Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Эшли

С одной стороны, мне очень жалко Татьяну. Она и так еле держится, а если сына посадят, то у нее, наверное, инфаркт случится.
Татьяну несомненно очень жаль, но ведь сынок её на этом вряд ли остановится... g.gif

Если сейчас - в том, случае если вы всё-таки подадите заявление, он возможно и отделается лишь "лёгким испугом", и это может послужить ему уроком на будущее (хочется верить, что парень ещё не конченый), то безнаказанность может стОить ему свободы в дальнейшем...

И уж тогда Татьяне будет во сто крат тяжелее...

Но это моё личное мнение, а решать всё же вам...

Вы эту семью гораздо лучше знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Я вчера уже вывезла свои вещи, но ключи пока не отдала.

Понтий Пилат

На его паспорт, я так понимаю, это, наверное, главная улика?

Да и стоимость самого золота не велика, там 2 украшения, около пяти тысяч общая сумма.

Еще забыла добавить. Мы договорились, что когда Татьяна получит зарплату (это будет на следующей неделе) она потащит сыночка за шкирку выкупать мое золотишко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его паспорт, я так понимаю, это, наверное, главная улика?

Эшли

Да, это доказательство. Проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала так всё это оставлять. Всё начинается с малого, почувствует безнаказанность и пойдёт дальше грабить.

Маму его, конечно, жалко, но, может, хоть этот случай парня остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Мы договорились, что когда Татьяна получит зарплату (эту будет на следующей неделе) она потащит сыночка за шкирку выкупать мое золотишко.
Лучше бы она за шкирку оттащила его работать!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

С одной стороны, мне очень жалко Татьяну. Она и так еле держится, а если сына посадят, то у нее, наверное, инфаркт случится.

А мне вот совершенно не жалко ее, извините. Это исключительно плоды ее воспитания. Вырастила спиногрыза и паразита, нихрена не делающего в жизни и привыкшего сидеть на шее у других.

А если его не хотят содержать и перестают мириться с этим

Работать он не спешил, предпочитая сидеть дома и попивая пивко. Татьяна его кормила, оплачивала интернет, снабжала деньгами на проезд и сигареты.
он просто идет и грабит людей.

Ага, давайте еще из жалости к матерям убийц будем и их прощать. Мамы ведь испереживаются. Своими нервами мама платит исключительно за свои ошибки. Она ведь в первую очередь думает о сыночке-перступнике, а не о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Лучше бы она за шкирку оттащила его работать!..

Она несколько раз устраивала его на работу, в последний раз на свой завод. Он туда просто не ходит. Ей бы кормить его перестать и деньги давать, так нет же...

Магдалина

Еще маленький момент. Я, если честно, его боюсь. От такого человека можно всего ожидать. Поймает потом где- нибудь в подворотне unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Еще маленький момент. Я, если честно, его боюсь. От такого человека можно всего ожидать. Поймает потом где- нибудь в подворотне

Безнаказанность, которая порождается неподачами заявлений на таких вот козлов, является куда большим стимулом для них, чтобы начать нападать на людей и в подворотнях.

Нападет - точно посадят. Что для всех в данном случае наилучшее решение. Для его мамы в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Она несколько раз устраивала его на работу, в последний раз на свой завод. Он туда просто не ходит. Ей бы кормить его перестать и деньги давать, так нет же...

Ой, нет. Таких людей, наверно, даже лишение свободы не исправит. У меня дядя-наркоман до сих пор (ему почти 50 лет) сидит на шее моей бабушки. И попробуй только, мама, не дай ему 20 рублей на сигареты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Безнаказанность, которая порождается неподачами заявлений на таких вот козлов, является куда большим стимулом для них, чтобы начать нападать на людей и в подворотнях.
Согласна с вами. Есть только одно но... Если он (мягко скажем) применит физическое воздействие к Эшли, ее мало утешит, что если он
Нападет - точно посадят.
.

Я бы просто вернула свое золото и убралась бы оттуда подальше. Пусть его перевоспитывает кто-то более сильный морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Ей бы кормить его перестать и деньги давать, так нет же...
Ну, тогда в своих инфарктах-инсультах (не дай Бог конечно!) ей винить никого не придётся, кроме самой себя...

За что боролась как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Нападет - точно посадят. Что для всех в данном случае наилучшее решение. Для его мамы в первую очередь.

А не будет ли мне уже все равно? Я не хочу, чтобы меня прирезали из- за горстки украшений.

Во мне борется страх за себя и желание дать ему понять, что за все приходится расплачиваться.

Кое- кто из друзей предлагал просто морду набить так, чтоб мало не показалось, но тогда уже он на меня заявление напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Конечно сыну вашей хозяйки светит ст.158 УК - кража - тайное хищение чужого имущества. Это либо штраф до 80 тыс, исправр.работы либо до 2-х лет лишения свободы. Но с учетом того что он не судим, может быть условное наказание.

По хорошему конечно надо написать заявление в милицию - повысите им раскрываемость дел. Могут спросить - чего тянули так долго. И с другой стороны, когда на сыночка возбудят уголовное дело - оставаться вам в этой квартире будет на мой взгляд небезопасно. Так что если есть куда уехать - уезжайте и смело пишите заявление.

Просто морду набить, тогда он из обвиняемого сам превратится в потерпевшего, на ваш друг уже будет сам под статьей. Надо вам из-за такой мерзоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Могут спросить - чего тянули так долго.

Я еще не тянула. Пропажу я заметила в это воскресенье. Признание из него выбивали чуть ли не до ночи.

Так что если есть куда уехать - уезжайте и смело пишите заявление.

Я уже переехала.

Просто морду набить, тогда он из обвиняемого сам превратится в потерпевшего, на ваш друг уже будет сам под статьей. Надо вам из-за такой мерзоты?

Вот это меня и останавливает от применения физического воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, его боюсь. От такого человека можно всего ожидать. Поймает потом где- нибудь в подворотне

чаще всего людей это и останавливает от заявления в милицию, а вдруг...?, а если...? все же я думаю надо его прищучить, чтоб в след.раз не повадно было

Вот в сентябре у моих родителей в саду дачку обокрали, вроде бы подумаешь дачка, но сперли то самое нужное (тачку, соковыжималку, кабель и так по мелочи), но самое отвратительное, что эти отморозки по всей видимости кутили там всю ночь, т.к. на полу валялись использованные презервативы и пустые бутылки из-под водки. Папа всю эту мерзость сразу выкинул и ничего предпринимать не стал, хотя отпечатков и ... э-э-э всего остального было предостаточно. Но через день мы нашли под столом пакет, в котором лежала рюмка, чего-то еще и ...... письмо из пенсионного фонда на конкретное имя, указан адрес, возраст и все-все-все clap_1.gif

да и не уверена, что они вобще заявление примут, сумма

так вот у нас заявление приняли даже спустя несколько дней после совершённого и пальчики откатали, все мероприятия организовали как надо, так что не бойтесь, вперед и с песней в милицию.

sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

А не будет ли мне уже все равно? Я не хочу, чтобы меня прирезали из- за горстки украшений.

Во мне борется страх за себя и желание дать ему понять, что за все приходится расплачиваться.

Не драматизируйте. Вам что были угрозы от него? Вы уже съехали, где вы живете теперь, ему, я надеюсь, не сообщали. Пишите заявление и пусть с ним разбирается милиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы уже съехали, где вы живете теперь, ему, я надеюсь, не сообщали.

Я снимала у них комнату по договору, они знают мое имя, паспортные данные, место работы. Найти не сложно, если потребуется.

Да и человек он такой, немного неадекватный, я бы сказала.

анюта

И чем все закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Я снимала у них комнату по договору, они знают мое имя, паспортные данные, место работы. Найти не сложно, если потребуется.

Ну что вы себя накручиваете? Ну знает он ваше место работы, и что? Придет прям на работу вас прибивать? Говорю вам. не драматизируйте. Он ведь вам не угрожал. А будет угрожать, скажите, что сообщили в милицию и об угрозах, и если что случится - его посадят уже точно, но надольше.

И вобще, если у него хоть немного ума есть, он галопом побежит выкупать ваши вещи и возвращать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем все закончилось?

пока ничем, пару раз звонили, говорили, что ищут, хотя чего искать то, приходи бери, вот адрес, вот ФИО, говорят что проверяют все. Честно признаться зять нас сразу предупредил, что это дело не быстрое. Так что надеемся на благополучный исход. Чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 вопросика.

Не может ли так получится, что мои вещички пойдут как улики и я никогда их больше не увижу?

У меня нет регистрации. Как к этому отнесутся в милиции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Вещи вам после суда вернут, но я бы на вашем месте , если бы ценности мне вернули, не стала бы ничего писать. Если парень неадекватный ( а это по поведению видно), то из чувства мести не сам в темном месте встретит, так дружков подговорит.

Да понимаю я, понимаю, что это неправильно, что "вор должен сидеть в тюрьме", но как нибудь без меня. Трусиха я.

Вот только без заявления могут затянуть выкуп из ломбарда - у него денег сроду нет, а у матери какая там зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вот только без заявления могут затянуть выкуп из ломбарда - у него денег сроду нет, а у матери какая там зарплата.

В ломбард нужно заплатить две тысячи, уж эти деньги найдут. Я уже сказала им, что если до 18-го числа не будет украшений, то будет заявление. Все осложняется тем, что этот придурок сейчас в больнице лежит, а без него не отдадут.

Да понимаю я, понимаю, что это неправильно, что "вор должен сидеть в тюрьме", но как нибудь без меня. Трусиха я.

Я такая же.

из чувства мести не сам в темном месте встретит, так дружков подговорит.

Один друг у него очень сильно смахивает на наркомана. Я сначала подумала, что это он и украл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнаказанность за воровство сейчас, может обернутся гораздо большим преступлением потом. И не обязательно, что по отношению к вам. Мой совет: пишите заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Все осложняется тем, что этот придурок сейчас в больнице лежит, а без него не отдадут.

О-о!

Так и видели вы свое золото.

А милиционеры его изымут как вещдок. И по окончании всех действий вам его обязательно вернут.

А ваши ......потом еще стопиисят причин найдут, еще на совесть вам будут давить, а сами себя вы будете накручивать страхами - что вас его дружки встретият!

Блин! как сложно жить!

За проживание без регистрации вы если только может штраф заплатите, да и то - те кто дело будет вести - этим уж точно заниматься не будет.

А вот его маман - сдает комнаты - она налоги платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×