Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Charlis[/b

Ну, на один вопрос вам Данжи ответила

Гы четыре раза

Только... А мама не работала? Папа на хозяйство денег не давал? На платьюшки она у него просила? Все же с мужьями проще. Общее проживание, общий бюджет...

НатаФКа

Как быть в таком случае?

Выходить за него замуж и пусть коммуналку платит. Или сменить квартиру на мЕньшую, чтобы хватало на коммуналку. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну это я как пример. Нужды бывают разные. Как мужчина должен понять, что женщине нужна помощь?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Конечно, сейчас я даже ничего не прошу, просто пишу список

То есть Вы, чтобы не быть попрошайкой, даже не говорите"Дорогой, купи, пожалуйста, то-то и то-то по списку", а тупо шлете список? И он Вам так же, наверное, без "пожалуйста, приготовь" шлет меню на ужин laugh.gif Очень "нежные" отношения music_whistling.gif

А если таки добавляете "пожалуйста", то в чем Ваше отличие от "попрошаек"? g.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А если бы не было мужчины, такую женщину выселили бы за неуплату? Мужчина с ней не живет, с какого он должен платить?

Только записано всё на маму 

И что? Надо будет, поделит пополам хоть сто раз все записано.

Дело опять в штампике?

Вам смотрю, штамп покоя не дает, хоть сто раз напиши вы свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

И вообще, заинтересованный в женщине, и не тупой человек, сам увидит и поймет, что ей нужно. И напоминать "а помнишь, ты обещал?" не придется.

Ну вот я также думаю.

Ну с коммуналкой, конечно, это утрированно было, но в жизни всякое бывает.

Например мой прошлый мужчина просто высылал деньги на карту. Я говорила: "Завтра и у сына днюха и мы хотим поехать на аттракционы", он грил: "Я тебе кину деньги на карту". Я же не просила - он как бы сам. laugh.gif

Если бы не сказал, что кинет денег, я бы взяла свои и поехала на эти аттракционы, пусть и поужалась бы потом. Но мужчина, женщин уважающий, все же должен предложить помощь той, с которой встречается постоянно. На мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну это я как пример. Нужды бывают разные. Как мужчина должен понять, что женщине нужна помощь?

Так смотря кто этот мужчина и что за помощь. Но взрослой женщине искать себе мужчину исключительно как финансовый костыль для ее базовых потребностей... shiz.gif

А так да - пусть выходит за него и он ей и коммуналку оплатит и холодильник забьет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я уже обозначила, что коммуналка как пример. Как мужчина, если он не ясновидящий, поймет, что женщине, с которой он проводит время, спит, и которая ему нравится, нужна помощь? Если она об этом не скажет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Странно, что многие женщины имеют все это, не выходя замуж laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вам смотрю, штамп покоя не дает, хоть сто раз напиши вы свое.

Нет, мне вообще безразлично, я как у мужа не считала ниже своего достоинства попросить денежку, так и у не-мужа прошу. Это Вы всех поделили на жен и "попрошаек".

И технически так и не ответили на вопрос - если Вы присмотрели платье, денег на него нет, то как сделать, чтобы мужчина заплатил за него САМ, если он про существование этого платья даже не знает?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну сказали уже: до свадьбы никаких подарков. Надо быть честной давалкой и гордо тащить свои проблемы самой laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если она об этом не скажет.

Захочет сделать ей приятное. Если люди встречаются не для того, чтобы решать финансовые проблемы, как правильно тут сказали "финансовый костыль". Не догадается - тут решать самой, нужен или нет такой мужчина и ужаться финансово. Все-таки если люди не живут вместе, они не обязаны решать финансовые проблемы друг друга. По желанию, да, по обязанности - нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я примеряю на себя: на слова "мы завтра идем туда-то" мне бы никто денег не стал пихать. Раз идем, значит, деньги есть. Если мне что-то надо - у меня есть язык, я могу сказать об этом и попросить. Странно, что ни я, ни мои мужчины это попрошайничеством не считаем, а считают так только непонятные тетки из интернета, которые сами, видимо, ничего ни у кого не просят и не намекают wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И технически так и не ответили на вопрос - если Вы присмотрели платье, денег на него нет, то как сделать, чтобы мужчина заплатил за него САМ, если он про существование этого платья даже не знает?

laugh.gif Жить по средствам. Либо работать так, чтобы уж на одно платье хватило, либо не скупать весь магазин.

Либо да, попрошайничать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не догадается - тут решать самой, нужен или нет такой мужчина

Как, как он должен догадаться, что именно сегодня женщине нужны деньги на платье, в которое она влюбилась? Без намеков и просьб wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, "попрошайки" живут намного интересней и лучше в финансовом плане, чем "скромняги". При этом от мужчин не зависят, что интересно. Но если хочется прелестный "ништячок", а денег на него жаль... wink.gif Пожалуй, останусь попрошайкой laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Странно, что многие женщины имеют все это, не выходя замуж

Имеют что? Уплаченную квитанцию за свет и котлеты в подарок от приходящего кавалера? shiz.gif

Вы правы - я предпочитаю в подарок иное. И мне правда странно если двое взрослых, самостоятельных людей обсуждают оплату коммуналки одного из них. Не приведи Господи так оголодать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Жить по средствам. Либо работать так, чтобы уж на одно платье хватило, либо не скупать весь магазин.Либо да, попрошайничать.

Так в чем тогда разница между женами и девушками? И те, и те просят. Даже просто смска со списком - это просьба, ибо предполагается "купи, пожалуйста, то-то".

Опять же, повторюсь, больше всего про попрошайничество и меркантильность возмущаются те, кто сам по каким-то причинам не считает возможным, чтобы мужчина ее хотелки оплачивал (мужчина сам с копейки на копейку перебирается, женщина не считает себя достойной и т.д.).

Язык для того и дан, чтобы говорить. Мужчина хочет на ужин рагу - об этом можно сказать. Женщина хочет в кино или новое платье - об этом также можно сказать. Телепатов я не встречала.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Еще раз повторю: коммуналка - это пример. Гипотетический. Я сейчас могу оплатить тур на Бали, но не откажусь, если мне его оплатит мужчина. Зачем мне тратить свои деньги, если кто то хочет потратить деньги на меня?

Ну а если Ваши желания ограничиваются котлетами... Каждому свое, да... music_whistling.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы правы - я предпочитаю в подарок иное. И мне правда странно если двое взрослых, самостоятельных людей обсуждают оплату коммуналки одного из них. Не приведи Госоподи так оголодать.

Тем не менее 80% страны живет за гранью бедности.

У нас в городе средняя зарплата - 9000 рублей. Женщины зарабатывают от 7 до 15 (в лучшем случае). Как вы думаете, будет ли актуальной оплата коммуналки для женщины с зп 8000, а коммуналкой в 3000?

Я не говорю про себя, я просто вам чуть-чуть рассказала про реалии жизни в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы правы - я предпочитаю в подарок иное. И мне правда странно если двое взрослых, самостоятельных людей обсуждают оплату коммуналки одного из них. Не приведи Госоподи так оголодать.

Коммуналку ведь в пример привели, просто как случай. Ну вот так получилось, и что? Если попросить помощи у мужчины. с которым спишь - то все? Ты попрошайка с клеймом навеки? laugh.gif

Крокодиловна

Либо да, попрошайничать.

Как-то у вас одни крайности - либо тягловая лошадь, которая сама-сама, либо попрошайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Еще раз повторю: коммуналка - это пример. Гипотетический. Я сейчас могу оплатить тур на Бали, но не откажусь, если мне его оплатит мужчина. Зачем мне тратить свои деньги, если кто то хочет потратить деньги на меня?

Ну если мужчина пригласил на Бали, то естественно, что он платит. wink.gif

А если я хочу на Бали без него, например с подругой, то просить его оплатить это замашки нищей попрошайки. Вот если он сам решит меня туда отправить, то другое дело.

Ну а если Ваши желания ограничиваются котлетами... Каждому свое, да...

Ну что вы. Котлеты для меня роскошь - дошираком по праздникам они ограничиваются. biggrin.gif

И посмотреть на Бали по телевизору... иноХда. harhar.gif

Баба с возом

Тем не менее 80% страны живет за гранью бедности.

То есть женщина априори бедна настолько, что не тянет обязательные платежи, а ее кавалер непременно богат и состоятелен? Я рассматриваю пары примерно равного достатка. smile.gif

Как оно чаще всего бывает и в жизни. Редко когда принц и золушка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Опять же, повторюсь, больше всего про попрошайничество и меркантильность возмущаются те, кто сам по каким-то причинам не считает возможным, чтобы мужчина ее хотелки оплачивал (мужчина сам с копейки на копейку перебирается, женщина не считает себя достойной и т.д.).

laugh.gif Либо которая сама может свои хотелки оплатить.

Про кино - мужчина сам пригласить не может? Ему пинок нужен? Про платье - если мужик знает, что его женщина периодически влюбляется в платья, сам ей на булавки отложит. Или обязательно просить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А если я хочу на Бали без него, например с подругой, то просить его оплатить это замашки нищей попрошайки.

Ну если я к постороннему мужчине на улице подойду и попрошу оплатить мне коммуналку ту же, тур, котлеты или чупа чупс - да, попрошайка. Причем неадекватная laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

материальная помощь разовая или нет, тут уж по обстоятельствам, в обмен на секс, распространенный формат отношений на сайтах знакомств. Мужчина как правило старше и гораздо менее привлекательнее внешне женщины, которой это предлагает.

Короче говоря, что- то типа проституции там процветает.

Крокодиловна

Я писала тут про женатика. Могла бы и сарай за его счет покрыть и стройку качественно заморозить. И нужно-то было "всего ничего", чай, не стерлась бы, да?

Я не знаю, стерлось бы что- то или нет. О чем речь? О том, что вам что- то предлагал неподходящий вам мужчина? Разве о таких моментах речь? Или улетный секс бывает только с теми, у кого карманы дырявые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

мужчина пригласил на Бали, то естественно, что он платит. 

А если я хочу на Бали без него, например с подругой, то просить его оплатить это замашки нищей попрошайки.

drinks_cheers.gif Абсолютно согласна! Все думаю, что мне этот цирк напоминает... точно - "замашки нищей попрошайки"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×