Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Ха, а что если поиграть в послушание типа-

а чего это тут эта вещь лежит? -не успела убрать

убери пожалуйста, пока я то-то то-то сделаюsmile.gif...............

а ты памперс будешь менять?

ой, да, милый, проверь ты, наверно уже пора smile.gif если пора, поменяй пожалуйста, милый, а я пока то-то то-то сделаюsmile.gif

а почему ты вилки не вытерла?

кстати доказано, что сушка гигиеничнее вытирания!!! Даже для тела фены придумали!

возвращалась от знакомых, он говорит - что ты шапку маленькую ребенку одела
Ну теперь то что говорить- надо было, когда ребенка собиралаsmile.gif И вообще, для разнообразияwink.gif А завтра опять большую наденем
А в процессе разговора - такое впечатление, что у нас сплошное противостояние.

ох... притирка у вас.... Скажите ему, что Вам некомфортно в таких отношениях, что Вы его любите и Вам больно чувствовать такое отношение к себе и к дочери. Пусть выскажется- каким он видит идеальную жену, а Вы скажите, каким видите идеального мужа, и каких взаимоотношений в семье хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически такая же ситуация, разве что ребенка нет, живем почти год в законном браке, а знаем друг друга уже несколько лет. После свадьбы пошло поехало, тоже вечные упреки с обоих сторон. Надоело сильно. Изредка случаются сильные скандалы. После этого, как не, странно тихо-спокойно идиллия, и так опять до поры до времени. Иногда я устаю от этого и думаю, что нужно что-либо радикально изменить, вплоть до внешности. Это тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что все ваши скандалы из-за его комплексов. Сделайте себе кофе, сядьте в полной тишине на диванчике пока малышка спит и проанализируйте вашу ситуацию в двух вариантах: первый, если ваш муж не изменится - как вы собираетесь жить дальше (подумайте о другом мужчине, другом жилье, родственниках...)? Вторая, перестаньте постоянно быть жертвой! Станьте твердже и изменитесь внешне.

Знаю, что из-за комплексов. Анализ ситуации не получился - если не изменится - не знаю, как дальше жить собираюсь - работу искать, другое жилье и родственники отменяются - они все далеко! Потом еще гложет одна мысль - вроде себе доказать, что я ужиться смогу, перехитрить его что-ли - по женски. А то у меня всегд женской хитрости было маловато - поэтому для меня это важно. А стать тверже иногда не получается. Он огрызается, я в ответ, и пошло-поехало. Мне надо как то разработать как Эллочке-людоедке свой словарик, который потом с ним употреблять. Потому что у меня иногда от количества вопросов и претензий крыша едет. Мне нужно научиться это как то нейтрализовывать.

Потом еще надо понять, как заставить его перестать со мной грубо разговаривать. Я сегодня что то сказала, а он не понял чего, так он такую рожу скривил, что у меня желание разговаривать совсем пропало. А он пристал как банный лист - начала типа, рассказывай. В итоге с поправками и оговорками вместо 5 минут получилось 20 и я пожалела, что вообще разговаривать начала.

А в остальном - держусь пока стороной, стала по подругам ходить. Сегодня глаза поласковели еще немного... smile.gif

Мы победим? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Мы победим?

Конечно, победите, не унывайте, у вас ситуация немного схожа с моей- я тоже материально завишу от мужа , сижу с маленькой дочкой , о работе пока не может быть и речи , родственников тоже нет. Если не получается быть тверже, попробуйте на время отстраниться от него, пусть он увидит в ваших глазах тоску , не прирекайтесь с ним, если от этого еще хуже. Если разговоры не помогают, дайте ему понять своим поведением, что что вас очень беспокоит такое положение вещей.

Попробуйте хоть один день "поиграть" в покорную , но при этом немного несчастную и обиженную жену. И тогда может ему захочеться пожалеть вас , ведь наверняка он любит. Мужчины любят чувствовать себя сильнее , даже если это и не совсем так , вы подыграйте ему и может все потихоньку наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хоть один день "поиграть" в покорную , но при этом немного несчастную и обиженную жену.

А мне кажется этого делать наоборот не нужно, раз уж автор решила

себе доказать, что я ужиться смогу, перехитрить его что-ли - по женски.

Он так с ней поступает поскольку чувствует ее зависимость, мол денег не зарабатывает, родственники далеко, да и ребенок на руках....

Нужно поступить примерно так: приходит супружек домой, а там его встречает радостная жена (с парикмахерской, при макияже - только не переборщить, иначе с порога начнется крик- Где ты в таком виде шл...ь?) у которой ужин готов, дите впорядке, а она довольная, самоуверенная и радостная, ПОТОМУ ЧТО ЗА ДЕНЬ она прекрасно провела время у подруг, нагулялась по магазинам, под веселую музычку приготовила еду и прибрала в квартире.

А то что вы заморачиваетесь насчет того что

вроде себе доказать, что я ужиться смогу
это ерунда, ужиться вам можно вопрос только с ним ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С нынешним, вторым мужем ссорюсь очень часто, причем мы настолько разные люди, что у нас каждая ссора -"навсегда". Потом одумываемся, слезы-сопли-любовь-морковь...

Вот и сейчас очередная ссора. Кипит мой разум возмущенный, готова порвать и покалечить... Почему? А просто он то ли врет, то ли скрывает некие события, уже давно поросшие мхом... Они не столь важны, просто у меня "пунктик": я ничего не скрываю от мужа. Все, что спрашивает, говорю. А он - нет. Бесит...

Кароч, вопрос: в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие?

Просто я столкнулась с такой ситуацией лишь с этим мужчиной. С остальными мы не ссорились, а если и расходились, то навсегда. А с этим... Ссоримся часто, и он, гад такой, не уходит... С одной стороны, меня греет мысль, что он меня любит, а с другой хочется полного взаимопонимания... Или уступок с его стороны... Ибо я и так женщина добрая и неконфликтная, но этого монстра и ангел не стерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие?
Да сколько хочешь. Одно время чуть ли не любимое развлечение было... С годами поутихло малость, но раз в полгодика - обязательно laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Одно время чуть ли не любимое развлечение было...

А мне не нравится такое развлечение. Я хочу мира и согласия, и до 2-го своего мужа была крайне тихой и неконфликтной особой. Но тут... Нашла коса на камень...

По миллиметру "вживаемся" друг в друга, но так надоедает... Ведь молода, красива, неглупа... Почему я должна прозябать не пойми с кем, не пойми зачем? Хоть и крик души, но честно... Устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темперамент у него такой.Мы не ругаемся совсем,нет повода и уступаем друг другу.Живем,как в болоте.А из-за чего баталии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок Все от человека зависит, от его характера и темперамента. Тут уж ничего не попишешь... Кто же не хочет мира и согласия? Только если у муже "взрывной" темперамент, то ему проще один раз проораться, чем неделю дуться. Мне тоже проще сразу все "выплеснуть", отсюда и крик-шум.

По миллиметру "вживаемся" друг в друга, но так надоедает...

Зато вживаетесь "накрепко". Потом легче будет. Мне тоже пришлось с 2 мужьями разойтись, "тихие" обиды и недомолвки развели. А слово "развод" в ссоре употребляется, а не тогда, когда все тихо-мирно.

P.S. Один раз в ссоре даже до ЗАГСа доехали, разводится. Минут пять постояли в очереди, а потом назвали друг друга дураками и в кафешку мириться поехали rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ссоримся часто, и он, гад такой, не уходит...

Для меня это типичная ситуация. Я если ссорюсь, то "навсегда"-шумно, с выкриками о разводе, иногда начинаю сумки собирать. А муж не уходит, и всё тут! ЛЮБИТ! biggrin.gif

Ибо я и так женщина добрая и неконфликтная, но этого монстра и ангел не стерпит.

В моей ситуации наоборот g.gif Я очень вспыльчивая(холерик) mad.gif , зато отхожу тоже быстро, не могу больше 2-3 часов не разговаривать( при большой ссоре). rolleyes.gif А мужу этот мой пунктик даже нравтся, не хочет он всегда жить в мире, скучно! Тем более наперёд знаем оба, что всё равно помиримся. kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А из-за чего баталии?

Из-за всего. Он холерик, плюс гипертоник и эгоист. Посему он постоянно говорит на повышенных тонах, что-то скрывает (подчас ничего не значащие мелочи), раздражается...

Хочется покоя, любви, ухаживаний... А тут - вулкан. Устала... И он не уходит, любит, желает быть со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А просто он то ли врет, то ли скрывает некие события, уже давно поросшие мхом... Они не столь важны, просто у меня "пунктик": я ничего не скрываю от мужа. Все, что спрашивает, говорю. А он - нет. Бесит...

Хммм...повод какой-то странный для ссоры huh.gif Точнее, почти его отсутствие. Либо это просто верхушка айсберга, либо действительно люди настолько разные, что "вживаться друг в друга по миллиметру" мучительнее, чем разойтись ermm.gif Лучше один раз конец ужасам, чем ужасы без конца.

По миллиметру "вживаемся" друг в друга, но так надоедает...

Ради чего? Что на другой чаше весов? И насколько реально Вы сама себе представляете разрыв с мужем? Одно дело крик души, другое - размышления на "трезвую" голову smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, вопрос: в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие?

У нас раньше так было довольно часто. Слово развод произносила всегда я - он никогда. Он наоборот говорит, что "Да кто тебя еще отпустит".

А потом вдруг представила, что скажу в очередной раз "развод, ухожу", а он ответи "а давай, вали" - и тут-то дошло, что никакого развода нафиг не надо, чего я тогда делать буду... Теперь осторожна со словами. Если и произнесу это слово, то только в случае если все уже обдумано и обсуждению не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

С нынешним, вторым мужем ссорюсь очень часто, причем мы настолько разные люди, что у нас каждая ссора -"навсегда". Потом одумываемся, слезы-сопли-любовь-морковь... Вот и сейчас очередная ссора. Кипит мой разум возмущенный, готова порвать и покалечить... Почему? А просто он то ли врет, то ли скрывает некие события, уже давно поросшие мхом... Они не столь важны, просто у меня "пунктик": я ничего не скрываю от мужа. Все, что спрашивает, говорю. А он - нет. Бесит...

Кароч, вопрос: в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие? Просто я столкнулась с такой ситуацией лишь с этим мужчиной. С остальными мы не ссорились, а если и расходились, то навсегда. А с этим... Ссоримся часто, и он, гад такой, не уходит... С одной стороны, меня греет мысль, что он меня любит, а с другой хочется полного взаимопонимания... Или уступок с его стороны... Ибо я и так женщина добрая и неконфликтная, но этого монстра и ангел не стерпит.

Подпишусь под каждым словом. Те же ссоры "навсегда", те же АБСОЛЮТНО причины, что и у вас. Как прекратить, не знаем, у меня тоже "пунктик".

Ощущение, что ваш пост я писала. Но мы друг без друга не можем, вместе уже 7 лет, поэтому просто пережидаем "бурю" и миримся. До следующей "бури"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, вопрос: в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие?

Да конечно бывает! Как у всех эмоциональных людей laugh.gif

Правда, мой муж на мои выкрики о разводе и лихорадочный сбор его вещей с дальнейшим выбрасыванием их в коридор что-то уже не очень реагирует!

И уходить тоже не собирается

А может у вас это временное явление? потом все устаканится, если вы не очень долго вместе

А может, это просто стиль общения... У моей знакомой именно так - они живут от скандала к скандалу, и их это устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Хммм...повод какой-то странный для ссоры huh.gif Точнее, почти его отсутствие. Либо это просто верхушка айсберга, либо действительно люди настолько разные, что "вживаться друг в друга по миллиметру" мучительнее, чем разойтись ermm.gif Лучше один раз конец ужасам, чем ужасы без конца.

Хе-хе... Сколько лет с ним живу, сколько раз выносила наши проблемы на Форум, не перестаю говорить,что наша семья дороже ему, нежели мне. И наши отношения нужнее ему, а не мне, ибо он никому, кроме меня и его мамы не нужен, потому так и держится за меня. Так фигли не подстраивается под меня? Фиг знает...

Устала... Хочу покоя, любви и взаимопонимания... Нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alen7

У нас тоже такое бывало. Мы 9 лет вместе. Раньше тоже развод и навсегда с моей стороны. А теперь он не верит, что я смогу с ним развестись и просто не обращает внимание на мои выкрики. Думает, что я просто так говорю. Хотя врет иногда и это меня бесит. Что теперь делать не знаю. Развода он больше не боится. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... Сколько лет с ним живу, сколько раз выносила наши проблемы на Форум, не перестаю говорить,что наша семья дороже ему, нежели мне. И наши отношения нужнее ему, а не мне, ибо он никому, кроме меня и его мамы не нужен, потому так и держится за меня. Так фигли не подстраивается под меня? Фиг знает...

Ща скажу банальные прописные истины. Но мы все о них иногда забывам wink.gif

- Мужчины под женщин не подстраиваются, скорее бывает наоборот. И не важно кто кому больше нужен.

- Кто то из вас должен быть умнее. Попытайтесь не выходить на скандал - любыми путями, вплоть даже до резких ответов, но не перерастающих в скандал. Иными словами- не раздражайтесь - абстрагируйтесь немного от ситуации.

- Вы хотите любви и мира, он тоже, однако же его не получается, потому что при этом никто из вас не хочет идти на компромисс. Не надо от него ничего хотеть и требовать, просто живите и наслаждайтесь жизнью - попробуйте дать себе небольшой отдых от "ожиданий" и скандалов будет намного меньше. Мужчины чувствуют, когда от них чего то ждут...

- Не трепите себе нервы - они не восстанавливаются! И не надо пугать его разводом - на третий раз это уже не действует. Не удивительно, что он у Вас такой агрессивный если Вы его постоянно пугаете.

Он холерик, плюс гипертоник и эгоист. Посему он постоянно говорит на повышенных тонах, что-то скрывает (подчас ничего не значащие мелочи), раздражается...

Хочется покоя, любви, ухаживаний... А тут - вулкан. Устала... И он не уходит, любит, желает быть со мной...

Ну так Вы ж его такого выбрали. Каждый человек эгоист в большей или меньшей степени. И Вы эгоистка когда хотите тепла и ласки - Вы ж не сами ему даете, безвозмездно так сказать, а хотите, чтоб непременно он....

Если Вы не будете на повышенных тонах говорить, возможно он тоже перейдет на "Ваш" язык.

Ухаживания в семейной жизни - это очень относительно...

Любит - так это же прекрасно! Вот и радуйтесь! rolleyes.gif

Мне кажется, Вы очень сконцентрировались на муже и Ваших проблемах и переживаниях. Переключитесь, успокойтесь, расслабьтесь и через некоторое время посмотрите на ситуацию как бы со стороны. Если в вашей жизни просто "коса нашла на камень" - никто не хотел уступить - ситуация разрядиться, ну а если Ваш муж получает удовольствие от скандала как такового, тогда и подумаете, нужен ли он Вам - только ему об этом сообщать совсем не обязательно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

И не надо пугать его разводом - на третий раз это уже не действует.

Хе... У нас гражданский брак, просто он знает, что с милицией я его из МОЕЙ квартиры не выгоню, вот и хозяйничает.

Мне кажется, Вы очень сконцентрировались на муже и Ваших проблемах и переживаниях.

Помимо мужа, у меня есть и другие переживания, и другие мысли. Просто семья для меня - это все. От того и отталкиваюсь. А он - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

в ваших семьях есть ситуации, что все, развод, а на след. день - мир и согласие?

Ой, сколько всего их было! Причем когда ссорились, каждый раз думала, что это навсегда. Начинала собирать вещи, трезвонить всем, что ухожу....(ужас, как стыдно blush.gif ). Но проходило 2-3 дня и он звонил как ни в чем не бывало. Или я - думала, ну попробую в последний раз помириться, с меня не убавится..... И мирились.... А еще 10 минут назад казалось, что уже всё.

Когда мы в ссоре, для меня главный показатель то, что он всегда берет трубку и разговаривает со мной. Пусть даже кричим друг на друга.... А вот если не захочет разговаривать или спокойно так скажет, что я ему больше не нужна, тогда все - труба.....

Лысенок, может, вы просто устали? У вас такая стрессовая ситуация, может, вам отдохнуть надо друг от друга? Поехать, развеяться, мысли упорядочить.... Если вас снова потянет к нему, тогда все ОК, а если с прошествием 2-3 недель отвращение станет еще более стойким, тогда... развод и девичья фамилия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

просто у меня "пунктик": я ничего не скрываю от мужа.

...И это Ваша позиция. И это нормально.

Только не надо бравировать этим. То, что Вы открыты, не дает Вам право требовать от мужа того же.

С нынешним, вторым мужем ссорюсь очень часто, причем мы настолько разные люди, что у нас каждая ссора -"навсегда". Потом одумываемся, слезы-сопли-любовь-морковь...

.......... А здесь, "жизнь" Ваших отношений.

Слова - вода! Действий - нет! Вам/ему комфортно. Это лишь часть Вашего существования вместе. Никто не воспринимает эти реплики в серьез. Это обыденность.

Ссоримся часто, и он, гад такой, не уходит...

.... потому как сами не отпускаете!

С одной стороны, меня греет мысль, что он меня любит, а с другой хочется полного взаимопонимания... Или уступок с его стороны...

А какой по Вашему мнению должен быть поступок? Если люди перешли ТУ грань, за которую соваться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. У меня так бывает. Как раз на этой неделе, вот, так расходилась "навсегда". Сегодня опять чуть было не разошлась "навсегда". В последний момент рука удержалась. Просто на протяжении очень долгого времени в душе накапливается негатив. И в один "прекрасный" момент он начинает так прорываться.

Либо еще, как вариант (преломляя на вас) - так бывает, когда люди не отдают отчет своим словам. Т. е. привыкли ими кидаться, не осознавая цены, которую за слово, сказанное в порыве, потом приходится платить.

Изменено пользователем Сволочь. Редкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем после свадьбы вообще стали каждый день ругаться, до развода прям. Пару раз муж уходил ночью к друзьям ночевать. Я всю ночь пила валерьянку и ждала его возвращения. Пришёл-помирились. blush.gif Таким образом мы живём уже 5 месяцев. Причём до свадьбы жили 3 года гражданским браком и такого не было. Были конечно ссоры, но нендолго. А вот сейчас уж очень редко. Я по этому поводу не переживаю, чем крепче ссора, тем слаще потом мир, и теп крепче потом любовь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется покоя, любви, ухаживаний... А тут - вулкан. Устала

так и надо было замуж выходить за спокойного флегматика. вы что не знали за кого замуж выходите? не знали силу его темперамента?

я вот сама холерик, так муж говорит:как с тобой интересно,никогда не знаешь как ты себя поведешь. ему это нравится. и "развожусь" я периодически. сама потом остыну и передумаю. а любимый говорит: ну что -остыла? из-за чего начала-то?ты же знаешь как я тебя люблю! и всё-мир и лад

а если вы не можете приспособиться к характеру друг друга- может имеет смысл подумать о раздельном проживании?

И наши отношения нужнее ему, а не мне, ибо он никому, кроме меня и его мамы не нужен,
какой ужас вы пишете! вы так уверены в том,что он никому не нужен? я бы поостереглась так думать. сколько случаев вокруг когда "никому не нужные мужчины" успешно создавали семьи,а "нужные" женщины оставались одиноки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×