Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бедная мама.

Она же впустила в СВОЙ дом всю эту ораву, а вместо благодарности получает на старости лет такой геморрой (не верю я, что она просто так выписать решила - представляю, сколько ее допекали)

Сочувствую. Дадут же боги деточек

Дорогая Юса. Вспомните о совести! Вы должны быть благодарны свой матери не только за то, что она родила и вырастила Вас, но и за то, что она приютила Ваше семейство. И Вы обязаны всей семьей подстраиваться под нее (вряд ли она требует что-то сверхестественное), поскольку в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Заработаете на свое жилье - там и будете устанавливать свои порядки.

А пока просите у мамы прощения и пытайтесь с ней помириться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация Ничего себе подарочек! Мамочку напрягаете на старости лет!
Как то очень жестко ИМХО....а Вы не забыли, что у этих самых "Мамочек" есть такое понятие как Старческий МАРАЗМ? g.gif Можно сказать я сама в подобной ситуации - с мужем живем в двушке с моей мамой. Не смотря на то, что я свою мамульку очень люблю, иногда и мне ее хочется, прости Хоспади, придушить! а все из за чего спрашивается?? Маразм дорогой! человечек на пенсии с ума сходит - думает что никто ничего не делает и жизнь вечный праздник!! (хотя еще полгода назад, когда она работала, все было иначе) и постоянно округляет глаза когда я могу у нее спросить - "а что, хлеба нет?" это я или муж должны после работы уставшие и голодные идти за хлебом! когда мама целый день дома сидит........хотя, замечу, моей старшей сестре (жена Нового Русского) мамулькин жрачку в зубах таскает домой, а перед этим прийдя с сумками с рынка полдня у плиты стоит! а спасибо там не принято говорить.....вот и где справедливость? как то племяшка (6 лет) сказала по секрету - "а мама говорит, что баба Лена у тебя в прислужках ходит" и это только после того, что я спросила про хлеб?eek.gif я в осадке сутки сидела....а вы говорите "высокие отношения" Да только за совместное проживание ордена надо давать! посмертно blink.gif

Берите кредит там, где зарплату не проверяют.

ага, а отдавать то чем???? g.gif

А где ваш глава семьи, чем занимается? Наделать кучу детей дело недолгое, а содержать ума не хватает?

а вот тут резонно уточнить - кто именно зарабатывает и место проживание семьи? может именно этот, кого Вы осудили, и пашет на всю семью?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то очень жестко ИМХО....а Вы не забыли, что у этих самых "Мамочек" есть такое понятие как Старческий МАРАЗМ?

Ну и что?

Эта женщина САМА заработала себе на квартиру и имеет право на старости лет жить там так, как хочет ОНА. Вместе с любым маразмом. А если взрослые детки (да еще и достаточно взрослые, чтобы размножаться) просят приютить - они обязаны подстраиваться под ЛЮБОЙ маразм. Потому, что хозяйка в доме - мама.

Не нравится - покупай свое жилье.

У меня ситуация не очень похожа - я перестала снимать квартиру и переехала к маме потому, что мама стала инвалидом 1 группы, она не может жить одна. И тем не менее я хотя и

- сама прописана в той же квартире

- плачу за квартиру и содержу маму полностью

- имею финансовую возможность с мамой разделиться

ВСЕ РАВНО все делаю так, как хочет мама и подстраиваюсь под нее. И мой без 3 дней штампованный товарищ, и дочка - ВСЕ подстраиваются под бабушку. Потому, что это - ЕЕ дом, который ЕЮ заработан и она заслужила на старости лет покой в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только за совместное проживание ордена надо давать! посмертно 

Родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель В какой то степени Вы правы, но ведь Вы же сами не в курсе, из-за чего все это произошло, то есть:

До этого жили врозь, но так получилось, долго объяснять, почему, мы оказались вместе.

Эта женщина САМА заработала себе на квартиру и имеет право на старости лет жить
не спорю, но в ТО время было проще получить жилье чем сейчас. и это не повод кого либо гнать. Тем более, у них трешка а не однушка, а это тоже роль играет

Di-anka

Родителям.
ой ли? всегда ли?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют, имеют, согласен тут с Сентябрь.

статья Жилищного кодекса:

статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Но!!! Судьи тоже люди, а тут семья, трое детей - несовершеннолетних наверное, плюс к тому понятие члена семьи - установлено, что членами семьи являются дети, и в отличие от супруга ребенку трудно перестать быть членом семьи, не зависимо от возраста.

Одно только могу сказать точно - без суда Вас, Юса, не выселят, однозначно... Да и в суде это сделать не просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю, но в ТО время было проще получить жилье чем сейчас. и это не повод кого либо гнать. Тем более, у них трешка а не однушка, а это тоже роль играет

согласна

по поводу зарплаты мужа, она же написала что официальная 4.000.

официальная зарплата 4000руб

а реальная - это другое дело. к тому же сколько бы муж не зарабатывал, хоть 1000 баксов, квартиры нынче ну очень дорогие, так просто не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО время было проще получить жилье чем сейчас. и это не повод кого либо гнать.

Проще - вряд ли. Люди годами на очереди стояли, и за квартиру годами вкалывали на разных произсодствах.

И не в этом дело. ВСЕ знают, что сейчас ОЧЕНЬ тяжело купить квартиру. И многие молодые семьи не могут себе этого позволить. Поэтому жить с родителями - увы, норма, сложившаяся не по вине детей.

НО!!! Надо все-таки понимать, кто в доме хозяин.

А потом "мама" - это же СВЯТОЕ. Как можно довести родную мать до того, что она решила отселить дочь вместе с внуками??? Это до какой степени надо не уважать ее и мешать ей жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника

Про маразм уже говорили

Если не нравятся правила монастыря - не уходи в него. А со своим уставом, как известно...

Маразм... будешь тут в маразме... всю жизнь работаешь, становишься старым и больным, а тут к тебе приезжает целая тусовка. Муж дочери для матери - чужой человек, при нем многое неудобно. И три ребенка нелегкое испытание для психики при совместном проживании. Но мама юсы на это пошла и согласилась чем-то жертвовать и себя ущемлять ради дочери

А дочь даже отношения с ней наладить не может

Судиться с матерью!!! С родной мамой!!! Какое позорище...

офф - а какие права у твоих детей надо бы знать ДО того, как их рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Юса сама молчит?

Тут ведь есть еще одно обстоятельство.

Если мама это жилье не купила на личные сбережения, а получила в порядке очереди, то она получала его и в расчете на свою дочь в том числе.

То есть в этих метрах есть законная доля и дочери, даже если мать приватизировала квартиру только на себя, можно и расприватизировать...

Обстоятельства дела не ясны. Пусть Юса и расскажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Хм. Даже не знаю соглашаться с вышеперечисленным или нет. У меня в семье все очень любят моего брата. И все всегда подавалась ему на блюдечке с голубой каемочкой. Родители купили ему 1-шку. Мне ничего. Сейчас речь идет о том, что приватизировать 3-шку в кот. мы все живем (моя мама, папа - инв. 1 гр. кот с мамой в разводе, бабуля - инв. 1 гр. я и моя дочка). Моя бабуля встала на дыбы когда узнала, что мама и я хотим приватизироать квартиру на себя. Она потребовала, что бы и на ее долю была приватизация (хотя она нотариально подписала уже отказ), что бы в дальнейшем оставить ее моему "братику" ranting.gif . На что я ответила, что в таком случае, я бросаю ее с отцом (они оба инв. 1 группы) только на маму и уезжаю в свою квартиру, которую Я в ОТЛИЧИЕ от своего брата КУПИЛА СЕБЕ САМА. И что раз мой "брат" такой хороший пусть он приезжает обстировает, обглаживает, готовит и сидит с ними пока мама на даче. И объяснила ей, что тут я пока живу только из-за мамы. Что бы ей не приходилось после работы приходить и стирать ее грязные штаны и убирать постель - а это ежедневные процедуры. Она сразу потухла. Поняла кто в доме хозяин.

Моя тетя тоже на меня как -то наорала, что я якобы не у себя живу. Моя мама ей такой скандал устроила когда узнала об этом. Ух! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судиться с матерью!!! С родной мамой!!! Какое позорище...

Подождите, еще никто ни с кем не судится!!!

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется

Grem вот объясните мне, как юрист. Что значит прекращение семейных отношений в данном случае? Я понимаю, когда люди разводятся и муж становится бывшей жене действительно чужим человеком. Понимаю, когда лишают родительских прав. А в этой ситуации не понимаю-мать, что, написала отказную на дочь?

Если мама это жилье не купила на личные сбережения, а получила в порядке очереди, то она получала его и в расчете на свою дочь в том числе.

То есть в этих метрах есть законная доля и дочери

А вот с этим я согласна!!!

Не мешало бы послушать Юсу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grem

Да не по этой статье выписывают...

Семейные отношения с матерью могу закончиться только лишением родительских прав. А многодетная мать предпологаю совершеннолетняя ужеsmile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю жалобы взрослых, самостоятельных людей на совместную жизнь с родителями. Живите отдельно, если вас не устраивает совместное жилье!!! На то вы и взрослые, самостоятельные люди, чтобы самостоятельно решать свои проблемы! Когда моя мать заявила, что ей трудно общаться с моим мужем, мы без лишних слов ушли в общежитие с грудным ребенком, хотя в трехкомнатной квартире остались они с отцом вдвоем. Нам с мужем даже в голову не приходило права качать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю жалобы взрослых, самостоятельных людей на совместную жизнь с родителями. Живите отдельно, если вас не устраивает совместное жилье!!! На то вы и взрослые, самостоятельные люди, чтобы самостоятельно решать свои проблемы!

Именно!!!

Данка

раз мама собирается их выселить - это уже судебный процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищному кодексу - собственник жилья имеет большие права...

Даже адвокат ненужен!По новому закону собственник выпишет без всякой волокиты!Мы не давно выписали из квартиры мужа сестры (они в разводе!) Судья выписала заключение даже без всякой волокиты , без судебного разбирательство, без участии адвоката!Нынче сопственник жилья решает сам!От и до!И это правильно!Иначе раньше был такой маразм!Человек владел квартирой но не имел право выписатьоттуда того кто ему же мещает жить нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так получилось, долго объяснять, почему, мы оказались вместе.

Потому что не удосужились объяснить ситуацию получили комментов по полной программе!

BMWбольная

есть такое понятие как Старческий МАРАЗМ?

Даже знаю что это такое! каждый человек имеет право на него! Человек прожил жизнь, вырастил-построил и имеет право на слабости.

А все ваши обиды от зависти. Любим считать чужие деньги, дачи, машины. Почему все ему, а не мне?! Где справедливость?

А собственно кто обещал вам, что все будет справедливо? Говорят, не предьявляй претензий к друзьям, будь доволен и тем, что они считают тебя своим другом!

Юса! Куда вы подевались? отвечай народу как вы докатилась до такой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой развод.Раньше муж не отличался жадностью,но сейчас!!!

Поделил все,что было можно:включая рюмки,постельное белье ...Ладно,это я еще могу понять,но он веник разломал пополам.Одну половину себе взял.Ребенок в детской играл на ковре,так папуля его согнал,скрутил ковер и унес.Оставил в детской голый пол.!! ranting.gif

А потом пришел когда их дома не было и топором вывернул половина паркета в квартире.Это же он его типа клал!!!Ребенок маленький -еще ползает!!!

Она не хочет подавать на него на алименты(он де сказал,что специально устороится куда-нибудь что бы мало платили) ,а я говорю подавай обязательно!!!Не хочешь себе брать положи ребенку на книжку.Вырастет пригодиться.Правильно?!

А от моего отца когда вторая жена уходила тоже все забрала(он ей новую трехкомнатную купил),так она ему ни одного полотенччика не оставила и все подушки уволокла.Дрянь!!!И это после 20 лет жизни и ЕЕ измены с ЕГО лучшим другом!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morosko он, видимо, не хотел развода.

А потом стал эпатировать: по закону супруги делят нажитое поровну. Вот и поделил.

Как говориться:"Сам не гам и другому не дам".

"Сам не зьим, но усе понадкусываю".

Мужик "умом манехо" того shiz.gif

А это уже клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что мужик не от жадности с катушек слетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morosko

Ужас!

У моей знакомой муж даже детскую кроватку прихватил в отсутствии жены(при том, что дети оставались с матерью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сам не зьим, но усе понадкусываю".

ну зачем же до мелочности такой опускаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, мелочность тут или что еще.

Я вспоминаю, как мы с первым разходились.

Просто однажды все надоело до чертиков. Все, говорю, жить с тобой не буду, выметайся.(квартира была моя, он там не был прописан).

Ушла с сыном к матери, вернее убежала, спасибо, что жива-здорова осталась.

Так вот уехал он к себе, предварительно завалившись к родителям, когда я там одна с сыном быда. Устроил прощание, таксать, при этом попивая водочку прям с горла. Впечатлило.

А я домой к себе потом зашла по дороге с магазина, с ячейкой яиц.

Я когда зашла в квартиру, как не выронила яйца эти, не знаю. Квартира в прямом смысле была вывернута наизнанку. Шторы вместе с гардиной валялись на полу, люстра вырвана с корнем, все полки выдраны со стен (это он их делал), телевизор валялся на полу, стол кухонный по запчастям валялся (силищу-то куда девать), даже дверь от холодильника, который мои родители нам подароили, лежала рядом.

Блин, ну что сказать? Со мной случилась такая истерика! Зрелище-то я вам скажу не для слабонервных. Для чего он это сделал? Белка, видимо, прибежала и нашептала ему что-то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом стал эпатировать: по закону супруги делят нажитое поровну. Вот и поделил.

Как говориться:"Сам не гам и другому не дам".

Не чему удивляться, так очень многие поступают. Радоваться надо, что от такого урода избавляются, только при разводе можно узнать кто кем является на самом деле. А шмотки и вещи... это все ерунда, наживешь заново, главное собственные нервы беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×