Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

большинство всех наших ссор с мужем начинались из-за того, что он забывал свет выключить в ванной или на кухне... ух, как же меня это бесит.... и тоже кидали друг в друга тем, что под руку попадется... а у него отмазка была железная: "я на Чубайса работаю..." (в МосЭнерго работал)... я тогда сразу говорила, что пусть тогда Чубайс и платит за все накрученные зря киловатты... и первым он не извинялся... всегда я просила прощения первая... и не только с ним... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

Ссориться и кидаться вещами из-за такой ерунды?? g.gif Видать оба вспыльчивые слишком... Про таких и поговорка есть: "Милые бранятся - только тешатся". hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида , ссора из-за ерунды. Минутная глупость. Но, если они происходят слишком часто, негатив накапливается, как снежный ком. У нас в основном ругаюсь я, муж молчит, или отшучивается. Стараюсь сдерживать свои эмоции, в большинстве случаев удается, но иногда нет. Вот случай.

Я в отпуске по уходу за ребенком, нашему малому 7 месяцев. Муж вечером лежит на диване, я пристраиваюсь рядом и зевая, говорю:

- Устала очень.

- Да? И чего же делала?

Я начинаю перечислять: полы мыла, пыть стирала, ребенка кормила, гуляла с ним, стирала, гладила, есть готовила... А потом поняла: почему это я оправдываюсь?! И вопрошаю?

- Ты сейчас жрал?

Он растерянно:

- Да...

-Посуду мыл?

- Неет...

- Ну, вот лежи и молчи! excl.gifcensored.gif

Тут же вскакиваю и иду в ванную, руки дрожат, снимаю детское бельишко с веревки и складываю в стопочку. Через три минуты приходит:

- Прости меня, котенок, обидел тебя, да? blush.gif

Через минуту он прощен, обнимаемся, целуемся. Но, не всегда бывает, что он замечанием выводит меня из себя, иногда я "пилю" его не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Да? И чего же делала?

Я начинаю перечислять: полы мыла, пыть стирала, ребенка кормила, гуляла с ним, стирала, гладила, есть готовила... А потом поняла: почему это я оправдываюсь?!

Что значит оправдываетесь? Вас спросили: "Чего делала?" Вы и ответили на вопрос. Или он сам должен был догадаться что вы делали? Понятно, что когда маленький ребенок - работы у женщины выше крыши. Да и мужчины это понимают. Но он же сам этого не делает, поэтому в полной мере, на 100 процентов понять не может. Тем более знать, что нельзя задавать некоторые вопросы, иначе жена обидится. А некоторые вообще считают, что "стирала, убирала" - это из разряда приятных женских развлечений, потому как сами не знают что это за адский труд. На таких вообще обижаться - пустое дело, всё равно ведь не поймут, да еще посчитают, что жена - истеричка, типа "дома сидит и еще меня за это попрекает".

- Ты сейчас жрал?

Он растерянно:

- Да...

-Посуду мыл?

- Неет...

А вот это странно. Почему посуду то не мыл?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у все пар ссоры из-за ерунды. Просто кто-то должен уступить в нужный момент.

У меня была ситуация когла мой мч в мой ДР уехал к себе из-за того, что меня поздравил мой друг. А я, понимаешь ли, очень с ним любезничала.

Предотвратить ссоры не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya,вспыличивые до безумия! Можем даже невсерьез подраться. Но насколько я знаю, лучше уж выплескиваться эмоции, чем все время молчать.

Аойда

и первым он не извинялся... всегда я просила прощения первая... и не только с ним... 

А у нас практически всегда наоборот, я наверно,манипуляторша, но знаю, что он первым не выдержит и извинится, даже если я была виновата. Потому что любит. Ну а мне в свою очередь часто приходится сдерживать эмоции и сглаживать ситуации. Так что мы квиты. laugh.gif

Анчолус

иногда я "пилю" его не по теме.

Вечное спокойствие немного утомляет, правда? smile.gif

Masher

У меня была ситуация когла мой мч в мой ДР уехал к себе из-за того, что меня поздравил мой друг. А я, понимаешь ли, очень с ним любезничала.

Предотвратить ссоры не удалось.

Обидно,конечно...Но самое обидное, что близкий человек не понимает тебя и не верит, что ты невсерьез любезничала с другом, что он просто друг и что ты любишь только его одного. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

вспыличивые до безумия! Можем даже невсерьез подраться. Но насколько я знаю, лучше уж выплескиваться эмоции, чем все время молчать.

Ну вам то да! С таким складом характера если постоянно копить в себе раздражение, то можно невроз заработать g.gif А по мне наоборот нужно чтобы всё было тихо, мирно и гладко. Если я начну бурно эмоционировать, то это значит ВСЁ! Прячься кто может. Это бывает крайне редко, но сие означает что обидели меня не просто не на шутку, а смертельно! И не из-за ерунды. В такие моменты я могу вообще порвать с человеком всякое общение раз и навсегда... hmm.gif

А на всякие мелочи, типа "не так посмотрел", "не так подал", "не так сказал" - я не реагирую. Может поэтому бытовых ссор у нас с мужем нет.... smile.gif (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Что значит оправдываетесь? Вас спросили: "Чего делала?" Вы и ответили на вопрос. Или он сам должен был догадаться что вы делали?

Спросил, подразумевая, видимо, что я ничего не делала! biggrin.gif Такой вопрос уже задавался второй раз, меня взбесило. Третьего или не будет, а если будет, то я его разнесу в пух и прах. Почему домашняя работа остается незамеченной? Наверное, стоит любимого оставить на день с дитем, да еще домашними делами загрузить, жаль, что времени для этого нет, у него всего один выходной, хочется провести его вместе. smile.gif

А вот это странно. Почему посуду то не мыл?!

Потому что, я помыла! smile.gif

Как только, смогу пристроить дитя в детсад, обязательно выйду на работу.

Изида

Вечное спокойствие немного утомляет, правда?
Нет, меня не утомляет, просто жизнь домохозяйки вносит свои коррективы. Если раньше мы таскались по друзьям и вечеринкам и вечное "пиво" не казалось, чем -то греховным, то теперь, когда ему можно, а мне нельзя (я кормящая мама), меня пробирает на речи об начинающемся алкоголизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Потому что, я помыла!

В таком случае сами себе противоречите wink.gif Если уж устали, то: "Ой, я так устала: целый день как белка в колесе - и приготовить и убрать и ребенка покормить! Уф, как устала. Посуду даж нет сил вымыть". Ему не останется ничё делать как посуду за собой помыть, а еще вас пожалеть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательное выражение:"Никогда не спорь с мужем - сразу плач, никогда не спорь с женой - сразу целуй." У нас так вобщем и заведено - стоит мне пустить слезу в споре, муж начинает чувствовать себя виноватым, даже если не прав, целует:"Ну, прости, сладусечка." А вообще, я человек взрывной, но не на долго, а муж флегматик. Чтобы он вспылил, его надо довести до белого коленя и тогда - хавайся. Я тут нашла как то лекарство от своего взрывного характера - как-то утром, только проснувшись, я завела какую-то "песню" - что-то наверное ни с той ноги встала. И вот хожу, ору, все плохо!!! ranting.gif А потом в порыве бешенства увидила свое отражение в зеркале и испугалась: eek.gif Стоит такая нечесанная, ненакрашенная мегера в дурацкой ночнушке с перекошенным от злости лицом. Фу-у-у. И это такую же меня видит любимый. blush.gif С тех пор в бешенстве стараюсь смотреть на себя со стороны - помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я утром-вообще на автопилоте хожу,поэтому не понимаю хорошее у меня настроение или плохое.А ругались мы обычно вечером,после работы.

прикольно,я вспомнила,что мы иногда раньше даже умудрялись по телефону поругаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

В таком случае сами себе противоречите

Разговор происходил после ужина, лежа на диване. wink.gif Я ненавижу мыть посуду. Я так ее ненавижу, что мою сразу же после еды!!! smile.gif

Не понимаю, чем я вас так раздражаю... blink.gif

Ой, я так устала: целый день как белка в колесе - и приготовить и убрать и ребенка покормить! Уф, как устала. Посуду даж нет сил вымыть
а вот это, надо начинать ныть с порога, тогда и посуда будет мыта мужем. Впрочем, он иногда моет по собственному почину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Не понимаю, чем я вас так раздражаю...

confused_1.gif Чего это вы...? Разве я дала повод думать, что вы меня раздражаете? hmm.gif ну извините...

а вот это, надо начинать ныть с порога

Ага! biggrin.gif Я так и делаю порой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

мы иногда раньше даже умудрялись по телефону поругаться

Иногда умудрялись? Да мне кажется особо стараться не надо.

Телефон придуман для дела, а не для разговорчиков типа люблю не могу.

Иногда интонация не нравится и начинается mad.gif Мы же в этот момент не видим мимики, жестов. Вот и начинается прикопалово.

Кстати, сейчас телефоны есть, где можешь видеть собеседника.

По-моему палево сплошное. Схитрить, если что, не получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда интонация не нравится и начинается

это точно.Звоню раньше,а муж либо на совещании или занят,голос сухой такой.А у меня допустим ПМС,и в голове начинают возникать дурацие мысли,и я начинаю капризничать и задавать глупые вопросы "типа ты меня любишь?" и.т.д

Или я в командировке ,и звонит муж на мобильный,у меня либо зарядка садится на телефоне,он начинает ревновать и пошло-поехало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Звоню раньше,а муж либо на совещании или занят,голос сухой такой.А у меня допустим ПМС,и в голове начинают возникать дурацие мысли,и я начинаю капризничать и задавать глупые вопросы "типа ты меня любишь?" и.т.д

Бедный муж! laugh.gif Представляю его состояние, когда кругом куча народу, идет серьезный разговор, а жена истерики закатывает. Гы! А вот даже представить, что он бы стал отвечать: "Да люблю я тебя, люблю!", а вокруг люди все слушают, когда рабочие моменты решать надо laugh.gif Вообще со стороны он в таком случае будет выглядеть дураком... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный муж!  Представляю его состояние, когда кругом куча народу, идет серьезный разговор, а жена истерики закатывает. Гы! А вот даже представить, что он бы стал отвечать: "Да люблю я тебя, люблю!", а вокруг люди все слушают, когда рабочие моменты решать надо  Вообще со стороны он в таком случае будет выглядеть дураком... 

я теперь тоже представляю теперь его состоянние....

Вот какая я вредная была.Ого-го-го.Что интересно муж привык к звонкам такого рода,и когда я их переросла,он стал волноваться и спрашивать меня,почему я перестала звонить ему с такими вопросами,что он волнуется,а вдруг я его разлюбила.А теперь,чтобы он не волновался- я ему звоню,а он признается мне в любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто сама задумываюсь о причинах ссор...вроде и повода нет а иногда из-за какого-то пустяка такой скандал развивается....у кого-то плохое настроение...кто-то кого-то недопонял и ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с утра,и не знаю стоит ли обсудить,то что меня так сильно волнует-здесь на МС...Модераторы,извините,если не туда тему разместила...

Вчера у нас с мужем был кошмарный скандал,скандалы у нас бывают редко,но метко...

Он у меня взрывной,т.е молчит или спорит до какого то момента,а потом ба-бах и пошел орать и.т.д...

так и произошло вчера,я упустила момент,когда мне нужно было замолчать-и он стал беситься,швыряться подушками(маленькими)в меня,орать,собирать вещи,чтобы уйти от меня.Время было за полночь.Он был еще выпивший.И я как дура стала почему то его останвливать,чтобы не уходил,боялась,что он в какуб то историю вляпается....

.В итоге он успокоился,не ушел...А сегодня как не бывало,мне говорит:

-бывает семьи ссорятся,ты так сильно не переживай...

А у меня какой то осадок остался...Еду в метро и думаю"не надо было его удерживать,пусть идет куда хочет,возможно потом последовал бы развод,не знаю..."

Старший ребенок мне утром рассказал,что он так переживал,когда услышал этот скандал,он никогда не слышал просто...я за сына переживаю...

С одной стороны-у многих семей после ссор-все налаживается,а я как вспоминаю как он орал ,и с ума сходил-так обидно становится...Как будто что то ускользает.....Вроде с утра завертелась,работа+учеба+встречи,знаю,что домой опять поздно попаду..Даже страшо признаться,домой не хочу идти(но там дети).Думаю,было бы на самом деле лучше,если бы он ушел ночью и отдельно пожил,раз так он хотел.И я бы успокоилась...

Не знаю как в себе разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Мне, кажется, вы придете домой, и все будет нормально. Я думаю, он переживает не меньше вашего.

Многие порой ссорятся даже не из-за объективных причин, а по мелочам. Причина этого - усталось и эмоциональный износ на работе. Приходишь домой - и тормозов уже нет, ты расслаблен. И сорваться легко.

Я с мужем как-то совсем не ссорюсь.

А вот ребенка, бывает, ругаю иногда зря.

Поэтому, когда я вымученная и усталая после работы, то сама себе говорю : ты устала, милая, неадекватна, сходи-ка на кухню за чашечкой кофе, посиди там с книжечкой полчасика, а потом чуть-чуть на форуме, а потом уже скандаль.

Помогает: потом я снова доброжелательная.

А из-за чего вы так бурно ссоритесь?

Совсем другое дело, когда это не мелочь, а какое-то кардинальное непонимание. Это не спрячешь. Это нужно вынуть, потрясти и почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего вы так бурно ссоритесь?

да ссора глупая вышла,из за мелочи(это я потом поняла).С моей стороны недоверие к мужу и недопонимание,а он устал мне объяснять-вот и взорвался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Ну вот видите, мелочь...

Куда проще жить в семье, когда не цепляешься к мелочам. Эти мелкие скандалы способны погубить всякие чувства.

Гораздо лучше, когда приходишь домой, осозновать, что теперь ты дома, где тебя принимают таким, какой ты есть. Не придираются и не критикуют. Жалеют.

Только такую атмосферу в семье способны поддерживать только женщины. Зато это в наших руках.

Так что если это мелочь, просто успокойтесь, пожалейте мужа. И простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут летели в самолете.

Впереди парочка.Так они ругались бесперерывно(!),разве что только на сон.При чем их перепалка была по принцыпу"сам дурак" и "иди ты,дура"

И это люди,которые едут на совместный отдых.

При чем выходили из самолета за руку,как ни в чем не бывало.

Вот у этих пар это стиль общения такой.Они слова "овца,козел" близко к сердцу не принимают.

А в другой паре это было бы началом конца-допусти они такие высказывания в адрес друг друга.

То есть иными словами-что для одних норма-для других конец света.

Вот есть сведения,что Достоевских в молодости износиловал малолетнюю крестьянку и так он в последствии раскаивался,что зароботал на нервной почве эпилепсию.Так и жил всю жизнь с этим грузом.А другие -по пять раз в тюрьме сидят-и хоть бы хны-ниче не беспокоит и ни какого раскаивания.

Вообщем,не надо оглядываться на ЧУЖИЕ отношения.

Мало ли кто как живет.

Если вас ЛИЧНО это не устраивает(поведение мужа и своё тоже),то вы должны взять ситуацию жестко в свои руки и точки над и раставить.

Для одних бурные ссоры и примерения-в радость,а для других-душевная боль,а впоследствии сердечно-сосудистые заболевания и прочие.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Я понимаю,что сама довела мужа до взрыва,но он тоже не во всем прав.И когда он собрался уходить и мне лезут сейчас дурные мысли,что он не ценит меня и нашу семью?Или ценит,но не сдержался?или все таки лучше было,что он ушел и пожил отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Меня конечно не устраивают такие ссоры,т.к я по жизни не люблю ссориться и мягкий человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×