными мужчинами, а сами что им подсовываете? Ну хотите вы мороженого, не хотите, чтобы мужчина платил, заранее скажите, что свой счет оплачиваете сами. И наслаждайтесь мороженым smile.gif.

Зашли в кафе с пригласившим вас парнем, так сделайте заказ. Как правило, в кафе для этого и заходят blush.gif. Редко бывает, что кто- то настолько сыт, что стакан воды уже не полезет(у меня так только один раз было. И то чай и пиво вместились)))).

Одноклассник вообще молча принес мороженое нам с подружкой и все. Вот это - правильное воспитание.

Да ужас). Пригласил девушку, зашли в кафе. Она:" Я ничего не хочу". Сам тащишь ей мороженое, она его радостно съедает.

Надо прямым текстом говорить:" Маша, я за тарелку супа не заставляю девушек заниматься со мной сексом"?

Ведь человек действительно модет не хотеть мороженое или банально его не любить. А в кафе просто посидеть за компанию, особенно на свежем воздухе.

Но совсем ничего не предложить - моветон.

Это девушка заходит в кафе, будет от всего отказываться, но с удовольствием съест все, что закажет парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не, ну с бриллиантами лучше, конечно. smile.gif А если такой вариант - с бриллиантами не торкает, вяло и скучно. А без бриллиантов улетный секс? Ну, это если оба для "чисто потрахушек".

Выбирать улетный секс или маяться за камушки? g.gif

И попутно искать, чтобы улетный с камушками попался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

но у Баба с возом как я понимаю, цель найти мужчину, который станет отцом детям и опорой для неё, тут ваши советы не в тему, потому что цели разные.

Только не отцом детям - это процесс долгий и нудный. Но мне нужно чтобы человек как-то участвовал в моей жизни кроме моральной поддержки. Это несерьезно.

У меня мужчин после развода, с серьезными намерениями, было не много, но они как-то по умолчанию помогали мне материально.

Цацки меня не интересуют, если что, шубы тоже. А вот когда мне цифровой фотик подарили, я рада была.

Жизнь продолжается

Согласна совершенно, Бабе с возом некогда на "подарю тебе звезду" размениваться.

Не то, чтобы некогда - просто не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Charlis

потрахается да уйдет в даль светлую, а женщине ни бриллиантов, ни переложенной на мужчину ноши 

О боже... cry_1.gif Вы вообще кроме себя слышите кого-нибудь? Мужчина САМ предложит помощь или её выпрашивать, для вас никакой разницы, это понятно. Но мы, к сожалению, здесь не о вас.

Баба с возом нужно искать того, у кого просить не надо, САМ должен понять, а то вполне возможно что так и придется всю жизнь просить на все. Поэтому я и написала - для нее ваши советы - а помнишь ты обещал, а купи-купи-купи, не годятся. Либо купит сам, либо пошел вон. Надеюсь, сейчас понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Поэтому я и написала - для нее ваши советы - а помнишь ты обещал, а купи-купи-купи, не годятся. Либо купит сам, либо пошел вон. Надеюсь, сейчас понятно объяснила.

Наверное, каждая женщина может просить у мужчины денег, потому как кому, кроме мужчины, ей эти деньги давать? Но я так не могу. Кто-то может, и это хорошо даже (опять же, останется с бонусом в случае чего), а я - нет. sad.gif Для меня это как через себя переступить.

Я у мамы-то помощь принимаю с неудобством, когда форс-мажор какой-то, потому что не привыкла, а тут чужой мужик.

Но что касается посиделок где-то, тут я никогда не скромничаю - зачем? Раз мужчина сам привел, значит можно заказать все что хочется. Тут я не понимаю скромности девушек, уж не обеднеет кавалер от потраченной тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

САМ предложит помощь или её выпрашивать

Я не считаю фразу "Помнишь, ты обещал помочь? Сейчас мне нужно то-то и то-то" выпрашиванием hmm.gif Мужчины же не телепаты и не знают, что там у женщины с деньгами. Особенно если он знает, что она работает.

Мой мужчина, например, пока я ему не сказала прямо, что мне помощь не помешает, искренне считал, что я хочу сохранять независимость и, как он сказал, посылала ему смешанные сигналы - показывала, что всё могу и хочу делать сама, но при этом вроде как хочу заботы.

у кого просить не надо, САМ должен понять, а то вполне возможно что так и придется всю жизнь просить на все

тоже не понимаю - как это технически возможно? g.gif То есть я, к примеру, увидела платье и хочу его купить, и мужчина должен каким-то образом про это прознать, понять, что денег на это платье у меня нет и мне их дать? eek.gif Боюсь, такое даже при длительной совместной жизни невозможно.

Так же, как женщина не телепат и не знает, какое из своих любимых блюд мужчина сегодня захочет на ужин. Поэтому он вполне может озвучить это языком.

И фраза "Дорогой, дай мне на платье столько-то" звучит намного лучше, чем намеки типа "Я видела такие красивые туфли, ну такие красивве, но у меня куча кредитов cry_1.gif "

ИМХО

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

фраза "Дорогой, дай мне на платье столько-то" звучит намного лучше, чем намеки типа "Я видела такие красивые туфли, ну такие красивве, но у меня куча кредитов  "

Чем же лучше? eek.gif Что одно, что другое попрошайство в чистом виде. Для вас нормально, для меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Чем же лучше?  Что одно, что другое попрошайство в чистом виде.

Да ради бога. Тогда 99% жен - именно что "попрошайки", потому что так или иначе возникают ситуации, когда нужно сказать "Дорогой, мне нужно столько-то на платье/кружок для ребенка/продукты, дай, пожалуйста". Хоть во время декрета, хоть без декрета.

И если Вы такая умная, расскажите, как именно мужчина должен "САМ" wink.gif дать денег на то платье, если он даже не в курсе, что это платье существует.

И как мужчина может быть опорой, если до него ни в коем случае нельзя словами донести информацию о том, что тебе нужно.

Телепата не видела еще ни одного.

P.S.: Ситуации сразу в голову приходят: выхожу из детской поликлиники, звоню бывшему мужу - нужны такие-то лекарства, столько-то денег кинь на карту, пожалуйста. Или - "сыну нужен самокат, нужно столько-то денег". Интересно, как подобное решается, пусть даже в официальном браке, без "попрошайничества"? rolleyes.gif Наверное, очень просто - женщина платит за всё сама laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну, в браке частенько бюджет семьи у жены в кармашке. Так что да, платит сама. smile.gif Или общий в тумбочке лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну, в браке частенько бюджет семьи у жены в кармашке. Так что да, платит сама. Или общий в тумбочке лежит.

Это когда у мужа фиксированная зарплата 20 тысяч, которой едва хватает на быт, поэтому сразу всё отдается жене.

У меня, к примеру, мама до сих пор не в курсе, сколько папа зарабатывал, кроме того, именно папа покупал дома-дачи-квартиры, следил и оплачивал строительные работы и всё-всё-всё, поэтому было бы странным, если бы он все свои доходы в тумбочку складывал и не мог сам ими распоряжаться. Да и тумбочка нужна была бы слишком большая wink.gif

Плюс у таких людей зарплата не 2 раза в месяц в виде фиксированной суммы в качестве аванса и остатка зарплаты в день зарплаты. Деньги могут приходить хоть каждый день, причем в разных количествах.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Интересно, как подобное решается, пусть даже в официальном браке, без "попрошайничества"?

Разницу между просто знакомым мужчиной и бывшим/актуальным/гражданским мужем не улавливаете или придуриваетесь? Там где общий бюджет и обязательства перед ребенком и знакомый. Конечно, сейчас я даже ничего не прошу, просто пишу список. Или по телефону - купи то и другое. И 99% процентов женщин живущих в паре, так же.

Наверное, очень просто - женщина платит за всё сама 

Вам виднее, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Дамы, у меня вот вопрос: если мужчина претендует на постоянные отношения, чувства с женщиной, он должен ей помогать материально?

Нет, не должен. Но хотелось бы, чтоб от доброты душевной так сказать )))

А вот сейчас думаю: когда должна начинаться эта помощь? Должен быть какой-то порог, или сразу?

Это уж как договоритесь ) При сожительстве мат.помощь - это обычное дело, при встречах - тут смотря какой мужчина.

Газировочка

Даже взять цветы. Можно купить стандартно большой букет из роз, а можно узнать, какие девушке нравятся цветы - скажем, я большой любитель пионов, они ведь дешёвые и не стоят совсем, но кайфа будет больше.

Я тоже пионы люблю rolleyes.gif Нынешний мужчина на первую встречу именно пионы и принес rolleyes.gif но сдается мне, что только на первую встречу, а дальше обойдется без цветов cry_1.gif

И кстати не такие уж они дешевые, у бабушек еще ничего, а в цветочных магазинах у нас были по 350 за штучку

Крокодиловна

Я за финансовые вложения. Только чтобы это не становилось первым и самым важным пунктом.

Вложения должны быть, как минимум на совместные мероприятия и досуг, а вот лично мне денюжку давать в руки - это еще не от всякого возьму.

Хотелось бы получить то, что нужно и радовать будет, а не то, что престижно. Много хочу?

То, что надо, ты хочешь))) Радует всех разные вещи. Меня вот тоже отношение радует даже сильнее финансовых трат, а кому-то это отношение нафик не нужно, нужны вливания, или еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это когда у мужа фиксированная зарплата 20 тысяч, которой едва хватает на быт, поэтому сразу всё отдается жене.

Гы четыре раза. Мой первый свекор получал очень солидную зарплату и отдавал жене. Допускаю, что не всю, но там была ооочень немаленькая сумма, поскольку свекровь моя накопила и на путешествия, и на покупку квартиры старшему сыну. Так что не равняйте всех под один стандарт.

У подруги муж - товарищ очень состоятельный Он просто кладет на карту на "ведение хозяйства" на месяц довольно большую сумму. плюс пару раз за этот же месяц переводит ей на "шпильки". Максимум, что она с ним обсуждает, это ну очень крупные траты типа отдыха.

Да, она не в курсе его зарплаты-доходов, ей это и не нужно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вам виднее, как говорится.

Нет, это Вам виднее, Вы же тут пишете про "попрощайничество".

А я не вижу разницы между мужем, гражданским мужем и мужчиной, с которым у меня отношения. И я так же, как и у мужа деньги просила, прошу у того мужчины, с которым встречаюсь.

сейчас я даже ничего не прошу, просто пишу список. Или по телефону - купи то и другое.

ок, так а как быть в ситуации, когда Вы высмотрели себе платье, и Вам нужны на него деньги? Отправите подробную инструкцию, как ему это платье найти в магазине, чтобы купил сам? Или откроете кошелек и заплатите сами, а если денег нет - перебьетесь?

И в чем разница между женой и постоянной девушкой, почему одна - попрошайка сразу, а другая - нет? g.gif

Дело опять в штампике?

Так мужчина обязательства и без штампика может на себя взять. И хотеть порадовать женщину - тоже без штампика wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

но там была ооочень немаленькая сумма, поскольку свекровь моя накопила и на путешествия, и на покупку квартиры старшему сыну.

У меня мама ничего не копила, папа оплачивал и путешествия, и квартиры нам с сестрой сам покупал, и всю недвижимость, которая есть в семье. Только записано всё на маму laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот допустим встречаются мужчина и женщина. Не живут при этом вместе. И вот женщине нужно оплатить коммуналку. А денег нет. Совсем. Как мужчина должен понять, что от него ждут помощи? Или состроить из себя гордую и не оплачивать коммуналку, накапливая долг? Как быть в таком случае?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну вот допустим встречаются мужчина и женщина. Не живут при этом вместе. И вот женщине нужно оплатить коммуналку. А денег нет. Совсем. Как мужчина должен понять, что от него ждут помощи? Или состроить из себя гордую и не оплачивать коммуналку, накапливая долг? Как быть в таком случае?

Думаю быть в состоянии хотя бы собственную коммуналку себе оплатить, не побираясь. Одно дело ухаживания-подарки, пусть и подарки не дешевые, а другое такое откровенное не умение даже минимально решать свои проблемы и ожидание на кого б их свалить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если он услышал, что денег нет, а надо как-то оплатить то-то и то-то, то он САМ найдет способ это вам оплатить. Или денег на карту кинет, или наличные на видное место положит, или просто сам оплатит вашу коммуналку. Делов-то.

Зачем клянчить? Для нормального любящего мужчины - достаточно просто один раз озвучить свою проблему. Всего лишь.

И вообще, заинтересованный в женщине и не тупой человек сам увидит и поймет, что ей нужно. И напоминать "а помнишь, ты обещал?" не придется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×