Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Давно рассказывала сотрудница. Во времена всеобщего дифицита купила она где-то шапку песцовую дорогую. Так она этой покупкой гордилась и дорожила. Мысли мучали, как бы кто не отнял. Возвращается поздно вечером с вокзала и в укромном месте на неё нападает мужик. Она потом поняла, что с целью изнасилования. А тогда мысль только о шапке любимой. Он уж повалил барышню, а она шапку снимает, тычет ей в лицо насильнику и кричит в остервенении: На-на-на тебе шапку. Он вначале ещё сопротивлялся: Не нужна мне твоя шапка. Та опять за своё. Так и убежал мужик. И честь не тронута и шапка цела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка (дочь моей одноклассницы) получает стипендию на банковскую карту Сбербанка. Отделение Сбербанка со стоящим на улице банкоматом как раз через дорогу напротив учебного заведения.

Недавно встретились, здороваемся, девочка рассказывает, что у неё карту заблокировали - хотела денежку снять, а там - фиг. Посоветовала ей поспрашивать у ребят их группы - как у них с карточками, и позвонить в банк.

В итоге оказалось, что на этом Сбербанковском банкомате (!!!) был установлен скриммер - незаметное устройство, одеваемое на щель картоприемника и считывающее информацию с карты. Нормально? Под носом у банка, в двух шагах от входа в сам банк. Карту у девочки заблокировали, в течении 10 рабочих дней обещали разобраться. "Успокоили" тем, что не она одна пострадала.

В связи с этим вызывает крайнее неприятие агитация Сбербанка переходить на их карточки, отказываясь от сберегательных книжек! Что - то мне не хочется. Со сберкнижки - то сложнее украсть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло со мной в начале двухтысячных. Мы с подругой гуляли поздно вечером. Нам было по 18 лет, я весила тогда 42 кг. Картина такая: привязался к нам неадекватный мужик, общения хотел. Преследовал нас долго, пока мы его не послали конкретно, по-русски. В ответ я получила в глазик, а моя подруга валялась на асфальте. Его поймали, в милицию отправили. Там мы с подругой написали на него заявление. У него в квартире был обыск, его подозревали, что он серийный убийца, нашли у него множество любительских пошлых фотографий и т.д. Но доказать не удалось, и привлекли его только по статье "Об избиении".

И тут закончилась моя спокойная жизнь. Потому что нужно было ездить то к следователю, то к дознавателю, то судмедэкспертиза и т.д., постоянно отпрашивалась с работы. Потом были суды. Много-много заседаний. Это длилось 2,5 года. А закончилось тем, что этот мужик надыбал где-то справку, что Я его первая ударила. С моим телосложением, он в два раза старше и в три раза крупнее меня. У него был хороший адвокат и т.д. Честно говоря, я в тот момент очень испугалась, меня вынудили подписать с ним мировую. С тех пор я не верю в наше правосудие. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

И я как то стала "жертвой" мошенника.

Один мой знакомый тоже. Работал он на рынке, вещи продавал. Подходит к нему мужчина с ребенком, говорит : - Беда у нас, пожар был, все сгорело. Помоги, купи у меня золотую цепочку.

И цену называет ниже магазинной намного. Знакомый решил помочь мужику, ну и цепочка золотая на дороге не валяется!

Решил он подстраховаться, пошел с этим мужичком в ломбард, чтобы подтвердили. что цепь настоящая. Все путем, настоящее не бывает.

Купил он её, довольный... clap_1.gif Вечером сидит дома, рассматривает, и терзают его смутные сомнения. На утро пошел в тот же ломбард еще раз, с цепочкой, а ему приемщица говорит: - Подделка это! eek.gif

Оказалось, что мужчина после ломбарда подменил изделие на такого же вида подделку, которую сделал заранее. Облапошил таким образом не одного покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в палисаднике всегда сажала очень красивые цветы. И в августе ей удалось вырастить чудеснейшие белые астры. Они были прекрасны и похожи на хризантемы. Но 31 августа все их кто-то сорвал ночью. Видимо на букет для учителя. Больше соседка в палисаднике кроме бархаток ничего не сажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня история гнусного мошенничества ranting.gif .

Моя подруга познакомилась со своим бывшим парнем через интернет. Встречались они пол года. Все это время данный товарищ пел нам песни, что он самый крутой в нашем городе и везде у него есть связи. На День Рождения подруги он сделал ей щедрый подарок - машину blink.gif . Но так как подруга еще только учится на водителя, машину ей не предоставляли в пользование, а только давали глянуть на красавицу и посидеть в ней (к слову сказать машину привезли из Японии "специально для подруги", живем мы в портовом городе на берегу Японского моря, машины завозят через нас, занимается этим каждый второй житель, поэтому сомнений не возникло, стоимость машины была объявлена в 650 тысяч рублей).

Вскоре после этого очумительного подарка, товарищ стал тащить из подруги деньги, якобы на растаможку машины(blink.gif вопрос, как она оказалась в городе), замены масла, тормозных дисков и так далее. В общей сложности вытянул он из нее 14 тысяч рублей.

Я тоже попалась, поверив ему, что он все может, без тени сомнений отдала свой новый телефон, чтобы тот "за бесплатно" мне его прошил.

Итог - свой телефон я не вижу уже пол года, подруга не видит своих денег, впрочем как и машину huh.gif .

Позже мы узнали, что этот крендель по крупному подставил своего друга, поназанимал кучу денег у разных людей, одному мальчику он делал "откос" от армии, затребовав 50 тысяч рублей (мальчик сейчас благополучно служитbiggrin.gif ), так и не дождавшись вожделенной бумажки о своей недееспособности.

Как быть мы не знаем, лупили его много раз, да толку от этого, прячется он мастерски и также мастерски врет. Подумывали отобрать ценную вещь за долги, теперь думаем написать заявления о мошенничестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один покупатель напомнил мне человека, который устроил мне неприятность на работе пять лет назад.Тогда наш ТЦ еще только открылся и у меня даже дверей в секции не было. Так вот и работали.

Правда мне очень пригодился опыт работы на уличном рынке, и вот благодаря ему все закончилось хорошо. Просто у меня вошло в привычку запоминать визуально, где, что как висит. Меня можно ночью разбудить и я подробно все опишу.

В тот день было много покупателей и я просто металась из ула в угол. И вот заходит парочка, я их уже видела раньше, они у меня на днях покупали куртку.Причем на кожаную у них не хватило денег, и они приобрели такую же модель, но из кожзаменителя.

Парочка приметная, оба очень маленького роста, но не лилипуты, просто мелкие такие..Я им кивнула и попросила меня извинить, что не могу подойти пока, так как занята. Они прошли в глубь секции, но их просто не было видно из-за вешалок, которые стоят посередине.

Ну я как-то не волновалась, так как они зашли с пустыми руками, и продолжала работу. Через некоторое время они вышли, я поглядела на них, все нормально.Ушли. И покупатели мои тоже как то сразу после них купили и ушли.

Я по привычке обежала глазами вешалки и почувствовала что-то неладное. На нижней вешалке куртка висела не так и без ценника. Подойдя, я поняла, что они пользуясь маленьким ростом, просто надели другую куртку и ушли.

Надели из кожи, а кожзаменитель оставили. Все произошло в считанные минуты, поэтому я успела догнать их на выходе из ТЦ. Да они, уверенные в успехе дела, не очень-то спешили.

Они так растерялись, что без слов вернулись и отдали мне вещь.Я , радуясь, что вернула товар, просто их отпустила. Ну на прощание, конечно, кое-что сказала нелицеприятное. Все время приходится держать ушки на макушке, так как любителей поживиться немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я однажды в автобусе на дачу за дочкой. Задумалась. В руках сумка и пакет в нем ведро из-под ягод. Кошелек большой, коричневый сунула в этот пакет к ведру. Что бы, когда кондуктор пройдет, проездной показать. Вот наивная девушка!

Кошелек был почти без денег, но в нем были 2 проездных (новый месяц и предыдущий) выданных на работе и ключи, аж от трех квартир.

Стою и вдруг чувствую, что кто-то дергает за пакет. Раз. Второй раз.

Гляжу, все увели мой кошелек!

Рядом стояло много людей, но я подумала на подростка одного.

И с перепугу на него набросилась. Практически обыскала его.

Нет ничего. Народ уже стал смеяться надо мною, а я в истерике просто!

А ехали мы в автобусе “Икарус”. Длинном, таком автобусе, с круглой площадкой в середине. На остановке подозреваемый мальчишка вышел. Я доехала до своей конечной остановки. Сижу вместе с кондуктором. Горюю. Ноги из автобуса не несут и все тут!

Входит в салон водитель этого автобуса. Открыл он ключом каким-то круглую площадку. А по бокам там такая соединительная резина. Вот в эту “гармошку” вор в спешке кошелек мой и кинул. Не успел ни выбежать, ни передать его подельникам.

Как же я прыгала водителю на шею. Как же он отбивался! Тысячу раз спасибо сказала ему. Видимо это уже не первый случай такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня случилась огромная неприятность. Меня обокрали. Вернее обокрали квартиру.

Начну по порядку. Ещё вчера вечером мы с мужем уехали в Одессу за товаром. Дома осталась дочка, утром ушла на работу. А вечером, придя с работы обнаружила дверь квартиры открытой. Дверь хорошая, два надёжных( мы так думали) замка.

Украли много разных вещей. Всё дочкино золото и серебро. Хорошо мои украшения были в сейфе. Часы, цифровой фотоаппарат. Дочкину копилку с деньгами, коллекционные коньяки. Не побрезговали даже зеркалом в серебряной оправе. До сейфа не добрались, а ведь там оружие. Слава Богу, документы все на месте, а деньги у меня только на карточках.

Вот так, пока муж работал, а я на "Ланжероне" загорала, нажитое непосильным трудом ...

Особенно жалко дочкины украшения, она никогда не покупала китч, а всё очень красивое и солидное, с уральскими самоцветами гарнитуры, много ручной работы.

Квартиру как будто осквернили, противно что чужие руки рылись в моих вещах. Потом эксперты всё чёрным порошком для снятия отпечатков засыпали. Сижу плачу. Завтра в милицию. Сегодня с ними только дочка общалась.

Соседи слышали как открывалась наша дверь, но подумали что дочка пришла на обед. Ещё хуже, что милиция подозревает, что кто=то из тех, кто имеет доступ к нашим ключам снял отпечаток и сделал дубликат А это несколько человек, которым мы доверяем. Но всё сделано очень чисто , как говоря без шуму и пыли.

Вот думаю теперь, найдёт ли наша милиция воров. У сотрудницы нашли, только ничего ей не вернули, всё было продано и пропито.

Свалилось несчастье на мою голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. У нас тоже прошла волна грабежей по городу. Почти все мои знакомые, кого когда-нибудь обкрадывали, делали после этого ремонт.

Говорили, что жить не могли в квартире после воров - даже запах чужой оставался надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

А это несколько человек

Полный незачёт. И да, дочкино золото в сейф не влезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Главное, не плачьте. Все живы-здоровы, а любое имущество - дело наживное.

У нашей коллеги года два назад был такой случай. За её дочерью-пятиклассницей в подъезд зашёл мужик, когда она возвращалась из школы. Девочка не заметила, болтала в это время по телефону, открыла квартиру, а он рвётся за ней. Соседи его спугнули и позвонили матери на работу. Что было со знакомой - не передать словами. Страшно даже подумать, что могло случиться с девочкой, если бы не соседи.

Поэтому, как говорил мой отец - пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни - утеря цацек. Это на самом деле неприятность, а не горе. Она поправима - без копейки денег вы не остались, воров возможно найдут, квартиру отмоете, украшения дочке купите новые. Ничего непоправимого не случилось, никто не заболел и (не дай Бог) не пострадал.

Вот более неприятная вещь, сугубо ИМХО, что такие ограбления просто так не совершаются. Как минимум - по наводке, к тому же воры точно знали, когда вас не будет дома. А если нет следов отмычки, то значит из ключей кто-то слепок сделал.

В этом случае нужно и правда будет вам искать среди знакомых и друзей, вхожих в дом. По мне, так это бОльшая неприятность, чем утеря украшений - подозревать своих близких людей.

В любом случае, плакать не из-за чего, нужно настраиваться на деловой лад, помогать милиции, ответить на интересующие их вопросы, попинать их, чтобы шевелились.Быть готовыми, что вас ещё потаскают по милициям и судам. Это неприятно опять же, но не смертельно.

Сил вам и собирайтесь, не расклеивайтесь. Это самое главное в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Сочувствую. Подозреваю, что плачете вы не столько от жалости к пропавшим вещам, вещи они и есть вещи, пусть даже дорогие. Вы же понимаете, что то, что случилось, это не горе, не надо громких слов. Горе - когда кто-то умер, это безвозвратно, а любые украшения можно купить.

Вы плачете от того, что в вашем жилище рылись чужие руки, копались в ваших вещах, осквернен ваш дом. Да и есть подозрение, что это сделал тот, кого вы знаете (ну или по наводке его), кому доверяете. А вот это хуже. Очень больно ошибаться в людях.

А сейчас вытрите слезы и поблагодарите Бога, что все остались живи, что произошла кража в отсутствие вашей дочери. Вы можете представить, что могло бы случится, вернись она не вовремя? Представили? То-то же и оно.

Пусть это "горе"будет самым тяжелым в вашей жизни. Пусть милиция сработает оперативно и все вернется, или хотя бы выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочкино золото в сейф не влезло?

Самое смешное что и мои украшения находились просто в стенке, в ящичке. На прошлые выходные, когда ездили на этнический фестиваль, всё сняла, одела украшения в народном стиле, а шкатулку взяла и засунула в сейф. Хотя раньше никогда этого не делала.

Вот более неприятная вещь, сугубо ИМХО, что такие ограбления просто так не совершаются. Как минимум - по наводке, к тому же воры точно знали, когда вас не будет дома. А если нет следов отмычки, то значит из ключей кто-то слепок сделал.

Да, это самое неприятное. у мужа на работе есть доступ к его ключам. Водитель часто исполнял его поручения. Например, привезти нетбук. А водитель у нас судимый. Ничего такого за два года работы за ним не замечали. Теперь и его будут проверять.

У зятя ещё вчера брали показания, у них есть ключи от квартиры, соседку.

Короче неприятное это дело, даже очень. Я уже со своей неприятностью ночь провела. Утром как то всё по другому. Но не легче. Открыла комод, трусы, извините, чистые взять и там всё вверх дном. Беру запечатанные, а всё содержимое комода в стирку. То же самое и с одеждой.

..ну прямо нескромно как-то,народу-то жрать нечего,а тут ты со своим горем...

Я понимаю, что проще всего жить как в раю, голым- босым и одно яблоко на двоих. Но как то у нас так получилось. Жили себе, работали, я к примеру на двух работах, дочки с первого курса института промоутерами на разных фирмах вот и нажили добра. Мы не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Представляю, как вам тяжело. Пропали не только вещи. Исчезло чувство доверия и безопасности. Ведь мы считаем, что наш дом - наша крепость. И самое противное, что вы вынуждены кого-то подозревать.

Я не знаю, кто, но возможно, что знакомый навел на квартиру. Возможно, этот кто-то из знакомых дочери, положивших глаз на её украшения. Гадать не имеет смысла.

Я вам желаю сил держать удар. Я понимаю, что обидно терять вещи, ведь вы много трудились, чтобы все это купить. Но еще хуже будет заболеть. Вот этого не надо.

Удачи вам. Желаю вам, чтобы милиция обязательно раскрыла дело и нашла виновного. А вам пусть обязательно в чем-нибудь крупно повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Я Вам очень сочувствую. Когда была в декрете, позвали меня понятой к соседям из нашего подъезда. Дело было днём, все на работе, нашли только меня через три этажа, да пенсионерку. Я стояла с ребёнком на руках и чуть не плакала: детская двухярусная кровать с распоротыми матрацами, выброшенные ящики, валяющиеся на полу детские носочки, колготочки, трусишки... Даже сейчас слёзы накатываются при воспоминании об этом цинизме.

А что касается дубликатов ключей... Сейчас у профессиональных воров всё посталено на таком уровне, что ключи им и близко не нужны.

Как-то пришли мы вечером домой - а у нас напрочь заклинило замок в железной тамбурной двери. Долго мы мучались с мужем и соседкой, в итоге вызвали спасательную службу. Приехал парень с чемоданчиком - и наша дверь открылась за считанные секунды. Мы расплатились, переглянулись и молча зашли в квартиры.

А моя соседка по тамбуру работает в милиции. Потом разговорились с ней: мол, мы так с тобой надеялись на нашу дверь, какие-то особенные ключи специально на заводе заказывали - казалось, бы не подберёшь... А Ира только вздохнула:

- Ты знаешь, сколько у нас дел проходит по кражам? Теперь я знаю точно: неоткрывающихся замков нет. Случаются даже такие профессионалы, которые за 20 секунд открывают замок узкой пластиной, вырезанной из закруглённой пластмассы - сама видела на следственном эксперименте. Единственная защита - это сигнализация. Да и тут всё относительно. Кому-то хватит и пары минут, чтобы успеть смыться до приезда милиции.

Буквально через полгода в нашем же подъезде пытались вскрыть три квартиры. И это в воскресенье, с 9-00 до 9-30 утра! Почему точно знаю время - я шла из магазина, а соседка с нашей площадки - в магазин. Постояли, поболтали, разошлись. Это было в 9 часов. А через полчаса мне звонок в дверь. Я смотрю в глазок - темно. Подумала, что лампочка перегорела на площадке. Спрашиваю, кто. Юлька отвечает: "Машка, меня пытались обокрасть, три замка открыты (две двери, всего четыре замка).

Повыскакивали, конечно, все. Пробежались по этажам - никого. И только по возвращении мы обнаружили, что глазок в нашей тамбурной двери и в двери соседей, которые рядом с её квартирой, залеплены жвачкой.

Никаких повреждений в замках не было. Как будто открывали ключом. Просто, видимо, не успели открыть последний, четвёртый. Кто-то спугнул.

Так что, может, не берите сильно к сердцу то, что у знакомых были ключи. Думаю, тут просто дело в профессионализме. Хотя, всё, конечно, может быть, что говорить.

*****

Попытаюсь Вас отвлечь и улыбнуть. У моей подружки пару лет назад была кража. Та же история - перевёрнутые матрацы, вышвырнутые книги, выпотрошенные ящики, рассыпанная крупа. Отойдя от шока, моя Ирка со свойственным ей оптимизмом начала хохотать:

- Я представляю, какими последними словами меня крыли незадачливые воры! Взять-то у меня совершенно нечего: телевизор на днях сгорел во время грозы - ремонту не подлежит. Микроволновки у меня нет. Камеры и фотоаппараты для меня - вещи вообще недостижимые. Последние золотые серьги я сдала ещё много лет назад, когда одна двойню поднимала. Денег - ноль рублей, ноль копеек. С собой в кошельке лежали только 50 долларов, которые я у тебя вчера одожлила и даже поменять не успела. Даже из шмоток ничего не возьмёшь - детские вещи все ношеные-переношенные, все по наследству от подруг достаются, а уж про мои балахоны 60-го размера я вообще молчу! Оптимисты! Деньги они вздумали у меня в крупе да в белье искать! У меня крупы-то не хватает, чтобы поесть - не то, чтобы в ней ещё и купюры прятать!

И ведь правда. Уроды потратили столько времени, чтобы открыть две двери, перекопали всю квартиру - а ушли абсолютно с пустыми руками. Жаль только, что их не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая квартира находилась на 1 этаже. В кухне плохо закрывалась форточка, у мужа все руки на починку не доходили. И конечно случилось то, что неизбежно должно было случится. Залезли именно через форточку. Была слякотная осень, ну естественно везде натоптали. Даже в спальне по кровати, по постельному белью прошлись. Вывернули все ящички, детские вещи, рассыпали крупы и разбили цветы. И ничего не нашли, т.к. жили бедненько и взять с нас было нечего (хоть какой то плюс wink.gif ).

Но как же мерзко было потом в квартире, просто кожей ощущалась чужая аура. Мне даже показалось что ото всюду веет сыростью. И словами не описать как противно все убирать, как будто в душу нагадили. И смывать несмываемый черный порошок после эксперта. Удовольствие то еще. А в квартире мне потом еще страшно было находится. На мое удивление воришку быстро нашли. Когда я его увидела у меня волосы встали дыбом. Большой такой молодчик, килограм этак на 120. Наркоман. Залез к нам как оказалось невменяемым, искал на дозу. Какое же счастье, что нас с ребенком в тот момент не было дома.

Xena

Не переживайте, добро - это наживное. Самое главное все живы и здоровы.

Холодный Ветер

ну прямо нескромно как-то,народу-то жрать нечего,а тут ты со своим горем...

Уж не зависть ли в Вас заговорила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный Ветер

ну прямо нескромно как-то,народу-то жрать нечего,а тут ты со своим горем...

Нет слов.

Конечно, это горе, пусть и не самое страшное.

Когда с неба благодать валится, можно посчитать это неприятностью, а так глубоко сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Сочувствую. Меняйте замки, пореже раздавайте ключи направо-налево и установите сигнализацию. Ту самую, когда вошел в дом, забыл позвонить отбой дать, через 7 минут лежишь мордой в ковер в окружении бравых хлопцев в бронижелетах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Сочувствую Вам, понимаю Вашу обиду. Но ведь правда, главное, что все живы и здоровы, а украшения можно со временем купить.

Сразу вспомнился похожий случай моей соседки. Она со своей семьей живут благополучно, друзей много.

Ну так вот, ограбили их квартиру днем, в тот момент, когда никого не было дома, кроме их сына, который пришел с ночной смены и лег спать в другой комнате, он даже ничего не заметил!

Украли все ценное, что было на виду: дорогую посуду в серванте, серебренные столовые приборы и кое-какие украшения. Воры проникли в квартиру тоже без шума и пыли.

Вывод соседки и следствия: это сделал тот, кто был уже в квартире ранее среди гостей в какой-то праздник, который лично видел, чем конкретно можно поживиться и сделал слепок от ключей. Слишком было все просто.

Так что никому нельзя ничего рассказывать о своих ценностях и выставлять на виду. Грустно, но всегда среди хороших знакомых, друзей, хоть один, но окажется сволочью. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за слова поддержки, я сейчас жду следователя, уже есть новости , обязательно вечером напишу. Спасибо, мы действительно семья. Мне уже намного легче.Спасибо вам, мои дорогие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила подобное. Настолько противно, что и вспоминать не хочу до сих пор!!!

Прочитала Ваше первое сообщение и содрогнулась.Всё отпустила от себя с тех пор. Но до сих пор осталось недоумение по поводу порваных стеклянных бус. Зачем они ворам понадобились. И почему то не даёт покоя украденная тогда древняя металлическая шкатулочка в виде черепахи. Она была подарена мне одним весьма известным человеком.

А всё остальное - мебель, ковры, техника, украшения, одежда... Да и хрен с ними! Просто ощущение брезгливости действительно наиболее сильные в этом шоке!

И эта противная чёрная субстанция... Брррр.... Её тоже потом отмывать приходится отовсюду!

Xena, искренне сочувствую Вам и Вашей скмье! Активно сотрудничайте со следствием. Обязательно найдут воров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Сочувствую Вашему несчастью.

Самое мерзкое, что преступником может оказаться кто-то из близкого окружения, кто точно знал, что вы уехали и дочки тоже дома нет sad.gif .

Моих родителей один раз точно также ограбили. Уехали мы на выходные на дачу, а когда вернулись, то обнаружили перевёрнутую вверх дном квартиру, пропажу 500 рублей ( ещё советскими ) и около 100 бутылок коллекционных вин, отец много лет по всему Союзу собирал.

Если бы не вино ( вернее одна бутылка Наполеона, за которую тогда Жигули можно было купить ), то родители и с милицией бы связываться не стали. Но из-за коньяка подняли на ноги всех знакомых из правоохранительных органов laugh.gif .

Виновного нашли в тот же день. Самое ужасное, что им оказался 19-летний сын соседей. Парень рос на их глазах, с его родителями были замечательные отношения, я с его сестрой дружила, бегали друг к другу в гости. Он тоже к нам часто заходил: то за сестрой, то почту заносил. И в один удачный момент увёл связку запасных ключей. Никто и внимания не обратил, думали, что упала за шкаф, и несколько месяцев уже прошло после их пропажи.

Помню, родители мои тогда страшно переживали. Им почему-то было стыдно перед соседями blink.gif , а тем, в свою очередь, перед ними. Несколько лет неловко себя чувствовали все, кроме виновника. Он здоровался, улыбался и приходил к моему отцу сигареты стрелять ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминалисты установили, как "работали" воры. Пальчиков нет, подобрали ключи. Но такой почерк уже запеленговали в других, обворованных ранее квартирах.

Нам крупно повезло в том плане, что несколько дней назад была подтоплена наша квартира и входная дверь открывалась со страшным скрипом, так как сильно разбух порог. Это и спугнуло воров, работали они не больше пяти минут, а шли на долго и всерьёз.

Версий много, главная, пока что: добрые неработающие люди на скамеечке у подъезда много говорят о том, как "жируют" буржуи, на каких машинах ездят, какую одежду носят, пока они , бедные, копейки считают. Вот кто- то и услышал...

В милиции говорят, неделю назад, подруга похвасталась подруге, что родители на день рождения подарят ей машину. Завистливая подруга рассказала своему парню, тот с дружкам квартиру и очистили. Много чего взяли и деньги нашли в том числе. Кражу раскрыли за неделю.

У меня нет таких зацепок. Единственное, если через ломбард или частных скупщиков попытаются продать украшения. А они, на самом деле, очень необычные.

По работе ко мне, как к биологу, часто обращаются криминалисты. Так что обещали

"отработать" и помочь. В милиции тоже. Надеюсь найдут гадов.

Радует то, как сплотилась за эти сутки наша семья. Мы ведь о ограблении узнали в дороге. До дома ещё 500 км. Дочка одна, в панике и истерике. Очень помог муж второй дочки, они живут в соседнем доме. У меня зять и так золотой, ну а в таких форс- мажорных обстоятельствах, он проявил себя как родной сын. Как мы ему благодарны!

Ещё раз огромное человеческое спасибо всем за добрые слова и поддержку. На самом деле, это очень важно. Когда выговариваешься, как вот я сейчас, раскладываешь всё по полочкам, наступает какое- то просветление мозгов. Надеюсь, я вас не утомила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Квартиру как будто осквернили, противно что чужие руки рылись в моих вещах.

Несколько лет назад мою коллегу тоже обокрали. Перепутали квартиры. В соседней жил предприниматель. Воры оказались очень аккуратными, ничего не было разбросано, вещи лежали на диване. Украдено ничего не было. Заначек в доме не было, навороченной техники тоже, украшениями она не увлекалась. Но осталось вот это неприятное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×