Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

1 час назад, Игоревна сказал:

К врачу надо

 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Отвести к неврологу и детскому гинекологу.

Зачем? :huh: Не думаю, что девочка пальцами или ещё чем проникновения осуществляет, скорее всего, просто трёт ладошкой, клитор стимулирует. Врачи тут вряд ли помогут, тем более, гинеколог. А девочке только стыд да огласка, к чему? 

 

@Katakomba 

Цитата

А делать что-то надо?

 Для неё это просто способ расслабиться и успокоиться, ну и плюс удовольствие. Можно постараться заполнять дни ребёнка разными занятиями, побольше физической активности. И поменьше стрессов в семье. 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Дочь это делает демонстративно, при людях? Или просто факт действия?

Нет, дома, но фактически при маме. Вернее, даже может с мамой лежать кино смотреть и в трусах шурудить. Демонстрация?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

даже может с мамой лежать кино смотреть и в трусах шурудить. Демонстрация?

Нет, уже похоже на данную привычку. На мамины вопросы, что отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Нет, уже похоже на данную привычку. На мамины вопросы, что отвечает?

Молчит. Она в принципе молчит, когда что-то происходит. Хоть как спрашивай, ругай, уговаривай, молчит. Мама и не настаивает.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Нет, уже похоже на данную привычку. На мамины вопросы, что отвечает?

Да, мне кажется нужно лёгкое успокаивающее и в идеале психолог детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Нет, дома, но фактически при маме. Вернее, даже может с мамой лежать кино смотреть и в трусах шурудить. Демонстрация?

Тревожить должен не столько факт, что шурудит ( если не часто и не навязчиво, то это вариант нормы)а то, что она делает это при посторонних. В 9 лет у ребёнка должно быть четкое представление о том, какие вещи на людях делать недопустимо.Т.е понимать что такое  срам и стыд. Похоже мать заигралась в толерантность и вовремя не внушила дочери элементарных вещей.

Что делать? Срочно бежать на консультацию к хорошему детскому психологу. Сначала без дочери, естественно. Потом -  по обстоятельствам. Там ей ответят на все вопросы - не слишком ли часто и есть ли вред? и как донести до дочки; что прилюдно - это срам, но при этом не навредить, не подпортить человеческий контакт с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Next сказал:

что она делает это при посторонних.

Для девятилетней девочки, мать не посторонняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Для девятилетней девочки, мать не посторонняя.

Не согласен. В 9 лет должна понимать, что для ТАКИХ вещей посторонние ВСЕ. Что налюдях это стыдно. И можно делать только наедине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Next сказал:

В 9 лет должна понимать, что для ТАКИХ вещей посторонние ВСЕ

Не совсем... Мы очень тесно живем, естественная стыдливость у сына появилась ближе к трем годам, однако искать пижаму в бабушкиной комнате, уже сняв трусы, мог лет до восьми точно.

6 минут назад, Next сказал:

Что налюдях это стыдно. И можно делать только наедине.

Так это и говорит, что поступок или уже привычка, или девочка просто испытывает дискомфорт, удовольствие не первично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Шпиль, к неврологу - за лёгкими успокоительными, ведь мастурбация  в таком возрасте тянет на синдром навязчивых состояний, а к гинекологу - взять элементарный мазок на предмет той же молочницы. У меня самой, прошу прощения за подробности, когда раньше бывала молочница, все там чесалось, хоть реально сиди и чеши. B)

У девочки, пусть даже такой маленькой, тоже может быть молочница, которая ее может мучить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Не совсем... Мы очень тесно живем, естественная стыдливость у сына появилась ближе к трем годам, однако искать пижаму в бабушкиной комнате, уже сняв трусы, мог лет до восьми точно.

Мой мог голышнуть лет до 11:D но это другое. Нагота в семье это не позор. В ней нет стыда. Лишь стеснительность. А вот трогать и играться - это стыдно и запретно.

Лично я уже в детском садике четко осознавал, что любые манипуляции с пиписьками кроме туалета - это срам, стыд, и что это надо скрывать. Поэтому и полез с подружкой играть в доктора под кровать, где были успешно спалены воспитательницей, с последующей свирепой промывкой мозгов и доклада родителям. Напугали нас пятилеток жутко! Таких опытов больше не повторяли.:lol:

Если в пять это понятно, то в 9 тем паче! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что уже делать. Матвей стал постоянно держать руки в трусах. Точно не давят, потому что без них тоже самое. Понимаю, что скорей всего психологическое это, или из-за сада, или болезни, я уже не помню, когда именно это появилось. На какой-то момент стал редко это делать, а сейчас ну просто не вынимает их оттуда.

Времени достаточно уделяем, потому что чаще дома из-за болезней. Обстановка дома не менялась, я бы наоборот сказала, что стало спокойнее. С воспитательницей разговаривала, уверяет, что Матвей вполне комфортно себя чувствует в саду.

 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

На какой-то момент стал редко это делать, а сейчас ну просто не вынимает их оттуда.

Как вы на это реагируете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Не знаю, что уже делать.

Делайте, что дОлжно. И будет, как надо.

Естественный процесс. У кого то выражен больше. УводИте на приемлемые занятия. А так все природа разрешит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Как вы на это реагируете? 

Старалась занять руки: Игрушки принести, показать чистые ли ладони. Но сейчас это на постоянной основе, я физически не могу уследить. Уже стала ругать иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Уже стала ругать иногда.

Не надо, больше внимания, да-да еще больше. И может поможет фраза от нашего папы: " Я тебе потом объясню, зачем эта штучка, а сейчас сломаешь, даже писать не будет!"

И посмотрите нет ли воспаления, покраснения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

И посмотрите нет ли воспаления, покраснения.

Смотрела, все нормально. И на улице по 1,5 часа же даже не вспоминает про него.Вернее он недосягаем:D

 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

И на улице по 1,5 часа же даже не вспоминает про него.Вернее он недосягаем

Значит дома оденьте так,чтобы был недосягаем, для вашего возраста это нормально, главное чтобы не вошло в дурную привычку. Я объясняла гигиеной, руки грязные пися может заболеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 20:37, Крикуша сказал:

Значит дома оденьте так,чтобы был недосягаем

Хотела сказать «спасибо» за совет. Купила домой нательные комбинезоны, теперь и спрятано все, и Матвей не вспоминает про трусы.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Лев со своим играет. Вообще без трусов не держу чтоб не трогал. На горшок сажаешь - первым делом хватает. Прям приходится руки ему сём то занимать, порой не помогает. Плюс вещи какие то начал между ног засовывать, видно что приятно себе делает. Юра эти не страдал, не знаю что думать и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MblWKA сказал:

не знаю что думать и делать.

Отвлекать, понять после чего подобное происходит, не заострять внимание и конечно не ругать и не раздражаться. Лев более возбудимый, чем Юра? Более эмоциональный? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MblWKA сказал:

И у меня Лев со своим играет. Вообще без трусов не держу чтоб не трогал. На горшок садишь-первым делом хватает. Прям приходится руки ему сём то занимать, порой не помогает. Плюс вещи какие то начал между ног засовывать, видно что приятно себе делает. Юра эти не страдал, не знаю что думать и делать.

В вашем возрасте только отвлекать, я или просто сама руку убирала молча, или просила мне что-то подать или принести. А ещё заметила, что лучше не надевать шорты или штаны, где висит шнурок, очень уж манит их развязать, а заодно и не только шнурок потрогать. 

Я как-то тоже писала здесь об этой проблеме, нас только комбинезоны домашние отучили, где некуда руку было просунуть. Но летом конечно это не вариант.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

На горшок садишь-первым делом хватает.

Запишитесь к хирургу, мало ли что, я про воспаления всякие и прочие неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Запишитесь к хирургу, мало ли что, я про воспаления всякие и прочие неприятности.

Были там, все хорошо. Может  быть невпрлогия?

5 часов назад, Крикуша сказал:

Лев более возбудимый, чем Юра? Более эмоциональный? 

Юра более чем Лев, этот совсем другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Может  быть невпрлогия?

Нет, такое бывает у возбудимых детей и у "тихих", которые все в себе. Посмотрите не тесны ли штанишки, не касается ли писюн края горшка. А так только отвлекать, возраст такой сейчас впечатлений много, возбудимость большая, разряжаться еще не умеет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×