Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

лучшая в мире невестка

Кстати из узких джинсов денежки зачастую сами "выползают". Особенно они любят это делать из задних карманов. Вы ходите, и получается ягодичными мышцами выталкиваете купюры потихоньку, пока они не выпадут, или кто-нибудь предприимчивый не подцепит, уже торчащие деньги wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая в мире невестка

Uma

По поводу джинс, у меня у мужа вытащили солидную сумму денег из переднего кармана джинсов, когда он ехал в метро и сидел. Задремал и вот... Вышел из метро уже без денег. А Вы говорите про задний карман. Говорит, что вообще ничего не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один раз обчистили квартиру. И даже известно кто - сосед наркоман, по крайней мере был наводчиком для себе подобных дружков. Мне было 10 лет, училась в школе в 5 классе, сестра в 1 классе. Жили мы далеко не богато. Мама на полчаса отлучилась встретить сестру из школы, а когда вернулась, то дома...

Стырили телевизор (это был наш первый современный телевизор после советских ящиков, служил у нас 3 года всего), всяких видиков и плееров, тем более компьютеров тогда у нас не было. Также лишились фотоаппарата (аналогично, первая мыльница после советских образцов, служила 3 года).

Они ещё умудрились прихватить с трельяжа коробку с пустым флакон женских духов, что самое смешное laugh.gif. Но больше всего мне жалко было свои почти новые полусапожки. Это была моя первая модельная детская обувь, но выглядели они, как взрослые. Несколько раз обутые мною, поэтому аккуратно в коробке были сложены. Я аж заплакала тогда.

И помню, мы смотрели бразильский сериал. Так пришлось каждый день в 17:00 ходить к соседям на просмотр.... Целый год жили мы без телевизора. Наркоманы решили поживиться, на дозу не хватало им... И что самое интересное, как говорят, на воре шапке горит. Это сосед всё ходил и САМ клялся, что не грабил нас! Хотя мы ему ничего не говорили, вообще не общаемся с такими людьми... И несколько лет оправдывался, будто мы его обвинили.... ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас летом обокрали. Мы были в шоке. Ребенок спал, я готовила ужин. Приехал муж с работы, голодный! Я побежала в магазин за хлебом, а мужа отправила в ванну мыть руки. (до магазина 1 минута ходьбы неспеша, а я торопилась!) Пришла - муж уже на кухне, вокруг плиты вертится. Покормила, маленький встал, его покормила и пошли гулять. Вечером, когда ребенок уснул, захотелось праздника. Взяли вино и попросила мужа за пиццей съездить.(ужин то съеден, а готовить сил нет). Он в прихожую, а барсетки нет blink.gif Ругалась, говорю бросил где-нибудь! Отвечает, что точно в прихожей оставил. Получается, пока я в магазине была нас и ограбили.

Самое обидное, что когда все документы восстановили (паспорт, ксива, права, долкументы на машину и еще кучу всего) барсетку свекрови принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно. Поделюсь.

Год я снимала квартиру с девушкой, были мы с ней хорошими подругами, но потом общение частенько сходило на нет. Летом она собралась лететь в Америку, но за квартиру платили ее родители, т.к. жить она решила остаться у меня. В ее комнату я не заходила, разве что к зеркалу (оно у нее огромное и удобное), а потом звонит эта девушка и говорит мне: "Ты найди кого-нибудь на лето в мою комнату, хоть подзаработаешь чуть-чуть". Я подумала, но затею оставила- кому летом нужна комната? Все разъехались, но на месяц я человека нашла, проверенного, моего давнего знакомого, все вещи девушки, которые лежали на виду- убрала по ящикам. Сама жила в это время в квартире, поэтому знаю, кто приходил, кто уходил.

Потом звонят мне родители этой девушки и плачут, я ничего понять не могу- оказывается девушка возвращаться в Россию не собирается, мол, гудбай Раша, я теперь американо. drinks_drunk.gif Попросили меня собрать ее вещи к их приезду (живут за 200 км), собрала, когда начала все складывать из ящиков- на пол упала шкатулка, а в ней- золотые украшения. Хотя я не подумала, что это золото, ведь девушка никаких украшений не носила вообще. Я собрала все и положила обратно, шкатулка в пакет.

Вещи родители забрали, мне больше не звонили, а девушка возьми да и нагрянь. Приехала- здрассссте. wink.gif Со мной не разговаривала, все переговоры вела через моего молодого человека, мол, оказывается забыла я ей кое-что упаковать, я обрыскала квартиру, да, забыла, зимний пуховик. Он в кладовке лежал. Пришла она, его забрала, а потом еще что-то на кухне искала, говорит- тарелки тоже были ее и вилки. Да забирайте, я то откуда знаю, чья посуда, она сразу была. И тут девушка мне заявляет, что у нее кое-что пропало. Я напряглась, оказывается, пропало золотое кольцо. Дорогое. А я как раз вспомнила ту шкатулку, вообщем наехали на меня- отдавай, дрянь такая, кольцо или я буду принимать меры. helpsmilie.gif

Я кольцо в глаза не видела, в шкатулке лежали сережки и кажется цепочка с подвеской, кольца там вроде как не было. Ну и взять его никто не мог! Шкатулку я задвинула в дальний угол, и люди все порядочные у меня- никто не полезет. ranting.gif

Пришлось идти в нападение- почему такие вещи оставляешь? Почему мне не сказала, что золото лежит- я бы убрала или отдала бы твоим родителям, когда они приезжали деньги за квартиру отдавать. Она нажимала на то, что "думала, ты хороший человек". Все, приехали. Дала мне время "подумать над своим поведением" и ушла. Оставила меня пришибленной. Никогда меня в воровстве не обвиняли, никогда я ни укого ничего в жизни не брала! Тем более золото- ну на кой оно мне? Решила провести расследование, пошла в ломбард и спросила, а стоил ли игра свеч? Оказалось, что за кольцо обычно 500 рублей, не больше. Думаю- ну кому понадобилось так черниться передо мной за 500 рублей? Нет у меня таких знакомых. Нет! Сосед на месяц вообще на столе крупные суммы оставлял- никто не брал, даже если предположить, что среди моих друзей есть такой хапуга.

Буквально через месяц я и сама стала жертвой ограбления в собственной квартире. Мы праздновали Хеллуин, пришли все друзья, один друг пришел с девушкой, поболтали мы с ней- девчонка хорошая, интересная. Отпраздновали, на утро я поехала по делам, звонит мой "Не могу найти фотоаппарат", я- "Да ладно, после вечеринок он всегда где-нибудь под диваном оказывается". Приезжаю- не нашел, мы вдвоем все перерыли, нет его! Исчез! На улице фотоаппарат не "ходил", подумали, что выбросили в мусорку, мало ли- упал в пакет, а утром мусор весь вынесли. Отправила своего в мусорке рыться- нет, не найдено. sad_2.gif И тут самое тяжкое- подозревать друзей, сначала подумала, что кто-то мог просто вместе со своим фотиком положить в сумку- девочек обзвонила- ноль. Позвонила парням- те ворчат, Женька, сволочуга такая, нас подозреваешь?!

Осталась эта девушка, даже если унесла- как теперь докажешь?! Телефон она мне свой оставила, хотела с флешкой зайти фотки забрать. Звонит- я думаю, он оно что. Пришла, в квартиру не заходит, я говорю- давай, хоть чайку попьешь, отказалась. Ушла я в комнату, выхожу с флешкой, бросаю взгляд на тумбочку, а там торчит "хвостик" от фотика, но там его быть не могло- мы все углы прошарили. Вот так, взяла сама, ничего не сказала, а потом подкинула обратно. Ладно хоть принесла! Никак бы мы ведь не доказали бы, что брала. Думали, что может случайно взяла? Но у нее сумочка как мой фотоаппарат- случайно положить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто работает в милиции helpsmilie.gif

Нас на днях обокрали, вскрыли кладовку в подъезде. За последние пару месяцев это 5 или 6 кража в поселке. Лезут в сараи и гаражи, воруют съедобные запасы и то, что можно продать (инструменты в основном). Продают тут же, в поселке. Все знают, кто ворует, но почему-то этих людей не сажают. Да и милицию не все вызывают huh.gif

Вот, что нужно сделать, чтобы этих людей посадили? Их должны что ли на месте преступления поймать или как?

Когда в прошлом году у меня украли сумку, милиция и мы тоже знали, кто это сделал. Но арестовали их не сразу, говорили надо с поличным поймать. Неужели только так? А если у них в притоне наше вещи найдут? Или они продавать пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера обворовали. Классически. cry_1.gif

Утром пошла на рынок. Покупок было много, поэтому взяла тележку на колёсах. По дороге разменяла пятитысячную бумажку. Потратила две тысячи. Уже шла обратно. Оставшиеся три тысячи лежали в кошельке, который я держала в руке.

Было холодно, поэтому руку с кошельком положила в карман. Остановилась рядом с рыбным лотком, решила напоследок выбрать рыбку. У лотка стояло много людей. Я "малогабаритная". За мной встали мужчина и женщина, высокие, крупные. Переговариваясь, сильно толкнули меня. Я оглянулась, но они отвернулись и отошли.

Я перешла к другому концу лотка. Снова они оказались у меня за спиной, повторилась та же ситуация, только толчок был сильней. Я возмущённо оглянулась: "Да что же вы..." Но они и тут сразу отвернулись и отошли.

Но дело в том, что от второго толчка я машинально вынула руку из кармана, на секунду оставив в кармане кошелёк.

Опустив руку в карман, кошелька там я уже не нашла. Сразу поняла, что случилось, обернулась, но их и след простыл. Даже лица их я не видела.

Всё это произошло мгновенно. Вот такие "мастера". И обидно было, и денег жалко. Чуть не расплакалась. Но сама себе приказала успокоиться. Ведь в жизни случаются гораздо худшие происшествия (не дай Бог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот в подземных переходах "не везет". Нападали на меня дважды.

Первый раз лет семь назад, практически в центре города и не поздно было, часов восемь вечера. Это я так к подруге в гости сходила.

Приехала, зашла в магазин у метро и решила по переходу на другую сторону перебраться. Переход не длинный, зато тусклый, света мало. Дело было зимой и там фактически был полумрак.

Я почти дошла до конца и тут меня нагнал парень, схватил за горло, прижал к стене и душит. В полном шоке, пытаюсь его спросить, что надо. Но попыток ограбить он не делает, просто молча душит.

С противоположной стороны перехода показался мужчина, этот маньяк меня отпустил и убежал.

С трудом дошла до подружки, рассказала ей. Оказалось этот мудак местный, подруга подверглась нападению в том же переходе, за пол года до меня.

Второй раз на меня напали у моего дома, примерно в десять вечера. Такой же полутемный переход, безлюдный в любое время суток.

Но у моего дома, я можно сказать всю жизнь по нему ходила и вот здрасте!

Так-же дошла почти до конца, услышала шум за спиной, но обернуться не успела. Ударили, предположительно кастетом, в затылок.

Я потеряла сознание и упала на пол, потом выяснилось, что добавили ногой по лицу, попали по челюсти.

Не знаю, сколько я там провалялась, помог сосед. Проходил там и узнал меня, привел в чувство и дотащил до моей квартиры.

Вызвала скорую, осмотрели, выявили сильнейший ушиб, хорошо челюсть не сломали и черепушка у меня оказалась крепкая.

Другим повезло меньше, потом когда этих мразей поймали, узнала что нападали они в нашем округе не первый раз. Все жертвы девушки и женщины в безлюдных переходах.

Одной женщине они проломили таки голову.

Вот так. А украли у меня дешевый телефон, стоимостью меньше тысячи. Двести рублей и внимание! пакет с курой-гриль и двумя бутылками пива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда поместить уважаемые модераторы на ваше усмотрение.

Меня ограбили в первом часу ночи, заходила в подъезд, брызнул парень в лицо перцовкой вырвал сумку из рук, в сумке были деньги и фото аппарат, недорогой правда, только с девчонками нафоткались. Бедные мои глаза и так гадко на душе.

Стоит ли обращаться в милицию? С кем было такое напишите. Как мне плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в 17 лет, возвращаясь с работы в переполненном трамвае, лишилась сумочки с заработной платой и фотографиями, очень мне дорогими. Пережила и скрыла от всех заинтересованных лиц.

Прошло какое-то время. Я училась на подготовительных курсах, которые заканчивались поздно. Возвращаюсь. Подходит ко мне молодой парень и, кивая на мой дешовенький портфель, говорит: Двай.

-Что тебе давать, там книги.

Увидел на моей руке часы, потребовал их. Стою и думаю: Деньги недавно украли, а теперь и часы? Не слишком ли много за один месяц?

Говорю: Я пошла. И ушла, ничего не потеряв. Кричали что-то вслед. Ну не показался мне парень "крутым". Сейчас, наверное, таких нет. Все "решительные" и отмороженные. А тот требовал, отвернувшись всторону, стеснялся как-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду в милицию. Остается уповать на законопослушных граждан, которые могли это видеть - произошло то все практически под окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подругу с работы ограбили в конце лета прошлого года. Квартира у нее на втором этаже, а под окном козырек. Лето жаркое было, окна открыты, этот гад прошел по козырьку и попал в квартиру через кухонное окно. А сама подруга спала в комнате. Ну не пришло ей в голову, что при наличии хозяев дома, кто-то невзначай может навестить.

Утром вышла в коридор - сумки нет. А там карточка зарплатная и в кошельке две тысячи. Карточку она сразу, как пришла на работу, заблокировала, деньги, естественно, пропали. И вот обидно как получилось: пропали две тысячи, а на установку решеток и сигнализации она потратила около пятнашки. А что делать, уезжала в отпуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли паразита, ничего не скажешь, оперативно работает наша полиция ! При всем при том, что я в лицо его не видела - был в капюшоне. Фотоаппаратик мой родненький.

Девочки! В милицию обращайтесь обязательно! Я не верила, что найдут и вот shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили недавно на вызов- убили девочку 15 лет.

Со слов следователя, к которому я ходила по поводу своего грабежа(он мой хороший знакомый)

Мать девочки ушла в ночную смену на работу, вернувшись утром, обнаружила своего ребенка убитым в постели. 2 смертельных ножевых ранения.

Оказалось, 19 летний безработный отморозок отжал хлипенький дверной замок и проник в квартиру с целью ограбления. Думал нет никого в квартире, тишина и свет не горит. В процессе обшаривания квартиры обнаружил спящего в наушниках ребенка и нанес 2 удара в спину.

Ушел ничего не взяв, как он потом пояснил , испугался, что она проснется и его увидит.

Мать не отпустила девочку ночевать к подруге, та боялась дома оставаться одна, но это к слову мать не виновата, хотя наверное корит себя.

Я легко отделалась, ведь нападающий мог меня ослепленную и беспомощную убить. Благодарю Бога.

Надеюсь, подонок, убивший ребенка, получит свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла из подъезда и чуть удар меня не хватил- стоит машинка наша на досках, колеса ночью сняли.

Месяц назад купили машину. Вызвали милицию, милый сидит там опер его опрашивает, дело завели, справку для страховой должны дать.

А в страховой говорят что могут не выплатить деньги. Резину - то вы зимнюю сами купили и поставили, это типа доп. оборудование, оно в страховку не входит! Совсем что ли оборзели?! А сорок тысяч за каско мы зачем платили?

-----------------------------------

Только что позвонил из страховой. Сказали что приехать описать убытки эксперт может 24 числа. Через неделю! А до этого времени она будет стоять на досках что ли? Так через неделю и досок не останется!

Страховались в Росно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был, вернее у моих родителей, у них свой дом, а мы приехали к ним в гости в отпуск. У них во дворе на лавке стояла огромная алюминиевая кастрюля-бочка литров на 60 наверное. Они туда наливали воду на случай, если отключат, что бывало часто, наливали до краев.

И вот мы как-то затеяли ремонт в доме, начали днем, и затянулось это до 4 утра. Потом, когда вышли на улицу, увидели, что бочки нет, а рядом с лавкой на земле была огромная лужа. Ясно, что бочку украли, но когда и как? Свет в доме горел, калитка была закрыта, и ведь умудрились не слышно залезть, вылить воду из этой бочки да и спереть, плюс еще кое-что прихватив по пути, и никто из нас ничего не слышал. Вот ловкачи, а бочку было жаль, хорошая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у меня очень неприятная встреча. Бегала по делам и встретила бывшую коллегу, работали на одном предприятии и не виделись лет 10.Шли мы в одну сторону и она успела мне поведать про себя. Почему она решила мне это рассказать, так я не поняла.

Выглядит неплохо, одета прилично. На мой вопрос чем она занимается сейчас, она без тени стыда ответила, что промышляет воровством. Ходит по магазинам и центрам и артистично ворует вещи. Затем их продает по знакомым и по конторам вразнос.

Я впала в шок и спросила ее, а не думает она о продавцах, которым придется выплачивать стоимость вещей из зарплаты.Я то с этим хорошо знакома, работая в торговле.На что получила ответ, что продавцы всегда вывернуться, ну там цену накинут или сами обманут. Я даже не стала объяснять ей , что мы не можем накинуть или обмануть, а как правило выплачиваем сами.

Просто развернулась и ушла, оставив даму в недоумении. До сих пор ощущение, что в чем то испачкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе, горе! По дороге на работу в автобусе сперли кошелек... Мой любимый, красненький... Денег там было не очень много, банковскую карту сразу заблокировала - сижу, уговариваю себя, что ничего страшного не случилось, а на душе все равно так погано, мерзко и отвратительно...

От всей души желаю этому гаду продолжительной и обильной диареи!!! Прямо сейчас! И до бесконечности! censored.gif

Главное, мелькнула мысль, что сумку держу неправильно - но в тесноте деваться было особо некуда, да и ехала всего одну остановку...

Будьте бдительны, обращайте внимание на свои такие мыслишки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и не девочки! wink.gif Трясет, уснуть не могу, просто пробили мне усе, что есть!

Ауры, биополе, и прочее, прочее.

Вкратце. Сегодня везла маму, практически не очень передвигаемую на УЗИ. То есть с палочкой, после тазобедренного. Собирались с утра. Машина под домом. Выходили тоже часа 2.

Под домом машина. Нужно заметить, что у меня очень стойкая дверь. И в свое время , когда я ее ставила, мне посоветовали поставить на сам замок защиту. Было это лет 7 назад. Ставил ее, кстати, бывший медвежатник. Но любые подставы от него исключены. Это я так, ибо он действительно усилил дверь так, что всрыrть можно было бы только Болгаркой.

С тех пор было утеряно множество ключей от 2 замков попроще, а этот, оригинальный, с защитой, остался только у меня. Мама не ходящая, практически, дети верхним пользовались, все в порядке.

Вот я ее доводила до дома, после процедур, и не заметила, что, как. Потом сынуля приемный пришел, что то заметила, дверь открывается с усилием. Глядь, а на стали защитной, ну без конкретики, глубокий такой рубец.

Потом соседка зашла, дверь напротив. Говорит - А ты не обратила внимание, что первая дверь ( на 3 квартиры) , с наличниками сломана? Ну да, когда мама на мне, я конечно обратила внимание! На все!

Знаете, поняла, что в домах(доме) напротив явно есть доброжелатели тире наводчики. За час с лишним зашли, сломали общую дверь, мою пытались вскрыть...

Фигня! А была бы моя солнышка дома, девочка моя любимая, она как раз нездорова была. Во гады! Все. Давление гарантировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пошла в супермаркет. Оставила в камере хранения пакет с банкой стеклянной (обед брала на работу) и газетой. Сделала покупки, окрывает ячейку, а там пусто. blink.gif Ничего нет. Ключ пробовали с охранником и администратором, подошел еще к одному ящику, но там бананы лежали и пакет был другого цвета. Администратор сказала, что можно видеозапись на камере посмотреть, но надо полчаса подождать. Мама плюнула и ушла домой, но больше в камеры хранения вещи не сдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обеденный перерыв вышла в торговый центр, когда вернулась, коллеги начали хвастаться, что купили мясные тушёнки в жестебанках по цене производителя.

Какие-то шустрые ребятки прямо на рабочее место принесли, продавали очень дёшво. Банки были слегка деформированы, как бы от удара ( но ведь и в супермаркетах такое бывает). Не понравилось мне только то, что этикетки отдельно от банок и как бы на ксероксе сделаны. Ребятки сказали, что работают на известном мясоперерабатывающем комбинате и брак дают им в счёт зарплаты. Банки упали со стеллажей и теперь они должны или кушать тушёнку сами, или продать добрым людям по хорошей цене.

Ну ничего, народ нахватал по несколько штук, ведь скоро и на природу и в отпуск, в хозяйстве всё сгодится. Никому даже в голову не пришло открыть при продавцах хотя бы одну банку. Ну, хозяйки, блин!

Утром пришли на работу и одна рассказывает. Решил муж тушенку продегустировать, открыл банку, а там ... тыквенная каша! При более внимательном осмотре банок выяснилось, что срок их годности закончился в 2000 году! И так все 50 банок, которые мои коллеги умудрились купить. Просроченная тыквенная каша на ура сошла за мясную тушенку! Курицы! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня поздним вечером сняли норковую шапку, выхватили сумку, в которой было: (Внимание! Барабанная дробь!) две пачки тетрадей (детских, ещё непроверенных), в общей массе 68 штук, два окорочка и две бутылки лимонада!

Сумку было не так жалко, денег в ней не было, кошелёк лежал в кармане, телефон был на шее подвешен. Документов и ценных вещей не было. Но всё равно обидно было донельзя! Зимы у нас холодные, без шапки никак. А шапка была новая. красивая.

В панику я не стала ударяться, вызвала милицию, приехали шустрые милиционеры, повозили меня в машине по округе со словами:

-Смотрите внимательно! Может быть, вы увидите грабителей и опознаете их.

Со зрительной памятью у меня слабо, никого я не опознала. Тогда меня привезли в отделение, оставили, сказав, что скоро меня допросит опер. Я постучала в кабинет, никто не отозвался. Опера я ждала под закрытой дверью около 40 минут. Уже тихо сатанея от ситуации, спрашиваю у дежурного:

-Где опер? Сколько можно ждать?

Видать выражение лица у меня было невыносимое, так как дежурный испуганно предположил:

-А вы посильнее пните в дверь! Может, он спит?

Подхожу к двери, пинаю, слышу оттуда лениво-вальяжное:

- Кто там?

Думала, что сейчас тут будет убийство! В кабинет ворвалась с рыком страшной мегеры. Опер понял, что тетенька я – буйная. Заговорил мне зубы, как мог, поил меня кофе и извинялся, говоря:

- У меня работа с правом сна!

На что я грозно рычала:

- И с обязанностью работать!

Он меня практически усыпил, посадив перед компьютером и показывая мне одно за другим десятки, сотни лиц со словами:

- Смотрите внимательно! Может быть, вы увидите грабителей и опознаете их.

Со зрительной памятью у меня слабо, никого я не опознала. (Я уже писала.)

К утру мы уже подружились, я ему помогала писать его документы, он потом занял мне деньги на маршрутку.

А на прощанье он утешил меня рассказом. Расскажу от его лица.

- Мы с женой стояли на остановке, ловили такси. Собрались в гости к друзьям. Я наклонился, поговорил с водителем, а когда поднял голову, то увидел, что жена стоит без шапки!

Мимо бежал человек, сорвал шапку и убежал дальше. Жена даже испугаться не успела! Самое смешное, что я был в милицейской форме. Грабителя я не догнал. В гости мы не поехали, вернулись домой.

Тут я поняла, что шапку мне не вернут, надо покупать новую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, была я студенткой и жила в общаге. А общага - тот же проходной двор, несмотря на наличие бабульки-вахтера.

Как-то на кухне подходит ко мне парень, с виду знакомый. Начинает что-то рассказывать, я отвечаю. Где-то с полчаса общаемся. В итоге просит дать телефон, позвонить маме. Якобы он сегодня должен был телефон купить, но не купил, а мама ждет и волнуется. И даже свою сим-карту протягивает.

В общем, согласилась я. Пошли мы с ним в холл. А он меня тянет на запасную лестницу. Там темно и никто не ходит. Слава Богу, ума хватило не пойти.

Разговаривает, значит, он по моему телефону, а сам бочком-бочком к двери. Выскочил, я за ним, да куда там. cry_1.gif Жалко было телефон, зато поумнела.

Как в милицию обратилась - отдельная история. Написала заявление, меня стали туда регулярно тягать. Ездила до тех пор, пока опер, старше годов на дцать, с золотыми зубами и заправленным в брюки свитером, не позвал меня скромно в сауну. blink.gif

А телефон я себе потом новый купила, честно заработав летом деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня в метро, на одной станции вошел совсем еще молодой, симпатичный парнишка и сел напротив меня, рядом с молодой девушкой. Сидели, ехали, и тут на одной из остановок, перед тем, как поезду тронуться, он вдруг неожиданно и быстро схватился за сумку этой девушки, дернул со все силы и попытался выбежать.

Но у девушки оказалась замечательная реакция, она, видимо от неожиданности вцепилась в сумку так, что он просто выволок ее из поезда. Она тут же упала, но продолжала держаться за сумку, а он немного протащив ее по платформе, и поняв, что сумку не оторвать, пустился бежать. Я вскочила, хотела выбежать, помочь девушке, но передо мной двери закрылись.

Все это произошло так быстро и неожиданно, что никто даже не понял вначале, в чем дело, а потом уже, когда поезд пошел, все стали обсуждать случившееся. И я ведь помню, что он и на меня часто посматривал, я это заметила. Так что вполне мог и мою сумку попытаться вырвать, только вот не знаю, какая бы у меня была реакция. Так что, девочки и мальчики, держите сумки крепко, если находитесь в общественном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как то стала "жертвой" мошенника.

Заходит к нам в магазин дядечка. Предлагает купить у него росток лимонного дерева. Типа сам дома выращивает из косточек, что бы хоть как то подзаработать. Просил за крупный росток что то около 10 у.е по тем временам.

Мужичонка жалкенький, замученный какой то. Все у него купить отказываются. А мне его жаль стало, дай, думаю куплю. Мужчинка еще раз 10 повторил, что лимоны буду собирать, и как поливать рассказал и как пересаживать.

Приволок мужик обрезанную пластиковую бутылку, наполненную землей, в ней само дерево - ветка, сантиметров 30. Сцапал деньги и, пообещав заходить, смылся.

А через время листья на дереве завяли.

Оказалось, что мужик просто ветку у кого то с лимона срезал, в землю сунул и мне продал. Мичурин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×