Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Новая Белка

Налоги не платит точно.

А в больнице он правда лежит. Его в больницу положили в ночь с субботы на воскресенье, а пропажу я заметила уже в воскресенье. Я хоть и атеистка, но мелькнула мысль "наказал Бог за воровство".

На жалость уже давить пытался. Мы из него признание по телефону выбивали, он жаловался, что ему говорить тяжело, пытался на друзей свалить и т.д. Наивный! Мне по барабану на него, лишь бы не сдох, а то не отдадут без него украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Мне по барабану на него

На вашем месте я бы тогда...

Он в больнице по какому поводу? руки-ноги не сломаны?

Тогда он отпрашивается из больницы на 2-3 часа, едет с вами под ручку в ломбард и возращает вам вещи.

В противном случае вы даете ему пару суток на размышление и пишите заявление в милицию.

Потому что баснями про болезни и больницы вас теперь будут кормить долго.

Потом мальчик в санаторий уедет и т.д.

А вы будете за свои же вещи еще бегать и ПРОСИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

В больнице он сначала валялся в реанимации, теперь уже перевели. Его ночью стало кхм рвать кровью, там ужас был.

Мы с Катей созваниваемся, она мне скажет, когда его выпишут. Она сама в шоке и тоже хочет съехать, просто ей вобще деться некуда.

Мне тут только что позвонила его мама и спросила, не написала ли я еще заявление. Я сказала, что написала, просто в милицию еще не отнесла. Но если что- дело 5 минут.

Еще вопрос! Как доказать, что эти украшения действительно мои? Свидетели нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Да свидетели. Может у вас есть фоты в этих украшениях?

Квитанции или чеки в их покупке?

Или человек, который лично дарил подтвердит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трусиха, честно говоря... И мне не хотелось бы для воспитания вора получить от него в подворотне кирпичом по голове.

И с милицией я сталкивалась... Грабанули как-то нашу квартиру... И милицию вызвали, и заяву написали, и эксперты приходили пальчики снимать -всю квартиру черным порошком мне извазюкали.... Паспорта на технику украденную забрали.... И "пальчики" нашли.

Ждали мы вызова к следователю или каких-то сдвигов... а, как потом оказалось, дела так и не завели... И так у них раскрываемость плохая.

Не верю нашей доблестной, не верю... Хотя, может быть мне просто не повезло.

Но я бы приложила бы все усилия заполучить свое золото и забыла бы эту семейку как кошмарный сон.

А все воспитательные моменты - вроде как урок получит, воровать больше не будет, сразу станет белым и пушистым ....мне кажутся напрасными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Фотографий, где четко было бы видно, нет. На одно украшение точно был чек, но со всеми этими переездами найти бы его...

Так то видели многие, но если покажут несколько похожих украшений, не уверена, что смогут отличить. Разве что только тот человек, что дарил, он сейчас в другой стране.

Afrika

Я выбирала жилье как можно ближе к работе. Довыбиралась, блин. Мы с этим придурком можем столкнуться на автобусной остановке в любой день. А менять работу сейчас вобще не вариант.

В то, что он может перевоспитаться, я ни секунды не верила, для него послать собственную мать в сад- обычное дело, какое там перевоспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, честно, даже не знаю куда отнести...

Ситуация для меня нехорошая совсем сложилась sad.gif

Жили не тужили мы, значит, со своим парнем. Был у нас один друг, ну больше другом он был моему парню, конечно. Недавно любимый попал в одну историю - у нас в городе прямо процветает гоп-стоп, так этот друг помог нам со своими знакомыми (не совсем правопорядочные личности, честно говоря).

После этого мало-помалу поддерживалось знакомство с ними. Так вот... Однажды они отняли за долги у какого-то парня компьютер и попросили моего узнать, кому можно продать. Ну он, чувствуя себя, видимо, должником нашел кого-то. На следующий день покупатель отказался. Так эти парни решили, что виноват мой парень и начали требовать с него 4 тысячи. Он, естественно, отказался, так его отвезли к местным отморозкам. Я подробностей не знаю, но итог - или отморозкам 30 тысяч или этим "знакомым" 4 тысячи. Вот просто ни за что нужно отдать деньги, а у нас даже 4 тысяч этих лишних нет cry_1.gif Ну ладно мы сейчас отдадим, так я боюсь, что потом еще какие "косяки" найдут и опять вымогательства.

И не пошлешь же их... Убить не убьют, а покалечат же... Боюсь cry_1.gif

И в милицию не пойдешь, потом как бы хуже не было cry_1.gif

Что самое обидное - этот "друг" и подставил же... И что делать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Зря в милицию не хотите, может все дойти до крайностей, не дай Бог.

Найдите того парня, у кого забрали компьютер и вперед вместе писать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход здесь наверное один - отдать им эти 4 тысячи. А что делать? Да обидно. Но здоровье и спокойствие то дороже. А вообще как расчитаетесь - рубите все связи с такими личностями. На худой конец можно куда-нибудь переехать подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Так откуда мы знаем у кого компьютер-то отобрали, ни компутера, ни его хозяина и в глаза не видели unsure.gif

черная пантера

Да уж, постараемся сделать так, чтобы они забыли к нам дорогу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черная пантера

вот так и поощряем сами всяких криминальных личностей на занятие тем, чем они занимаются. Один отдал, другой. Они чувствуют свою безнаказанность и продолжают свои делишки. А потом и до убийств доходит. Им же ничего не бывает, вот они и не видят краев, доходят до крайностей, лишь бы получить то, что хотят.

И что, от каждого такого урода бегать по России. переезжая с места на место? Уж честным людям нельзя жить спокойно.

Конфетка вкусная

больше другом он был моему парню, конечно

что за друзья, неужели нет больше, с кем дружить?

Ну ладно, обойдитесьбез того парня. Напишите просто заявление по факту вымогательства, пусть милиция сама разбирается: где, что, как. Не захотят они разбираться - идите в прокуратуру. Может они не одиночки, а целая команда вымогателей и это у них так сказать професииональное кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

что за друзья, неужели нет больше, с кем дружить?

Бывают разные, раньше он часто помогал и зла не делал.

Напишите просто заявление по факту вымогательства

Да говорю же, неохота где-нибудь в лесу потом оказаться побитым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Да говорю же, неохота где-нибудь в лесу потом оказаться побитым.

а быть лохом, у которого вымогают деньги - очень, видимо, хочется? blink.gif

Вы думаете, это будет в последний раз? Они увидят в вас непыльный способ получить деньги на халяву.

Ну народ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Вот я и в раздумьях, чем рискнуть - здоровьем или дальнейшим спокойствием sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Однажды они отняли за долги у какого-то парня компьютер и попросили моего узнать, кому можно продать. Ну он, чувствуя себя, видимо, должником нашел кого-то.

А ничего, что ваш парень сам оказался замешан в криминальном деле? Если что, то отнятие за долги может рассматриваться либо как кража, либо как разбой. А поиск покупателя - пособничеством в сбыте краденного.

но итог - или отморозкам 30 тысяч или этим "знакомым" 4 тысячи. Вот просто ни за что нужно отдать деньги, а у нас даже 4 тысяч этих лишних нет  Ну ладно мы сейчас отдадим, так я боюсь, что потом еще какие "косяки" найдут и опять вымогательства.

Без сомнения, потом окажется. что надо и знакомым 4 тысячи, и отморозкам 30.

В милицию, однозначно. А потом. желательно, менять место жительства, все пароли-явки, чтобы обезопасить себя даже от случайных встреч.

И сильно задуматься о знакомствах своего парня, потому что знакомства криминальные - это хорошо только до определенного момента, но на 99% это заканчивается тем. что ты и сам окажешься ввязан в криминальные дела. И, как правило, сами товарищи от ответственности уходят, а расплачиваться придется таким лохам как вы с вашим любимым.

Причем крайним он окажется и у криминальных знакомых, и у милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная, ситуэйшн у вас ещё тот... Защищаться, конечно, надо, только как бы в милиции не узнали, что Ваш муж тоже причастен к этому делу. Но думаю, если вы первыми обратитесь за помощью, то дело будет рассматриваться в первую очередь по факту вымогательства, и вы с вашим молодым человеком в любом случае будете будете считаться потерпевшими, а не виновными. Вам угрожают, вымогают деньги--- это факт. Уверена, у этих уродов и раньше были проблемы с законом, и в местной ментовке они наверняка уже "примелькались".

Держитесь, дай Бог, чтобы всё благополучно разрулилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марсельеза

В милиции, если обратитесь, в любом случае узнают за что с Вас требуют деньги. И не факт, что не привлекут к ответсвенности за сбыт краденого, тогда на адвокатов потратите намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантомас

IMHO не надо идти на поводу у вымогателей, ведь дальше аппетиты у них будут расти. Только обратившись в правоохранительные органы, вы можете прекратить дальнейшее преследование с их стороны. По моему опыту общения с подобными личностями, крутыми они себя считают только до тех пор, пока им не наступят на "хвост". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Если не хотите в милицию и не хотите платить деньги, переежайте в другой город и не делайте больше глупостей, заводите нормальных друзей.

Есть и второй, не очень порядочный вариант. Найти быстро другого покупателя и обрубить все знакомства. Хотя я думаю найдут как ещё втянуть Вашего супруга в криминальные дела и вымогать что-нибудь дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что ваш парень сам оказался замешан в криминальном деле?

Когда они спрашивали, может ли он кому-то его продать, то не было известно, что он отобранный, ведь частно практикуется продажа с рук на руки. Вы не поверите, но хотелось помочь unsure.gif

Да сама знаю, что в 90 % виноваты сами, что с ними связались. Вот теперь придется расхлебывать... Просто понимаете, знакомство-то давно было, никаких проблем не было, не подозревали ничего. Да, наивные sad.gif Общались с этим другом только на отвлеченные темы, знали, что он с этим связан, но так, заочно, никто не вдавался в подробности... Вот теперь свою наивность расхлебываем.

С прекращением общения все понятно, это естественно. Но сложно избежать случайных встреч, так как город очень маленький - 30 тыс. населения всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Когда они спрашивали, может ли он кому-то его продать, то не было известно, что он отобранный, ведь частно практикуется продажа с рук на руки.

Ну так и в милиции говорить: что не подозревал о происхождении компа, просто помогал найти покупателя. а теперь вымогают....

Потому чтонадеяться на то, что отвяжутся, получив 4 тысячи я бы посчитала наивным (тем более получить 4+30 гораздо привлекательнее).

Да и потом у "друзей" будет большой простор - уже замазан, так что можно и дальше с просьбами обращаться. или дальше деньги качать - аппетит-то растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в милицию.

Когда они спрашивали, может ли он кому-то его продать, то не было известно, что он отобранный, ведь частно практикуется продажа с рук на руки. Вы не поверите, но хотелось помочь

упирайте на это.

Мне тоже кажется, вас хотят посадить на крючек, и если вы им дадите хоть копейку денег, от вас уже не отвяжутся, а будут доить и доить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

И в милицию не пойдешь, потом как бы хуже не было

Не очень понятно, из-за чего вы больше боитесь в милицию обращаться.

Недавно любимый попал в одну историю...
Из-за прошлой истории... Или это здесь ни причём?

Да говорю же, неохота где-нибудь в лесу потом оказаться побитым.

Боитесь, что дружки отомстят за заявление в милицию или боитесь, что вашему парню придётся отвечать за участие уже в этой истории?

Если боитесь последнего, то согласна с Галчонка

в милиции говорить: что не подозревал о происхождении компа, просто помогал найти покупателя. а теперь вымогают....

Если боитесь мести, то заявить думаю, всё равно надо... Это лучше, чем вас будут постоянно доить приятели, а вот если вас останавливает роль парня в прошлой истории... Я просто предполагаю варианты, смотря какую роль он в ней сыграл. g.gif

Тогда подумайте, что вас пугает больше - дружки или милиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, из-за чего вы больше боитесь в милицию обращаться. Цитата Недавно любимый попал в одну историю... Из-за прошлой истории... Или это здесь ни причём? Цитата

Нет, не из-за нее,

Боитесь, что дружки отомстят за заявление в милицию

Да, боюсь, не знаю, какая реакция будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Нет, не из-за нее,

Значит уже проще.

боюсь, не знаю, какая реакция будет.

Понятно, что им это не понравится.

Но выхода у вас я так понимаю, нет - они вам другого выхода, кроме как обратиться в милицию не оставили. Мне кажется, редко кто согласится ни с того, ни с сего кому-то отдавать деньги, тем более, неизвестно за что. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×