Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Чушь какая то. Элементарно - заявление в милицию о шантаже и вымогательстве. Ложное согласие на предлагаемые условия, в слезах и соплях, обговаривание условий сделки под аудио- видеозапись. Все.

capa-cat

Шантаж происходит посредством записок, которые ушлая дама уничтожает после прочтения моей сестрой.

Она как отбирает читаемые записки, предварительно избив сестру до потери памяти? Или отвлекая восклицанием "ой, смотри, птичка!"? Или через стекло ей дает читать?

Реально, неумная мыльная опера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтоб уберечься от подобных действий цыган, не вступайте с ними в диалог. Вообще ни в какой, что б они не говорили. Обычно предлагаю погадать в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально два часа назад. Мы с сыном ездили по делам, а на обратном пути зашли в книжный магазин - мне надо было купить тетради в клетку на весь класс для контрольных работ.

Не успели войти- вопль женщины : " Кошелёк украли из сумки! Там карточки ! Отдайте хоть их ! " И другая ей вторит : " Ой, возле меня крутился парень, держите его ! "

Ага, там народу- больше, чем людей! Кого держать- то ? Я пакет со сладостями и сумку с зонтами убрала в ячейку и пошла тетради купила. На выходе увидела милиционера, разводящего руками на просьбы женщин поймать воров.

А у меня деньги в нужном месте лежат. Хрен кто достанет. Один очень уважаемый в своих кругах карманник научил - рассказал, как воруют и у кого, и куда не надо класть деньги. Спасибо ему.

Всем остальным - будьте бдительны. Не фиг ходить по местам скопления людей с открытой варежкой и сумкой сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как моя знакомая грабителей задерживала. Я сегодня уже писала про Аленку в другой веточке и рассказывала, что она в прошлом - неоднократный призер чемпионатов мира по бегу.

После окончания спортивной карьеры вместо тренерской работы вернулась в свой родной город и устроилась в милицию. Причем, в охрано-конвойный взвод, который занимается сопровождением жуликов.

В свой законный выходной день она отправилась по магазинам. Смотрит - у какой-то бабули трое молодых и ушлых парней выхватили сумку и - бежать во всю прыть! Бабулька орет дурниной, само собой. В общем, классика грабежа.

Аленка прикинула расстояние - метров 200. Это без учета того, что грабители тоже на месте не стоят. Включила она пятую скорость и очень быстро банду догнала. Те не растерялись - и в рассыпную.

Аленка поймала того, что был с сумкой, прижала к сарайкам, мородой в стену уперла. Ноги подбила грабителю на ширину плеч (это уже из классики задержаний).

Понимая, что до милиции вряд ли дотащит, навесила трендюлей и забрала сумку. Рыдающая бабулька нашлась в соседнем дворе. Алена торжественно вручила ей сумку с кошельком, после чего гордо удалилась, отказавшись от вознаграждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседку обокрал её собственный сын. Украл 5000$. Это предисловие.

Сегодня у невестки (его жены) умер младший брат. Естественно, сватья кинулись собирать деньги по родственникам (смерть-то неожиданная), ну и обратились к ней. Та, естественно, не отказала и пошла за деньгами. Вышла белая, денег нет.

Деньги ввиду явных наклонностей сына были спрятаны в вентиляции туалета.

И вот скажите: придёт кому-нибудь искать там деньги? Или у таких нюх на деньги существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда это подобные расписки стали действительными?

Подобные расписки были действительны всегда. Заверена расписка нотариусом или нет - силу она имеет абсолютно одинаковую.

15 лет - это большой срок. Действительно, за это время у людей не мог не измениться почерк так, чтоб это было заметно специалисту.

Я бы посоветовала найти свидетелей, которые были в курсе событий 15-летней давности. Наверняка эта женщина покупала квартиру не тайно, были осведомлены какие-то знакомые, друзья, коллеги. Соседи опять же могут подтвердить. Еще лучше найти знакомых, которые помнят, как эта женщина возвращала деньги.

Представим такой вариант развития событий. Женщина посылает своих "друзей" подальше и спокойно живет дальше. "Друзья" через некоторое время приходят, помахивая распиской, и требуют выехать из квартиры. Естественно, что для передачи им квартиры расписка не является основанием, должен быть заключен официальный договор передачи в собственность. Значит, им придется идти в суд, в который, мне кажется, они побоятся обращаться, так как в суде станут разбираться досконально.

И все-таки мне непонятно. Как можно писать расписку, не указав там даже своих паспортных данных? А если они были указаны, то в начале 2000-х годов паспорта менялись на новые, следовательно, видно, что расписка явно не годичной давности.

Например, я сейчас тоже отдаю частями деньги, взятые мною под расписку. На каждый свой взнос я требую ответную расписку, что деньги в таком-то размере в счет долга такого-то получены. Когда отдам оставшуюся сумму, то попрошу написать, что ко мне материальных претензий больше никто не имеет.

В общем, мне кажется, что не гиблое это дело. Квартиру не отберут, а уж дочь - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история, очень странная g.gif

Если в милицию никто не верит (а зря), то тогда выход один - фиктивный брак. Точнее роспись, торжественное сжигание записки в загсе... и тут же развод, не выходя из загса (брак анулируют).

Мне вот слово развод в этой истории наиболее правдоподобным кажется, во всех смыслах. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

что не гиблое это дело. Квартиру не отберут, а уж дочь - тем более.

А мне так сразу представляется, что добытая таким путём сноха живёт с ними под одной крышей, вот счастье-то будет! shiz.gif А вообще, я б на месте девочки пошла под венец, у алтаря сказала бы "да", забрала расписку, а после ЗАГСа муженьку скрутила дулю и уехала восвояси. А завтра бы на развод подала и делов-то. Поди насильно не уволокут жить у себе домой? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так сразу представляется, что добытая таким путём сноха живёт с ними под одной крышей

А потом свекровь выходит на форум и просит спасти ее от невестки laugh.gif

Лично с моим характером, им бы жизнь "раем" показалась и "мужу" и "свекрови" и всем, всем, всем... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем друзья предложили в этом году отдохнуть в Египте. Давно дружим, а вместе с ними отдыхать нам не случалось.

Оформлением путевок занимались друзья. Они обратились в турфирму услугами которой пользовались неоднократно. Директора фирмы они знали лично. Оплатили путевки, а компания собралась приличная ( 13 человек вместе с детьми). Этот знакомый попросил у них в долг еще 190 тысяч. Заняли ,т.к. брал в долг неоднократно и проблем с возвратом не было.

Итог: сегодня мы должны были быть в Египте, вместо этого сидели в местном ОВД, писали заявления. Денег конечно жалко, но самое бльшее разочарование постигает, когда понимаешь, что отпуск твой накрылся медным тазом.

Вот такой печальный опыт поездки за рубеж.

Вывод: хочешь , чтобы было сделано все как положено, займись этим сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной мы поставили антикражные ворота. А вот сотрудница банка, через который наши покупатели оформляли кредиты, не увидела новшества, и стащила шапочку...

Продавец увидела в её пакете полупрозрачном нечто, чего там не было. Попросила показать пакет, а та отказалась, сказав, что там её вещи. Ну и на воротах запищала.... Её зарплата 40 тысяч руб, а шапочка 2 700 руб. Милиция не стала возбуждать уголовное дело с мотивировкой : не было злого умысла, случайно взяла.

А если бы ворота не сработали? Платить бы недостачу продавцу, которая воспитывает пацана-подростка одна... А вот сотрудница, похоже, и раньше у нас промышляла, имея доступ и ресурс доверия... Недостачи-то были, поэтому ворота и поставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай с одной знакомой нашей семьи.

У тетеньки был собственный бизнес и зарабатывала она нехило. Одевалась вызывающе - шубы до пола, вся в золоте и так далее. Один раз возвращается она с работы домой, а в руках у нее пакет, в котором лежит сумка (!!) и выручка за день. Вот была у нее такая фишка - ходила она с такими бумажными пакетами с ручками (типа больших подарочных). Туда и сумка влезала, и документы, и продукты smile.gif Все ее друзья-приятели-родственники еще над ней прикалывались, что, мол, несолидно это. При этом эти пакеты были уже не первой свежести, а изрядно потасканные.

Заходит во двор собственного дома - темно, вокруг - никого.. Вдруг ей приставляют к горлу нож и пытаются вырвать этот пакет из рук. Решила она без боя не сдаваться. Подняла крик - никто на помощь не прибежал. Завязывается потасовка. Тянут они друг у друга этот несчастный пакет. В конце концов, он вырывает пакет и бежать. Через несколько метров у бумажного пакета отрывается дно, и все содержимое - куча денег, документы, ключи - падает на асфальт. Грабитель убежал с одними ручками от пакета, а она подобрала содержимое - и пошла домой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спасатель

А у меня сегодня сумку украли, там 2 телефона было, хорошо, что самый основной в кармане был. Ключи от дома и от авто еще были. Как чувствовала, от машины ключи продублировала и оригинал дома лежал, кстати, всем советую так же сделать, мало ли... Денег тоже там не было, деньги в кармане всегда держу. Вобщем, все по разным местам держите, не прогадаете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ограбили салон сотовой связи, где я работаю. Как раз была моя смена, у напарницы выходной - я одна работала. Очень простая схема: зашли четверо по отдельности, двое отвлекали, двое воровали. Три телефона - сумма 60 тысяч. Я до сих пор в тихом ужасе. Я вот думаю, может ли шеф с меня этот ущерб удержать, у меня просто нет таких денег, да и не считаю я, что должна платить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня сумку украли

Спасатель

А при каких обстоятельствах?

Я вот думаю, может ли шеф с меня этот ущерб удержать, у меня просто нет таких денег, да и не считаю я, что должна платить

Обезьянка

Ну, вообще-то не должны выплачивать Вы. Но, вот если Ваша зарплата не вся белая, а частично состоит из премий, то вот тут можете потерять. А так- Вы, бузусловно, не виноваты. Так понимаю, что не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Не видела и очень этому рада. Потому что, если бы я подняла кипеш, думаю, дали бы мне по кумполу, и до свидания...

Сегодня приедет шеф, помотрим, что скажет. Переживаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ограбили салон сотовой связи, где я работаю.

Я вот думаю, может ли шеф с меня этот ущерб удержать, у меня просто нет таких денег, да и не считаю я, что должна платить

Если милицию вызывали и дело завели - то нет.

Обезьянка

Не видела и очень этому рада. Потому что, если бы я подняла кипеш, думаю, дали бы мне по кумполу, и до свидания...

А тревожной кнопки в салоне, нет?

Я когда работала в сотовой связи, помню меня начальство просило поработать в Ю.Бутово.

А там в ТЦ, наше помещение было закрыто от взора.

Так я, на створки витрин, в самом верху, наклеила маленькие, яркие ценники.

Даже при толпе, былоб по верху видно, что открыли витрину.

Ну, а кнопочка, всегда под ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя однажды по дурости дверь пьяному амбалу открыла. Ей показалось, что цепочка может остановить здорового мужика. wink.gif

Видимо, по пьяни он ошибся подъездом и требовал какую-то женщину. Мама пыталась ему объяснить, что здесь такая не живёт, но бесполезно. Он был очень сильно пьяный, по-моему. И она берет и открывает ему дверь на цепочке! censored.gif

Я говорю: "Мама, не надо!" Живём-то мы вдвоём. Мне лет 15 или 16 было. Но бесполезно.

Она в щелочку в стописятый раз повторила ему, что тут такая не живёт и попыталась закрыть дверь. Но не тут-то было. Он подставил ногу в проём и начал наваливаться на дверь.

Я схватила швабру и, просунув в щель, стала тыкать ему в лицо, чтобы он отступил назад и мы смогли захлопунуть дверь. Это разозлило его ещё больше. Он надавил на дверь сильнее и оторвался наличник, на котором закреплялась цепочка. Мама выхватила у меня швабру и пихнула в сторону спальни (там дверь с таким замком, который снаружи трудно открыть).

Боже мой, как я испугалась тогда! Я так орала, что голос почти сорвала. Он здоровый, под два метра ростом, пьяный и разъяренный, и мы - пенсионерка и школьница.

На мои истошные вопли тут же сбежались все соседи. Он сбежал.

Я потом долго ещё сидела, вцепившись в швабру, отнятую у матери. Меня колотило от страха.

Раньше я не понимала толком смысла этого выражения.

Меня трясло так, что зуб на зуб не попадал, не могла и слова вымолвить от шока. Наверно, больше часа так просидела в ступоре.

После этого очень долго боялась оставаться дома одна.

Всё боялась, что он вернётся и припомнит мне швабру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я историю одного нападения.

Я, тогда студентка-заочница не то 2, не то 3 курса. До позднего вечера просидела у подруги, правя какую-то особо "вредную" курсовую, которую все не могла наваять полгода, собирая материал по крупицам - а своего компа тогда у меня не было.

Все закончила, готовая курсовая на дискете отправилась в сумку, а мы с подругой - в ближайший бар, отметить это дело.

Вроде и немного посидели, да и по времени - чуть за одиннадцать вечера, но сидр в моем организме сделал свое дело: я утратила бдительность, зато адреналин в крови забурлил, и, бесстрашная, я двинулась домой самой короткой, и самой безлюдной и неосвещенной дорогой.

Кроме дискеты, в сумке у меня лежала косметичка. Хммм, если баул, размером с саму сумку так можно назвать. До сих пор такая привычка - всю косметику таскать с собой, а все удивляются, что за кирпичи я там таскаю. Кстати, денег в сумке не было - они остались в баре.

И вот, лечу я домой, даже и не слышу, что сзади кто-то бежит. Это оказалось толпа пацанов, лет от 8-9 до 13-14. Увидев припозднившуюся путницу, да еще в таком привлекательном месте, грех было этим не воспользоваться. Вот они, на бегу, срывают сумку с плеча. Так резко дернули, что оторвался ремешок, он и остался в руках малолеток, а сама сумка упала на снег, открылась, и все мое косметическое "богатство" рассыпалось.

Они еще сделали попытку поднять остатки сумки, но я, поняв, что там моя курсовая, написать которую второй раз я "ниасилю", и косметика, ВСЯ моя косметика - заорала благим матом: "Цуки, денег там нет! Там моя курсовая!" - грудью бросилась на амбразуру выпотрошенную сумку, изящно распластавшись на ней сверху.

Очевидно поняв, что с таким неадекватом лучше не связываться, компашка удалилась. А я еще полчаса ползала по снегу и в кромешной темноте, на ощупь, собирала свои туши-помады.

Отвоеванную курсовую, как сейчас помню, сдала на пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

У нас не створки, как во всех салонах, у нас витрина закрывается стеклом изнутри, ширина витрины где-то 35 см. То есть, просто вытягиваешь руку, отводишь в сторону стекло и достаешь телефон.

Милицию вызвала сразу, дело завели. Понимаете, я даже если останусь тут работать, я боюсь теперь. У нас изолированное помещение, нет ни кнопки, ни камеры, ни охраны. Просто зайдет какой-нибудь наркоман, даст по башке и все вынесет.

Вчера шеф приезжал, денег хочет, говорит, это твоя халатность, ты недосмотрела. Говорит, буду у тебя из зарплаты вычитать. Наверно, буду уходить. Хочет, пусть в суд подает. Есть на форуме юристы, подскажите, что он может сделать в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей грустной, а заодно и пожаловаться. Вчера, пока мы были в кино, нашу машину вскрыли на стоянке, сперли сумку с документами и кое-какой цифровой техникой, мои поцарапанные солнечные очки (цена им красная 100 рублей, но вот понравились кому-то) и диск Металлики из бардачка. blink.gif

Наверное, еще пытались угнать, потому что настройки сидения водительского были сбиты.

В общей сложности ущерб мы в милиции оценили не очень большой, но так противно и обидно - пропал паспорт, медицинские документы некоторые, а еще внешний диск, на котором был весь наш фото архив (все, больше нет этих фоток нигде)... Из-за паспорта срываются некоторые планы..

А фильм мы, кстати, смотрели про зомби, и там главные герои постоянно угоняют чужие тачки....g.gif

Посмотрели, блин, кино..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в магазине старшим кассиром. Сейф с деньгами стоял в кабинете директора. Директор вышла из кабинета, не закрыв дверь, и в ящике своего стола оставила ключ от сейфа.

Когда я пришла в ее кабинет, чтобы подготовить деньги для инкассации, то сейф был пуст. Приехала милиция, снимали у всех отпечатки пальцев и производили дознание. Толку не было, никого и ничего не нашли.

Директора уволили, а на всех остальных пала тень подозрения, и вскоре нам создали такую обстановочку на работе, что пришлось уволиться.

Вот так я стала без вины виноватой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Модераторы, пожалуйста, пусть тема повисит хотя бы один день отдельно.

Форумчане, нужны ваши советы.

Ситуация такова. В июне этого года я сняла комнату в 3хкомнатной квартире. В 2х других комнатах жили хозяйка квартиры и ее сын с девушкой. В конце июня парочка укатила до середины сентября, при этом все это время не отвечая на звонки. Парня за это время, разумеется, с работы выкинули.

У хозяйки (назову ее Татьяной) очень тяжелая финансовая ситуация и когда она узнала, что сына уволили, сдала и его комнату тоже еще одной девушке (пусть будет Катя).

Сын, когда вернулся, озверел в буквальном смысле. Девушка тут же от него ушла со словами "Нам же теперь негде жить". Сынок устраивал Татьяне, а также и нам с Катей, веселую жизнь. Мог в 4 утра врубить музыку на полную громкость или наоборот, слушать ее до 4-х утра, не реагируя на просьбы матери убавить звук.

Это было не каждую ночь, но 2- 3 раза в месяц повторялось.

Работать он не спешил, предпочитая сидеть дома и попивая пивко. Татьяна его кормила, оплачивала интернет, снабжала деньгами на проезд и сигареты.

Отношения у меня с ним были ровные, привет- привет, не более. Мы слишком разные, чтобы подружиться или хотя бы найти тему для разговора.

Закончилось это все тем, что он украл у меня золотые украшения и сдал их в ломбард. Долго отпирался, но стоило слегка припугнуть, как он во всем сознался и даже отдал квитанции из ломбарда.

Так вот, собственно, вопрос- писать ли мне теперь заявление на него?

С одной стороны, мне очень жалко Татьяну. Она и так еле держится, а если сына посадят, то у нее, наверное, инфаркт случится.

Мне не хочется связываться с милицией, да и не уверена, что они вобще заявление примут, сумма, полученная им за украшения, не велика. И боюсь, что потом я своего золота не увижу никогда, а оно мне очень дорого, это подарок близких людей.

С другой стороны, я очень хочу поставить его на место. Сегодня он украл у меня, завтра он пойдет у детей мобильники отбирать. Не хочу оставлять эту мразь безнаказанной. Пусть знает, что за свои поступки надо отвечать.

Вот и все, наверное. Если нужны подробности, спрашивайте, постараюсь ответить.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

С одной стороны, мне очень жалко Татьяну. Она и так еле держится, а если сына посадят, то у нее, наверное, инфаркт случится.

А от того, что сын стал вором у Татьяны инфаркт не случился? Не стоит оставлять это. А кто подумает о Вас? На самом деле, сегодня он украл у Вас золото, а завтра вдруг убьет не дай Бог за рубль? Или же найдите другое место для проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Пишите. И заявление Ваше примут. Его не посадят, а судимость будет.

Один маленький момент, на чей паспорт было сдано золото?

( не важна сумма, которую он получил, а важна реальная стоимость золота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×