Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По-моему, я русским языком написала - к врачу записалась

Чудно... А других стоматологов нет?

Попробуйте лидокоин. Не обижайтесь, я не со злым умыслом blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть простуда,воспаление.В прошлом году тоже маялась.

Ходила на прогревание.Вроде пока все нормально.

Гели и мази вряд в случае простуды не помогают.

Дождитесь четверга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера я почувствовала, что мне больно есть - за верхними передними зубами десна опухла и болит.

У меня над 4-тым зубом сверху тоже опухоль и болит ужасно, но я сегодня узнала причину sad.gif

Сделали снимок - оказалось, что это лезет 5-тый зуб, который не вылез в положенное время. Выталкивает 4 и 6 зубы. Надо срочно идти на консультацию к ортодонту (по-моему, так называется), но я живу в маленьком городе в МО и у нас таких специалистов нет sad.gif

Нало ехать в Москву, а некогда, во-первых, НГ, во-вторых, я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом, одновременно сессия, практика и подработка. А в Москве консультации стоЯт...ну, не знаю точно, знаю, что много...

А тянуть нельзя...Больно улыбаться уже 2 дня sad.gif

Может кто живёт в Москве, знает хорошего ортодонта, чтобы не тратить время на поиски notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть : восполение нерва , кариес корня зуба , занесли инфекцию , начинается парадантоз .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ходила к стоматологу удалять зуб. До этого неделю десна болела, но сходить некогда было чтоб зуб удалить. Он раскололся напополам, качался и раздражал десну. И вот когда врач стала удалять мне зуб, сказала, что есть небольшое воспаление, однако ничего особого для лечения не порекомендовала - тока содой полоскать после удаления аккуратно. В субботу все нормально было, а вот вчера сбоку от места удаления зуба блямба какая-то выскочила и вроде бы гноится. Что делать? Сейчас пооощу отваром шалфея, вроде чуть-чуть полегчало. Может кто еще что знает, чем лечить? Так не хочется опять идти к врачу. Боюсь, что вдруг десну резать будут, боюсь sad.gif Помогите, пожалуйста советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо к врачу! Хотя сама всегда тяну до последнего, но от этого только хуже становится-лечить больнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Насколько мне известно, после операций на челюсти и удаления зубов, прописывают антибиотики. Я после каждой из двух операций исправно их пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

В любои случае, если есть какие- то осложнения, надо идти к врачу и, желательно сделать рент.снимок.

Полоскать после удаления нельзя, т.к. можно своим "полосканием" удалить кровянной сгусток,который препятствукт проникновению инфекции в лунку.

Идите к врачу и ничего не бойтесь.Если пришли своевременно, то все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Спасибо, надо попробовать

Кошоныш

"Обязательно надо к врачу! Хотя сама всегда тяну до последнего, но от этого только хуже становится-лечить больнее" К врачу идти не хочется, потому что боюсь, да и работы много, ужасно много.

Мон Шер

"Насколько мне известно, после операций на челюсти и удаления зубов, прописывают антибиотики."

А какие именно, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

"Идите к врачу и ничего не бойтесь.Если пришли своевременно, то все будет хорошо!"

Как бы решиться... :/ Что-то я стала до ужаса стоматологов бояться. Каждый поход для меня - как на казнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики."

А какие именно, не подскажете?

Линкомицин и амостин- они более остеотропны .Но самим лучше не начинать, дозу должен врач подобрать индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

"Линкомицин и амостин- они более остеотропны" Это как? Темна я в мед. терминах? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне резали десну, чтоб удалить коварный и кособокий зуб мудрости, то рекомендовали пропить бисептол. а полоскать назначили ротоканом. Проблем не было.

koshenka Но лучше не заниматься самолечением в таких случаях. Сходите к врачу, ничего страшного там с вами не сделают. Не затягивайте, чтоб не довести до воспаления надкостницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот стоматолг посоветовал зубную пасту (рекламировать не буду wink.gif ) так с деснами стало только хуже, к сожалению если не чистить зубы (для меня) то они здоровее (по поводу запаха соглашусь, дышу носом), Alehandra а ведь действительно ромашка отличное средство, вот только глотать не рекомендуется, печень возмутится.

Эх лучшее средство от всяких болезней жубов это их чистка деревянными палочками ну или зубочистками

Штомотологи шоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

а ведь действительно ромашка отличное средство, вот только глотать не рекомендуется, печень возмутится.

ну, здрасьте! Глотать ромашковый настой не просто можно, но и нужно - ромашковый чай - очень полезная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Насколько мне известно, после операций на челюсти и удаления зубов, прописывают антибиотики.

У нас не назначают. Ни разу врач (разные врачи) не назначал ни мне, ни моим знакомым/родственникам. Один раз я даже специально спросила, надо ли. Сказали, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии проблемных десен я бы рекомендовала попробовать кору дуба. Сделать крепкую настойку и полоскать (или просто во рту держать). Причем настойка должна быть максимально крепкая и максимально горячая, какую только можно терпеть. И НЕ ГЛОТАТЬ.

За этот рецепт головой ручаюсь. Кора дуба вытягивает гной, обеззараживает и снимает восполение.

Будьте здоровы, не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

За этот рецепт головой ручаюсь. Кора дуба вытягивает гной, обеззараживает и снимает восполение.

Мне тоже врач назначил кору дуба, кроме этого он мне ставит уколы в десна:антибиотик+витамин В12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Утверждать стопроцентную полезность или вредность этого чая не стану, но вроде как этот чай бьет по печени g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стоматофит" очень хорошая штука, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Утверждать стопроцентную полезность или вредность этого чая не стану, но вроде как этот чай бьет по печени

источник вашей информации пожалуйста, я лично заклеймлю ваш источник позором, потому что отваром ромашки ЛЕЧАТ заболевания печени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре дня назад заболела младшая дочь

Описываю по порядку:

Заболела как-то нетипично для нас. Сначала у нее начался отек десны. Мы подумали, что это после креветок (муж ей дал оторваться по ним в тот день) что-то попало под десну. Но через день она у меня выдала температуру 38,9(((((( Я как обычно все процедуры для локализации простуды: упсу, полоскание. На след день температура 39 ... посмотрела горло - у нее фолликулярная ангина. Мы по полной - полоскание фурациллином, парацетамол с биссептолом, брызгали Йоксом. Ангину форсировали. За три дня сбила теппературу. Футболки меняла ей по три за ночь (были мокрые хоть выжимай).

Но вот что делать с зачем то присоединившимися отекшими верхними деснами((( не знаю((((( Есть она у меня сейчас может только жидкое((( Если учесть, что мы сейчас в отпуске у мужа в Лондоне, и что к стоматологу я ее сводить не могу((( нет возможности((( (я могу сводить ее с терапевту, который приписан к работе мужа, но при посольстве нет стоматолога((((, то кроме общеупотребимых лекарств тут найти ничего не могу - в Великобритании ВСЕ лекарства по рецептам(( ... кроме того со стоматологическими заболеваниями я ни разу не сталкивалась ...

ПыСы ... если есть на форуме стоматологи, пжалста, проконсультируйте меня. Мне до перелета надо ее на ноги поставить(( Дочи у меня улетают 9 августа, я - завтра. Они остаются с мужем, менять билет и везти ее сейчас в таком состоянии - боюсь осложнения. Как сбить отек до завтра ума не приложу((( Полощем содой, накладываем на десны и верхнее небо ваточки с Йоксом - но отек не спадает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стоматолог....

Антигитсамин не давали? Это может и аллергия на креветки....морепродукты тоже такое вызывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×