Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поиграем и уйдём

Да просто вы про неё слишком много знаете. И боится она что можете что-то сказать. А она не хочет чтобы её любимый про неё знал что-то, после чего она может упасть в его глазах. Я думаю что пока она с ним, дружбы уже не будет. sad.gif Поэтому и отделилась она, как с ним все закрутилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая, Вы то не ждали, но невеста то этого могла и не понимать.

Это как когда празднуешь, к примеру, день рождения в кафе компанией, вдруг подходит случайно оказавшийся в том же месте знакомый, поздравляет. Но всё равно приходится, в большинстве случаев, пригласить присесть-выпить.

И вроде просто дело случая, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Опять 25. Ну не ее это свадьба, а ее дочери. Мне вот на фиг не упали мамипапины подружки на моей свадьбе.

Повторяю!! Мне не нужно было приглашение, ничего не нужно! Просто надо было сказать, а моя .... в субботу выходит замуж! Все!

Крикуша

подруга знала? Моя мама узнала, что я выхожу замуж за 5 дней до регистрации, подруги узнали после регистрации, вот именно так.

Конечно! Она готовилась к этой свадьбе!

Просто общались мы долго и очень тесно. И все время говорилось, что мы родственники! Да мы и есть родственники. Это я так вспомнила, не как обиду, я и тогда не то что обиделась, просто изумилась. Глупо обижаться, если подруга уж 4 года как умерла, я все полгода перед смертью была рядом. И в родне до сих пор числюсь. Иногда сынка (то бишь её внука привозят на посидеть), к сыну её в том году на свадьбу были званы. Просто не могу понять:"И что это было??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году меня и моих подруг не позвала на свадьбу общая подруга. Под предлогом, что из гостей только родители. Мы думали в ЗАГС прийти поздравить хотя бы, но туда тоже никто не позвал, ну неудобно может. Причем я и Маша с ней не часто общались, а Оля общалась и общается постоянно, помогала ей платье выбирать, приглашения делать и т д. И вот мне до сих пор обидно не столько за себя (мы и правда не сильно близки были), сколько за Олю: неужели не могла позвать подругу? Тем более, что по факту на свадьбе были и подруги другие и друзья мужа. Одна близкая подруга объела бы ее что ли?

Осенью Маша с Олей тоже замуж собрались. У обеих на свадьбе только родственники, денег немного было, Маша еще и в другой город уехала. Так я Оле сказала, что ты как хочешь, но я в ЗАГС приду все-равно. Отпросилась с работы ради них, пришла, поздравила, вроде рады мне были, хоть я и выбора им не оставила, звать меня или не звать. Но мы дружим уже много лет, я даже представить не могла себе, что меня на этой свадьбе не будет, хотя бы на регистрации. Потом позвали меня с ними отмечать у родственников, хотя изначально я не собиралась, думала домой поеду после ЗАГСА. В общем, хоть на одной свадьбе побывала.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, вспомнилось. Как я не пригласила на торжество. На день рождения, правда, но все же.

Изначально у этой семейной пары я была подругой мужа. Общались лет восемь-то точно, когда ближе, когда дальше, но из вида друг друга никогда не теряли. И вот он собирается жениться. Знакомит меня с невестой и мы моментально находим общий язык. Почти год прообщались душа в душу. Вместе на шашлыки, я фотографировала их свадьбу, даже от души выиграла какие-то конкурсы на ней (хотя обычно я и конкурсы - бррр, даже не знаю, как выразить свое отвращение).

И вот молодая забеременела. Раз встретились, два. Три. Четыре. Пять. И каждый раз одно и то же: "а вы когда?!" Хотя я ей еще год назад говорила, что детей нет. Не будет. Не хотим. Совместное решение. Да, до свадьбы решили.

И так каждый раз: "Ты не понимаешь, какое это счастье!". Блин, а ты ездила автостопом в незнакомый город, уходила в лес одна, неслась с мечом на толпу орков (ну это из ролевого прошлого smile.gif)? laugh.gif Я задолбалась объяснять, что мое счастье - другое. Но подруга делала умный вид "забеременеешь - поймешь". Да даже пытаться не хочу, у меня другая жизнь. Но ей виднее.

В итоге я ее не пригласила на день своего рождения. Она обиделась и не понимала, почему. Их ребенку уже почти три года, мне и интересно вроде с ней пообщаться - но как вспомню ее беременное мозгоклюйство... censored.gifcrazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Мне тут ещё знаете какой вариант в голову пришёл. Что молодой муж какой-то не такой. Но подруга ваша так замуж хотела, что закрыла глазки и в омут. А вы можете ей те глазоньки и открыть. У вас-то нет розовых очков. Она почему-то ведь отдалилась, как с ним встречаться начала. Не хочет она вашего с ним знакомства. И причина есть.

Вы на неё не обижайтесь. Но и не ждите что отношения будут как раньше. Так бывает, дружба заканчивается. Значит дальше вам просто в разные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Девчули да я много знаю про подругу, но никакого компромата это не носит для ее мужа! Абсолютно! Да и муж мне понравился когда я его увидела один раз. ладно ситуация прояснится все равно.

Меня немного пугает другое, как я легко стала расставаться с людьми. Как будто новых друзей найти пару минут блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Так я  сказала, что ты как хочешь, но я  приду все-равно)

У меня от этих слов нервный тик начинается. "Хочешь, не хочешь, но я убью тебя своей добротой и щедростью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот вы подтверждаете мои мысли - причина есть всегда

Тань, личный пример.

Муж мой общается с 16 лет с несколькими парнями (уже мужчинами smile.gif, дружат больше 20 лет ). На момент нашего знакомства, уж не знаю почему, но общался он всего с 2-3. А я остальных и не знала даже. В итоге, на нашей свадьбе был всего один его друг с женой из этой компании.

Общаться плотно мы начали, когда переехали все в один район, произошло это через 4 года после нашей свадьбы. Поначалу кто-то высказывал, что не пригласили на свадьбу (муж-то мой у всех гулял на свадьбах, друзья все рано женились ), потом я всем объяснила, сто даже не знала об их существовании.

Опёнок

молодой муж какой-то не такой. Но подруга ваша так замуж хотела, что закрыла глазки и в омут. А вы можете ей те глазоньки и открыть. У вас-то нет розовых очков

Кстати, возможно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

А вот подруга моя долго обидки высказывала, что не позвали, а я в недоумении была: неужели на свою регистрацию я ДОЛЖНА кого-то звать? Думаю, кому хотелось, тот приехал и поздравил.

Конечно, странно, что вы не знали. Не зовут только на похороны, кто сам придет - тот и придет. А на свадьбу, день рождения, в гости - обязательно нужно официальное приглашение.

Вот странные люди - "кто хотел поздравить - тот пришел!". Как так-то? А потом говорят, мол, вот навязался на нашу голову, ведь не звали его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.

Я тоже попробую ответить. Правда, ну как торжество...

У меня уезжает сестра. Переезжает. Ну я и говорю, в выходные приду, наговоримся с тобой напоследочек cry_1.gif . Решили еще брата с женой позвать , ну и стол сообразить, по-возможности.

Еще надо заметить, дел - мелких разных - море!

Я с дочкой приехала днем, сестра с мужем отсутствовали, решали вопросы. Я с детьми погуляла нашими. Ближе к вечеру вернулись "виновники торжества", сноху с ребенком прихватив. Брата на работу вызвали. Вместе жарили шашлыки, душевно провели время.

К чему я. Вечером, когда мы вернулись домой с дочкой, мне позвонила родственница и высказала мне претензии- мол, могли бы и ее позвать, она тоже хотела бы мою сестру проводить, ведь она так хорошо к ней относится и так далее и тому подобное. Как узнала - дочке моей позвонила, а та говорит - а мы на шашлыках.

Ешкин кот. Я ей пыталась объяснить, что и торжества особого не было, времени назначено не было. Банально - деньгами не особо богаты, чтобы делать праздник и звать родню. Но вот человек обиделся.

Самое смешное, что хорошие отношения между нами. Но вот хотелось не общего праздника, а очень узких близких посиделочек.

У меня на этот счет есть лекарство -я не жду приглашения. Совсем. Пригласят - это для меня получается приятная неожиданность. Не зовут - значит есть причины, которые мне и знать не надо. Не знаю, правильно ли, но мне так комфортнее.

Я понимаю, что мой пример отдаленный, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

У меня на этот счет есть лекарство -я не жду приглашения. Совсем. Пригласят - это для меня получается приятная неожиданность. Не зовут - значит есть причины, которые мне и знать не надо. Не знаю, правильно ли, но мне так комфортнее.

Я тоже такого принципа придерживаюсь. Тогда не обидно, если не зовут. Правда не было такого, не припомню что-то... Но я стараюсь не ставить людей в положение "должен", не нарываюсь на объяснения, почему меня НЕ хотят видеть..

Честно, не будучи приглашенной на свадьбу, я бы не рискнула пойти к ЗАГСу поздравлять.. Не вынесу, если все потом счастливые, рассядутся по машинам, а я, вручив букет, пожму руки и пойду домой, как побитая собака.. Или меня "пригласят" уже там, на месте, мол, "ну и ты, заходи" (Карлсон), раз уж ты здесь, с букетом.. А в глазах у людей такая тоска: вот ведь приперлась, блин!! Лучше потом поздравлю.

Я трус наверное, но мне так комфортнее. Конкретно в ситуациях с приглашениями.

Вот все-таки хорошо иметь одного-двух-пять ближайших друзей. Никогда не возникает вопросов, кого позвать. Остальные, в статусе приятелей - не обижаются, потому, что этот их статус поддерживается тем, что и от них я ничего не требую и согласна быть просто приятной приятельницей, извиняюсь за масло масляное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

могли бы и ее позвать, она тоже хотела бы мою сестру проводить, ведь она так хорошо к ней относится и так далее и тому подобное.

Вот зачем эти высказывания? Они только заставляют человека оправдываться.

Не зовут - значит есть причины, которые мне и знать не надо.

Вот именно.

У меня на этот счет есть лекарство -я не жду приглашения. Совсем.

Да, в этом и засада. Если свадьба у лучшей подруги, ты уже готова идти и не можешь даже подумать, что тебя не пригласят. То есть границ уже не чувствуешь, а это плохо.

Тут есть и другая сторона. Иногда не можешь, не хочешь идти на торжество к подруге - и тоже обиды, и надо выдумывать причины wacko.gif а не то дружба пошатнется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня родной отец обиделся за то, что я его на свадьбу не позвала.

Начну издалека. Отец лишен родительский прав. Моей судьбой и жизнью никогда не интересовался. В браке с мамой он ее по пьяной лавочке ножом пырял, за что его ненавидит моя семья. Мама-то до смерти его любила. Когда мне было 21 я его нашла, познакомились, по моей инициативе начали общаться, его, на тот момент третья, жена меня поддержала. Собственно, это и было общение между мной и мачехой. Когда я приехала к нему в гости с парнем, он начал последнему рассказывать, как надо меня, простите, иметь.

Были моменты, когда он по телефону пытался до меня "достучатся" за то, что мне уже пора рожать, зная, что ДО этого я потеряла ребенка. Типа, "хорош гулять, баба должна сидеть дома и рожать". Отшутиться не удалось, не понял. Пришлось жестко говорить, что с моим диагнозом "бесплодие" мне еще надо долго лечиться.

Еще он частенько говорил, что ждет, когда я замуж выйду - "мордой в салате хочу поспать". За все общение, он мне не дал ничего. Гостинцы и то его покойная жена давала. Сам без нее он ездит исключительно с пустыми руками. laugh.gif Мне-то все равно, но за державу обидно хотелось бы видеть ответной реакции.

Так вот, свадьбу играли родители мужа и сам супруг. С моей стороны было 13 гостей-родни, с его - 30. Я по сути, ни копейки не вложилась в мероприятия. Только за отпускные покупала мелочевку разную. За родителей у меня на свадьбе была бабушка, которая вырастила меня с 3-хлетнего возраста. Дабы избежать конфликта и из-за уважения к бабуле, я не позвала отца. Вряд ли он бы чем-то мне помог или сделал бы подарок, зато вот бабушка бы обиделась на меня.

О свадьбе он узнал спустя пару месяцев. Он пытался пошутить, что моя фамилия не Сусанин, а я и ответила, что и не девичья тоже. Виду не подал, но был удивлен. Уже в квартире у нас пытался некрасиво подколоть меня на тему "А что, ты разве умеешь готовить?" При условии, что я готовлю хорошо и все время учусь. Фото со свадьбы смотреть отказался. Этот момент меня зацепил, если честно. Я помню, когда он бегал с диском свадьбы сына его третьей жены и предлагал посмотреть. Ага, 8 часов видео с незнакомыми людьми. Я честно попыталась, но не выдержала и получаса. А он сидел и восторгался.

С тех пор не видимся, не слышимся. Он не поздравляет меня с праздниками, я благополучно забыло про его 50летие. Просто поняла, что это игра в одни ворота. А так, да - обидела его. Вот подскажите, я не права и надо его ценить за то, что помог маме меня зачать или все-таки надо уважать себя и близких, которые помогла встать на ноги?

Простите за полотно! Темой очень навеяло, захотелось выговориться.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не для печати. Ситуация узнаваемая. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему и вдруг вспомнила.

И я была когда то злыдней, не позвавшей подругу на свою свадьбу.

Была девушка Катя. Она встречалась с нашим одногруппником, поэтому дружили и общались мы с мужем с ней оба. Потом они расстались, но с ней мы общение продолжили. Так продолжалось года 3, потом общение сократилось немного. Она еще училась, я уже к тому времени закончила универ, работа, свои проблемы. Времени на друзей естественно стало меньше. Но в бытность нашего близкого общения она порой очень помогала нам с будущим мужем разрулить некоторые конфликты. Этакий психолог семейный. И она почему-то была уверена, что когда мы соберемся жениться, то она будет свидетельницей.

Когда она это озвучила, я сказала что посмотрим, я такие вопросы буду решать тогда, когда свадьба будет уже запланирована. И что у меня есть еще лучшая подруга. Пусть, поначалу, они друг друга терпеть не могли с моим мужем, но потом научились ровно спокойно общаться.

И естественно ее я и видела своей свидетельницей.

И вот как раз, за полгода до свадьбы, мы стали реже общаться с Катей.

Свадьба у нас была спонтанная. О ней никто не знал до подачи заявления в ЗАГС, даже родители. В общем-то всех перед фактом поставили. Бюджет был очень скромный. Ресторанных торжеств не планировалось, список гостей был скромен. Только близкие родственники и свидетели со своими пассиями. Всего человек 16. Отмечали дома у моих родителей. Свидетельницей была как раз моя лучшая подруга.

Всем остальным друзьям было объявлено, что мы с мужем соберем небольшие посиделки у нас дома через неделю после свадьбы.

Все поняли и не обижались, что их не пригласили на свадьбу. Кроме Кати.

Она как будто не обрадовалась нашей женитьбе. Со свадьбой не поздравила. Через пару дней, я написала ей в аське, мол, может поздравишь хоть? Получила сухое "ну поздравляю". На посиделки естественно не пришла.

И после этого, мы с мужем вдруг оказались в черном списке у нее на одноклассниках. blink.gif

Больше мы ни разу больше не общались.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно было бы послушать историю от имени тех, кто не пригласил. Что ими движет? Просто интересно.
Я как раз из разряда тех, кто свадьбу справлял и не пригласил.

По порядку.

На последних курсах института мы сдружились с девочкой. Девочку эту иначе как оторвой и не назовешь. И сдружились как раз на почве гулянок: почти каждую неделю она устраивала вечеринки в своей квартире, куда собиралась большая компания. Мы были частыми гостями, нередко оставались на ночь. У нее на тот момент был парень, я тоже со школы встречалась с парнем, в общем дружили парами. Ровно до того момента, когда мы поехали вместе с ней отдыхать.

Мы решили поехать на море: я с парнем и подруга, Лена. Так как ее половинка поехать не смогла, то решили - не пропадать же отдыху. Она поехала на 1 день раньше нас. И вот мы приезжаем, и оказывается, что она познакомилась с парнем, вовсю с ним "тусит". К слову, отношения с тем, кто не смог поехать на море, были у нее в последнее время отвратительные. Мне, конечно, было неприятно наблюдать за происходящим, тем более, что, не разобравшись в старых отношениях, полезла в новые, но жизнь не моя, голову я ей свою не поставлю. Поэтому я решила не портить никому отдых, это ее дело. Она с тем парнем переспала, потом решила, что он ей не подходит.

Мы пробыли на море неделю, после чего уехали, а Лена осталась еще на неделю. Написала мне в соцсети через пару дней, что встретила парня, другого, хорошего-замечательно и т.д. И сказала, как приедет, познакомит. Ок, подождем.

И она приехала, и познакомила. laugh.gif Сказала, что беременна и выходит замуж. eek.gif Все ее друзья и родные были в шоке. Даже от нее никто такого не ожидал. Но что делать - ребенок ведь будет.

На ее свадьбе я была подружкой невесты. Не хотела ей быть, да не смогла отказать. Очень была удивлена этим предложением, так как на момент свадьбы мы общались плохо. Из-за того, что я не понимала, как так можно (у меня-то все по плану, и свадьба через неделю знакомства - кошмарный сон laugh.gif), из-за того, что в этой истории на меня вылилось столько грязи, ее парень (бывший) считает до сих пор меня виноватой, типа не уберегла. Ага, как же, убережешь взрослую бабу, твердо решившую выйти замуж до конца года и все сметающую на своем пути.

Свадьба прошла ровно, Лена с мужем стали жить вместе и ждали сына. Общение наше сошло на нет, тем для общения стало мало, хотя гулянки, насколько я знаю, продолжались. Она родила, все у нее хорошо было. Мы поздравляли друг друга с праздниками, в основном, в соцсети.

И вот случайно от знакомой я узнаю, что на самом-то деле, я плохая подруга и не общаемся мы потому, что я завидую черной завистью ее нереальному счастью blink.gif Я была в шоке.

Чему завидовать-то? Ее дурости, залету, свадьбе на мужчине, которого знаешь неделю?? А завидовала потому, что на тот момент я 7 лет встречалась с парнем, который, как все говорили, не женится на мне (а вот и женился!), потому что мы ждали, пока он выучится, найдет работу и мы сможем жить отдельно от родителей; потому что у нас гармоничные отношения, в которых меня уважают, а не называют последними словами и унижают при всех.

Мда...Обосрали - обтекай. Ничего, не умерла, но обидно было до слез, если учесть, что все это время я ее поддерживала и помогала ей. Обидно, досадно, да ладно.

И вот пришло время моей свадьбы shiz.gif Вкратце о ней я писала в этой теме. На свадьбе было человек 40, в основном, родня и пару подружек. И я стояла перед сложным для себя выбором - приглашать Лену с мужем или нет. Не пригласила. Потому что решила, что не буду ей рада, не смогу просто так взять все и забыть. Иногда жалею о своем решении, ведь мы были очень близки. Но только иногда, в основном в моменты не трезвости, когда обычно звонят своим бывшим, а я вспоминаю про Лену. laugh.gif

Кстати, так я стала вдвойне плохой подругой: мало того, что завидую, в чем благодаря ей, уверены все наши ее друзья и родные, так еще и на свадьбу не позвала. Вот ... music_whistling.gif

А недавно мы купили с мужем квартиру, первую, маленькую, но свою собственную. И Лена ждет, когда ж ее в гости-то позовут, а то вдруг у нее хуже, и семья не такая идеальная, и вообще.

До покупки она стабильно раз в месяц спрашивала, не купили еще, видать, чтоб не пропустить, а теперь также спрашивает, когда новоселье. Ну уж нет. no_1.gif

P/S/ не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вспомнила, как меня моя лучшая подруга на свадьбу не пригласила. Ну как свадьбу... Просто роспись и стол для родных, но меня она видеть хотела и планировала. Но её свекровь сказала категорическое «нет». Не любила она меня очень почему-то, хотя никаких скандалов между нами не было, так бывает. А подруга на восьмом месяце была, мы просто решили, что не будем ей трепать нервы, отметили позже. И такие причины для неприглашения бывают. Даже и забылось, за давностью лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свадьба у лучшей подруги, ты уже готова идти и не можешь даже подумать, что тебя не пригласят. То есть границ уже не чувствуешь, а это плохо.

Свадьба у лучшей подруги. Дружим с самого детства, во всех компаниях не-разлей-вода всю жизнь. Она меня пригласила еще в марте, когда была у меня на дне рождения. К слову, тогда на свой день рождения я заказала сауну для друзей и родни и оплатила нехилый стол. Подружка еще тогда попросила меня пригласить в сауну еще и ее жениха, т.к. он ее одну не отпустил бы ко мне на день рождения. Я пригласила, пошла ей навстречу, хотя ее жениха я до этого видела только один раз, т.к. в последние годы я живу за тысячу километров от родины и бываю там нечасто.

И вот на моем дне рождения подружка с женихом пригласили меня на свадьбу, которая состоится в конце июля. Мы по телефону обсуждали предсвадебные хлопоты, ребята заказали уже ресторан, платье куплено, список гостей составлен. На прошлой неделе подруга попросила меня подготовить выкуп. Я перелопатила уйму готовых сценариев, собрала из сети "веселую солянку" из разных конкурсов, кое-где что-то сочинила в стихотворной форме, в общем, подошла к заданию со всей душой. Потом отправила готовый сценарий ей посмотреть.

Ответа от подруги не было три дня. Я не выдержала и вчера прислала ей смс: "Ну как тебе сценарий?" Приходит ответ: "Мы решили обойтись на свадьбе без выкупа и друзей, будем отмечать только с родственниками, т.к. у нас возникли непредвиденные расходы." Я с вот такими blink.gif глазами пишу ей: "Понятно, ну ладно тогда."

Всё. В итоге у меня на руках готовые билеты к ней на свадьбу, а еще я уже согласовала свой отпуск на эту дату с коллегами, упрашивая и вымаливая неделю отпуска (причем подруга знала о моих сборах!).

Бог с ними, с билетами, можно сдать. И с отпуском можно договориться, отменить или перенести. И я прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные, может, случился какой-то форс-мажор и свадебные планы пришлось скоропостижно менять. Но обидно до слез, что элементарно не извинились и не объяснили, в чем дело.

Я уже и о чем только не передумала: и что подруга узнала, что беременна, и что (не дай бог!) кто-то умер, в общем можно выдумать всяких разных деликатных ситуаций, которые не хочется афишировать, море, было бы желание. Но чисто по-человечески хотя бы извиниться можно?! Очень гадко себя сейчас чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я не знаю. Многих здесь я не очень понимаю в их обидах, но вас понимаю. Если у вашей подруги что-то случилось, неужели нельзя позвонить и объяснить?!

Хотя есть категория людей, которые не любят объясняться по телефону. Сама бы тянула до последнего. Но подставить человека... Подругу? Нет, я бы набралась мужества и позвонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

(не дай бог!) кто-то умер,

А если и впрямь так, или заболел кто серьёзно, или ещё какое ЧП. Вы извините конечно, но если в жизни случается такое, меньше всего хочется кому-то что-то объяснять и расшаркиваться. Дайте подруге время. Время, всё расставляет по своим местам, оно покажет, был ли у вашей подруги действительно серьёзный повод "свернуть" многолюдную гулянку, или подруга была такая себе, и не друг и не враг, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

А если и впрямь так, или заболел кто серьёзно, или ещё какое ЧП.

Если что-то совсем серьезное и катастрофическое, то тогда не до праздника вообще!

Но все же гости, которые приезжают издалека заслуживают хоть какого-то уважения к себе! Это ведь все же затраты - билеты, отпуск, решение вопроса где проживать (может гостиницу снимать придется). И тут такое наплевательство. Предупредить же можно было, когда решили все переиграть и узким кругом отпраздновать.

Еще раз убедилась - на свадьбы надо ходить только в пределах города или соседнего, куда можно на машине добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потом общаются те, кто "мы с тобой друзья-подружки, помири меня с будущим мужем, помоги с платьем-рестораном" а потом, даже без особых объяснеий, не приглашают? Или, как выше "ну вот такая я сволочь!"

Или после свадьбы заканчивается жизнь? И друзья, с которыми столько радостей и печалей было пережито, уже точно не понадобятся?

Я понимаю, что бывают разные ситуации. Но поговорить, объяснить, постараться не обидеть человека и сохранить с ним хорошие отношения - разве не важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

А если и впрямь так, или заболел кто серьёзно, или ещё какое ЧП.
Дело в том, что мои родители и вся остальная родня живут в том же селе, что и подруга. Если бы что-то серьезное и страшное случилось, я бы узнала на следующий день об этом наверняка. Три года назад у подруги умер отчим, это было как раз на новогодних каникулах, и я гостила у родителей. Так я первая узнала об этом, прибежала к подруге и все эти дни до похорон была у нее, помогала, чем могла, потому что подруга лежала в лёжку не вставая, так тяжело переживала все это.
Дайте подруге время. Время, всё расставляет по своим местам, оно покажет, был ли у вашей подруги действительно серьёзный повод "свернуть" многолюдную гулянку, или подруга была такая себе, и не друг и не враг, а так...
Да время-то конечно я дам, мне ничего другого и не остается. Потом уже узнаю, скорее всего, из соцсетей, как погуляли (подружка у меня такая, каждый чих выкладывает вконтакт). Девочки, я знать не знала и не думала даже, что вот так ко мне отнесется лучшая подруга, которой я доверяла все на свете. Неужели просто трудно сказать, что произошло или хотя бы просто извиниться? Неужели трудно смснуть, что она объяснит все потом, и чтобы я не держала обиды на нее? Ну вот неужели я этой пары фраз от лучшей подруги недостойна?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпунька, раз Вы такие близкие подруги, почему Вы не спросите у неё в лоб, что случилось? Зачем чего-то додумывать или гадать? Не лучше ли спросить и расставить сразу все точки над i? Для близких Вы слишком много реверансов накручиваете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

почему Вы не спросите у неё в лоб, что случилось?

Разговаривать попросту не хочется, вот и все. Зачем звонить, чтобы она мямлила в трубку и оправдывалась? Требовать извинений? Выяснять, что случилось? Она уже посчитала, что меня ставить в известность и извиняться передо мной необязательно.

И есть еще одна мысля, почему я не хочу требовать объяснений: допускаю, что подружка беременна, и чтобы не сглазить, не хочет никому об этом рассказывать. Такое я могу понять и простить, но все равно обидно, что подружка элементарно не извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×