Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шуршинчик

Почти 9 лет. Да, детки наши, общие.

Это не разница вовсе. У меня муж на 12 лет старше и ничего подобного не выдумывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Прямым текстом сказал так - ты моложе меня, найдёшь себе любовника и оттяпаешь у меня квартиру. Не было звоночков

Для меня была бы оскорбительна привязка к любовнику. Ваш муж первый раз так говорит? Нет, скорее всего.

Доказывать ему что я честная, что люблю его и не предам? Как?

Все смешалось.

Без фраз о любовниках и предательствах вы никогда вопрос не рассматривали? Например, когда второго ребенка планировали.

Один любовников пророчит, вторая руки заламывает, что честная. Акцент не туда поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эти идеи были у него всегда, теперь я это понимаю. Его всегда волновала наша разница в возрасте, хотя я не однократно говорила, что это бред. У моих родителей 10 лет разницы, для меня это абсолютно не проблема. Проблемой он это делает сам.

Вольный ветер

Когда планировали второго ничего подобного не было, мы просто хотели еще одного совместного ребенка. Про расширение говорили, что нам тесно будет в этой квартире. Что как только выйду на работу, надо будет брать квартиру побольше.

Один любовников пророчит, вторая руки заламывает, что честная. Акцент не туда поставили.

Нисколько не заламываю руки. Вопрос честности возникает только у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Проблемой он это делает сам.

Понимаете, если у человека есть мысль и он её думает, то рано или поздно, эта мысль перерастает в манию, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Эти идеи были у него всегда, теперь я это понимаю.

По современным российским меркам это "тьфу", а не разница.

Но прятаться за это удобно.

Акт второй. Мне денег на детей не жалко, да бывшая все на себя изведет. Для справки, речь о 5000- 10 000 рублей.

Про "честность" я написала, что акцент не туда поставлен. Он точно так же может развестись. Или вы. Причины разные. Вопрос в том, кто где жить будет.

А обговаривая покупку новой квартиры, всем было удобно молчать про доли. У жены свои надежды, у мужа свои...

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Но прятаться за это удобно.

Потому что обычная мелкая манипуляшка. Так каверзно нервы мотает жене и упивается своей "старостью".

Шуршинчик

Вопрос честности возникает только у него.

Это психические атаки для внедрения в жертву комплекса и потребность оправдываться. При всех неурядицах(и разводе) сразу завопит "Я же говорииил!" cool.gif

Он перед браком не предупреждал что будет нудеть и строить планы как облапошить Вас? Ну хотя бы про возраст пел? Если нет, то в это и ткните его носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это психические атаки для внедрения в жертву комплекса и потребность оправдываться.

Так Автор "ведется" cool.gif.

Если нет, то в это и ткните его носом.

А что уже тыкать? Хотя пресечь эти

обычная мелкая манипуляшка

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Прямым текстом сказал так - ты моложе меня, найдёшь себе любовника и оттяпаешь у меня квартиру

Вот ты... безрогое животное. А когда вы ему детей рожали он об этом не думал?

А, ну да, я помню, детей тоже только чтоб его censored.gif удержать.

Если позволите, ему то надо дети были? Не хотите не отвечайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик , вот если отвлечься от аспекта "двуличный негодяй" и вернуться к теме ветки, то как вы все это представляете?

Технически?

Дьявол в деталях?

(Если что, поправьте меня. Я хорошо разбираюсь в вопросе, но у меня никогда не было сертификата).

Итак, вы оформляете жилье. Ипотека, сертификат...

На стадии покупки вы не оформляете на детей ничего. Вы подписываете обязательство выделить детям доли.

Размер доли не оговаривается.

(по факту - я знаю случай по 45% на ребенка, знаю про по 10 на ребенка. )

Положим, вы купили трешку, пришла пора оформить доли. Выкинуть вас из списка владельцев невозможно . Даже если вы предварительно подписали нотариальное обязательство "не претендовать ".

Почему? Я могу объяснить, но пока примите как факт.

Доли выделяется исключительно добровольно по согласованию супругоми.

Пока вы в браке, ни вы его, ни он вас не может выкинуть из сособственников. Ни вы его из коммуналки, ни он вас из трешки.

Просто не можете.

Только добровольно.

При этом нет ничего какого механизма, если сегодня супруг (или вы) дадите согласие, а на момент оформления квартиры передумаете. .. то нет механизма заставить выполнить обязательство.

А если механизма нет, то вам гораздо выгоднее покупать трешку. Только не "ужимаясь и экономя", а нормально, по взрослому, с ипотекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вот вопрос и стоит в каких долях будет оформляться эта трешка. Изначально он мне озвучил вариант с большей долей на него, остальное на детей. А на меня он напишет завещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Изначально он мне озвучил вариант с большей долей на него, остальное на детей.

То есть он не в курсе, что

Пока вы в браке, ни вы его, ни он вас не может выкинуть из сособственников

и к юристам не ходил еще наверняка? И вообще вилами на воде писано и денег нет. Зато в душу насрал, определился так сказать, по своей стоимости. wink.gif

Умный чё. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик , это я поняла.

Но я ж говорю, у него нет шанса, даже через суд (!), заставить вас выполнить обязательство.

Причем, (чисто теоретически, если он совсем сутяга ), то может через суд уменьшить долю детей.

Но выкинуть вас не может.

Так как он думал это реализовать?

Кусочек я уже поняла - не ипотека, а "поднатужимся ". (Юродивой надо быть , чтоб "тужиться " в таких условиях wink.gif )

А дальше? g.gif

Этот пункт в брачном контракте сделает весь контракт недействительным. Нотариальное обязательство тоже не пройдет - ни один нотариус не заверит такую бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Так ли выгодна покупка трешки в таких условиях? Насколько проблематично, в случае расторжения брака, размен этой трешки?

Я не думаю, что он согласится на ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Так ли выгодна покупка трешки в таких условиях?

Присоединюсь к глупая кошка, тоже считаю, что удобнее купить трешку, и тоже считаю, что покупать нужно с участием маткапитала и еще лучше с ипотекой.

Размен трешки, конечно, не очень простое дело. А размен однушки? Которая на словах будет Ваша, а на деле и его часть там тоже будет.

И все-таки советую прикинуть свои возможности, чтобы купить ту трешку не продавая квартиру мужа.

Я не думаю, что он согласится на ипотеку.

Почему? Предложите вариант, что ипотека будет гаситься частично за счет сдачи его двушки. На остальное с двух зарплат может потянете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

thumb_yello.gif

Умница! То есть, вы уже понимаете, что коммуналка - это признание бесполезности последних 10 лет, и окоп для отползания в другую жизнь. С более низким качеством жизни? biggrin.gif

Теперь по сути вопроса.

Приятель покупал сыну квартиру. Юноша, мягко говоря, порывистый. blush.gif И сам это понимает.

"Папа, оформи жилье на себя, так будет правильно".

Папа оформил квартиру на 95% на сына, на 5% на себя.

Эти жалкие 5% не дадут порывистому юноше продать жилье и вложить , к примеру, в бизнес.

Одновременно, если папа, вдруг, неожиданно покинет этот мир, то 5% поделеные между наследниками, не позволят никому претендовать на жилье. Только денежная компенсация.

В вашем случае очень важно - единственное ли это жилье. У вас и ваших детей. И, хотелось бы знать, о каких суммах идет речь.

Для примера возьмем мой город.

Двушки - 3 млн, трешка - 4, маткапитал - 0,5.

Значит, злобный, жадный и юридически грамотный муж может настаивать на том, что у вас и у детей должно быть по 1/16, а у (великого) него - 13/16.

(Расчет понятен? 0,5 млн - это 1/8 от стоимости квартиры.

3 млн (стоимость его добрачного жилья) - 3/4 от стоимости нового жилья плюс половина от вложенных денег (1/8 разделить пополам) явно "нажиты во время брака).

Итого жесткий расчет.

По 6,25% у вас с детьми, 81,25% у злобного мужа.

Но это расчет очень теоретический. Даже при этих вводных, даже самый зарвавшийся мужик вряд ли потребует уменьшить долю меньше 10%.

Итак, по 10 у вас, 70 у мужа.

Эти доли позволят вам там жить столько, сколько вы захотите.

Доля позволит вашим детям там жить самим, позволит прописать туда своих детей.

Фактически, даже доля в 10% дает достаточно серьезные гарантии - не оказаться на улице.

Разумеется, если это единственное жилье. g.gif

Ну а если (когда станет) это жилье не единственное, то доля становится чисто номинальной.

Но, если (когда) дети купят себе жилье, то не все ли равно - реальная доля у них в родительской квартире или номинальная? biggrin.gif

Главное, что коммуналка, даже оформленная в пополаме на обоих детей, не даст им возможности там проживать?

То есть доли там либо номинальные, либо станут причиной раздора между детьми.

Это не тема для этой ветки, но вы подумайте. Положим, ваша дочь захочет жить в квартире. Мальчик, в подростковом возрасте, получит от вас посыл .

"Ей дали. А мне -нет. И не собираются."

confused_1.gif

Зачем вам такая мина под отношения между детьми?

К тому же, вы помните, что для покупки коммуналки вам нужно будет фиктивно развестись? И, что гораздо важнее, фактически отдалиться от мужа?

Ну и нафига вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

О такой покупке мы даже не разговаривали. Могу дать сто процентную гарантию, что он будет против. Так как я сегодня предложила ему вариант с ипотекой. Мне было сказано, что не фиг проценты платить большие. Лучше будем жить на мою зарплату, а твою будем откладывать. И он подпишет любую бумажку, что он на эти деньги не претендует.

Ему не нужен весь этот головняк - у него жилплощадь есть

глупая кошка

Спасибо за такое подробное разъяснение. И да, коммуналка это именно окоп. Пока я ещё могу себе позволить этот окоп. Надежды на что то другое у меня нет.

Ценовая политика и у нас примерно такая на квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

И он подпишет любую бумажку, что он на эти деньги не претендует.

Это ерундовая бумажка, не имеющая юридической силы, если он захочет "передумать".

Фраза "все нажитое в браке является совместной собственностью" это Цитата из закона. И вы не можете написать на бумажке "а у нас в семье, все, что наживем с 2016 по 2010 - собственность жены", и считать, что ваша бумажка будет мощнее закона no_1.gif

И, раз она ничтожная, то может, лучше вам подписать такую бумажку? biggrin.gif

Вам! А не ему?

******

Надеюсь, вы понимаете, что если новая квартира будет оформлена только на мужа, она все равно , по умолчанию, будет совместной собственностью?

И, если коммуналку оформить по четверти на детей, и половину на вас, то ваша полкоммуналка (ваша доля) тоже, по умолчанию, будет "совместно нажитой"?

Другими словами. Либо вы четко прописываете доли во всем, что куплено в браке. Либо, оно считается совместно нажитым, и при разделе делится пополам.

По другому? По-другому - брачный контракт. Но! Он не должен противоречить законам! (А ваши планы ужЕ противоречат).

*****

Еще один момент . Вам, конечно, ваш муж яснее, но... g.gif

Вот мой папа, например, всегда говорит : "Квартира моя!"

(Тут должен быть смайлик - обезьяна, бьющая себя в грудь двумя кулаками).

И все эти годы приписаться/выписаться?

Да не вопрос! Пожалста! Дети/внуки, живите!

И только недавно узнал, что, оказывается, приватизация была на четверых. eek.gif

Ну и что, квартира все равно - только его. biggrin.gif

Может, и ваш муж что-то вроде моего папы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ну уж и накрутили вас. Не вижу ничего ужасного в словах мужа.

У меня добрачная двушка, в ней с мужем и живем. Мысли о трешке есть, но я мужу прямым текстом сказала, что не хочу. Ибо в случае развода половина от трешки никак не станет снова моей добрачной двушкой. А разводиться мы не собираемся, все у нас хорошо. И что-то муж не обижается, понимает ценность жилья.

Ну или про брачный договор. Многие не видят в нем ничего плохого, а кто-то сразу в истерику - ты мне не доверяешь, ты меня не любишь cry_1.gif

Ваш муж всего лишь не хочет терять свое, и я его понимаю. Он ведь даже детям не против выделить доли. А я против, я жадина и своей не выделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Можно ещё вопрос? Если купив трешку и указав в ней доли нам с детками по 10%, грубо говоря, а ему 70%, то в случае развода, что он может сделать со своими 70%?

Экслибрис

Он не собирается выделять доли из своей квартиры на детей. Только ту часть материнского капитала, которая будет вложении в покупку трешки. Я не прошу его часть его квартиры. Я хочу заработать себе сама, пусть маленькую, но крышу над головой. Или как правильно сказали окоп.

По поводу брачного договора я писала выше в постах, повторяться не будут. Никто не плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Есть разница в подаче информации у вас, сказавшей, что добрачное имущество терять не хотите, и мужем Шуршунчик, который сказал, что оформит новую квартиру на себя, не дожидаясь пока она найдет молодого любовника, и оставит его с голой @опой?! g.gif

Если это называется "вас накрутили", то я ничего в жизни не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

то в случае развода, что он может сделать со своими 70%?
Перво наперво. Пока вы в браке - ничего.

Ни продать, ни подарить. Только завещать.

После развода. Квартира продается по взаимному согласию, деньги делятся пропорционально долям

Но это если между взрослыми.

Детям-сособственникам же нужно организовать жилье не меньше и не дешевле их доли. Это геморройно. Но решаемо.

Совсем жесть, когда не удается договориться о продаже после развода. Тогда доли продаются как в коммуналке.

С предложением "соседям", отказом от покупки и потом продажа по заявленой цене третьим лицам.

Или "якобы дарение". То есть, продажа доли, но оформление как дарение. (После развода у вас появляется право, которого не было в браке - дарить дорогие вещи biggrin.gif ).

Скажу честно . Фиктивное дарение 2/3 доли трешки позволит выручить сумму максимум - стоимости коммуналки.

Так что на такое идут исключительно от отчаяния и назло. Люди, доведенные до ручки.

Продают черным риелторам.

Но! Пока дети несовершеннолетние, охотников на этот вариант найти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

А вы не пытались подсчитать, во сколько вам обойдется ипотека, если сдавать двушку, а трешку взять уже готовую? Может быть, с зарплаты придется платить тысяч десять, и такой расчет вдохновит мужа всё-таки взять ипотечный кредит. На Домофонде есть калькулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Только завещать.

Вот оно. Именно завещать. Допустим, так чисто туманно, лет через 10-15 захочет подарить кому-либо. И что? Себе я уже почти профукаю шанс купить что либо, не смогу уже заработать отдельное жилье.

Купальница

Его не вдохновит, он это дал мне понять чётко. У него есть жилье, все остальное его не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик , я вам писала выше: пофиг - чьё, гораздо важнее - кому комфортнее пользоваться.

Подумайте еще.

Объясните мужу, например, как вредна для взаимоотношений ваших детей эта будущая коммуналка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Коммуналка это моя затея. Ну не смогу я однокомнатную квартиру потянуть самостоятельно на свою зарплату. Потому и прикинула. Если же брать вариант с покупкой трешки в ипотеку не продавая эту двушку, то он тоже не согласится. Побоится потерять эту квартиру. Хотя я не знаю тонкостей ипотеки в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×