Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Фыва Йцукен сказал:

Осень же, сейчас самая страда. Хотя, конечно, и не август-сентябрь.

Кризис, сейчас торжественные свадьбы намного реже делают, чем раньше. У знакомых знакомая фотограф, уже не раз на заработки жаловалась в стиле "пора идти на завод". Отличный фотограф-профессионал, работает давно и если уж она постанывает, то явно в этой сфере сейчас затишье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Интересно другое - куда братец новоиспеченного гостя усаживать собирается, это да. И как родне объяснит, почему для сестры места за свадебным столом не нашлось.

Так место Миши уже вакантно. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Так место Миши уже вакантно. :laugh:

А фотографам тоже место в кафе заказывают? Я как-то не в курсе этих нюансов.

А вообще прикольно - троих на одно место усадить, сестру, её молодого человека и дочь. Экомномно, ага.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

как родне объяснит, почему для сестры места за свадебным столом не нашлось

"Я ее приглашал-приглашал, ажно эпистолярным жанром, а она проигнорировала и не пришла, в душу мне наплювала, ыыы!"

Это как не так давно читала здесь на форуме - не помню, кто рассказывал, что вот так же прокатили с приглашением, мол, не дозвонился, а звонил, оказывается, на домашний телефон и в дневное время, точно зная, что никого дома нет, все на работе. Звонил? Звонил. Не дозвонился? Не дозвонился. Для родни железная отмазка. Тоже чей-то брат, по-моему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Для родни железная отмазка.

Странная какая-то родня. В век сотовой связи таким отмазкам верить - ну ерунда же вилами по воде писана. На такую предвзятую родню - тьфу и растереть на самом деле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Интересно другое - куда братец новоиспеченного гостя усаживать собирается, это да. И как родне объяснит, почему для сестры места за свадебным столом не нашлось.

У нас с этим нет проблем.  Окончательный расчёт производится на следующий день после банкета. Именно из-за всевозможных форс-мажоров - лишние гости, разбитая посуда, выпивка в баре и другое. 

Поставить дополнительно пару  приборов не составит никакого труда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

А фотографам тоже место в кафе заказывают? Я как-то не в курсе этих нюансов.

А вообще прикольно - троих на одно место усадить, сестру, её молодого человека и дочь. Экомномно, ага.:D

Обычно отдельный столик для тамады, звуковика, фотографа. В сторонке с едой простой и питьём.)

А хорошие фотографы на вес золота. Их много, да, но такие криворукие есть, и большинство, что капец.

4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Война войной, а обед по расписанию. И, кстати, почему не допускается мысль, что брат просто не хочет в такой день напрягать девочку. Фотограф есть, а сестра гость, просто гость.

Эти сестринско-братские отношения какой-то бэмс. Мы с братом только на пятом десятке выяснили, что мы любим друг друга и пошли все лесом - мужья, жены...

Фотографа уже нет.. После вынужденного приглашения на свадьбу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кошачья лапа сказал:

Альтер Эго
Идиоткой я выгляжу перед другом-учеником фотографом.
По крайней мере таковой себя ощущаю. Чувствую себя виноватой за брата.

Вот это зря. Ваш ученик с Вами не советовался , когда соглашался, о скидке для брата Вы его не просили, дорогу сознательно ему не перебегали. У них мужские чисто деловые отношения, Вы причем тут? Так что не берите на себя ответственности больше, чем нужно. Вообще не берите на себя за брата ответственность, только за себя. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кошачья лапа сказал:


Идиоткой я выгляжу перед другом-учеником фотографом.
По крайней мере таковой себя ощущаю. Чувствую себя виноватой за брата.

Вы, вроде, взрослая женщина, а как дитя неразумное, право. При чём тут вы, если брат отказался от фотографа? Это вы его просили снимать, скидку просили? Нет. Напрямую с вашим братом договорился, без вас, скидку добровольно сделал, предоплату не взял, от более выгодного заказа отказался - сам дурак. 

Вообще вы себя сильно ниже плинтуса позиционируете: брат ремонт не похвалил - расстройство. Да там ситуация яйца выеденного не стоит, брат ляпнул "а чего это крутой фотограф не может себе на ремонт заработать?" - и забыл. К нам на дачу как-то давние приятели заехали, а там стройка, живём в разрухе, не паримся - главное, на природе. И вот жена приятеля осматривает наши владения и мордочку кривит: "Вот так, значит (называет должность мужа) живуууут... Я думала, у вас тут евроремонт... И на участке красота... а чё-то скромно вааащеее"

Мы посмеялись: "Зато на свои строимся, всё честно заработанное!"

И никто себя неудачником не почувствовал.

Далее. Вы там на каких-то родственников ссылаетесь, сначала про крепкие отношения, а потом - обсудят, с грязью смешают. Тут либо первое, либо второе. Либо вы опять на себя лишнее берёте.

Вывод. Решили не ехать, сославшись на занятость, и подарить портрет - отлично. На этом и стоять, ни о чём не переживать, никуда не двигаться.

П.С. Вспомнила, я брату, когда он на нехватку денег жалуется, всегда ехидно замечаю: "Как - денег нет? Ты что, не нефтяник, что ли?". И жене его, когда она обновку какую демонстрирует, говорю: "Класс! Везёт тебе, у тебя муж нефтяник!" Это у нас уже такой семейный прикол, как мне кажется.  ;). Да и они меня в аналогичных ситуациях подкалывают: "Да ладно тебе, у тебя вон муж (должность)! Где миллионы прячете?"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кошачья лапа сказал:

Зря расчитывают на меня. Теперь я точно зла.

Ну и хорошо. Наглые товарищи очень. Мы за вас) Не ходите, не поддерживайте кайф. Вот птичка-обломинго прилетит, это будет уже весело. Вас же ученик оповестит, что его обратно позвали? И доброе дело сделаете -человеку дадите заработать.

А родня - пообижается и перестанет. 

У моей сестры ситуация была. Муж ее разругался со своими родителями, не без помощи сестры, конечно, но оценки давать не буду. А у его брата родного как раз свадьба))) И моих тоже как-то неоднозначно пригласили. Там даже круче было, чем у вас. То есть сказали, что свадьба будет, а когда и где - нет. И все - мои ждут, готовятся. Выходит как-то сестра на балкон ( у них под окнами памятник), а там процессия- фотографируются, брат с невестой в платье белом, родня. Она бегом мужу на работу звонить. Тот расстроился очень. Вину за "неприход" повесили на мою сестру. Мол, она, разлучница. И родня сердилась, как так. Цирк натуральный был. Там много веселого было))) 

Добавлю. Они реально ждали приглашения, чтобы на свадьбе "помириться". Повод такой хороший. Она еще со мной советовалась, как лучше диалог построить. А их виноватыми выставили. Мол, все вам сказали, это вы прозевали/прослушали/пропустили. Ага.

Долго не общались с родней мужа после этого. Ничего, уже помирились, все нормально. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

. Вас же ученик оповестит, что его обратно позвали? И доброе дело сделаете -человеку дадите заработать.

Вот тут бы я уже его дураком посчитала. Отказали - всё, поезд ушел. А то мало ли. Позовут, а за час до события опять откажут. Ну если только по полной стоимости и по предоплате.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну если только по полной стоимости и по предоплате.

Только так, еще и повыпендриваться. В блокнотике минут 20 поискать, есть ли свободное время на этот день. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кошачья лапа сказал:

Так в том-то и прикол, что на самом деле никуда не писали.

Значит, не хотят вас видеть. Можете вообще со спокойной совестью не ехать. Пригласить можно было по нормальному. Позвонить, лично сказать пару слов.

2 часа назад, Iriska сказал:

А зачем?

Вы же читали, автор мнется и переживает, что родственники потом сплетничать начнут и так далее.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да она вроде при любом раскладе ничем не запятнана :)

Это ты так думаешь и я и все, а автор переживает. Бабушка вон "сзаграницы" едет на свадьбу, а тут рядом и не едут. Начнут потом на мозг капать.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я вот не понимаю идей поехать в повседневной одежде, не дарить подарки, не участвовать в традиционных сборах. Это типа своё "фи" выразить, да?

Ну, почему сразу в повседневной, просто не покупать себе наряды по случаю. Не всегда же свадьба - это вечернее дорогое платье. Можно что и попроще надеть.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

По-моему, глупо. Зачем вообще ехать туда, где тебя вообще видеть не хотят, и что-то там демонстративно показывать?

Я бы не поехала, лично я, меня прогнуть вообще сложно. Особенно с возрастом) А автора мнение родни сильно колышет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначная ситуация, конечно. Вроде бы и позвали, но понимаешь, что видеть тебя там не очень то  и хотят. Да и денег лишних в этот момент нету. И в качестве бесплатного фотографа припахать могут.
Не совсем понятно, что там с родней. Только на этой свадьбе можно со всеми увидеться? На юбилее мамы этого не получится? А то можно ж тогда всех поснимать на юбилее, а потом со спокойной душой и с памятными фотографиями благополучно отбыть домой. А в ответ на вопросы "почему не идешь на торжество?" честно ответить, что узнала только неделю назад, что денег на подарки нет. И вообще, как раз на это число есть вполне себе денежный заказ. Если хотят, чтоб снимала на свадьбе, пусть перебивают цену, тогда только соглашаться. Но деньги брать вперед:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А родня - пообижается и перестанет

С родней не надо ссорится, во всяком случае на юбилее. Она же и виноватой останется, что склоку устроила. Просто надо дурочку включить.

- Как ты на меня рассчитывал?/ Зачем отказался от фотографа? ты же знал, что я не приду. Как не знал? Я же тебе сразу сообщила, что с работы не отпустят. Как когда? А вот сразу же как получила сообщение, под ним и написала.

И явно не автор будет идиотом выглядеть.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катерина сказал:

- Как ты на меня рассчитывал?/ Зачем отказался от фотографа? ты же знал, что я не приду. Как не знал? Я же тебе сразу сообщила, что с работы не отпустят. Как когда? А вот сразу же как получила сообщение, под ним и написала.

Очень классная идея.:D Автору надо обязательно взять на вооружение. И родственники не поймут о чем речь, примут за чистую монету. И брата осадит. "Как ты со мной - так и я с тобой".

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Как минимум, на регистрации бы поприсутствовала, конверт с небольшой суммой и цветами вручила и уехала. Дела, мол, дела. 

Наверное, это оптимально, если только там родственники не начнут стыдить и уговаривать. Предупредить надо маму и бабушку, что именно так и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

- Как ты на меня рассчитывал?/ Зачем отказался от фотографа? ты же знал, что я не приду. Как не знал? Я же тебе сразу сообщила, что с работы не отпустят. Как когда? А вот сразу же как получила сообщение, под ним и написала.

А уже известно, что рассчитывал? Я так понимаю это - всего лишь форумское предположение. Может и не рассчитывал, просто невеста не захотела свадебных фото. Бывает же такое, да хоть Бэльку вспомнить с её невесткой. Мало ли по каким причинам отказались от профсъемки. Может друзья какие пообещали поснимать сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

 

- Как ты на меня рассчитывал?/ Зачем отказался от фотографа? ты же знал, что я не приду. Как не знал? Я же тебе сразу сообщила, что с работы не отпустят. Как когда? А вот сразу же как получила сообщение, под ним и написала.

И явно не автор будет идиотом выглядеть.

Класс. С меня завтра плюсик, с телефона не могу поставить. И даже если брат ее не попросит фотографировать, это сгодится и как ответ на "почему не пришла", кто бы этот вопрос ни задал. Хоть брат, хоть родственники. Поблагодарила, мол, за приглашение и тут же отписалась в ответ, что не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

А уже известно, что рассчитывал? Я так понимаю это - всего лишь форумское предположение. Может и не рассчитывал, просто невеста не захотела свадебных фото. Бывает же такое, да хоть Бэльку вспомнить с её невесткой. Мало ли по каким причинам отказались от профсъемки. Может друзья какие пообещали поснимать сами. 

Да все может быть. Может даже и свадьбу отменили, поэтому и от фотографа отказались. Просто как один из вариантов развития событий, чтобы автор не чувствовала себя как она выразилась идиоткой.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне-просто не ходить.

Никого не осаживать, не извращаться в остроумии.

Все-таки брат. Зачем человеку свадьбу портить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллега сказал:

Никого не осаживать, не извращаться в остроумии.

Все-таки брат. Зачем человеку свадьбу портить?

Это если с его подачи не будет устроена моральная давильня и экзекуция. 

Я бы вообще на тему "я же тебе написала, что с работы не отпустят", добавила бы, " а ты сказал, что в любом случае меня поймёшь. Ненуачё? Пусть родня слышит, что произошел благообразный диалог по интернету. Ну а братец поймёт, что не только он умеет врать.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только начала читать, и у меня сразу возник вопрос: если автор пишет, что у них крепкие родственные связи, как так получилось, что за два с лишним месяца никто из родни не обмолвился о свадьбе брата? Даже мама и папа? За это время наверное общались не раз, и ни разу никто даже вскользь не упомянул о свадьбе? Для меня это было бы по меньшей мере странно. А если честно, это выглядит преднамеренно, как по мне. И в первую очередь я этот вопрос адресовала бы маме и папе и тем родственникам, с кем автор общалась за это время. Ну и исходя из этого и  действовала бы. Не пошла бы точно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, кошачья лапа сказал:

Никому из моих родственноков. Обожглись на этом уже еще в пору моей юности.
Мои друзья - мой выбор. Это просто не обсуждается.

А здесь еще и друга моего по сути обидели. Так что чую завтра будет весело. Будут просить (не, ну еще интереснее - выставить меня на юбилее у мамы сволочью которая отказывает родному братику. На то и расчет что не откажу, 99% что просить будут при всех.
Но теперь точно фигли поеду.
Пускай селфи делают!

Я так понимаю, не так уж радужно всё в родственных связях. Я Вам советую так ( бесплатный совет, пользуйтесь). Маме позвонить и сказать, что на свадьбу  - ну никак. Я бы честно озвучила - денег есть только на зимнюю одежду. Если бы как положено пригласили, то что-то бы придумала. Брату - тоже лично сообщить, что вас с мужем у него на свадьбе не будет. Сегодня сообщайте. Причина - не успели подготовиться по такому "приглашению", а без прически и макияжа Вы на такие мероприятия не ходите.

К маме поехать нужно - тут не обговаривается, тем более Вы готовились, и она ждет. Там, кстати, и с родственниками пообщаетесь. Не ввязывайтесь ни в какие склоки-скандалы-выяснения.

Дополнительный вопрос - Вы у мамы на юбилее снимать собирались? Если да, то советую быстренько найти обычный цифровик, а свою аппаратуру: сдано в ремон/аренду/профилактику/почистить перед важным заказом.

Не оправдываться там, ничего не выяснять и не уточнять. Вы приехали поздравить маму, всё остальное - ну потом поговорим, мы ж родня, после твоей свадьбы всё и выясним. Ну... как-то так.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×