Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Наверно, это сюда... Вспомнилось, на днях было... Позвонили в дверь. Настойчиво так. Открываю - стоит молоденькая девушка, цыганка с каким-то баулом в руке, и с ходу: "Дайте, пожалуйста, какие-нибудь детские вещи старенькие, не во что одевать ребенка".

Я заколебалась. С одной стороны, я сама мама и все, что связано с детьми, для меня больная тема. Но с другой, насторожило то, что очень уж пристально цыганочка смотрела мне в глаза. Размышляла я не более нескольких секунд, но за это время она уже успела приблизиться ко мне вплотную, продолжая так же пристально смотреть мне в глаза.

Мне стало смешно. Понятно, что девочка пыталась меня загипнотизировать biggrin.gif Но дело в том, что у меня низкий порог гипнабельности, что уже было неоднократно проверено. Если русским языком - меня трудно ввести в состояние гипноза. А если еще точнее - еще ни разу не вводили, хотя я когда-то ходила на сеансы к психотерапевту и честно пыталась позволить ему меня загипнотизировать...

В общем, я сказала ей, что детских вещей у меня нет, пожелала ей всего доброго и закрыла дверь у нее перед носом. Потом подумала и позвонила своей приятельнице, с которой мы гуляем с детьми на улице (наши дочки ровесницы) и рассказала про цыганку, предупредив, чтобы двери она не открывала. А она ответила, что ей уже звонили, причем долго так, но она прилегла к дочке под бочок, в гости никого не ждала и ей было просто лень идти к двери. Так что лень, девы, - полезное дело! clap_1.gif

А мне потом приятельница еще и выволочку устроила, дескать, что же я так рисковала, смотря цыганке в глаза, мало, что ли, случаев, когда когда люди сами отдавали деньги и ценности? И еще и квартиры их обносили подчистую - с прямого согласия хозяев так сказать.

Но блин, знала же, паразитка, чем апеллировать - что якобы ребенка нечем в мороз одеть sad.gif Я-то еще какое-то время грузилась этим... Вообще ни стыда ни совести у людей cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала: на прошлой неделе возвращалась домой. Квартира на третьем этаже, лифт ждать неохота, пошла пешком.

Навстречу - парень с девушкой. С ней не заговорили, просто мимо прошли. Утверждает, что не останавливалась, сознание не теряла, помнит всё. Только до квартиры она дошла без сумки. Как это получилось - не знает...

Документы через три дня подбросили в почтовый ящик, деньги, мобильник и прочее исчезли безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду на работе у меня украли сумку с документами (паспорт, полис, сберкнижка, права, свидетельство о регистрации машины, техосмотр, банковская карта) и деньгами (почти 3000 + 1000 на карте - не знаю, успели ли они снять), 2 флэшки, телефон.

Дело было так. Приезжали к нам в школу и, кстати, не в первый раз продавцы книг. Через полчаса я обнаружила пропажу сумки из кабинета (кабинеты мы никогда не закрываем). 1 человек видел, как они направлялись в сторону моего кабинета, другая видела, как вы ходили из него. Машину их никто не запомнил, да и ставили они её всегда в отдалении от входа в школу.

Я сразу позвонила в милицию, думала они попытаются перехватить их по дороге в город, дорога у нас пустынная, шанс их перехватить был, но у милиции, видать, были дела поважнее.

Спустя 2 часа мне позвонили из ЖЭКа и сказали, что водитель грузовой нашел на обочине сумку в 20 км от нашего поселка, там был больничный на мою фамилию и адрес. Слава Богу, водитель не поленился заехать отдать. Из ценного там были только ключи от квартиры. Также валялись бумажки и фото мужа из кошелька.

К вечеру приехала дознаватель, хотя, как оказалось, должен был приехать следователь (сумма ущерба более 2.500) - но в дежурной части не поинтересовались на какую сумму кража. Составили бумажки, сняли якобы отпечатки пальцев с кабинета и с пивной банки, выкинутой этими ребятами.

На следующий день я побывала у следователя, составила фоторобот одного из них. Оказалось, похожий случай произошел в другой сельской школе недели 2 назад.

А вечером заехала к маме на работу, она работает в кафе. Сидим там с мужем у нее, вбегает продавец из соседнего магазина, говорит: только что приходили молодые ребята, продавали книги. Она их "попозорила": мол, не вы ли вчера в школе сумку сперли у беременной. Они: нет, это не мы, это другие парни, мы их знаем, они у нас тоже книги украли.

Я спрашиваю у продавщицы, где они . Она говорит, только что они быстро ушли. Выбегаем с мужем на улицу, видим, как спешно через сплошную и кучу снега уезжает красная "девятка", запоминаем номера. Дело в том, что в прошлом году они к нам на красной девятке приезжали. А в этот раз на темной иномарке. И в другие школы я когда звонила, многие говорили, что помнят этих ребят. Что они приезжали либо на красной девятке, либо на темно-синей ауди.

По описанию продавщицы и охранницы ребята те же. Ассортимент книг тот же. Следователю номер отдала сразу в среду. До сих пор с милиции не звонили.

Мы уж сами через знакомых выяснили владельца девятки. А толку? Дали объявление об утере документов. Тоже пока никто не звонил.

Как вы думаете, есть ли шанс поймать этих ребят и, самое главное, доказать их виновность? Очень интересно мнение форумчан, работающих в милиции или прокуратуре или попадавших в похожую ситуацию.

Очень хочется, чтоб они были наказаны. Такая нервотрепка у меня была. И сейчас в больницу ложиться документов нет, денег тоже. Столько всего у нас произошло, голова кругом

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила "прекрасный подарок" к новому году - на работе украли с витрины два сотовых телефона на сумму 20000 рублей....

Самой не верится, что такое со мной случилось, так больно, обидно. Сама не доглядела - покупателей навалом, замешкалась, оставила ключи в замке витрины примерно на полчаса, потом встрепенулась а поезд ушел!

Когда от шока немного отошла, вспомнила, что трое молодых людей заходили и один что-то долго крутился около меня, второй расматривал витрину, которая напротив меня, а третий наверное в это время и подсуетился sad.gif

А поселок у нас небольшой, в основном все друг друга знают, такие проишествия для нас большая редкость!

Даже не знаю, что сейчас делать, сказать родителям и мужу очень стыдно, настроение новогоднее всем испорчу точно, т.к. с деньгами напряг, а тут еще я! На душе такие кошки скребут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе дело было, зашла на обеде в туалет. Там находилась еще одна женщина. Заскакивает девушка и спрашивает "Вы мп3 плеер не видели?". Я говорю, что не видела и женщина поддакивает , что она тоже не находила ничего.

Проходит несколько часов, на фирме вовсю бурлят сплетни, что на работе воровка появилась. А были только я и эта женщина в туалете на момент пропажи плеера. Как мне было паршиво, ну не брала я эту флешку, а народ косяков кидает, шушукается.

Хорошо, что камеры работали и просмотрев , увидели , что плеер подперла другая женщина. Да, устроили ей стыд и позор , неприятно знать, что работаешь с такими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё училась на первом курсе института, то на автостанции у меня украли кошелёк. Доставала что то со дна сумки, кошелёк сверху кинула и сумку не закрыла, в нём лежал ровно один рубль по десять копеек.

Потеря невеликая, но эта кража стала для меня очень хорошей прививкой, с тех пор я сумку прижимаю к себе как родную, внимательна, и деньги, если их много все сразу в одно место не складываю.

За время учёбы мне пришлось много раз бывать на этой автостанции, я даже карманников местных в лицо знала, однажды в очереди один из них начал ко мне прижиматься-притираться, а очередь всего три человека, я повернулась возмутиться, а тут - здрасте, знакомые всё лица! Так и говорю ему: "Я вас знаю!" "Молодец," - гад такой отвечает и отошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Симба

Летним солнечным утром понедельника казалось ничего не предвещало беды. Я одела свои любимые джинсы и отправилась в парихмахерскую приводить себя в порядок, давно уже было пора, в кошельке 700 рублей хватит только на стрижку. Зашла в банк сняла деньги, так как открывать сумку доставать кошелек мне было откровенно лень, положила всю сумму в карман джинсов. До знакомой и привычной парихмахерской нужно было проехать несколько остановок..., я зашла в первую которая встретилась мне по пути. Девушка - парихмахер была одна. В парихмахерской никого из поситителей не было. Посчитав раз нет народу, значит нет никакой опасности для сумочки, которую я поставила в метре от себя на этажерку. Села в кресло к мастеру и вот тут вошли они.... Женщина с яркой безумной прической и мужчина пократый татуировками с головы до ног. Женщина явно переживая за сохранность своих и так повидавших виды кудрей начала распрашивать парихмахера о последствиях химической завивки и стоимости ее выполнения и ненавязчиво предложила парихмахеру пройти и показать где у них находятся журналы с образцами причесок. Естественно я начала протестовать, предложила подождать пока наконец обслужат меня, но видимо мои предложения не возымели должного действия и прарихмахер с девушкой отошли к столику на котором лежали журналы. Мужчина крутился возле моей сумочки, незамедлительно было принято решение ее переместить по ближе к себе, но как оказалось в дальнейшем не понадобилось. Вернулась парихмахер. Случайные посетители ушли clap_1.gif Закончив с прической я потянулась за сумочкой. То что я увидела открыв ее повергло меня в шок. ........Кошелька не было cry_1.gif . Хорошее настроение в спешном порядке улетело как дым в форточку..............да дела.

Слава богу деньги положила в джинсы. shiz.gif Но 700 рублей тоже жалко, а еще мне было жалко кошелек. Расплатившись с мастером отправилась к доблесным сотрудникам милиции писать заявление о краже. Написала, уже 2 года ищут. ну а дальше уже совсем другая история. Удивительно то, каким образом умудрился достать кошелек не понятно, я сумку из поля зрения ни на минуту не выпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симба

При регистрации на форуме Вы согласились с правилами, которые предписывают делить большие тексты на абзацы. Отредактируйте своё сообщение, пожалуйста. Для этого у Вас есть сутки с момента отправки поста. И прошу Вас не употреблять супермноготочий - такого знака препинания в русском языке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила интересную, даже смешную историю!

Мне 19 было, когда мы с бывшим мужем перехали жить отдельно от его родителей с грудной дочей.

Представляете, дома диван, тумбочка с телеком, на кухне тоже самое необходимое. Лето. Посёлок небольшой, двери не запираем. Слышу кто-то зашёл в дом и поздоровался ( а я , извините по нужде сидела в туалете, младенчик по полу ползал...)

Я собираюсь выйти из своего "помещения" слышу женщина разговаривает с другой: - Пойдём от сюда! Здесь нет ничего!

я к тому времени вышла, смотрю в закрывающуюся дверь, там две цыганки, они на меня вообще ноль эмоции... Я была, мало сказать, в шоке, но даже обидно стало! Вот, думаю , курвы! Да у меня столько всего есть!!!

Вечером по посёлку милиция ездила, у кого деньги обманом спёрли, у кого золото...

Спасибо Ангелу-Хранителю, отвёл беду от нашего дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли сегодня с сыном от из гостей. Задержались до 23.00.

И вот уже почти возле дома, недалеко от оживлённой проезжей части, прямо на тротуаре, у меня из рук выхватили пакет. Вернее, выхватил.

Навстречу шёл высокий парень, в тёмной курточке с высоко поднятым воротником. И, поравнявшись с нами, сделал резкий выпад в мою сторону и вырвал из руки пакет.

Ручки оборвались и остались у меня в руке, а парень с пакетом умчался в ближайший двор.

В пакете был кусочек голландского сыра, 2 бутылочки геля для интимной гигиены "Красная линия" и кошелёк с мелочью. Тенге 500, не больше.

Я несколько минут не могла прийти в себя, стояла и смотрела туда, где скрылся этот мерзавец, пока сын не потянул меня за рукав: "Мам! быстрей пошли домой!" Ребёнок тоже был в шоке, и только спросил, где мой мобильник.

Телефон, к счастью, был в куртке. sad.gif

И прохожие были, далеко, правда. И машины ездили, а вот, поди ж ты! Ограбили. И не жалко вроде того, что стащили. И радоваться надо, что вообще по башке не дали.

Но страшно обидно, что кто-то может вот так запросто подойти и отнять у тебя твоё. До сих пор в шоке. Напилась валерианки и сижу. Не могу даже спать лечь. Всё прокручиваю и прокручиваю этот момент в голове. cry_1.gif

И почему-то чувствуешь себя страшно униженной, последней дурой и курицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я подрабатывала в салоне сотовой связи. Сидела там одна, охраны не было, за тревожной кнопкой надо было далеко тянуться (тем более, начальство сэкономило на сигнализации, при нажатии кнопки просто громкие сигналы, типа, грабители должны испугаться и убежать).

Так вот, пришел парень, попросил показать телефон. (Причем, не самый дорогой, тысяч за 6) Я показала функции в своих руках, тут он схватил его и начал тянуть к себе. Так мы его перетягивали друг к другу, пока он не достал пистолет. Это была пневматика, насколько я поняла, но рисковать здоровьем ради чужого имущества я не стала, отдала телефон, только вслед прокричала ему пару ласковых.

Пару минут приходила в себя. Потом позвонила начальнику, тот, конечно, начал орать на меня и сказал, что вычтет из зарплаты, но поговорили с ним душевно и зарплату я получила целую. Кстати, уволилась вскоре, как-то страшновато стало работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 12 я, решив прогулять последние 2 урока, пришла в пустую квартиру, и в своей бывшей комнате увидела спину вылезающего из окна мужика.

Тогда мобильника у меня не было, телефон городской не работал, а ближайших соседей никого не было дома. Прищлось бежать до милиции, благо она находилась в 10 минутах.

Брр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут в небольшом поселке, где все друг друга знают.

Недавно звонит моя мама и рассказывает. Далее с ее слов.

Пошла я за покупками. В одном магазине купила пироженые (красивые такие). Положила их аккуратненько, чтобы не помялись, сверху. Зашла в другой магазин. Там стояла Л. Приличная женщина лет 37 из нормальной семьи.

Я поставила пакет и отвернулась к витрине. Ещё краем глаза увидела, что Л. взяла что-то из моего пакета. eek.gif Но я просто не поверила сама себе.

Л. вышла. А я купила сметану, положила ее в пакет и... Пироженки пропали!

Вышла из магазина, посмотрела вокруг. Л. нигде не было.

И что это было? confused_1.gif Я в шоке! Вот так, средь бела дня? Как не стыдно? Взрослая женщина! censored.gif

Моя двоюродная сестра, кстати, заходила к Л. в этот день. И точно описала мамулькины пироженки! clap_1.gif Только Л. что-то Светку нашу не угостила нашими же пироженками! laugh.gif

Интересно нормально у неё эти пироженки пошли? Не пронесло ли её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас на районе говорят воры какие то появились, они приспособились окна пластиковые вскрывать. И уже несколько домов ограбили! Жуть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сотрудник рассказывал. Он живет на 10 этаже, последнем. Как-то к нему залезли воры в окно, с крыши спустились. В квартире никого не было. Насобирали всякой техники и собрались уходить через дверь, а дверь отрыть не смогли. Замок с внутренней стороны не открывающийся. Ключей, видимо, тоже не нашли. Так что все побросали и ушли обратно через окно.

Я теперь, тоже закрываю еще и на ключ, который изнутри открыть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навстречу шёл высокий парень, в тёмной курточке с высоко поднятым воротником. И, поравнявшись с нами, сделал резкий выпад в мою сторону и вырвал из руки пакет.

Знакомая рассказывала. Ее дочка танцами занимается, как-то в воскресный день у них был концерт. Собрали детей с утра, порепетировали как следует, распустили на час - время до начала выступления еще оставалось. Знакомая с дочкой вышли прогуляться.

И точно так же мимо проходящий парень резким внезапным движением рвет сумку. Хоть и белый день, а народу, как назло, вообще нет на улице.

У знакомой в голове мелькает: в сумке ведь чешки! Ни про кошелек не подумала, ни про остальные вещи, главное - ребенок выступить не сможет.

И удержала сумку! Заорала на парня на всю Ивановскую. Он не ожидал сопротивления, оторопел, но продолжает тянуть. Однако знакомая моя - хорошая массажистка, мышцы железные (а поработай-ка ежедневно руками). На шум и люди какие-то вынырнули. В общем, грабитель сбежал ни с чем. Жаль, задержать не удалось.

И подобная же история с моей сестрой произошла. Тоже ясным днем, тоже проходила в таком районе, где народа мало бывает. Шла домой покушать в обеденный перерыв.

И как раз купила билеты на самолет в отпуск на всю семью. Нешуточные деньги в сезон-то отдала.

Подбегает типчик, выхватывает сумку, а у сестры одна мысль: да мы же без отпуска останемся! Тоже закричала что есть мочи, но никто не прибежал. Мужик все тянет, сестра не отпускает. В результате упала, вор ее еще несколько метров протащил волоком по асфальту, да и бросил. А сестра в шоковом состоянии, с кровавыми от торможения ногами и ссадинами на руках побрела домой.

В отпуск-то они поехали, но и он, и еще последующие 2 месяца омрачились травмой: в ободранные до мяса колени проникла инфекция, сестра очень долго и дорого лечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела веточку - воспоминания нахлынули. smile.gif

Когда ушла от мужа два с половиной года назад, сняла себе маленький старый домик, почти без мебели. Квартиру еще не могла себе позволить, а хотелось поскорее завязать с бывшим.

Где наша не пропадала? Купила надувную кровать, повесила шторочки, постелила коврики - можно жить...

Работала сутками на одной работе, после смены сразу ехала в офис на вторую, так что дома не бывала подолгу. А тут еще мама приболела, пришлось на пару дней в деревню смотаться.

Возвращаюсь в воскресенье вечером домой, захожу, включаю свет - и просто не могу описать свои эмоции в первые секунды. Это не просто шок, я вообще не сразу поняла, что случилось. Вещи разбросаны по всему дому, а я точно помню, что я их не раскидывала! wink.gif

Беглый осмотр скромного имущества определил отсутствие бум-бокса, маленькой дорожной сумки и - о, горе! - пропала наволочка с бельевой веревки, натянутой по кухне. Ее мне было жальче всего! Постельное новенькое было и мысль о том, что к комплекту я не подберу такую же, сломала меня. Я начала плакать. cry_1.gif

Но оказалось, это я просто фильмов насмотрелась, в которых воры непременно украденное в наволочках уносят. laugh.gif Оная нашлась. За то, обнаружилась пропажа двух новых полотенец, кучи косметики и - самое неприятное! - паспорта, который лежал в кармане унесенной сумки... Деньги не нашел, хотя я их не особо прятала, в ежедневнике на кухонном столе лежали...

Детальный осмотр жилища показал, что воришка совсем щупленький, разбил узенькое стекло и влез внутрь. Явно чувствовал себя вполне комфортно, никуда не торопился. Курил мои сигареты и пил мой коньяк, сволочь.

Больше всего меня разозлило то, что он окурки тушил о палас в комнате. Но это только до тех пор, пока я не увидела комья грязи на своей постели. Оно, оказывается, как на батуте на моей надувной кровати прыгало!

Сижу я, значит, на кухне, горюю, курю и меланхолично бросаю взгляд на свои новенькие спортивные ботиночки, один раз одеванные. И думаю, почему они такие грязнющие, если обувала я их по морозу? Встаю, подхожу ближе и тут мои нервы сдают окончательно, начинаю хохотать на весь микрорайон. Воришка ушел в моих ботинках, а мне свои оставил, с лопнувшей подошвой. На память, так сказать... shiz.gif

История на этом не закончилась... Дня через два, глубокой ночью я проснулась от стандартного вызывания жителей частного сектора: "Хозяева-а!" Вроде и страшно выходить, но, с другой стороны, на кону мой паспорт, да и не хрупкая я девушка, в разбитое вором окошко точно не пролезла бы... wink.gif Понимаю, что явился он "вернуть за вознаграждение" мой документ...

Выхожу я, фея, в белом махровом халате и тапочках. В качестве преследования вора по снегу - угроза явно сомнительная. Калитка в том домике являла собой утиную сетку на каркасе - ноги воришки мне видно замечательно. Не давая ему возможности заговорить, с ходу спрашиваю:

- Удобно тебе? - и угрожающе так неторопливыми шагами (ибо скользко в тапочках-то) приближаюсь к калитке...

- Э-э-эм... В каком смысле?

- В ботинках моих тебе удобно, я спрашиваю?! ranting.gif

Пятиться начинает. Смотрю - пацан совсем, лет двадцать. Маленький, хилый...

- Стоять! - Говорю, - Куда намылился?!

- Эти ботинки мне родители купили... - Неуверенно лопочет, сам глазенками по сторонам зыркает...

- Значит так, придурок. Бутылка с твоими отпечатками в милиции, заявление тоже. Принесешь паспорт и бум-бокс - может быть заберу...

В кармане включаю камеру на телефоне (а у меня тогда "Самсунг"-раскладушка был, там включить камеру боковой кнопочкой можно было), достаю его и демонстративно - щёлк! music_whistling.gif

- Для облегчения нелегкого труда правоохранительных органов! Все! Пшёл вон отседова!!!

Как он улепетывал! Хруст снега под моими (уже не моими) ботинками сливался в сплошное "Вжи-и-и!" laugh.gif

Не ходила я, конечно, в милицию. Не до того мне было. На следующий день в почтовом ящике был мой паспорт, аккуратно упакованный в целлофановый пакетик... И на том спасибо, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда разместить свою тему, надеюсь модераторы меня простят. Мне очень нужен реальный взгляд со стороны на мою проблему.

В понедельник - 5 апреля, возвращаясь с работы, обнаружила у входной двери, сидящего сын. Он сказал, что потерял ключи, бегал в школу и обратно несколько раз, но не нашел. Открыв двери, я поняла, что закрывал их чужой человек. Войдя в комнату, обнаружила легкий беспорядок. Почуяв неладное, проверила не пропали ли вещи.

Пропали – фотоаппарат и деньги ребенка, немного – 350р.

Стала звонить участковому – не проходил звонок, возможно он сменил телефон. Позвонила в местный штаб ДНД – никого. В отделение милиции – занято (позже оказалось, что номер поменяли). Набирала много раз 02 – ждала минуты 2-3, не брали трубку.

В это время позвонили в дверь соседи и отдали ключи- сказали, что они валялись рядом с дверью. Они позвонили, никого не было, закрыли дверь.

Вызвонив своего молодого человека, отправились в отделение милиции. Там пообщалась со следователями. Мне было предложено, чтобы их сотрудник пообщался с моим сыном на предмет не запугивают ли его, не вымогают ли чего. Сказали, что обдумают ситуацию, что можно сделать в этом случае и потом напишем заявление. Обещали позвонить в течении двух дней. Звонка не последовало. Вчера и сегодня звонила сама, оперативника не было на месте… Попросила, чтоб он мне перезвонил. Увы.

Завтра хочу отвезти заявление и зарегистрировать его.

Соответственно вопрос возникает – не будет ли проблем с подачей - ну что срок истек и т.п. И как грамотно составить заявление? Описать событие и попросить разобраться?

Это собственно был первый вопрос.

А вот история полностью, после анализа событий прошедшего месяца:

Собственно пропажа фотоаппарата - это не первое с чего началась история…

3 марта (среда), придя домой, я обнаружила ключи сына в дверях, дверь оказалась не заперта. Дома все было в порядке, не было следов присутствия воров. Однако вечером, когда пришел ребенок с тренировки, он был уверен, что закрывал дверь и брал ключи с собой. Но в тот день немного заигрался и опаздывал, поэтому я убедила сама себя в том, что он в торопях забыл закрыть дверь и оставил ключи в дверях. Сделав вечером уроки сын решил поиграть в пи-эс-пи – он не обнаружил её в чехле – чехол лежал на месте (перед тренировкой он играл в неё).

Расстроился, с горя спрятался в ванной… Тогда же я обнаружила пропажу зарядки для телефона – видно попутали её с зарядкой для игры.

В тот вечер я решила, что кто то проходил мимо и «удачно зашел»..

5марта, ребенок купил мне цветы! И ушел на тренировку. Три дня были дома, 8 марта даю ему 100р- в копилку (он копил на новый телефон) – и он обнаружил продажу денег из своего кошелька (чуть более 2000р). Проведя «инвентаризацию» увидели, что пропал чехол от его украденной игры – хотя 3 марта он был! Я точно помню!

И вот опять случилась кража 5 апреля. Но теперь и немного порылись.

Все пропажи проходили в то время, когда ребенок тренируется. И только по "его местам".

Значит кто то свой это делает – тот, кто был дома и знал, где мы живем, что где лежит. Тот, кто знает, что ребенок ходит на тренировки, а значит знает, сколько его не будет дома. Знает, в чем он ходит – он в апреле переоделся в новую куртку.

Дома у нас были двое – одноклассник и мальчик из параллельного класса. Одноклассник не думаю, что причастен, т.к. его все время забирают со школы. А вот второй мальчик…

Он не выходит у меня из головы. Кроме того, 1 марта (перед тренировкой) они с сыном к нам заходили – была возможность осмотреться. И 5 апреля, в день последней кражи – этого мальчика не было на тренировке – они вместе занимаются у тренера.

Я не хочу обвинять не заслуженно, факты говорят сами за себя.

То что это был ребенок – это почти 100%. Взрослый забрал бы больше.

Не хочется, чтобы человек остался безнаказанным, тем более, если это ребенок – у него вся жизнь впереди…

И я хочу убедиться, что мой сын в этом не причастен – он не выглядит испуганным, зажатым.

Но в тоже время я не вижу и особой грусти о потерянных вещах.

Ещё один факт заставляет задуматься - в конце марта. Недели две он отказывался ходить на тренировки.

Возможно устал, четверть длинная была, нагрузки большие – а он ещё маленький (9лет). Отдохнул на каникулах, сейчас ходит с удовольствием на занятия – готовиться на аттестацию.

Вот такая каша в голове. Разговаривала с его учительницей – она не замечала, чтоб на сына давили или запугивали.

А как вы видите эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в репутацию поступило предложение сменить замки... Поменяли, в среду. Но думаю, что наврятли делали слепки с ключей. Зачем их тогда красть повторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Возможно, воришке понравилось воровать: лёгкий способ получить деньги + определённый "кайф" от безнаказанности и неуловимости. Поэтому вторично своровали. Думают, что такое может повториться и в третий раз, если ваш сын общается с предполагаемым воришкой - тот может втихую ключи украсть или слепок сделать.

И тогда может пропасть что-то более ценное - золото, более крупные суммы, вещи и так далее. А вы с сыном не пробовали осторожно поговорить о том мальчике? Сын не рассказывал, что у кого-то вдруг появились "лишние" деньги, "очень похожий фотоаппарат"? Обычно же дети, когда воруют, пытаются деньги сразу потратить, при этом часто не на себя, а на своих же друзей.

И любят демонстрировать якобы свои вещи. Поэтому есть шанс уличить вора, если такое случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немедленно отправляйтесь в милицию и пишите заявление о краже. Пишется оно очень просто, в отделе имеется образец. То, что у вас не взяли (и не предложили написать заявление) - грубое нарушение закона. Сотрудники милиции фактически укрыли преступление, работать им было неохота, вот и все. Поэтому и перезванивать не стали.

То, что прошло время после кражи - очень плохо. Непрошенный гость наверняка оставил отпечатки пальцев, которые вы, конечно, уже протерли, наводя чистоту в доме. Тем не менее, вы должны заявить о хищении. Мне кажется, что кто-то из приятелей вашего ребенка захаживает в вашу квартиру, пользуясь его и вашим отсутствием. Нужно отбить эту охоту раз и навсегда.

Если в отделе будут опять отказываться принимать заявление - настаивайте. Знайте, что милиция обязана принимать любые сообщения о происшествиях и разбираться во всех обстоятельствах! Даже если кто-то напишет, что вещи точно украдены инопланетянами - это не повод отказать заявителю в регистрации сообщения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Аналогичная история была у моей знакомой. Видимого присутствия посторонних в квартире не было видно, но вещи пропадали.

Например, стоял коньяк в шкафу, пришли гости, а его нет! Много по мелочам пропадало, даже конкретно время не могли установить, так как спохватывались только тогда, когда появлялась необходимость в этой вещи. Сначала грешили на сына - подростка, хотя тот клялся, что ничего из дома не уносит.

В милицию было неудобно обращаться. Замки целые, дату пропажи точно указать не могут. sad.gif

В итоге знакомая с мужем решили (не поверите!) насыпать муки на пороге внутри квартиры перед уходом на работу, чтобы удостовериться, кажется им всё или нет.

А вечером увидели белые отпечатки ног по квартире и на лестничной площадке, ведущие в соседскую квартиру. Вот только тогда написали заявление. Воровали у них всё соседи-алкоголики, начиная от съестного, заканчивая одеждой.

Ключи подобрали, когда хозяев не было дома. Потом на следствие выяснилось, что открывали чужую квартиру раз десять "своим" ключом.

Может и вам попробовать проверить каким-нибудь способом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Возможно, воришке понравилось воровать: лёгкий способ получить деньги + определённый "кайф" от безнаказанности и неуловимости.

Вот этого и не хотелось бы.. Ведь сломает себе жизнь ребенок... sad.gif

И тогда может пропасть что-то более ценное - золото, более крупные суммы, вещи и так далее.

Первый раз золото как раз лежало на видном месте..

Сын не рассказывал, что у кого-то вдруг появились "лишние" деньги, "очень похожий фотоаппарат"?
Нет, не рассказывал. Он наоборот говорит, зачем этому мальчику брать моё, если у него и так это есть.
Немедленно отправляйтесь в милицию и пишите заявление о краже.

Сижу и пишу..

Завтра отнесу.

Мне наверное стоит снять копию и попросить на ней поставить отметку в милиции?Военная тайна

Может и вам попробовать проверить каким-нибудь способом?

Хороший способ! biggrin.gif

Но боюсь не в нашем случае. Ключи теперь носит ребенок при себе.

Надеюсь больше этого не повториться. Но теперь 3 дня в неделю, когда у сына тренировка я переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

И я хочу убедиться, что мой сын в этом не причастен – он не выглядит испуганным, зажатым.

Но в тоже время я не вижу и особой грусти о потерянных вещах.

Вот это как-то напрягает. А вдруг его заставляют, да так, чтобы он даже вам не посмел пожаловаться? Или еще: а вдруг он во что-то проиграл и теперь вот так отдает?

Вот этого и не хотелось бы.. Ведь сломает себе жизнь ребенок... 

Ребенок, видимо, если это ребенок делает, не понимает пока, к чему это может привести.

Пы.сы. У нас в классе одного мальчишку поставили на милицейский учет. Так, вот. Мой, и еще несколько парней из класса (да почти весь класс) безобразно себя ведут на уроках. и учителя им стали говорить, что тоже могут поставить на учет. Ну, я лично давно своему запрещала дружить с тем мальчишкой.

А тут увидела их на улице. Прогуливали тренировку. И стала их совестить. Что нельзя прогуливать, то да се. Был там еще мальчик Ромка. Друг моего. Мама Ромке тоже запретила с тем общаться.

Я Ромке вроде начала говорить, что не надо вам с Сережой общаться, что мама узнает, расстроится.Что Сережа уже до учета дошел, и это ни к чему хорошему не приведет. Ромка смотрит на меня и так спокойно говорит:

-Ну и че, что учет? Ну и че, что в колонию можно попасть? Там тоже ведь живут...

То бишь, для них, это видимо не особо-то и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Ребенок, видимо, если это ребенок делает, не понимает пока, к чему это может привести.

Конечно не понимают.

То бишь, для них, это видимо не особо-то и страшно.

Наверное скорее не понятно,что в этом страшного.

Вот это как-то напрягает. А вдруг его заставляют, да так, чтобы он даже вам не посмел пожаловаться? Или еще: а вдруг он во что-то проиграл и теперь вот так отдает?

Вот этого и боюсь больше всего.. Потому, как под подозрением все... Но прежде всего мне будет самой спокойнее, что мой ребенок к этому не причастен, когда пройдет хоть какое то расследование.

Неужели дети, лет 9-10 способны на такие поступки? В голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×