Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Я - дефективный ребенок

Recommended Posts

а эту подругу с детства заставляли всячески угождать старшему брату, потому что он – мужчина, наследник.

наследник чего???

сейчас что, нельзя женщине наследство передать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро Не говорите! Будто в каменном веке живем! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Tuuliky

Не знаю почему, но ко мне мама (именно мама не папа) относилась так же. То ли отыгрывалась на мне из-за несложившейся личной жизни, то ли из-за того что я копия отца (а его она после развода ненавидит)... Но сейчас к 23 годам я имею кучу комплексов, и по поводу внешнего вида, и по по поводу своего умственного развития.... Самое смешное, что теперь мама отрицает всЁ, говорит мол я тебя не обзывала, я тебя подстЁгивала к совершенсвованию (эпититами "Змея" и "Дрянь такая"). А еще она почему то считает что у меня нет никаких комплексов, и я слишком люблю себя что бы комплексовать, на возражение "Мама откуда ты знаешь что твориться у меня в душе", она отвечает "Что знает и все"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа хотел первого ребенка - девочку, похожую на маму. И родилась я, копия мама. А второго он хотел мальчика. Об этом все говорили. Но сам признается, что кто бы ни родился - хорошо.

Сумасшедшая Тишина

Недавно встретилась со своей классной руководительницей. У нее 2 сына. Она говорит: "Как я завидую твоим родителям у них аж ДВЕ дочери". Она любит своих сыновей. Просто считает, что сыновья женятся и будут ближе к жене, а не к матери. А дочери всегда к родителям тянутся. Так что ваши родители только радоваться должны, что у них дочь. У моих родителей уже появился сын, мой муж. И они его искренне любят.

И у ваших родителей будут сыновья, ведь у них 2 дочери уже есть.

А их слова забудте. Надеюсь они были сказаны в порыве гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа тоже хотел сына, он один в семье был продолжателем фамилии, отсюда и его желание. Но родились две дочки: я и моя младшая сестра. И несмотря на то, что он сейчас сильно выпивает, в глубине души, я всё равно знаю, он нас очень любит и гордится нами. Потому что мы достигли многого, чего он сам не успел или не сумел.

Что касается моего мужа, то он больше хотел мальчика, но конечно не категорично. Мы просто хотели ребёнка. А ещё у нас был шуточный спор: мальчик или девочка. У меня-то в родне нет ни одного братишки, даже двоюродные все девчонками уродились, а у мужа с точностью до наоборот. Победили мужнины гены, у нас родился сынок.

Но что б не говорили, мне кажется, что к дочкам отцы относятся более трепетно, а матери больше любят сыновей (вот откуда иногда свекрови-зверюги появляются). Ведь не даром есть устоявшиеся словосочетания: "папенькина дочка" и "маменькин сынок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвитесь от них... Вы самостоятельный человек? Тогда вперед. Если они хотели мальчика, а родились Вы, а онои по незнанию, что человечество делятся на два пола расстроились, то это их проблемы, двойка по биологии это опасно... Простите, но Ваш папа не морщился от брезгливости, когда Вас зачинал с женщиной же...

Глупый отмаз, что Вы женщина... ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!

Живите сами по себе...

Молодой папаша у роддома:

- Машка! Машка! Родила?

- Да, родила!

-Кого, мальчика?

- Нет.

- А кого тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Столько доброты сразу я получаю нечасто. tongue.gif От комплексов я почти избавилась годам к 18. А что касается выбора партнера, то у меня наоборот. Я не выбираю неприступных, напротив, беру то, "что никто не берет". То есть мой партнер обязательно должен быть чем-то похуже меня, тогда я себя чувствую комфортно. Я не стану добиваться перспективного парня, за которым гоняются сотни две подобных мне. Вот и маюсь. smile.gif Эх. Переживем. Всех с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается выбора партнера, то у меня наоборот. Я не выбираю неприступных, напротив, беру то, "что никто не берет". То есть мой партнер обязательно должен быть чем-то похуже меня, тогда я себя чувствую комфортно. Я не стану добиваться перспективного парня, за которым гоняются сотни две подобных мне. Вот и маюсь.

С праздником и Вас!

А выбор партнера не от этого должен зависеть. Я единстввенный раз была более или менее счастлива, когда познакомилась с парнем ммм g.gif ну скажем на форуме... (в годы моей юности, была такая газета, Сорока... рубрика 801... laugh.gif тот же форум, по сути)

Мы ничего не знали друг о друге, и это нам помогло. Все, впоследствии пришедшие комплексы и проблемы решались пОходя, потому, что было чувство.

Боритесь за чувство, а не за доступность. Или неприступность.

А на мать забейте. Вы - это Вы. Вы не обязаны проходить мой путь по этой земле, чтобы придти к тому же. Мир - он для всех. И в первую очередь для Вас. Не бойтесь. Избыточное самомнение таким как Вы и я не грозит...

Будьте счастливы, честное слово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, ласково меня называли «не от мира сего». А началось все с того, что я родилась девочкой, тогда как ждали мальчика с полной уверенностью. Отец все детство корил меня и маму за это.

На себя злиться надо было. Пол ребенка зависит только от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ребенка зависит только от мужчины.
, да что Вы, старейшина рода...

Тут кроме меня все уже умерли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и появяются комплексы......А потом они еще долго аукаются,даже если их удается приглушить....

Ребенку нужна поддержка и,что говорить,похвала.....то,что слышишь каждый день хочешь-не хочешь,а отпечатается в мозгу......100раз скажут и поверишьsad.gif

Только вот не понимаю,что за принцип такой:только мальчик и все(ну,или девочка,кому что).Главное-чтобы ребенок был здоров......Мы же в современном обществе живем,уже не так важен вопрос НАСЛЕДНИКА(именно мужского рода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

И вас спраздником!

Выбор партнера - вещь сложная. Не обязательно тот, что хорош для одной приглянется другой. Скорее всего, вы сами убеждаете себя, что у вас такие критерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что Вы, старейшина рода...

Тут кроме меня все уже умерли...

Поясните вашу реплику, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,у родителей есть свои мечтания.Я,например,очень хочу СЫНА.Но Катюшку свою ни на кого променять не согласна!Она же моя девочка.Любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец тоже хотел сына,а получилась я! И так он был огорчён и так он укорял мою несчастную мать, а мама любила меня и говорила, что я лучший ребёнок на свете. Это меня и спасло, если бы не она, то мои бабушка и дедушка, и т.ж. сестра, отец и крёстные просто съели бы меня с говном. Всю жизнь было обидно слышать их упрёки, видеть разочарование. Трудно было всегда. Мама лишь однажды упрекнула меня, за то,что я не пацан. Когда заболела, и были проблемы с волосами, она сказала, что парню было бы легче перенести это.... Сейчас я им всем с удовольствием припоминаю их слова. И честно говоря, кроме родителей ни с кем из родственников не общаюсь. Наверное за то, что "перелюбили" меня в детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в фильме "Москва слезам не верит", вспомните, она говорила: "Если бы я тогда так не обожглась, ничего бы из меня не получилось!" Так же и у Вас, будете всю жизнь доказывать прежде всего себе, что Вы чего то стоите. И у Вас все получится, однозначно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто было интересно, зачем здорому ребенку внушать, что он - больной и неполноценный? Вчера отец пожелал тюрьмы моему сыну, которого еще нет. Хорош будущий дед, да? Постараюсь оградить своих детей от него. И ни за что не дам их бабуле, она их просто не увидит. Могут обижаться. Действительно сложно бороться со всеми комплексами, внешность у меня не идеальная, а неуверенность в себе, похоже, меня не покинет. Многие говорят, что я красивая, я прошла кастинг в модели, но... но я хотя бы стала сильной. Спасибо, папа и бабуля! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что я красивая, я прошла кастинг в модели, но... но я хотя бы стала сильной.

И я говорю!!!!

Очень красивая, умная и замечательная девушка! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мама-одиночка,первую половину беременности моя мама очень хотела внука,я даже думала будет девочка то мама к ней не подойдет..потом узнали что девочка(я очень хотела дочу) мама отнеслась равнодушно..я под конец беременности мама с ужасом представляля что родиться парень! и сейчас очень рада что у нее уже 2 внучки!

а я вообще сына не хочу..хочу еще одну дочу..хотя какая разница...ребенок-есть ребенок..мальчик,девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как будто в Китае живем ей-богу. Это там пацаны ценятся.

А папаня как будто ба не участвовал в зачатии, винит всех остальных. Не, господа энд дамы, мне этого не понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Неполноценная - не вы. А ваши родители и родственнички. Это факт. А вот мальчику с ДЦП не повезло со здоровьем, зато родители у него что надо! Таких уважаю. А ваши - ну Бог им судья. Простите их и забудьте. Просто знайте, что вы - полноценный здоровый и очень хороший человек и красивая женщина. И все. И не повторяйте их ошибок со своими детишками (будущими или настоящими). Ну их... Этих родичей... Таких отцов, бабушек, дедушек... На фиг - на фиг... Чем с таким отцом - так лучше вообще без отца. Ох... Видно не знают они, что такое по-настоящему неполноценные дети. Вот и занимаются словоблудством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

«урод-в-жопе-ноги»...

И вообще... Покажите мне того красавца, у которого ноги не из этого места растут. А... Типа это... От ушей... Ужас! Нет, таким людям как ваши предки нужно срочно ехать в психиатрическую клинику на долгосрочное лечение в принудительном порядке. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папик тоже сына хотел. И воспитывал меня строго очень, все время за собой таскал. Я ему помогала машину чинить, дрелью пользоваться умею и т.д. Но он все равно говорил, эх как жаль, что сына у него нет. Мама все время сестру хвалила, что и учится она на пятерки и умница-красавица, а волосы какие шикарные. Ну плохие волосы у мну, я виновата чтоль? Ну закончила я школу без медали, зато без троек хоть. А сестра спилась совсем, на третьем месяце аборт сделала. Ну ничего страшного совсем, зато подружка моя умная какая, а я? Папик, когда осознал, что девушка всетки, лет в 15... до сих пор кричит, что готовить не умею. Учил меня этому кто? Я хотела суп научиться варить, так на кухне я только мешаю...

А теперь папик грит, что внучка ему не нужна. Зато внука он у меня заберет, т.к. я воспитывать не умею! Вот так вот...

Вот только выросла я со знанием того, что женщиной быть лучше!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в мужиках, дело вообще в человеке. Некоторые матери также относятся к своим детям... Просто не повезло с такими родителями... У меня конечно не такой крайняк, по крайней мере круче дуры и овцы меня не называли...

совунья

Если ребенка не любили родители, то вряд ли ему и в жизни в любви повезет, т.к. именно родители учат любить и принимать любовь. А так лишь есть большая вероятность, что всю жизнь будешь выбирать только тех, кого надо добиваться, как когда-то любви своих родителей.

А вот это - полный бред и вообще удалите его на фиг! именно те, кто не получал родительской ласки, чаще всего самые лучшие мужья-жены, отцы-матери! Проверено не только на себя, а на многих знакомых, "домашних изгоеев". Именно потому, что не чувствовали этой ласки, стремятся всю жизнь ее восполнить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×