Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Заступиться / помочь или пройти мимо?

Recommended Posts

Доктор Ватсон,

От его дома до пруда бежать минуты 3-4, ну 5 максимум. Понятно, что мужик надеялся, что все закончиться хорошо, и у него будет шикарный сюжет для передачи.

Но ведь хорошо же не закончилось. А он спокойно приехал за призом на передачу, взял этот несчастный телевизор, да еще имел наглость что-то про память о погибшем парне говорить ranting.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

Понятно, что он надеялся, что все закончиться хорошо, и у него будет шикарный сюжет для передачи.

Думать можно что угодно.

Вот у нас напротив двух домов маленький дом стоял. Уже сносили. И там начиналса пожар. Увидали мы в окно что там пожар и сразу пожарку звонили. Нам говорили спасибо.

Потом в газети писали. Напротив углом два дома. и магазин есть люди ходили. Зимой темно видно далеко. Поступало три звонка от людей что в окно видели. А остальные говорили что видели но не звонили надеились что ктото уже вызывал. А если бы этих троих не было дома то люди и погибали бы.

Када тонут лишней помощи не бываит. и 5 минут бегом пробегать можно если видал. А то беду на конкурс снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке на речке дело было около 10 лет назад. Мне лет 11 было.

Тонула девчушка лет 8. Рядо на берегу компания бухала. Бросился мужчина ее спасать...

Ее спас, а сам утонул... Герои бывают во все времена excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого в своей жизни так геройски не спасала пока.Но вот меня однажды спас один парень.Я переходила через рельсы,а каблук как-то непонятно застрял между камней.Электричка все ближе-а я там вся вокруг ноги своей прыгаю.Резкий гудок электрички уже просто разрывает мозг.Думаю,ну все.Так маму жалко стало почему-то.Как она плакать будет подумалось.А тут парень этот наперерез составу кинулся и чего уж он там с моей ногой сделал-но очухалась,когда машинист прокричал из мчащегося мимо состава тАкую ругачку,что захотелось покраснеть.А потом,полувися от внезапной слабости на моем герое,я увидела,что стою в одной босоножке.Ну вот КАК я сама не догадалась снять её?! confused_1.gif СПАСИБО ему большое еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые дела...

Хочу рассказать про своего мужа:

По дороге с работы подвозил он женщину с ребенком. Зима, у женщины на руках спящий ребенок и куча пакетов и сумок. Подвез, высадил и поехал домой.

В гараже увидел на полу в машине пакет. В пакете лекарства, много и достаточно дорогие. Он поехал к тому дому, куда подвозил ее и обходил все квартиры. Наслушался, конечно, всякого, но женщину нашел и пакет вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхватила нож из рук пьяного мужика. Это на даче было. Подкралась сзади, схватила руку, закрутила ему за спину. Момент был очень удачный. Выхожу из комнаты, а тут он с ножом перед ним женщины стоят испуганные. А любимый бегает на улице ищет своего дядю (мужик с ножом его и искал). Страшно было, а что делать мой разнимал их дерущихся, в соседней комнате 2 ребёнка, три женщины и любимого порезать могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни много было случаев ,я оказывал помош в нужное время.Однажды девчушку лет десят кажис ,спас от разяренных собак.Даже в суде пришлос участвоват по этому делу.

Вот на днях мне по радио благодарили ,за оказанную помош в Интернат.

Был однажды случай в Крайнем Севере.Ночью шел очен приятный снег.Днем солнца взошло,день хот и приятный но достаточно очен холодный был.Иду по улице к своему дому ,вижу такую картину.Девчушка лет 12,залезла на какие то яшики,или дрова, густо покрытой ночным снегом,хотела лизнут красивый и чистый снег,который лежал на трубе и прилипла языком и рыдает.Видимо забор был изготовлен из трубы.Я пока думал как же помоч ей,она с криком упала вниз и покатилас по снегу.Видел как на трубе осталос плилипший шкура от её языка.Родители выбежела на её крик,и понесли её в дом.Она не могла ничего обясьнит ,только громко рыдала и кров шел с её рта.Я рассказал как что случилос и родители побежали чтоб вызват скорой помоши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасла школьная подружка, с которой мы за одной партой сидели с 3 по 10 класс.

Мы поехали экскурсией в Измаил, Одессу и Вилково. И когда купались на берегу Дуная, то меня подхватило течение, а плавала я очень плохо. Я начала глотать воду и паниковать. А Наташка была рядом, она как-то поняла, что со мной. Подплыла и бросилась подталкивать меня к берегу. Как-то выбрались.

Я еле отплевалась от воды, моя классная что-то заподозрила, но ей никто ничего не сказал. Наташке я благодарна страшно. А страх воды остался до сих пор. Плавать могу. Вдоль берега. Как в первом классе. Но если не почувствую ногами твердь - утону точно. Испугаюсь и помру молодой.

Мой муж мне доказывает, что утоноуть человек физически не может. И издевается - говорит: смотри! И изображает из себя буй. Да. Очень убедительно. Естественно, я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни повезло... я встречала и встречаю очень добрых людей, Бог милостив ко мне...

Я же никому добра не делала... только один раз девчушку спасла от изнасилования... но это не потому что я добрая, а потому что так Богу угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отец на пенсии одно время работал на железной дороге(обходчиком, кажется, это называется). Пришли на смену, ночью пошли проверять рельсы( или что там еще проверяют-не важно), мужиуи поддатые, освещение плохое и каким то образом нога одного застряла в стрелке. И так и сяк его выкручивают, ничего не получается. Уже поезд слышно. Ногу засандалило так, что вытащить не представляется возможным. Их трое было. Перед самым появлением поезда решили на кнрайнюю меру и будь что будет, все равно мужику погибать, а так может жизнь хотя бы спасут. В общем, один его держит, другой со всей мочи топором по ноге долбанул ниже колена. В итоге мужик от болевого шока ( хоть и влили в него водяра перед этим) потерял сознание, эти два , уже давно протрезвевшие скорую вызывать, скорая-милицию.

Ну и итог всей этой истории- мужика , рубившего ногу - в тюрьму, тот который держал- условно. А требовал всего этого сам спасенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Нафиг рассказывать о том что мы(или кто-то) хорошего сделали?

Какие мы\они хорошие?

Может реальные адреса выкладывать wink.gif

Извиняюсь. Настроение такое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когд мне было лет 12 мы с братом играли на поле, с которого уже убрали озимые, но оставалось немного соломы вперемешку с сеном. Был с нами еще один мальчик, мы строили что- то вроде шалаша, непосредственно рядом с насыпной дорогой.

Смотрим, идёт мужик какой- то, издали видно как его шатает из стороны в сторону. Пьян был как сапожник. Увидел нас и свернул с дороги в нашем направлении. На обочине упал, встаёт и поднимает два огромных шлаковых отлива, и что- то орёт на нас.

Этот мальчик ноги в зубы и домой рванул- до пятиэтажки нашей метров 70 было. А я не один, с братом, ему 6 лет и он не очень понимал что происходит.

И мне дорога уже отрезана этим мужиком.

Ухватил я брата в охапку, забросил на плечи, и побежал в обход с ним на плечах...

Не помню как бежал- у страха глаза велики, всё казалось, что мужик доганяет. Много лет спустя посчитали мы расстояние, которое я покрыл- 3 км.

С братом на плечах. Брата, когда прибежали домой, просил матушке ничего не говорить- она об этом узнала уже много времени спустя, брат ей рассказал и то я об этом тоже узнал не сразу...

А на следующий день я свалился с воспалением легких, даже не знаю почему.

Вот с тех пор у меня чувство ответственности за родных и обострилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе писать неудобно,но в моей жизни встречалось великое множество людей, чей образ жизни безусловный подвиг.Глядя на них всегда хочется подражать им,подтягиваться до их уровня.

С Верой,мы встретились на Богослужении в г.Выкса Нижегородской области.В восемнадцать лет она осталась без ног-попала под поезд,хотела наложить на себя руки,но встреча с христианской молодёжью вернула к жизни.В 20 лет приняла крещение и тех пор стала самым постоянным посетителем церкви.Сейчас ей около 50.Она знает размер обуви каждого ребёнка из верующих семей,долгими зимними вечерами обшивает семьи нуждающихся,знает множество адресов узников,которых поддерживает своими письмами.Летом ползает по грядкам на своих деревянных приспособлениях ,чтобы выращивать не для себя,а консервировать и раздавать нуждающимся.На своей двухмесной машине она ухитряется посещать множество больных,чтобы поддержать их.

Вспоминая наши встречи,думаю:вот это и есть тот самый необходимый образ жизни,имея и руки и ноги я могу сделать больше.Образ жизни этой женщины часто вдохновял меня на подобные поступки.Жизнь и нужна нам для того,чтобы быть ревностным к добрым делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот задумалась о значении слова "подвиг"... Задумалась после того, как снова встретила знакомую девушку, - Алину.

Алину знает весь наш городок, - с детства Аля была примерной девочкой. Её ставили в пример одноклассникам и даже старшеклассникам, - Аля умница, красавица, отличница, - участвовала в олимпиадах и соревнованиях, посещала кружки и секции, - в-общем, - милая, общительная, умненькая девочка, гордость школы...

Все любили Алечку. Все, - да не все... Красавец-одноклассник Лёня внимания не обращал, - совсем... Всем девочкам вокруг был лучшим другом и объектом "тайного воздыхания" половины школы... А вот умницу-Алечку - совсем не замечал, только вежливые "здрасьте-до свидания" говорил...

Прошло несколько лет, ребята школу закончили, рассеялись по университетам-работам-армиям, вернулись-женились-расходились... Всем было хорошо, легко и весело, а жизнь казалась беззаботной и перспективной. И, когда Лёня почувствовал недомогание - слабость, дрожь, головные боли, - то к врачу он шёл с лёгкой душой, сжимая в руке бланки анализов. И диагноз, поставленный дотошным невропатологом, выбил парня из колеи... Ну как же так? 20 лет всего, и - "рассеянный склероз"? Как такое может быть?

Нет, быть такого не могло никак, это следовало отвернгнуть и забыть, забыть насовсем. И Лёня запил. Запил серьёзно и надолго, не обращая внимания на слёзы матери и робкие утешения друзей... Да какие друзья могут быть? Какая мать? Ведь всё плохо, всё кончено и разрушено - сразу и навсегда! И никому нет ни до чего дела, - никто не сможет его понять, никто!

Мать Лёни замкнулась в себе. Она просто не знала, как, - с какой стороны подойти к этому огромному, мрачному, злому и опухшему от алкоголя человеку. И совсем не верилось в то, что этот человек - её маленький, горячо любимый сынок, красавец и отрада... Друзья тоже как-то растерялись постепенно, - очень уж трудно было находиться рядом с ним, говорить с ним, видеть его, - такого чужого и озлобленного...

И в свете этих событий как-то очень странно и неправдоподобно прозвучала фраза Алиночки, появившейся однажды утром на пороге... "Женись на мне, Лёня...", пробормотала девушка, мучительно терзая рукав... "Женись на мне, Лёня!", - решительно повторила она, подняв прозрачный взгляд...

Странно, странно и причудливо переплетаются наши жизни в клубке в руках у Судьбы... Встречаются и расходятся, истончаются и рвутся, сходятся и вновь расходятся, - на этот раз уже навсегда... Что повлияло на выбор Леонида, - жалость ли к этой кукле с большим лучистым взором, жалость ли к самому себе, страх остаться в одиночестве или уговоры матери, - неизвестно. Но Леонид и Алина поженились, быстро и тихо, - так, то даже лучшие друзья узнали о свадьбе позже...

Странная, очень странная была эта свадьба, - без цветов и поздравлений, без музыки и подарков, без радости и улыбок... Нет, всё-таки были улыбки, были, - две: мягкая и удовлетворённая улыбка невесты и смущённая, горькая улыбка жениха... В этот самый момент Лёня понял, что есть в этом мире что-то такое, чего не дано понять никому. А и надо ли понимать? Ведь можно иногда просто жить, - столько, сколько можно, сколько нужно и как получится...

Вы ждёте, что я скажу, что всё закончилось хорошо, как в волшебных сказках? Что диагноз оказался ошибочным, Аля с Лёней живут и здравствуют и воспитывают двоих здоровеньких ребятишек? Увы, нет. Это не сказка, это жизнь... Леня не выходит на улицу с осени, и второй месяц уже не берёт телефонную трубку... Уже не может удержать, и не может говорить. Аля работает за троих, застать её дома не получается, только впопыхах на улице... Работает, учится, окончила курсы, снова работает...

Казалось бы, чему радоваться? Нечему, совершенно нечему... Но эти странные люди радуются. Радуются тому, что видят друг друга и любят друг друга...

Что оно такое, - "подвиг"? Обязательно ли - с головой в прорубь или грудью в пожар? Может, подвиг, оно немного другое, - что-то незаметное, тихое и повседневное? Иногда подвиг - это просто жизнь. Каждый день и целый день. То, что не бросается в глаза, что мы имеем даром и почти не ценим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что оно такое, - "подвиг"? Обязательно ли - с головой в прорубь или грудью в пожар? Может, подвиг, оно немного другое, - что-то незаметное, тихое и повседневное? Иногда подвиг - это просто жизнь. Каждый день и целый день. То, что не бросается в глаза, что мы имеем даром и почти не ценим...

Мой папа однажды примерно это же сказал: прыгнуть с высокого моста в реку что бы доказать свою любовь - это дурь, а жить с этим человеком, терпеливо не замечая дурные привычки, прощая ошибки, постоянно поддерживая отношения на должном уровне - это подвиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала где-то, но повторюсь.

Отец мой на моих глазах спас парня тонущего. Причем родители парня стояли на берегу и не знали что делать, просто тупо смотрели, как их сын тонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно считать благородным поступком?А тем более героическим.И как отличить благородный поступок от обычного хорошего.И есть ли разница?

К примеру,если мужчина защитил свою женщину-это так и должно быть.А если чужую-это благородность?

Кто нибудь совершал благородные поступки?Поделитесь.Дайте найти истину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я вот как думаю

Героический поступок это такой если человек жертвует жизней и здоровьем рискует.

Например ринутса в горяший дом и вытаскивать людей. Или под колеса машины вытаскиваит ребенка.

Это выполнить не каждый сумеет. И риск для жизни.

Боагородный поступок если человек проста чемто жертвует ради помощи комуто и ради благо чьето.

Например знаю человека который узнавал про беду у друга и что ему нужны деньги для операции ребенку продавал свою машину и отдавал ему денег. Он жертвовал своей машиной и болшой суммой денег ради помощи другу.

Так тоже не каждый сможет поступить

И даже если усыновляют детей из детдома это нужно решитса. И говорить что каждый должен усыновлять это нелзя. Тут нада трезво все решать. И если человек решил он многим в своей жизни жертвует это благородный поступок.

А все осталные поступки которые тебе и ничево не стоят а ты проста помагаишь это так и должно быть.

Пусть ты бомжа пьяново с улицы в подьезд заволок чтобы не замерзал. Или комуто дал обогрев. Или видишь хулиганы нападают на других а ты хотябы чтото сделал чтобы помешать это норма.

Если ты спасаишь от хулиганов и видно что это риск на нож или пистолет бросаишся то это уже благородный поступок или даже геройство если ты рискуишь жизней.

Но тут главное не оставатся равнодушным и не струсить. Если не уверен что сможеш помагать када на нож кинешся найди другой способ помагать жертве. Это уже норма.

Это все ток мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек имеет право ждать похвалы от хорошего поступка?Или должен молчать?А если похвалиться хочется.Вот,например,мужик заявляет,что спас женщину от хулигана.Благородность или так и должно быть?И должен ли он об этом рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А человек имеет право ждать похвалы от хорошего поступка?
Ну если он для похвалы делал то пусть себе ждет.

Я сначала хотел по другому сказать. А потом подумал

Ну пусть хотябы ради похвалы люди делают хорошие поступки. Может их этих поступков больше станет?

Вот идет мимо - а бомж лежит. И он подумаит. Спасу ка я бомжа а потом меня ктото похвалит.

Пусть хоть бы и так делают. И скока добрых дел прибавитса и хороших. А потом када их уже много станет и обично люди будут драки и хулигансва останавливать. Чтобюы похвалили. И все лучше станет жить.

Пусть делают хоть бы и ради стимула таково ради похвалы.

Вот и ребенок дома помагает маме посуду помыть убрать. Вроде так и надо а похвалу пощрение ждет от мамы с папой.

А по мне так сделал и далше пошел. Не для себя делал а для других. Как дома я посуду мою не для похвалы или гордости а потому как надо это делать. А есть и такие мущины которых и хвалить нада что посуду хорошо помыл. И что тут плохово. Лишь бы мыл и помагал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MKS86

к чему все это?

Вот к этому самому.Пусть меня сейчас закидают гнилыми помидорами,в данной ситуации мне по фигу,хочу докопаться до истины,но правда не пойму,в чем заключается ваша гордость.Или ваш вопрос.Вы же действительно сделали нормальный поступок(спасли от мороза пьяную женщину и не censored.gif ее).Но зачем спрашивать-то правы вы или нет.Вот вы считаете свой поступок благородным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MKS86

к чему все это? ohmy.gif

Человек хочет разобратса. Истину для себя установить. В своем отношении к некторым вещам.

Каждый может и ошибатса и заблуждатса. И сомневатса тоже.

Я думаю у нее возникали сомнение как относитса к некторым вещам.

И у меня тоже они возникали. И писал я тут даже совсем не то что хотел сначала писать. И другие напишут и скажут свое мнение. И потом почитаим и выведим для себя свою истину. Это нормально. Это лучше чем человек упираитса как баран в своих убиждениях и никакие здравые рассуждение слушать не хочет. Хоть и сто раз неправ. А один раз сказал это квадратное так и до самой смерти будит говорить чтто это квадрат. А там полукруг с полуквадратом smile.gif

Рассуждать надо и сомневатса надо. От этово мудреют люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть и такие мущины которых и хвалить нада что посуду хорошо помыл. И что тут плохово. Лишь бы мыл и помагал 

Ага, а есть и такие, ни за что не помоют посуду, хоть хвали их потом три часа! К сожалению, мой муж именно такой! cry_1.gif А вот в ситуации, когда надо защитить кого-то, помочь, он готов собой жертвовать. Что в принципе хорошо. Так уж пусть лучше всегда будет отзывчивым и надежным для родных и друзей, чем хорошим мойщиком посуды, но эгоистом и трусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

Да я про мытье как пример. Я про то что некторым стимул нужен похвала.

А некторым эта похвала нужна для уверености в себе.

Но тут про поступки. Про благородные героические и простые. И нужно ли за эти поступки похвалу ждать. И можно ли про них расказывать другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×