Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Право на счастье сказал:

А папа такой придёт и подарит б/у телевизор, и даже тысячу молодым не подарит? Да и вообще, странный подарок на свадьбу - б/у телевизор :blink:

Возможно, это уже обговорили с сыном и тот доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

в ЗАГС зачем Вам? Отец один не в состоянии сходить?

Мне? Мне незачем. Но, на минуточку, отец женат.

19 минут назад, Право на счастье сказал:

что делать на свадьбе соврешеннолетнего брата 11-летниму ребёнку? Ему зачем свадьба? 

Ему 7 было, когда деверь сына женил. Был с нами на свадьбе, не мешал никому, Интересно ему было.

28 минут назад, Эллега сказал:

телевизор б/у на свадьбу родному сыну, это прямо напряжно.

Я не говорила, что напряжно. Сказала, что собирались подарить. И б/у как-то влияет на сам факт наличия телевизора? У них нет ничего! Даже кровати! И мне бы кто плазму на свадьбу подарил вместо восьмого сервиза.

28 минут назад, Эллега сказал:

Вот за это отцу бы обидеться. Но не настолько чтобы не идти на свадьбу и не дарить подарок.

А как? Просто молча дома побижаться и сынку ни слова не сказать?

9 минут назад, Эллега сказал:

автор писала, что на день рождения общего сына старшего звать не хотела

Потому и не хотела, да.

 

3 минуты назад, Право на счастье сказал:

А ребёнок от простите, чужой тётки - сводный

Ну, там у мамы трое и все "сводные". И отчим, как я понимаю, на свадьбе будет.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, счастье есть! сказал:

Я свекрови как раз под шум и рассказала, почему он так поступил. Потому что отношение у него только "дай". Иждивенец и инфантил как есть. И вы к этому руку приложили.

 

4 часа назад, счастье есть! сказал:

И приготовит лишний раз, когда готовый ужин для семьи сожрёт пасынок.

 

 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Но, блин, воспитание и прочая хрень.

 

 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Я своих гостей не кормлю свекрухиными продуктами.

Читаю вас в других ветках - все нормально. Но как доходит до свекрови и пасынка - тушите свет. Вы меня извините, но я бы вас тоже на его месте не пригласила. Это все же праздник, а не вот это вот все. Вот это вообще жесть.

4 часа назад, счастье есть! сказал:

Пыс. Девочки, свекровь навернулась на асфальте, разбила лицо!...:D:crazy:походу, погуляла на свадебке...

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Я не говорила, что напряжно. Сказала, что собирались подарить. И б/у как-то влияет на сам факт наличия телевизора? У них нет ничего! Даже кровати! И мне бы кто плазму на свадьбу подарил вместо восьмого сервиза.

 

Я не вам отвечала. Это мы в процессе обсуждения пришли к выводу - какая свадьба? какие подарки?

Насчет телевизора, б/у - вам по ситуации виднее. Лично мне телевизор ни о чем, даже новая плазма. Я 10 лет без телевизора живу. При наличии ноутов в семье у каждого он как-то и ни к чему.

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

А как? Просто молча дома пробиваться и сынку ни слова не сказать?

Потому и не хотела, да.

 

Как? Ну вот сказать открыто - он же сказал? А не ходить и не дарить - ну не комильфо, ИМХО.

Вы не хотели, ну вот и он не хочет. Как ни прискорбно.

Но я выше пометила - ваши отношения с пасынком одно дело. ВЫ не хотели его звать, он не хочет звать вас.

А вот к брату он зря так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

 

Ну, там у мамы трое и все "сводные". И отчим, как я понимаю, на свадьбе будет.

Но мать, это мать, и отчим наверное тоже в расходах участвует, или мать готова заплатить за него из своих кровных. Имеют право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Имеют право. 

Имеют. И я имею право не понимать, как так можно отнестись к отцу? Неужели они всерьёз думали, что я пойду на эту свадьбу?

 

3 минуты назад, Эллега сказал:

Насчет телевизора, б/у - вам по ситуации виднее

Муж у него спросил- телевизор есть у вас? Он сказал, что нет ничего. Предложил телевизор- обрадовался, сказал- да, конечно, хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Право на счастье said:

Родной, это когда брат от мамы и папы. А ребёнок от простите, чужой тётки - сводный. 

Когда ребёнок от чужой тётки и от отца - то это единокровный брат. Сводные - когда родители имеют детей от прежних браков.

Мне кажутся очень странными причины, по которым счастье есть! не посчитали нужным пригласить на свадьбу, пусть даже и формально. Она же законная жена отца и мать единокровного брата. Чтобы там не думали, это официальный статус. Пойти-не пойти, это другая тема.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

 

Мне кажутся очень странными причины, по которым счастье есть! не посчитали нужным пригласить на свадьбу, пусть даже и формально. Она же законная жена отца и мать единокровного брата. Чтобы там не думали, это официальный статус. Пойти-не пойти, это другая тема.

Просто не захотели. Разве этого не достаточно? При чем тут официальный статус. Проблема выеденного яйца не стоит. Сделать выводы и жить дальше. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

но если разведённая женщина женит сына/ выдает замуж дочь, то едва ли ей хочется видеть на торжестве вторую жену своего бывшего. 

А как вам такая ситуация?:1eye: Когда выходила замуж моя падчерица, дочь моего второго мужа, то они с ее мамой меня приглашали, хотя я была уже разведена с ее отцом. Я не смогла пойти, потому что в то время уже уехала из того города с вещами, как говорится, навсегда. А так - пошла бы. Правда, там была бы другая закавыка - новая жена моего бывшего мужа))) Она даже его дочери (которая невеста) отказала от дома и запретила ей звонить к ним домой (той было лет 15). Только на работу ему. Вот уж построила так построила мужика. На знаю, приглашали ли ее, а правда, интересно, надо спросить у дочки. Вообще красота бы была на свадьбе - невеста с ее мамой, папа невесты с нынешней женой и вторая жена (я), которая была между мамой и третьей женой. Наверное, третья бы не перенесла такой толерантности. Ну а я дружила с бывшей, дочь ее воспитывала несколько лет, когда муж постановил, что она будет жить в нашей большой квартире, у нас были хорошие отношения.

А в ситуации автора нормальные бы люди пригласили номинально всю семью, включая младшего брата. Их дело пригласить, а уж в той семье бы разобрались, идти или нет. И если идти, то каким составом. А так получилось, что они (жених и его мать) выставили себя неумными и невоспитанными людьми. Жаль младшего брата, наверное, ему хочется пойти на свадьбу к брату, ну это смотря, общаются ли они или даже не знакомы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригласить мачеха  (которая ненавидит пасынка) - это кошмар, а родной отец сыну на свадьбу дарит б/ушный телек - нормально. Я лично такое слышу первый раз. Автор, нет ничего у сына мужниного, рад и этому должен быть? А не отец ли должен был позаботиться о том, чтобы его дети ни в чем не нуждались? Там нищету оставил, побежал в другой брак. Убогость какая-то, а не мужик.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Наверное, не все так критично.

С одной стороны, не критично, а с другой - у жены три работы. Ни разу не критично, нет. 

3 часа назад, Право на счастье сказал:

А ребёнок от простите, чужой тётки - сводный. 

По отцу родной, кровник. Сводный сыну мужа автора ее старший сын. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Амченка said:

Не пригласить мачеха  (которая ненавидит пасынка) - это кошмар, а родной отец сыну на свадьбу дарит б/ушный телек - нормально. Я лично такое слышу первый раз. Автор, нет ничего у сына мужниного, рад и этому должен быть? А не отец ли должен был позаботиться о том, чтобы его дети ни в чем не нуждались? Там нищету оставил, побежал в другой брак. Убогость какая-то, а не мужик.

Простите пожалуйста, а чем ужасна б/ушная плазма ? Молодая семья, могли бы и вообще без телевизора потоптаться, у них медовый месяц по идее, секс во весь рост должен быть, а не Дом-2 и иже с ними.

и отец вообще-то серьёзно болен, какие тут вообще могут быть подарки? На лечение надо деньги тратить, а не на свадьбы. Впрочем, я в прошлой теме тоже об этом писала, что не дни рождения на 15 человек накрывать надо, а улучшать свою повседневную жизнь. Поэтому даже этот телевизор бы не подарила, продала бы и деньги отложила на ипотеку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Амченка сказал:

Не пригласить мачеха  (которая ненавидит пасынка) - это кошмар, а родной отец сыну на свадьбу дарит б/ушный телек - нормально. Я лично такое слышу первый раз. Автор, нет ничего у сына мужниного, рад и этому должен быть? А не отец ли должен был позаботиться о том, чтобы его дети ни в чем не нуждались? Там нищету оставил, побежал в другой брак. Убогость какая-то, а не мужик.

Ну как же, классика, матери детей тянут, свадьбы оплачивают, а папка так и быть, готов прийти на свадебку покрасоваться с новой женой, с б/у телевизором на перевес. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала, что на свадьбу дарят что-то б/у. Тут на форуме свекрови, дарящие невесткам какие-нибудь покрывала или шторы использованные, разносятся в пух и прах. Удивительно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Ни разу не слышала, что на свадьбу дарят что-то б/у. Тут на форуме свекрови, дарящие невесткам какие-нибудь покрывала или шторы использованные, разносятся в пух и прах. Удивительно. 

Папке простительно, у него же новая семья, и денег не хватает, вот жена даже денюх не разрешила (справедливо заметить ею заработанных) сверху положить. Надо входить в положение;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Родной, это когда брат от мамы и папы. А ребёнок от простите, чужой тётки - сводный. 

Единокровный. Общая мать - единоутробный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Право на счастье said:

Папке простительно, у него же новая семья, и денег не хватает, вот жена даже денюх не разрешила (справедливо заметить ею заработанных) сверху положить. Надо входить в положение;)

Ну серьёзно, в прошлой теме автора пинали за жизнь не по средствам, с тут вынь да подай дорогие подарки.

если что, нам на свадьбу семья мужа ничего не подарила, если я правильно помню. Мне обидно не было, они хотели свадьбу на пару сотен человек в станице, а я хотела в узком кругу и в нормальном заведении, а не в доме культуры или ещё какой школьной столовой. В итоге нам сказали что подарки будут дарить только если будет по-свекровиному, мы отказались и остались без подарка :) и никто не умер. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Ну как же, классика, матери детей тянут, свадьбы оплачивают, а папка так и быть, готов прийти на свадебку покрасоваться с новой женой, с б/у телевизором на перевес. 

Ну а как же, папка даже в подготовке свадьбы не участвует, но чужую тетеньку с б/у телевизором за собой на чужой праздник привести может.

Будет папкин праздник, пусть хоть кого за свой счет ведет. А здесь праздник сына.

Хотя, если честно, чему там радоваться, аж до праздника, если на свадьбу денег впритык. 

Никогда не понимала б/у вещи на подарок новой семье.

Б/ у вещи можно отдать на обустройство молодой семьи, пока новый не купят. Но дарить на свадьбу? Чего-то я в этой жизни не понимаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Светлана К said:

Ну а как же, папка даже в подготовке свадьбы не участвует, но чужую тетеньку с б/у телевизором за собой на чужой праздник привести может.

Будет папкин праздник, пусть хоть кого за свой счет ведет. А здесь праздник сына.

Хотя, если честно, чему там радоваться, аж до праздника, если на свадьбу денег впритык. 

Никогда не понимала б/у вещи на подарок новой семье.

Б/ у вещи можно отдать на обустройство молодой семьи, пока новый не купят. Но дарить на свадьбу? Чего-то я в этой жизни не понимаю.

Обалдеть, автор уже чужая тётка. Как котлет насыпать, так родная, а на свадьбу приглашать уже чужая. Ел ведь ее харчи, не давился от возмущения, что чужая тётка борщи на него варит. 

Не хочет «ребёнок» чужую тётку видеть, нечего и столоваться у неё. Тогда я тоже его поддержу на все 100 процентов 

добавлю: и вообще, если на то пошло, то раз денег впритык, то глупо играть свадьбу, можно просто расписаться и жить в любви и радости, помереть в один день. В конце концов, как заработают, могут и обвенчаться и закатить пир горой, с медведями и цыганами. А то получается, никого ничему жизнь не учит, у одного машины в кредит вечные, у других застолья, не имея собственного жилья, телевизоры в кредит, опять же. Возможно, та плазма ещё до конца не выплачена вообще. Жизнь не по средствам, как она есть .

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Обалдеть, автор уже чужая тётка. Как котлет насыпать, так родная, а на свадьбу приглашать уже чужая. Ел ведь не харчи, не давился от возмущения, что чужая тётка борщи на него варит. 

Не хочет «ребёнок» чужую тётку видеть, нечего и столоваться у неё. Тогда я тоже его поддержу на все 100 процентов 

Там мать парня свадьбу оплачивает, она у автора котлет не ела, автор борщ для неё не варила, и для неё она чужая тётка. Тут скорее нужно мужу претензии выставлять, а не пасынку и его матери. И да, насильно котлетами ребёнка никто не заставлял кормить, к чему теперь эти попреки? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Просто не захотели. Разве этого не достаточно?

Просто решили показать свое отношение к отцу и заодно к его жене. Не упустили, так сказать, момента.

Вспоминается фильм " Зимний вечер в Гаграх". Но там дочь пришла к отцу, все объяснила, как то  попыталась согласовать.

А здесь пожрать приходит запросто- ничего, так ему хочется, а по-человечески решить вопрос с отцом о свадьбе ,  объяснить ему свою позицию - "просто не захотел"..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Обалдеть, автор уже чужая тётка. Как котлет насыпать, так родная, а на свадьбу приглашать уже чужая. Ел ведь ее харчи, не давился от возмущения, что чужая тётка борщи на него варит. 

Не хочет «ребёнок» чужую тётку видеть, нечего и столоваться у неё. Тогда я тоже его поддержу на все 100 процентов 

Чужая тетка сама стояла специально у плиты, чтоб накормить чужого пацана? Нет! Она готовила на семью, свою, а котлеты сьедались с ее молчаливого согласия. Прятала бы, или в своей семье обозначила, чьи котлеты.

Если я накормила дочь мужа котлетами, и постель ей новую стелила, и подарки выбирала, то я имею полное право идти к ней на свадьбу? Помимо ее желания? Она за котлеты мне стала родной? Вернее за мои котлеты я ей родня? Или потому что я жена ее папы, сразу родня? 

Кого бы котлетами накормить, чтоб на свадьбу с б/у телевизором сходить.

Не в котлетах дело. Там нет взаимоуважения, и хоть котлеты, хоть тефтели, хоть гусь в ананасах. 

Ребенок столовался у папы и бабушки, там изначально автор как приложение для приготовления котлет. И виноват прежде всего папа, что сразу не выстроил отношения между новой женой и сыном, а теперь все дружно пожинают плоды.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Домна Платоновна said:

объяснить ему свою позицию - "просто не захотел"..

Если свою позицию чётко обозначить, то можно больше не получить котлет, плазм и всякого другого. Поэтому лучше косить под дурачка, авось само рассосётся.

 

1 minute ago, Светлана К said:

И виноват прежде всего папа, что сразу не выстроил отношения между новой женой и сыном, а теперь все дружно пожинают плоды.

А с этим я полностью согласна 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Право на счастье сказал:

Папке простительно, у него же новая семья, и денег не хватает, вот жена даже денюх не разрешила (справедливо заметить ею заработанных) сверху положить. Надо входить в положение;)

Все верно, простительно- папка  больной, ему еще растить   маленького сына. Что не так? Это взрослый сын ему уже должен помогать, а не еду  из холодильника таскать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Домна Платоновна said:

Все верно, простительно- папка  больной, ему еще растить   маленького сына. Что не так? Это взрослый сын ему уже должен помогать, а не еду  из холодильника таскать.

Полностью согласна, но у автора проблема ещё и в двойных стандартах, не может она мужу кулаком по столу хлопнуть в отношении котлет для его сына, пока своему от первого брака, тоже взрослому, сует в клювик полуфабрикаты и семьёй оплачивают двадцать пятую машину, которую он в очередной раз разобьёт. А так-то да, оба взрослых сына должны уже родителям помогать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×