Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Чёрный бархат

Вы будете спокойно к этому относиться?

Что я совершенно точно постараюсь сделать, так это не усугублять страдания любимой. Ей и так досталось, а тут еще я добавляю по этому же поводу, якобы переживая за нее. Где логика? Хочешь помочь - смягчай по максимуму, а не нарывайся на "засунь себе своё плохое настроение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новейшая получасовая история.Утром сегодня вернулся в шесть.Я промолчала, мне всеравно в принципе.

Ладно весь день все нормально.Вечером позвонил другу с которым гулял всю ночь.Пришел он с женой и ребенком.И мы с мужем и ребенком.Все это дома происходит.Сели за стол, выпить не успели.Они быстренько встали и пошли шушукатся. Позвали мы их, они пришли , сели и выпили.И опять шушукатся на балкон.типа покурить.

Я разозлилась.Говорю, мол всю ночь до утра где-то шлялись и неаговорились. Ну можно полчаса посидеть с женами, раз пришли.

Ну достало это все меня. Я его отправляла гулять, он не захотел. Сейчас сидит и бычится. Говорю мол езжай мой родимый к родителям в деревню (это 10 км от города).А то поубиваем друг друга.Не хочет, как же он меня достал. Сил моих больше нет. Кажется я его ненавижу.

А еще когда он в обед спал, проснулдся и сразу к телефону побежал не звонил ли ему дружечек его.

Вот сейчас пишу все и это и прихожу к мысли, что может у них любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Сил моих больше нет. Кажется я его ненавижу.

Абсолютно вас понимаю! Когда сиюминутно ненавижу и чувствую, что могу убить - спускаю пар (дабы не сестьsmile.gif). Тока не гоню "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов", не предлагаю тут же поделить детей, собак и хомячков, а попросту ухожу куда-нить, дабы перебеситься. И знаете ли, во-первых, помогает, а во-вторых, куда как эффективнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

А там где сейчас живете- это чья квартира?

Если Ваша - так отправляйте его на деревню...

А если его - так не пора ли самой подумать об уходе?

Кстати, сколько вы вместе? Может у вас просто кризис и его нужно, немного подруливая, перетерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я собираюсь с подружками в Египет в апреле, при последней ссоре с мужем я кричала "Уеду не на неделю а на месяц!" , то на днях что-то он психанул и выдал : Соберу тебе денег на твой Египет не на неделю А НА ДВА МЕСЯЦА !

И сам же начал ржать когда увидел БЛАЖЕНСТВО выраженное на моем лице. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Живем в квартире его родителей, с родителями. Каждые выходные они уезжают в деревню.

Уходить пока некуда.В этом городе я одна. Вот с завтрашнего дня выхожу на работу.

Устала я от него. И кризис у него этот длится все шесть лет. У нас какие-то странные отношения.Или у нас сильнейшая любовь или ненавидим друг друга. Нет золотой середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

То что мне его жалко, что я переживаю никто не понимает.

Знаете, как то из жалости к человеку, окончательно портить ему весеннее настроение... Ну сами понимаете, наверно. smile.gif

Заметила, в последний год мы с ним общаемся всё лучше и лучше, а с матерью у него постоянный "срач".

Значит это свекровь ревнует его к вам. И как ребенок капризный требует внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня тут бразильская история, продлившаяся два дня.

Любимый пообщался с моим бывшим (долгая история). И безумно меня приревновал. Дошло до того, что он объявил о нашем расставании.

Я решила для себя так: либо я за сутки его верну, либо пошлю ко всем чартям, потому что собиралась выложиться так, как никогда не выкладывалась.

К концу следующего, после ссоры, дня я уже была очень разбита, но где-то чувствовала, что надо еще чуток постараться.

Он пришел... в шесть утра, пьяный в тру-ла-ла и в течении получаса ругался. А пришел он из ночного клуба, где тусил с друзьями всю ночь и где какая-то баба пыталась его закадрить censored.gif . Сказано было много. Из всех ругательств в мой адрес было сказано только, что я с...а. Даже не знаю: комплимент это был или ругательство confused_1.giflaugh.gif

Потом он ушел на работу и целый день разговаривал со мной очень хамски. Под вечер я решила, что мне это надоело и популярно ему объяснила, что, если продолжит хамить, то пойдет на все четыре.

Сама пошла в гости к другу, о чем и сообщить не забыла wink.gif У друга ДР, а Любимый знает и его и его девушку.

Через пару часов он мне позвонил и сказал, что ему очень не хочется больше ругаться. Я приняла без вопросов.

Пол ночи и пол утра извинялся за свое поведение cool.gif

Теперь живем в мире и согласии.

За все время этой ссоры я не позволила себе его никак обозвать, хотя пару раз очень хотелось.

Думаю, что подобных ссор больше не будет.

Из всей ссоры вынесла одно: мы действительно любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не умеем скандалить.

Хотя иногда хочется хорошего такого скандальчика с битьем посуды, хлопаньем дверей и прочими прелестями хорошей семейной ссоры shiz.gif

И хотя темпераменты у нас с супругом почти итальянские, но как-то так получается, что скандала не получается.

Мне стыдно орать базарной торговкой. А если он меня обидел, то я лучше расплачусь, чем орать.

Орануть (во, словечко!) могу разово, а потом или рассмеюсь, или расплачусь, или просто уйду.

Помню, в 1993 году у нас было очень трудное время.

В тот вечер мы проводили гостей, и я перемывала посуду. Мы завелись, он хлопнул дверью и ушел в спальню. А я вытирала в это время хрустальную салатницу. Так и швырнула ему вслед.

Если бы дверь не была закрыта, убила бы этой тяжелой салатницей sad.gif

А так на двери до сих пор отметина есть, напоминает о нашей дурости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Невезучая

А у меня вообще караул поругались 1,5 недели назад, кое-как общаться начали, а сегодня влетел с работы с оскорблениями и т. д.

Может у него климакс или другая?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не умеем скандалить.

Хотя иногда хочется хорошего такого скандальчика с битьем посуды, хлопаньем дверей и прочими прелестями хорошей семейной ссоры

То же самое laugh.gif Максимум - я "орану" (именно так, одноразово, но яростно), муж промолчит, потом похмыкаем пару минут и миримся.

А вообще стараюсь избегать высоких тонов, т.к. мой грудной голос в растрепанный чуйствах моментально срывается на смешной нервный альт - "тяф-тяф-тяф!!!". laugh.gif Муж, слыша это, не выдерживает и смеется, я - тоже, как бы сильно ни сердилась. Хотя стакан напоследок разбить могу (ну не даром же я Овен!! laugh.gif и то, какой-то слишком спокойный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость levko

А я ,если сразу не выскажусь,не рявкну-то всё это внутри держится. И потом ТАКОЕ!!! Ору просто как потерпевшая,достаётся всем. Поэтому частенько муж говорит,что лучше сразу выплесни, чем потом всю эту ахинею выслушивать. Хотя ,если б он так ,как я себя вёл, то... Лично я считаю,если это устраивает обоих ,то это в норме и не фиг тут думать. Мои родители до сих пор в шоке как я ору, свекровь поняла, если ору-то всё ok. А если молчу-жди беды. На примере многих друзей знаю-если пара ругается,выясняет отношения значит есть,что выяснять. А если нет то скоро развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,если сразу не выскажусь,не рявкну-то всё это внутри держится. И потом ТАКОЕ!!!

Вот и я так. Держу, держу, а потом всё, "конец Света"

Последний раз помирились, всё нормально, но есть недоговорённость, маленькая, но она наростает. Ходим улыбаемся и придраться некчему, но вот что-то не то. В итоге вывела на такие эмоции, что мой муж бил посуду. Так ему было важно доказать, что я неправа в своих подозрениях. На глазах начали выступать слёзы и тут я решила рассплакаться первой, ну, что потом мне с его слезами делать... Я никогда от него такого не ожидала. Ушел в машину. Вернулся через пол часа и мирились до утра, уже молча. Потому, что сказал всё, что хотела услышать, всё, что недоговорили и гори всё оно синим пламенем - он показал, что важна, что нужна, что небезразлична...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Монализа, я себе такого позволить бы даже не могла! Мой бы муж в такой ситуэйшен ушел на на полчаса, а на всю ночь, и потом бы неделю не разговаривал со мной. Так что цените такого мужа и не огорчайте из-за ерунды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, значит, выслушивала все его излияния 22 февраля, а он оказывается ничегошеньки не помнит. Я еще думала, что парень настолько нагл, что не считает себя виноватым.

Я рассказала ему все (ничего не преувеличивала и так нормально было wink.gif ), а парню так стыдно стало, что он до сих пор говорит иногда о том, что больше такого не повториться и ему очень стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость надежная

Мой муж в ссоре всегда старается сделать больно.Кричит на меня и обзывает тупой и больной на голову(я после аварии).Я же стараюсь его в физических недостатках не упрекать,хотя сильно подмывает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так принято, что мы с женой никогда не выясняем отношения.

Она мне как-то сказала: "А зачем? Что выяснять-то? Либо ты это понимаешь, либо нет"

В основном мы друг друга понимаем, иначе не прожили бы 15 лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацельс, ваша жена - мудрая женщина! Я, пожалуй, возьму с нее пример. Потому что меня как раз тянет выяснять эти самые отношения, несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что ни к чему это не приведет - ни к хорошему, ни к плохому. Но адекватной реакции у меня не выходит. Я срываюсь уже по мелочам и всерьез думаю о помощи психолога. Надо уже брать себя в руки и быть спокойней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы, ссоры - мой муж очень большой любитель создавать проблемы "из ничего". Проблема, если я вдруг опаздываю с учебы, проблема, если я вдруг разговариваю со знакомой по телефону, а он не может как следует услышать,все что я говорю. Проблема, если я слушаю свою любимую группу, которую он не переносит. Проблема, если я вдруг одела юбку и сапоги и пошла в город! ТРАГЕДИЯ- если мне вдруг зачем-то позвонил одногруппник.

Был великий скандал когда меня и мою маму пригласила на день рождения мамина подруга - он запретил мне идти! а его родители все возмущались - почему же их Мишеньку не пригласили? Да потому что он имениннице чужой человек. И к тому же все знают про его скандальный характер. Его стараются избегать и мои родители, и мои знакомые. Это был грандиозный скандал! Мне ставилось в упрек, что я "пойду пьянствовать" ( это с мамой-то!), что пойду "веселиться, вместо того, чтоб провести вечер с мужем"! А то, что вечер с мужем сводится к молчаливому просмотру на диване ненавистных мне криминальных сериалов - об этом никто не подумал. А то что в свои 20 с лишним лет я сижу дома как последняя дура - я нигде не была уже ГОД! А уж отказать мне в походе на День Рождения к маминой подруге( которая мне как вторая мать) - это высший пилотаж!

Зато я ничего ему сказать не могу, даже просто замечание сделать - все в штыки. Вот сегодня он уехал в областной город на целый день, и не отчета ни привета. Когда я скажу ему о том, как я волновалась и упрекну в том, что не позвонил, он выведет все на скандал, а потом перевернет и сделает меня виноватой. Как так жить?...я уже задумываюсь, что, может, лучше одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что вечер с мужем сводится к молчаливому просмотру на диване ненавистных мне криминальных сериалов - об этом никто не подумал. А то что в свои 20 с лишним лет я сижу дома как последняя дура - я нигде не была уже ГОД!

Знакомая история. unsure.gif У меня похожая ситуация. Правда, он не скандалист вроде. Только прежде чем смотреть фильмы, которые ему нравятся, надо ещё простоять в магазине 2 часа что бы их выбрать! И никакое нытьё и мольбы о том что бы пойти домой не действуют.

То что мы мало где бываем (даже одна теперь мало где бываю) это я сама виновата - заработай денег и гуляй где хочешь. А ему надо копить деньги, да ещё мать у него на ремонт высосала.

Недавно были в одном учреждении. Я краем уха услышала как некий парень интересуется по телефону есть ли знакомые, кто может нарисовать портрет карандашом (платно). Ну, я подошла, мол так и так: я могу, к какому сроку и т.д.

У парня рот до ушей и я тоже довольна (возможность порисовать за деньги biggrin.gif ). Угу, щаз.hmm.gif Мой сразу приревновал, млин, типа мы не можем ищите кого-то другого! unsure.gif

Не дал мне проявить свои творческие способности и всё решил за меня. censored.gif Испортил настроение на весь день обоим. Можно было по дороге домой мягко и деликтно поговорить со мной а не так.

Больше не пойду с ним никуда по делу. censored.gif

Сейчас прийдёт Asso или ещё кто и скажет, что я не так всё делаю, спровоцировала бяка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с МЧ раньше часто ссорилась, ругалась, била посуду и пыталась что-то доказать.

Но однажды, после очередного изнурительного скандала, я поняла - ничего не изменить. Сколько бы я не пыталась заставить его посмотреть на ситуацию моими глазами, этого накогда не произойдет. А раз ссоры и скандалы, и постоянное выяснение отношений не помогают ситуации, тогда зачем портить друг другу нервы?

Теперь мы уже полгода как не ссоримся. Я плюнула на все его недостатки и, лень, и несообразительность и научилась жить с этим...И знаете, наши отношения стали лучше smile.gif

Изменено пользователем Эвер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне пришла подруга и рассказала что творится в ее семье. Честно говоря, так хочется помочь человеку, но ума не приложу - что делать.

Она замужем второй раз, а от первого брака есть подросший сын (15 лет). Вышла за второго замуж по любви, родила дочь. Живут в трехкомнатной квартире вшестером: подруга с мужем и детьми, свекровь, еще одна родственница. Муж пьет, практически нигде не работает, целыми днями бьет баклуши - спит, ест, вымогает деньги у Светки и периодически устраивает скандалы. Светка целый день на работе, а вечерами еще и подрабатывает на дому, крутится как может. Оплачивает все коммунальные услуги, жрачку, короче, все на ней держится. И швец, и жнец и на дуде игрец. Свекровь при этом ее достает вечным недовольством и нескрываемым чувством, чтобы она со своими "отродьями" катилась из ее дома куда подальше. Дело в том, что Светка прописалась в квартире, когда жилье уже было приватизировано свекровью и сыном. Так что живет практически на птичьих правах. Поэтому и старается идти на компромиссы, хотя с каждым разом это становится все труднее.

Ситуация обостряется тем, что муж жутко ненавидит Светкиного сына от первого брака, хотя он на мой взгляд золото, а не ребенок. И папой зовет этого урода. Так вот "папаша" просто обожает в подпитии всячески унижать Олежку, ища предлога как следует надавать ему тумаков. Естественно, Светка грудью становится на защиту сына, но тут подключается свекровь и ее родственница и война разгорается уже на два фронта.

Я предложила Светке уйти из дома, снять квартиру. Но она подсчитала все свои доходы и поняла, что все они уйдут на съем квартиры. А жить-то как? Ведь если она уйдет, то сразу с двумя детьми, потому что ее дочка тоже подвергается террору со стороны родственничков. Они прекрасно знают, что женщине с такой оравой идти некуда, вот и ведут себя как хотят.

Я предложила Светке уехать домой к родителям. Однако и этот вариант невозможен, поскольку в небольшой квартирке живут пять человек. Некуда Светке с двумя детьми. И вот сидели мы и думали - неужели из этой ситуации совсем нет никакого выхода? Неужели так и придется умной, доброй, красивой женщине с двумя прекрасными детьми жить с пьяницами и моральными уродами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Вот сколько читаю, таких историй, всегда задаюсь вопросом. Оно ей надо? confused_1.gif Два ребенка, сильная, умная, красивая. Нет выхода? Да есть выход и не один, просто не надо ходить, жаловаться , советоваться. Нужно действовать, чем быстрей, тем лучше.

Легче всего, обыграть ситуацию, как безвыходную и вздыхая, жалеть себя любимую. Пусть уезжают к родителям, друзьям, хоть куда. Месяц-два и всё нормализуется. Пусть обращаются к юристам, что возможно сделать в такой ситуации. Есть ведь близкие люди, которые не оставят в беде.

Неужели ей не жалко своего ребёнка, которого чужой дядя пытается учить уму- разуму? Пусть поставит приоритеты, что для неё важнее, дети или так называемый муж?

Простите за несколько грубое высказывание, но нытьём ничего не добьёшья. А раз уж идёт за советом к подруге, которой может доверить все проблемы, пусть прислушивается к советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Я так поняла, что все упирается в деньги,да? То есть Света рада бы уйти, уже готова на это, но нет средств для съема-купли жилья.

Значит что получается. Проблема однозначно в финансах. Первоочередная задача- именно это и именно на это нужно приложить все силы.

На зарабатывание денег. То есть определить план действия.

Пусть он будет решаем не сразу. Но цель уже есть.

То есть потихонечку, по крупиночкам, мелкими шажочками..Но идти к его осуществлению.

Копить, откладывать, прятать..Нужно хотя бы на первое время. Что бы было чем заплатить за квартиру месяца за три-четыре.

Да, тяжело, но осуществимо smile.gif . Не сразу, но вполне все может получиться. Немного поприжаться в финансах, и помимо этого постепенно подыскивать недорогое жилье, рассматривать варианты..

У нее есть сын, находящийся в таком возрасте, в котором вполне можно подработать. Уже помощь.

Развестись, подать на алименты. И как правильно заметила Обл@ко обязательно обратиться к юристу, что бы он помог ей правильно просчитать вопросы, связанные с имуществом, с ее правами..

Ослабелла, Свете только нужно обязательно определиться. Или, или.. Или она уходит и начинает новую свободную жизнь и делает все именно для этого. Или она остается и принимает жизнь такой, какая у нее есть сейчас.

Это непременное условие для дальнейших действий. Или недействий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Колючка .

Я начала работать, когда мне было 15-16лет. И помогала маме, чем могла. Нельзя жить в такой семейке. Мальчику в возрасте 15 лет проще устроиться на работу.

Надо либо действовать, либо жить и уже не жаловаться всем и каждому. Каждый волен выбирать. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают. (с)

Ослабелла

Вы только держите нас в курсе, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×