Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Lebedinayapesnia

Мне кажется, отношения освежают совместные заботы или совместный отдых.

По-хорошему, поехать бы куда-нибудь надо. Вдвоем.

А вообще - не может тут быть советов. Все индивидуально. Иногда заботливость кажется излишней и навязчивой. А иногда ее и не хватает.

Попробуйте просто понять, что требуется именно вашему мужу.

Или попрбуйте чем-то удивить. Каким-то поступком, какой вам не может быть свойственен. Так, например, моя сестра, чтобы удивить мужа, нарисовала картину во всю стену. Хотя и не художница, получилось очень душевно.

В любом случае, способы искать только вы. Это очень трудно, но, наверное, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или попрбуйте чем-то удивить. Каким-то поступком, какой вам не может быть свойственен. Так, например, моя сестра, чтобы удивить мужа, нарисовала картину во всю стену. Хотя и не художница, получилось очень душевно.

А что, картину нарисуешь и сразу любить крепко начнет?

Ага. Тут вот однажды уже рассказывали, как жена мужа в бане удивляла. Выскочила к нему в чем мать родила, на баяне наяривала, пела и цыганочку плясала. Он удивился. Очень удивился. Ну, ты и дура, говорит, да и развелся вскоре. А так хорошо сюрприз начинался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

biggrin.gif Бывает, и так.

Я, если честно, не знаю, что в такой ситуации делать.

Просто пытаюсь понимать мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А Вы случаем не с ребёнком дома сидите?

ага, сижу! smile.gif

Что на нём свет клином сошёлся?

А так чувствует себя пупом земли... Да и надоедает иногда излишние телячьи нежности. Похолоднее с ним надобно...  до поры до времени... 

Ага, получается, что сошелся sad.gif Пупом тоже чувствует. К тому же он лев по гороскопу, поэтому он по другому себя никогда и не чувствовал...

А до какого времени похолоднее, а то меня больше чем на 4 дня не хватает... g.gif

Амалия Хогвартс

По-хорошему, поехать бы куда-нибудь надо. Вдвоем.
Уже ездили осенью. Не сказала бы, что было очень романтично. Видимо опять я хочу всего и сразу. Интимная жизнь там вроде была ничего, а вот так просто так в море поцеловать или просто погладить - фиг!

Мне кажется, это у меня уже навязчивая идея - отсутствие грубостей, нежность и ласка и горящие глаза. Блин, как я по ним скучаю cry_1.gif

Просто пытаюсь понимать мужчину.

Понимать - ага. Тут недавно в интернете своей знакомой написал, что мы часто ругаемся. А когда она сказала - чего ж вас вместе держит. Привык говорит. Она ему говорит - такое впечатление, что ты еще просто не нашел свою настоящую любовь. И такое я от его друзей уже не в первый раз слышу. Когда говорю - пошел вон козел, я в "привычках" ходить не хочу. Говорит - это не так. А что он еще может сказать.

Хотя тоже прекрасно понимаю, что не будешь трубить всем и каждому - люблю, да и вообще любовь в семье вещь сложная и в полной мере понимается в процессе расставания. Что ж теперь, расходиться что ли.

Вот и понимай их после этого. До сих пор расстроенная хожу. Ищи говорю любовь всей жизни. А он говорит - никого не ищу. Вообщем, запуталась.... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что я бы постаралась выбирать овощи быстрее, если бы муж опаздывал на тренировку...

Просто пытаюсь понимать мужчину.

Конечно, тем более за рамки примитива дядьки вылезают крайне редко, и понять что там к чему - достаточно один раз, а потом просто прикладывать шаблон laugh.gif

Что касается аллергии у ребенка - можно же объяснить, что необходимые действия уже проведены - оно и естественно, а я думаю, может он разозлился из-за того, что к ребенку вообще попал этот аллерген? Типа, куда ты вообще смотрела и чем занималась, пока чадо аллергены жрет? ( примерно) - так можно же всегда объяснить спокойно - как так случилось, и если сама виновата - признать, что тут такого? А если нет, просто донести до него это.

Одним словом, диалог должен быть.

чтобы он заинтересовался мною заново.

Вы должны заставить его думать, что он ошибся, когда решил, что видит вас насквозь и знает вдоль и поперек. Даже не заставить его думать, а направить его к такой мысли очень незаметно. Для него самого незаметно, в смысле.

Тут вот однажды уже рассказывали, как жена мужа в бане удивляла. Выскочила к нему в чем мать родила, на баяне наяривала, пела и цыганочку плясала. Он удивился. Очень удивился. Ну, ты и дура, говорит, да и развелся вскоре

Сам дурак.

Когда говорю - пошел вон козел
Ничего себе, диалог... К нежности, главное, распологает как... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

любовь в семье вещь сложная и в полной мере понимается в процессе расставания.

Вот видите, вы, оказывается, сами знаете.

Любовь возрождается при угрозе расставания.

Но ведь не хочется до этого доходить, чтобы ощутить ценность отношений.

Хотя интерес к вам со стороны других мужчин, однозначно, пробудит в нем новые чувства. Может быть, и влюбленность, и ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

что ругается он. Я только стараюсь это или нейтрализовать

Здравствуйте , вы знаете, у нас в семье тоже с постоянной регулярностью возникают такие ситуации. Вот начинает крыша съезжать у мужа-ко всему придирается, то не так сделала, то не так сказала, и вообще: "он мне не нужен и ничего хорошего в супружеской жизни у нас не было". Конечно, и у нас была предыстория, послужившая изменению отношений. В такие моменты я тоже всегда старалась сглаживать острые углы, в чем-то уступить, в чем-то переубедить, но ничего не помогало, наоборот- это еще больше подливало масла в огонь. Последний кризис у нас был вначале осени и в какой -то момент это мне надоело. После очередных разборок я просто не пришла к нему с объяснениями и примирениями. Он уехал на работу(на три дня ) -никаких звонков, даже по делу. Через два дня позвонил сам, я поговорила с ним холодно. Приехал домой и я ему сказала, что раз у нас все так плохо, лучше развестись(я действительно уже была готова к этому), все сделать спокойно. Детям нужны спокойные родители, а не нервнопомешаные. Он перевел все в шутку, тут же извинился и хандру его как рукой сняло.

Надо сказать , что когда у нас все нормально, то в ссорах приходит мириться тот , кто не прав. Просто , кгда с ним что-то случалось, я ,дабы не накалять обстановку, всегда старалась уступить, но впредь поняла , что в моем случае этого делать не следует. Конечно, это частный пример , может вам он и не подойдет , ведь люди абсолютно по-разному реагируют на ту или инуюситуации. Но в любом случае я от чистого сердца желаю вам найти тот правильный "ключик" , который подойдет именно для вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого времени похолоднее, а то меня больше чем на 4 дня не хватает...
А пока не увидите в нём перемен к лучшему...

Мне в каком-то смысле близка Ваша история... Я тоже сидела с ребёнком, только недавно (в декабре) вышла на работу. Мне тоже не хватает ласки и нежности от моего любимого, НО я на этом особо не зацикливаюсь, потому что знаю, что

во-первых, он эмоционально более холодный, чем я, что было вначале знакомства не в счёт, доказано, что страсти-мордасти - это лишь химия, которой хватает на полгода от силы, мне и самой по душе стабильность без особо ярких эмоциональный всплесков;

во-вторых, когда мне нужна нежность, я прямо в лоб ему об этом говорю, он же не обязан читать мои мысли... или прикинусь киской, мяукну, потрусь об щёку с просьбой: "Погладь меня", ни разу не отказывался biggrin.gif ;

в-третьих, вышла на работу, обновила гардероб, да так обновила, что он даже стал приревновывать в шутку... очень приятно...

А ещё мой муж более стеснительный, чем я, иногда он даже не хочет целоваться при ребёнке, а я говорю, что это чепуха, пусть малОй видит, как его родители любят друг друга...

Не циклитесь на общении только с ним, есть ведь ещё подружки и Интернет... А он соскучится и ещё сам прибежит, мой теперь меня с Форума за ушки оттаскивает laugh.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Мне тоже кажется, что я бы постаралась выбирать овощи быстрее, если бы муж опаздывал на тренировку...

А я бы мне постаралась объяснить, что опаздываю на тренировку, чтобы я отложила покупку овощей на более "безопасное" время....

Типа, куда ты вообще смотрела и чем занималась, пока чадо аллергены жрет?
Конечно я была виновата, а кто ж еще - я из за той спешки в магазине не ту баночку купила. Но он когда уже разозлился - ему ничего объяснить невозможно - пока не выльет поток помоев - не успокоится. Я еле улучила момент и к подруге в соседний подъезд сбежала - позвонил и наорал по телефону - но там слава богу можно было трубку подальше от уха держать. А пришла - он уже ходит как ни в чем не бывало...

Вы должны заставить его думать, что он ошибся, когда решил, что видит вас насквозь и знает вдоль и поперек. Даже не заставить его думать, а направить его к такой мысли очень незаметно.

А как? В этом то и весь вопрос... confused_1.gif

- пошел вон козел

Ничего себе, диалог... К нежности, главное, располагает как... 

ну это не в буквальном смысле конечо. Я сказала "если я у тебя привычка - ухожу прямо сейчас. Я хочу жить в любви а не в привычке.

Бросился убеждать, что я не так поняла. Но я то знаю, что он именно это имел в виду...

Амалия Хогвартс

Хотя интерес к вам со стороны других мужчин, однозначно, пробудит в нем новые чувства. Может быть, и влюбленность, и ревность.

Думаю да, хотя где их взять то - других мужчин. Пока на работу не выйду, наверное не получится. Его друзья остались в его родном городе. А среди моих сейчас - мамы с детишками. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давно в браке? Со временем чувства притупляются, это факт. Можно ли всю жизнь с мужем сделать одним медовым месяцем? Чаще всего - нет, однако, некоторым это удается.

Вам советую не зацикливаться на муже и не делать его мерилом своей собственной сексуальности и привлекательности. Займитесь собой - парикмахерская, маникюр, педикюр и так далее, с подругами встречайтесь, посещайте выставки, театр. Если у Вас есть мечта - например, заняться вышивкой или музыкой - воплотите её.

В общем, живите полной жизнью и получайте от нее удовольствие всеми возможными способами. А муж... полагаю, он оценит по достоинству привекательную женщину и интересную женщину со своими увлечениями. А если нет... Ну что ж - жить полной жизнью уже награда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ветер

Мы с мужем вместе 8 лет , но если собрать воедино все дни проведеные вместе наберется с трудом половина ,то командировки,то дежурства,то на охоте.Вот в эти короткие промежутки мы умудряемся ссорится ,ссорится и еще раз ссорится.Не приспособлен человек к семейноц жизни, чуть что не так ,на пустом месте-наступил на ногу и был таков.Убег к мамочке на жилплощадь,никакой ответственности , а ведь у нас двое детей.Сидит в ус не дует, а ведь одного надо в сад , другого в школу и на тренировку , попросишь отвести - ему некогда,неохота , у него своих проблем выше крыши, а эти проблемы сугубо наши.Говорить , на совесть давить-бесполезно,глухо как в танке. pirate2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужчины на самом деле не ясновидящие smile.gif Я своему иногда говорю просто- "мне не хватает нежности" так он тут же в ответ- "мне тоже!!!" и мы начинаем нежничать blush.gif А мой- козерог, хуже льва smile.gif

А может и лучше? Неееее, точно лучшеsmile.gif)))))) Но неприступнее, скрытнее, скромнее, сдержанееsmile.gif мууужественнееsmile.gif

Но зато когда к нему с мурлыканьем подойдешь- млееет blush.gif

А еще у меня есть фраза- "вернись, я по тебе тому, прежнему, соскучилась". Я имею ввиду что он отдалился- изменился wink.gif И он понимает меня правильно.

inlove.gif

А вообще обидно бывает, когда мужчина перестает вести себя, как в конфетно-букетный период, но надо быть снисходительнее- у него прибавилось забот? Раньше у него была одна- ухаживать за невестой, выглядеть хорошо, а проблемы? они за эндорфинами блекли, а теперь- забота на заботе!

Правда смутило меня, что он в спортклуб мотается, вместо того, чтобы о гармонии в семье позаботиться! Можно подумать жена 156-ю тушь себе выбирала, а не продукты! И что друзья капают- плохо.

С такими друзьями враги не нужны. Говорить наверно надо больше.

А еще- быть побеспомощнее.

Помню фразу, очень мне понравилась- я лучше два дня просижу в темноте, чем дам мужу повод думать, что я могу заменить перегоревшую лампочку САМА. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушкки, где ж вы таких мужчин находите.. g.gif

Ваш муж ведет себя как =папа-дочь= ругает вас как маленькую провинившуюся девочку..Либо он думает, что все знает в жизни лучше вас.

Последняя ругань была - у ребенка аллергия - как это так - у нее глаза опухли, а я ничего не делаю

Ну так можно сказать, что все уже сделано (ну там антигистамин дала), скоро все пройдет или такой вариант, что пришел с работы..иди мол ужинай, а мне советы под руку давать не надо. Сама знаю, как с ребенком заниматься.

Может надо больше проявлять самостоятельности/изобретательности.

- Опаздывает в спортклуб, пусть расчитает время так, чтобы и на продукты хватило и ему любимому на спорт.. И вообще, спорт не девушка, может и подождать.

Вы не спрашивали мужа, отчего он выясняет с вами отношения на повышенных тонах? Лучше можно понять и услышать друг друга без ора.

Хотя интерес к вам со стороны других мужчин, однозначно, пробудит в нем новые чувства. Может быть, и влюбленность, и ревность.

Это тоже опасное оружие, может принести не меньший негатив.. Ревность мужчины переносят каждые по своему.. g.gif Как бы не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Ваш муж ведет себя как =папа-дочь= ругает вас как маленькую провинившуюся девочку..Либо он думает, что все знает в жизни лучше вас.

Второе скорее! Он действительно так думает, и именно потому, что точно уверен, что это не так. Вот такой парадокс. Дело в том, что я старше его, и книжек много читала. А он -ни одной. Вот и получается, что пробел приходится компенсировать унижением меня.... Я не даю ему повода думать, что я самая умная, но есс-но часто высказываю вещи (обычно бытовые), о которых он даже и не слышал.

Ну а потом - он еще любит развести типа - а чего это тут эта вещь лежит? -не успела убрать.. - надо было сразу.. - сразу делала другие вещи.. - а ты памперс будешь менять? - буду - а спать она (дочь) когда пойдет? - сейчас - но ведь еще 15 минут до ее "спального" времени - все равно пойдет сейчас

И так до бесконечности. Иногда мне отвечать надоедает на эти идиотские (порою) вопросы и замечания и я говорю - пожалуй, хватит. Обижается. Сегодня вечером с двумя вилками приперся - я их немного на сушке посушила и в ящик положила (они там досыхают) - а почему ты вилки не вытерла? У меня в уме (потому что весь день занималась ребенком и хозяйством и у меня до твоих дурацких идей руки не доходят). Не вытерла, говорю. Ну и так весь вечер.

Сама знаю, как с ребенком заниматься.

Обижается ужасно. Типа "сама все знаешь, вот и иди отсюда"... Ему кажется, что он такую важную и значительную вещь сказал-спросил, а я тут понимаете ли "сама"... unsure.gif

Опаздывает в спортклуб, пусть расчитает время так, чтобы и на продукты хватило и ему любимому на спорт.. Вы не спрашивали мужа, отчего он выясняет с вами отношения на повышенных тонах? Лучше можно понять и услышать друг друга без ора.

Вот про то и речь. Спрашивала. Он не орет, он скандалит - говорит гадости и разговаривает грубым тоном. Когда в ударе - может "с землей сравнять". А потом от половины откреститься....

А от чего скандалит - типа я его вывела из себя. А "вывести из себя" его ничего не стоит. Достаточно сказать что то отличное от того, что говорит он. Например - легко может быть, что доктор выписал антибиотики, а я говорю - не считаю нужным их применять, потому что доктор может ошибаться - у ребенка видите ли розовое ушко и все, больше никаких признаков. Вот это и может например вывести его из себя. Или как сегодня - возвращалась от знакомых, он говорит - что ты шапку маленькую ребенку одела, надо было большую из италии (его мама привезла, мы ее все время носим), я говорю - она большевата, а эта не такая уж и маленькая. Он второй, третий раз пытается мне втолковать тоже самое - типа не ту шапку ты одела. Я говорю - одела эту, жестким таким тоном, типа - ок? Он уже разозлился...

Вот так каждый день - негативные эмоции.

Сегодня, по вашему совету, на него опять забила. Так в глазах сразу мааааленькая такая нежность нарисовалась... Зато у меня такое ощущение, как будто я в театре и играю спектакль и все это совсем не настоящее, ни чувства ни эмоции. sad.gif

Пишите, буду рада новым идеям (соображениям) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще как-то не очень понятно, он же стал таким не сразу,он ведь был какой-то когда вы с ним встречались. И вас наверняка все устраивало и его в том числе, если вы решили создать семью.

И то ,что вы старше и умнее его, еще не дает ему повода над вами так измываться. Пусть растет, если себя ущербным ощущает...Вам надо об этом с ним поговорить, ваше терпение может когда-нибудь просто лопнуть.

Ну а потом - он еще любит развести типа - а чего это тут эта вещь лежит?

"Да нехай, пусть лежит никому ж не мешает", а если в таком контексте отвечать, или пусть сам уберет, если ему мешает. Кому мешает тот и убирает.

.. - а ты памперс будешь менять? - буду

А сам не может поменять памперс? Я не поняла он что вообще ничем не помогает вам и только бурчит?

- а спать она (дочь) когда пойдет? - сейчас - но ведь еще 15 минут до ее "спального" времени - все равно пойдет сейчас

"Нет положу сейчас, чтобы 15 минут лишних, дорогой, побыть с тобой"

А он дочь так и называет =она=? или это вы просто в посте так написали..?

- а почему ты вилки не вытерла?

"возьми сам вытри, что рук нет" можно и повежливей ответить, приучать пора мужа к домашнему хозяйству. Коли много знает, так пусть учит вас smile.gif

- что ты шапку маленькую ребенку одела, надо было большую из италии (его мама привезла, мы ее все время носим), я говорю - она большевата, а эта не такая уж и маленькая. Он второй, третий раз пытается мне втолковать тоже самое - типа не ту шапку ты одела. Я говорю - одела эту, жестким таким тоном, типа - ок? Он уже разозлился...

"Знаешь, большую шапку мы еще сможем и в следующем году одеть, а эта тоже неплохая, ее бы доносить" к примеру так ответить..

Вам надо стараться гасить вспышки.... Раз уж он не идет вам навстречу, видимо придется, пока у вас есть силы, самой идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю ему повода думать, что я самая умная, но есс-но часто высказываю вещи (обычно бытовые), о которых он даже и не слышал.

Когда в ударе - может "с землей сравнять". А потом от половины откреститься...

и маму мою вспомнит.....знает чем задеть...

что можно посоветовать ...не отвечать на его выпадки...но как -сама не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо придется самой....

Нет, он помогает, старается вернее, и памперс может поменять и вилки вытереть. И с ребенком встает иногда. Конечно он домашним хозяйством занимается реже, чем я, он же вроде как еще и работает, но больших претензий по этому поводу я предъявить не могу.

Бурчит все равно, при чем я от этого конечно "офигеваю". Его мама как то говорила, что все дети, когда маленькие, все время спрашивают, почему это, почему то..., а он никогда не спрашивал. Так вот, у меня такое впечатление, что эта фаза у него наступила сейчас laugh.gif Только вместо того, чтобы спросить "почему небо голубое" он теперь спрашивает "почему у тебя кофточка к штанам не подходит, хотя потом соглашается, что вроде как и подходит, потом след вопрос - почему ты в ней картошку жарила, потом след вопрос". Вроде если на все отвечать, то все безобидно проходит, но я все время себя так чувствую, как будто я в чем то оправдываюсь и это портит мне настроение. Потому что все вопросы с каким то отрицательным подтекстом.

А насчет того каким он был - я знаю только каким он был по телефону - потому что мы жили в разных городах. Почти через год я переехала к нему. Потом его мама была жутко против наших отношений, стояла стеной, потом я опять жила отдельно, потому что он опять переехал, потом ему вообще все надоело, он предложил расстаться, потом родился ребенок - но я его ребенком не держала - сказала - не нужны - не надо, но потом он как то все больше и больше "к нам", и понял, что ребенка любит. А мне сказал - я только из за ребенка ни с одной женщиной жить не буду - выходит живет не только из за ребенка. Ну вот - при таком раскладе конечно мне очень сложно сказать, каким он был... Помню только милого заботливого, "теплого" мальчика по телефону cool.gif Ну и еще много много проблем и недоразумений было, ну и малышка конечно их не убавляет. Но мы всегда (по телефону) друг друга понимали и чувствовали.

А теперь тоже понимаем, но только после того как он успокоится, а я ему объясню, что имела в виду. А в процессе разговора - такое впечатление, что у нас сплошное противостояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

я бы вам посоветовала набраться побольше терпения и....... Спокойно отвечать на все его вопросы, вам же нетрудно?

Он спрашивает:

почему у тебя кофточка к штанам не подходит,

"потому что не было возможности надеть другой кофточки, милый, собирала тебя и ребенка" (лучезарно улыбнуться)

почему ты в ней картошку жарила

"потому что в ней мне удобнее жарить, пупсик" (чмокнуть в щечку)

Правильно здесь посоветовали - гасите скандал на корню. Представьте, что у вас два ребенка - дочка и муж. Если будете ласково и лаконично отвечать - ему не к чему будет придраться..... Главное - не спорить и не подкидывать хворост в огонь скандала. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что телефон..что инет..все ж это виртуальное общение.. разве сравнить эти отношения с теми, когда бок о бок живешь с человеком. Чтобы человека узнать пуд соли надо съесть.. (с)

Если есть цель сохранить семью, думаю, что придется вам терпеть его вопросы. Видимо отношения в семье были другие нежели у вас с ним строятся вот и вопросы оттуда, о кофточке к примеру.. А что кофточка к брюкам не идет, так не у всех мужчин имеется вкус..

Зная его тягу к вопросам, можете стать снисходительней.....представьте, что ребенок задает вопросы..вы ж на ребенка не будете раздражаться... Так и тут... терпением и лаской... можно многого добиться..

Единственное, что я не уловила в ваших постах.. есть ли между вами любовь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я не уловила в ваших постах.. есть ли между вами любовь..

Хороший вопрос. Сама его себе часто задаю. Ответа нет.

Я его любила очень сильно. Он меня тоже любил. Может и послабее. Но часто говорил, что любит...

Чувства были. Теплота была. Страсть (есть до сих пор). Нежность. Забота. Взаимопонимание.

Что теперь - теперь это все спряталось за толстой корой обид и недовольств.

У меня такое впечатление, что "пыль бы надо протереть" - слишком толстый слой собрался. Как это сделать - не знаю. Только каждый день копятся новые и новые обиды. Надо сказать, я сама все очень тонко воспринимаю, поэтому при малейшем недовольстве чувствую себя ужасно.

Что у него - тоже не знаю. Я уже писала его высказывания - типа привык и пр.

Не могу за другого человека сказать. Но мне кажется, что между нами еще возможно восстановление тех чувств, которые были вначале и даже возможно больших. Поэтому и советов спрашиваю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и советов спрашиваю. 

Это индивидуально всегда. Только если вы знаете человека, вы знаете, на что он бы повелся, что бы его " встряхнуло". И выключая экономичный режим, думаете головой и разрабатываете свой, индивидуальный план по вытиранию пыли.

Такие советы вам никто не даст - только вы, если достойны его, будете ему интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Утро вечера мудренее (с)

Вот подумалось мне ... может раздражение вашего мужа вызывается тем, что вы большее время уделяетет ребенку, а муж, моложе вас и по сути тоже еще не взрослый ребенок.Правда не знаю насколько, если на 3-4 это не такая уж и большая разница. Я старше мужа на 4 года, но это совершенно не ощутимо между нами.

Как я поняла ваши отношения начались по телефону..

Может вам в течении дня находить время побольше общаться по телефону.. может это придаст какую-то ушедшую романтику в отношениях. Где-то читала, что если теряется что-то в отношениях, надо вернуться назад, в то время когда было хорошо... например, вспомнить когда именно было более надежно, тепло, и т.д. то как бы переиграть те моменты..Как будто все начинаешь сначала.Опять телефонные звонки (в вашем случае), приятные моменты ожидания этих звонков.. Мне, кажется, вашему мужу, не достает этой романтики...

Это как советуют не выбрасывать любимое платье с которым связаны приятные воспоминания. И надевать его когда наступают черные полосы..походить по дому, поностальгировать о том что было... А вообще помогает..у меня тоже в сундуке хранится платье моей молодости...Одеваю, когда грущу..сразу такой заряд энергии...получаю..может это просто самовнушение...но от этого ж никому не становится плохо..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

А мне кажется ваша главная проблема в том,что вы его посадили к себе на шею.Почему ваш муж вообще не помогает по дому и с ребенком?У него времени свободного много,делать ему ничего,скучно ему ,вот и ходит придирается к вам.Не так вы встали,не так сели.

Пришел с работы,поел он,дите ему или посуду в зубы.А сами отдыхайте ,сходите в тот же спортклуб или просто в кино....Заоодно он успеет тогда по вам и соскучится и станете для него загадочной и любимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Это индивидуально всегда. Только если вы знаете человека, вы знаете, на что он бы повелся, что бы его " встряхнуло".

У меня варианты поведения в голове закончились (а может быть и не начинались g.gif ). Поэтому и обратилась на форум. Может вы чего подскажете, а я выберу какой именно применим к нашим отношениям...

Ингал

А мне кажется ваша главная проблема в том,что вы его посадили к себе на шею.Почему ваш муж вообще не помогает по дому и с ребенком?

Я уже писала, что помогает. И тогда уже скорее, что я сижу у него на шее... Он бурчит даже когда помогает sad.gif

Я даже уже и не спрашиваю, как это переживать, как стать спокойнее и пр.

Я хотела бы как то переломить ситуацию. Чтобы дальше жить было приятно, а не противно. Чтобы он еще и еще раз думал, как ему со мной повезло...

Возможно ли это вообще g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что все ваши скандалы из-за его комплексов. Перестаньте все время первой идти на примирение, потому что со стороны кажется будто вы и не правы постоянно. Увлеките себя еще чем-то, поймите, говорят что для мужчины в жизни главное карьера, а для женщины семейные отношения. А теперь представьте что поссорившись он не страдает, потому что для него это не особо важно (история со спортклубом), а вы же из-за его капризной выходки портите себе нервы. Сделайте себе кофе, сядьте в полной тишине на диванчике пока малышка спит и проанализируйте вашу ситуацию в двух вариантах: первый, если ваш муж не изменится - как вы собираетесь жить дальше (подумайте о другом мужчине, другом жилье, родственниках...)? Вторая, перестаньте постоянно быть жертвой! У него очень много комплексов, он старается за счет вас самоутвердиться. Поэтому каждый раз и наступает вам "на голову", а вы "тонете".

Станьте твердже и изменитесь внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×