Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Федора

respect.gif

А мы не ругаемся. Я - всегда права laugh.gif ( ну профессия у меня такая , что ж я , даром училась , что в таком пустячке мужа убедить не смогу ). А когда не прав он , кричать бесполезно. Он уходит в глухую ( в буквальном смысле слова ) защиту и не воспринимает входящие. Я обдумываю , потом излагаю.

Причем , учитывая его личные особенности , расставляю акценты в соответствующих местах. Ведь каждый , слыша одно и то же , воспринимает по - разному. И в моих интересах сделать так , чтоб не только понял , о чем я говорю , но и выводы сделал. А орать и обзываться - не вижу смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как и Фир лень ругаться... да за два года и повода то не было... Если возникает конфликтная ситуация, то я говорю о том, как я его люблю и не хочу его расстроить... Если он меня не предупредил о чем-то, то говорю: Я так люблю тебя, так волнуюсь за тебя... ты свободный человек и я не хочу тебя контролировать, но чтобы я меньше волновалась, предупреждай меня в следующий раз"

Слава Богу второй раз мне повторять пока не приходилось, всегда после этого предупреждает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -=0=-

Интересно ругаюсь со своей не нагладной и всегда остаюсь не прав. Бывает 10 минут назад был уверен, а пойдет время хвост появляется рога ростут. Вообще скотина скотиной, её бедную несчастную в свойх рехах обвиняю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мне как и Фир лень ругаться... да за два года и повода то не было...

Ох, девочки ну и везет же вам! Спокойствие и мир в семье. Вот бы мне так. Я подсознательно начинаю понимать, что стала от скандалов получать некое удовольствие, особенно если виноват он. И это честно говоря меня оооооооочень пугает.

Ну не хочется мне становится склочной бабой и истеричкой. А промолчать не могу, кипит все внутри, когда злюсь. А выплесну все наружу и легче становится, он молчит, я ругаюсь. Зато потом быстро с меня все спадает и я опять нежная и пушистая, зато он дуется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -=0=-

Скандалы, ссоры, одна оргументация, одни доводы, слова теже.

Слышать одно и тоже ОЧЕНЬ надоедает. И вообще это похоже на распиливание. Вперед назад, а все на одном месте. И итог тотже в конце концов Хрясь и сломался. Запомнил. А потом и разговаривать на проблемные темы не хочется, что бы не слышать повторения. Итог он пришел поел взял книгу и на балкон курить, или на улицу, или на аботе до позна. Не потому что не любит, посто НАДОЕЛО.

Заметил если семья имеет ЦЕЛЬ (не зависимо какую), то нет и скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ругаемся весело. Так говорит моя старшая дочь.

Мы даже не столько ругаемся, сколько подкалываем друг друга. Потому что оба знаем, что это всего лишь столкновение интересов, и никто из нас по-настоящему не хочет другого обидеть.

другое дело, что не всегда можем друг до друга донести смысл притязаний. Поэтому у меня вопрос к Розмарина, подскажите как расставлять акценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли разделить скандалы по категориям, зависимо от настроения?

Ну хочется мне ругаться, так я буду ходить за ним и нудить.

Он тогда со вздохом:

-Ругаться хочешь? Иди тарелку разбей.

-Я тарелку нехочу, тарелку жалко. Я с тобой хочу ругаться.

А что ему остается делать?

Так и таскаюсь, пока не надоест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал ругаться в письменном виде? Никаких оскорблений. Все пишется только по существу. И на смежные темы при этом трудно съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал ругаться в письменном виде? Никаких оскорблений. Все пишется только по существу. И на смежные темы при этом трудно съехать.

Пробовали. Плюс, конечно, в том, что волей-неволей "выслушать" собеседника приходится. thumb_yello.gif А "минус" в том, что не все можно понять правильно, и очень неудобно по каждой цитате спрашивать, что человек имел в виду под тем-то и под тем-то.

Но, опять-таки, удобно, что приходится обдумывать слова , чтобы быть правильно понятым. А минус, опять-таки, в том, что, не слыша голоса, оттенков и всего прочего разнообразия, создаешь, может, неверную картину, впрочем, как и твой собеседник.

В общем, не для меня это. Ненавижу смс, "аську" и прочие чудеса техники. По мне, тихое "алло", звук, пауза и дыхание значат больше, чем километры текста.

Но, в каких-то сиутациях и они - благо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Кто-нибудь пробовал ругаться в письменном виде? Никаких оскорблений. Все пишется только по существу. И на смежные темы при этом трудно съехать.

Я со своим ГМ ругалась посредством смс. Я набирала их с невероятной скоростью, а он еле-еле мог набрать 1 сообщение (не умел). Я "накричусь" через смс, выпущу пар, потом он звонил, ну что, мол, "наоралась"? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пришла к выводу:

1) ругаться всерьёз - не стоит, иногда можно, но редко

2) говорить о проблемах - надо. Но максимально спокойно и не обобщая.

3) Если невмоготу, злишься, хочется ворчать - так и говори: я сейчас злобная, аки крокодила, можно пошипеть? причём возмущённые реплики именно шиплю. Самой смешно становится и попускает. Со своей агрессией предпочитаю не бороться, а подавать её в самоироничной форме. Она от этого скукоживается и оставляет на сердце улыбку. Ну и некоторые вещи даже в шутку шипеть нельзя, ессно. Их действительно стоит написать и сжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим ГМ ругалась посредством смс

Кстати, мой муж, как выяснилось, печатный текст понимает лучше, чем вербальный. И то, на что он не обижался (хорошо) и не замечал (плохо), когда я это говорила в ссорах, очень хорошо "дошло" в смс-ках. g.gif

Но, считаю, это тогда пошло нам во благо, потому что я уже не могла жить, как в безвоздушном пространстве, когда, что я ни говорила, как бы громко это не делала - результат был один - никакой.

А тут, хоть пообижался - но и меня хоть немного понял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ругаемся часто..Как правило мне что-нить не нравится и я начинаю.. Причем словарный запас-то у меня побогаче, "речь"льется рекой.. Потом всегда пытемся проанализировать. Дай бог моему пока-не-мужу терпения notworthy.gif да и мне тоже. Вспыльчивая я.

Например. Вчера весь день была в институте, отчет по преддипломной практике, черновик дипломки.. А у с утра одногруппница позвонила, настращала меня. В общем я начала сильно нервничать, начала срывать весь негатив на своем пока-не-муже. А когда я поросила выключить музыку (ну раздражала она меня в тот момент!), мол, включишь, когда я уйду, он музыку выключил и обиделся.. Не захотел завтракать, я тоже со психу не жрамши, злая, аж руки тряслись, уехала в институт..

Отправила sms чтобы собирал свои манатки и освобождал жилплощадь.. а этот засранец ответил через пару-тройку часов, дождался когда я поостыну..Порешили на том, что я сама не знаю, что делаю.. Успокоились.

А ночью, когда я приехала с института (который в другом городе, поэтому ночью) он меня встретил, пришли домой и мне пришлось самой разогреть ужин и заварить чай - опять ушла в себя..

Сегодня утром он припер меня к стеночке и мы минут 20 повыясняли отношения... Я грю: "Хочу чтобы ты обо мне заботился, а не я о тебе", а он фигню какую-то про любоффь несет.. Короче, по-моему я дура.. g.gif

А ветку почитала - кое-что возьму на заметку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог моему пока-не-мужу терпения  да и мне тоже. Вспыльчивая я.

drinks_cheers.gif

отлично я вас понимаю.

ответил через пару-тройку часов, дождался когда я поостыну

вот-вот. Я тоже ругаюсь, кричу, говорю, что все закончено. потом бросаю трубку, долго соплю и мечу искры полные гнева, о том какой он censored.gif

К вечеру он звонит, я уже спокойная, милая и добрая. спрашивает, чего психовала-то? да ниче... вроде особой причины не было. А сейчас вообще даже не спрашивает, просто начинает общаться как ни в чем не бывало, привык видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поругались на первом году совместного проживания.

Причину не помню(бытовая какая-то).Помню,что при своём тихом

писке умудрилась дико заорать на него.Будучи всегда спокойным,

муж неожиданно крикнул на все 100 децибел: shiz.gif "С чего ты взяла,что

можешь повышать на меня голос.Ещё раз так крикнешь-ты меня здесь

больше не увидешь!" eek.gif Я так испугалась,что до утра молчала в шоке.

С тех пор не кричим.

Второй раз поругались из-за какой-то мелочи через 5 лет.Бросались равнодушными фразами:делай как хочешь,мне до лампочки;значит тебе наплевать;не нравится-найди другого и т.п. До 3часов ночи плакала,не могла уснуть. Следущий день молчали как суслики до вечера.Пока я совершенно серьёзно не спросила:

И что нам теперь разводиться ?Еле-ели, кое как помирились.

В тот день мы поняли что нам нельзя ругаться.Избегаем конфликтов.

Если всё таки я начинаю чёто заводиться,то муж и сын тут же начинают

забавно шутить.И реагируют на мои просьбы,помогают.

Однажды с приятельницей из соседнего подъезда обсуждали тему

ссор в наших семьях.Она сказала,что на нашем подъезде надо плакат

повесить и огромными буквами написать:

" 5 лет не ругались!"

А мы с тех пор просто боимся ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, дура она полнейшая. О чем я ей и сказала

Да уж... умной не назовешь... blink.gif

Я с мужем вообще не скандалю... Никогда. И не хочу этому правилу изменять.

Если уж что-то накипело, просто говорю ему. Он ведь все понимает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поплачу насчёт отцовства. Упрёки слышала неоднократно в течение беременности. Даже за сутки до того, как меня положили в роддом - сохранить хотели, не вышло.

Зато потом, как родила, постоянно слышала, что это - его сын, и он его у меня легко отсудит.

А теперь по существу. именно по теме. Совет мне дала мама. Вот такой:

"Дочь, когда мы с твоим папой ругались, мы ругали друг друга только за дело, не оскорбляли и не обзывали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-го января у моей подруги день рождения. Естессно поздравит нужно, мы дружим уже 20 лет.Сборы вышли неудачными - ему вдруг захотелось сбегать до своего друга(к которому он может вообще в любое другое время пойти, тот торгует дисками у станции, так что никуда не денется). Я, конечно, в обидку, т.к. хотела вместе с подарком подруге приобрести и ему одеколон, но чтобы сам выбрал, а т.к. хотела сделать сюрприз, то не говорила ему об этом моем желани. В итоге он ушел к другу, я поехала в магазин, мобилу выключила, и решила идти на день рождения одна, чтобы там еще не поругаться.

Но не успела, т.к. пока я ездила за подарком он уже пришел туда в гости, принес цветы и всем рассказал, что мы поругались, хотя я не хотела сор из избы выность.

Ну я это прержила, мы прямо там "вроде как" помирились и все было бы ОК, если бы там не появилась другая подружка, которая знает кое-что про него и мне когда-то рассказала. Ну он с ней и сцепился там, меня призывает в свидетели, я отнекиваюсь: и с ним не хочется ругаться и с подружкой. Конфликт разросся, он наговорил и мне и ей много гадостей, причем больше про меня, какие-то старые обиды всплыли. Я ушла, чтобы не скандалить дальше. Начал меня искать. Мои друзья его пристыдили, что он ко мне плохо относиться. Плакал прямо там, всех уверял, что любит меня больше жизни. Пытался мне прозвониться. Потом пошел домой, но притащил с собой эту самую подругу мирить нас с ним. Она уж расстаралась как могла. И тут мои нервы не выдержали и я не очень любезно поросила ее удалиться. Мол, мы сами разберемся.

Дальше признания в любви, нежничание, угрозы, истерика, слезы, стояние на коленях. Вот примерно так ведет себя мой мужчина в период стресса.

В итоге очередной поход в гости испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАРОККАНОЧКА

Муж не был дома пол месяца, уезжал к родителям, приехал домой и на другой день устроил скандал из-за мелочи, но при этом считает себя правым во всем. После этих скандалов он чувствует себя отлично, у него повышается настроение, а у меня болит голова и полный упадок сил. Дети стараются разбежаться куда подальше. Стараюсь не реагировать на его придирки,но помогает плохо. И что с этим делать, не представляю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим бывшим ссорились раз в неделю, как по расписанию. В конце концов поняла, что отношения мы еще выясняем, а сами отношения уже тогось...

Нынешний МЧ (давно вместе) мне сегодня заявляет, что он бы хотел со мной сильно поссориться - я наверно такая симпатичная, когда злая. И я ведь ругаюсь!! А он соглашается во всем. Я уже говорю ну прекрати ты со мной соглашаться все время, невозможно кричать же smile.gif Правда все равно по своему делает - умный мужчина попался smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в основном идут пока еще притирки,ссоримся по глупостям, ну вот например из-за риса...молчали два дня!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лизунок

А мне кажется, что он со мной разговаривает не тем тоном.Иногда кажется, что уже сел мне на шею, хотя сама его туда посадила и уже не согнать. В общем, бывают грандиозные скандалы, но миримся быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно скандальчики случаются из-за того, что кто-то из нас занял компьютер. Хоть второй ставь, а в основном - мы уже научились находить компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысли запутались. Хочу разобраться.

Сразу оговорюсь, что ругается он. Я только стараюсь это или нейтрализовать или отвечаю. Сама стараюсь себя сдерживать. Если не сдерживаю, ругани только прибавляется.

Последняя ругань была - у ребенка аллергия - как это так - у нее глаза опухли, а я ничего не делаю. А сам только пришел. Поэтому все было сделано до него. Он испугался - ну и скандал устроил. А у меня и так стресс из за ребенка.... Предыдущий скандал - я слишком медленно закупаю продукты (потому что хочу дешево и качественно). А он опаздывал в спортклуб - закатил мне целую истерику... Потом извинился- а мне то что с этого. Ну вообщем 3-4 раза в неделю вот такие штуки случаются. Стал грубо разговаривать - т.е. не оскорбляет, даже вроде заботиться, а разговаривает все равно грубо.

Историю наших взаимоотношений пересказывать не буду - были очень тяжелые времена, которые, возможно, и привели к тому, что мы сейчас имеем. И он вроде как считает, что рано окунулся в семейную жизнь, что тоже не добавляет идиллии в наши взаимоотношения.

Но моя проблема в том, что так жить дальше - просто терять жизнь... Да и любовь убиваем на корню, и еще много чего, и ребенку нервы портим. Хотя - он заботливый, нормальный парень (правда с закидонами). Вроде все при нем. Раньше был очень нежным и внимательным (теперь внимание осталось, а вот нежность прошла как не было). Я бы очень хотела постараться найти выход - одна, потому что вдвоем не получается. Может быть он потом подключится. Посоветуйте пожалуйста, как избегать конфликтов или как их правильно сглаживать, чтобы не страдала наша с ребенком психика. Пусть это будет выглядеть как конфликт, но не как скандал. И еще - мне бы хотелось как то освежить наши отношения, чтобы он заинтересовался мною заново.

А то вроде как получается так, что с лаской всегда подхожу я, он - очень редко, потом у нас маленький ребенок, что ограничивает меня в телодвижениях. Ну существуют же способы "влюбить в себя" - мне все равно, купится он на это или нет, но я буду по другому себя чувствовать - как будто я сделала все возможное.

Банальных способов, типа красивого белья и шампанского просьба не предлагать - не действуют, вернее все это нравится, но воспринимается, как само собой разумеющееся. Способ "оставить в покое" тоже не очень подходит, потому что конфликтов становится поменьше и даже он становится поласковее, но лишь до тех пор, пока я не иду навстречу - потом все возвращается на круги своя. А односторонняя ласка - какой от нее смысл... Мне бы очень хотелось, чтобы он ко мне тянулся, смотрел на меня с радостью в глазах, так было раньше, и от этого я была очень счастлива.

Извините, что сумбурно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случаем не с ребёнком дома сидите?

Мне кажется, что Вам всё-таки нужно использовать

Способ "оставить в покое"
, а в это время заняться собой, любимой, приодеться, сменить причёску, макияж, встретиться с подружками где-нибудь в кафе, короче, полюбить себя и немного приостыть.

Что на нём свет клином сошёлся? Ведь много других способов доставить себе удовольствие...

А он пусть немножко приревнует, немножко соскучится, кто знает, может воспылает к Вам ещё большей страстью и нежностью.

А так чувствует себя пупом земли... Да и надоедает иногда излишние телячьи нежности. Похолоднее с ним надобно... wink.gif до поры до времени... Небольшое воздержание обостряет удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×