Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Княгиня Ольга

Моя мама пашет как вол, помогает нам чем только может и не может

Ваша мама помогает своей дочери, т.е. вам. Ваша свекровь помогает своим дочерям. По моему все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, простите, что, вина свекрови, что ваша мама в ее возрасте совершенно старая и больная? Это ваша вина, что не можете мать с кучей болячек освободить от обязанностей "пахать как вол". Это какая ж такая помощь вам необходима от больной мамы, что сами справиться не можете?

Мама помогает нам потому что сама так считает нужным. И помогает она прежде всего своим внукам и дочери. Работу она не хочет бросать, и этот вопрос обсуждался не однократно. Ей ее работа нравится, да и не считает она нужным сидеть на нашей шее( про пенсии говорить не буду, все и так прекрасно знают о ее размерах).

Мдя. Повезло им с женой и невесткой. Мало того, что все деньги чужие пересчитала, так еще и воевать собирается. Я б на месте вашего мужа стукнула бы кулаком по столу и рявкнула бы "МОЛЧАТЬ!!!" Он вас содержит, на двух работах пашет, а вы... Не стыдно?

Вы знаете-не стыдно. Когда я была беременна сыном, я пахала как вол, и кормила своего мужа сама. А он в это время находился в "творческом поиске", т.е. не работал, отдыхал с друзьями и т.д.

И опять таки МОЯ мама нам помогала и тянула нас. А добрая свекровь только вздыхала в телефонную трубку, и просила потерпеть. Ни о какой помощи речи не шло, хотя возможность поддержать у нее была, отправить с поездом мешок картошки, банку молока и т.д. хотя бы.

И когда муж попал в тюрьму (решил денег по-быстрому урвать), кроме меня и МОЕЙ матери о нем НИКТО не вспоминал. Рвалась везде я, и адвокатов нанимала, и передачи возила. И опять помощи со стороны его матери и сестер не было. Мать даже ни разу не приехала в Москву, чтобы с сыном повидаться.

Сейчас все уже пройдено, муж устроился на хорошую работу, и уж здесь сам Бог велел пахать за двоих (он и сам не против, говорит пока есть возможность-надо зарабатывать). И теперь его мама начинает его доить (простите за прямоту). И этот злосчастный мотоблок не первая прихоть, до этого были даны деньги на покупку дома- 50 т.р., дом сам развалюха (в нем никто не жил), но там земля хорошая, на которой до сих пор ничего не сажается. Даны деньги на постройку нового сарая для скотины-25 т.р., стройматериалы для которого были куплены и брошены во дворе, где благополучно сгнили. Ну и так далее.

Поверьте, я не из вредности злюсь на родню мужа. Просто обидно, что те деньги, которые туда были даны, пропали. И в результате от этого страдает наша семья.

И заодно ответьте, а вы сами работаете?

Я не работаю, муж сам не хочет чтобы я работала. На мне дети,дом и все что с ним связано. Я думаю домохозяйки меня поймут, что домашняя работа не так легка как кажется.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с первым ГМ жила вместе, мы практически не ссорились. За 7 лет голос друг на друга не повысили, все старались тихо-мирно решить. Обиды и недопонимания были, слезы, куда без этого, но ни разу не оскорбляли, не швыряли вещи. И я считала, что это я все такая невсебе спокойная. Фиг там.

Сейчас с новым ГМ мы вместе год. Разногласия (чаще идеологического характера) случаются довольно часто. Он - "не умеет слушать", я - "всегда права". Тут можем и голос повысить и покричать. Мне не нравиться это, но нелогичность я непереношу надух, а он именно НЕ ЛОГИЧЕН. Все таки, пришла я к выводу, нас делают те, кто рядом с нами. Пока договорились, что "иногда доказанная точка зрения не стоит потерянной при этом теплоты отношений". Посмотрим-посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

Разделяйте, пожалуйста, посты на абзацы (дополнительное нажатие Enter).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

И опять таки МОЯ мама нам помогала и тянула нас.

Зачем вы все время сравниваете со своей матерью? Какие-то соревнования дурацкие, ей-богу! Моя хорошая, а его - плохая.. да какая бы она не была, мать она ему, и сын обязан помогать матери, не считая при этом, сколько она для него сделала. Она его родила и вырастила, и если он считает нужным ей помогать, то так и будет делать. И это нормально!

К тому же. как я поняла, мужа у свекрови нету? Или я ошибаюсь?

Мама помогает нам потому что сама так считает нужным. И помогает она прежде всего своим внукам и дочери.

Тогда почему вы ее представляете бедной-несчастной замученной труженицей? Если она сама так решила, значит отдает себе отчет в своих действиях.

Просто обидно, что те деньги, которые туда были даны, пропали.

Да не все ли вам равно, пропали они, или нет. Он дал деньги, а как она ими распоряжается - ее дело. В конце концов, перед вами отчитываться она не обязана.

Крик подняли, как будто он от семьи последний кусок хлеба оторвал.

Нет, ну я понимаю, если б он эти деньги заныкал, а потом пропил бы и прогулял. Но когда для родителей жалеют - не понимаю я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

Вы знаете-не стыдно. Когда я была беременна сыном, я пахала как вол, и кормила своего мужа сама.

Маму его тоже вы кормили?

Ну что ж, вначале вы его кормили, теперь он вас.

50 т.р., дом сам развалюха (в нем никто не жил), но там земля хорошая, на которой до сих пор ничего не сажается. Даны деньги на постройку нового сарая для скотины-25 т.р.,

Слушайте, вы прямо как банк. Перед вами еще отчитаться нужно, куда мать деньги потратила и почему ничего не сажает на участке.

Очень неприятное впечатление от ваших постов. Мама вся такая плохая получилась, а вы, конечно, бедная несчастная жертва. Однобоко как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик подняли, как будто он от семьи последний кусок хлеба оторвал.

Вот именно! Денег в семье не хватает, или вы считаете что прожить месяц семье из 4 человек на 15 т.р. реально?!

Тогда почему вы ее представляете бедной-несчастной замученной труженицей? Если она сама так решила, значит отдает себе отчет в своих действиях.

Конечно отдает. И она прекрасно понимает что если она не поможет, то платить, например, за занятия дефектолога, логопеда и массаж ребенка будет просто нечем. И это не прихоть, а необходимость.

Моя хорошая, а его - плохая.. да какая бы она не была, мать она ему, и сын обязан помогать матери, не считая при этом, сколько она для него сделала.

Я ничего не имею против того чтобы он ей помогал, но это должно быть не в ущерб семье. И в этом меня никто не переубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Я не знаю, как это чем-то швыряться в мужа. У нас так, что если он называет меня полным именем, и на пол тона выше обычного - то это уже скандал. Если я злюсь - то молчу и только односложно отвечаю на вопросы, могу еще крышку на кастрюлю, например, опустить немного громче обычного. Когда очеь плохо - плачу, но без истерики, а просто слезы катятся... и так уже 15 лет.

Подруга моя говорит, что нет жизни в нашей семье, так все спокойно и вежливо. А я по-другому и не умею.

Вот и поклонник мой говорит, что со мной ругаться невозможно, если честно, я думала, что просто он тоже спокойный, а как-то раз, случайно, увидела, как он с подчиненным разбирался (он меня не заметил) - так испугалась. Он ко мне обернулся....и все.... и как-то мягко очень меня вывел, а потом долго извинялся....

Я вот думаю, может люди все-таки так с нами обращаются, как мы им позволяем? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

если она не поможет, то платить, например, за занятия дефектолога, логопеда и массаж ребенка будет просто нечем. И это не прихоть, а необходимость.

Что вы говорите? А девять пар босоножек на лето - тоже жизненная необходимость?

Поэтому обуви у меня море. Одних только босоножек на лето 9 пар blush.gif Причем основная масса обуви одета только один раз ... мимо пары понравившихся босоножек ( сапожек, сабо, и т.д.) пройти могу с трудом.

Ваши слова?

или вы считаете что прожить месяц семье из 4 человек на 15 т.р. реально?!

Знаете - один месяц прожить - вполне реально. Лично пробовала, знаю. Ну, на шубу и еще пять пар туфель, конечно, не хватит. wink.gif

Поставьте себя на его место. Представьте. Вы - работаете, содержите семью. Ваша мама просит денег, а муж против. Вы его послушаете? Или пошлете куда подальше?

Ах, ну да.. ваша мама же - хорошая. Она достойна. А свекровь плохая. Надо же, зараза какая, кровь с молоком, хорошо выглядит, сериалы смотрит! Да на ней пахать и пахать, вместо мотоблока.. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

У меня в семье на горизонте наметился развод.

А проблема вот в чем:

Постоянные претензии ко мне в плане отсутствия романтики. Живем в браке 4-й год. И жизнь как то сама собой превратилась в рутину. Да и финансовый кризис внес свою определенную лепту. Потому как раньше получал з.п. где то в 1,5-2 раза больше. Частенько покупал супруге различные золотые украшения, да и так что просила не отказывал ни когда.

А сейчас финансов только только хватает на то, чтобы более менее нормально существовать. При всем при том, что работаю я один (супруга студентка). Плачу за её обучение + сам еще заочник получаю 2-е высшее.

Доходит вообще до смешного:

Например какая то её очень сложная курсовая с трудом защитилась.

Она купила тортик чтобы съездить в гости к родителям посидеть отпраздновать. Ждет меня с работы.

Прихожу.

Она мне с порога: "Ты мне даже никакого сюрпризика не купил?" В качестве подарочка к такому событию. В итоге ссора, со вчерашнего дня не разговариваем. Намекает на то, типа, я её не на помойке нашел, и что она достойна большего. И стоит ли дальше нам так жить. А то что она мне этой курсовой весь мозг вынесла пока делали мы его вместе ( я ей помогал), за это тишина.

Говорит сюрпризов её не устраиваю.

Как то раз бы у меня выходной. Приготовил ужин (я не такой уж профессионал на кухне - поэтому нажарил картошки как она любит).

Встретил её с универа. Она мне "УУУ....картошка....". С таким кислым лицом...

Ладно. Забыл.

Купил как её конфет хороших с ромом. И что вы думаете?

Она - "УУУ, а я такие не люблю...."

Причем говорит, лучше бы купил простую шоколадку...

И как после этого делать её сюрпризы когда пытаешься а в ответ такое....

И что делать уже не знаю...

Она очень красивая, стройная и поэтому себя вознесла до небес.

Уверен что если разведемся, она одна точно не будет, потому как ухажеров вокруг полно и она мне сама об этом частенько говорит с намеками....

Разводится не хочу. Семья все- таки. Но и жить так тоже уже нервы на исходе...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Постоянные претензии ко мне в плане отсутствия романтики

И далее идет перечисление того, что считается романтикой. Как то: покупка покупка сюрпризиков, покупка золотых украшений, покупка шоколадки, покупка, покупка..

Ваша дама считает романтичным исключительно финансовые вложения в неё.

Ей маловато будет денег. Ага, в виде сюрпризов романтичных. Тока ни в коем случае не бесплатных, что бы вес имело, что бы подороже.

Что бы вообще сюрприз был романтичный, короче говоря, покупкой rolleyes.gif

Вообщем так. Вам надо понять, что именно она имеет в виду под словом РОМАНТИКА. Разобрались. Имеет в виду всё то, что стоит денег. Если бесплатно- то это уже не то.

И чем дороже- тем романтичнее.

Отсюда и плясать.

А что будет, если вы какое то время ей не будете совсем ничего покупать? Ну, месяц, два? Кроме самого необходимого, конечно, продуктов питания, бытовой химии и пр.

Ну, как будто у вас обстоятельства так сложились на работе, как будто у вас совсем нет денег, временно.

Она вас бросит sad.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если вы какое то время ей не будете совсем ничего покупать? Ну, месяц, два, три? Кроме самого необходимого, конечно, продуктов питания, бытовой химии и пр.

Да в том то и дело что щас так и происходит. Я же говорю, кризис. И думаю, что им то и проходят испытания чувства и сразу становится видно, чего человек хочет.

Когда покупал золотишко - надолго хватало.

Жизнь прекрасна и бьет ключом. Сейчас же все по другому. Год уже с последней золотой покупкой.

А шоколадки надолго не хватает. Неделя две и все по новой.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше её устраивала жареная картошка и конфеты с ромом? Или раньше вы водили её по ресторанам?

Если вы до сих пор не знаете, что она любит, а что нет, спросите у неё прямо, что она хотела бы, в пределах разумного конечно, учитывая кризис и ваше финансовое состояние. Подозреваю, что дело в деньгах. Ваша жена привыкла ни в чём себе не отказывать.

Не показывайте, что вы боитесь её потерять, иначе она будет манипулировать вами. Всегда ставьте себя в равное положение с ней. Намекает, что на неё обращают внимание другие мужчины? Скажите, что и на вас женщины заглядываются. Попробуйте поговорить с ней на тему кризиса. Проблемы во всём мире. Всем приходиться умерять свой аппетит. Тех кто не согласен, жизнь может жестоко наказать. Попробуйте вместе сесть и обсудить, как вы можете разнообразить свою жизнь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или раньше вы водили её по ресторанам?

До кризиса - да. Каждую неделю куда нить ходили.

конфеты с ромом

Говорит что якобы мне говорила что не любит.

У меня еще с памятью небольшие проблемы. Возможно и говорила невзначай.

Ваша жена привыкла ни в чём себе не отказывать.

В том то и дело. Что её родители ей ни в чем не отказывали. А я дак вообще её еще больше разбаловал - сама мне так и говорила раньше.

Всем приходиться умерять свой аппетит

Говорит что не привыкла так. Не хочет сидеть дома - "Как пенсионеры".

Тех кто не согласен, жизнь может жестоко наказать

Вот и я пытаюсь достучатся до неё - не понимает...

как вы можете разнообразить свою жизнь

Говорит ты мужик придумай.

С её стороны - приготовление ужина, пара свечей...

А с меня шеф повар никакой.

Да и работаю я с 9 до 18....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Хи-хи...! Я думала, что мой муж пишет после вчерашнего! laugh.gif Я ему тоже разнос устроила, что романтики маловато будет! Обидно стало, что я все время приглашаю его в кино, а когда спросила, почему он перестал меня приглашать, то своим ответом он меня просто убил!

Говорит: "Я же репертуар не знаю..."

Милый, да ты что, телевизор не смотришь, где через каждые 7 минут делают анонс где что идет?! Или у нас возле дома закрыли кинотеатр и ты не можешь лишний раз зайти и купить билеты на вечерний сеанс?!

Короче, обиделась я. Но ненадолго правда. smile.gif

Она купила тортик чтобы съездить в гости к родителям посидеть отпраздновать. Ждет меня с работы.

Вот видите какая умничка! biggrin.gif

Прихожу. Она мне с порога: "Ты мне даже никакого сюрпризика не купил?"

Ну уж на шоколадину и цветочек насобирали бы smile.gif

Намекает на то типа я её не на помойке нашел и что она достойна большего. И стоит ли дальше нам так жить. А то что она мне этой курсовой весь мозг вынесла пока делали мы его вместе ( я ей помогал), за это тишина.

Ну вот накипело у девки - делайте выводы.

А вот купили бы шоколадку - и увидели бы в её глазах "ах, какой ты внимательный!" smile.gif

Говорит сюрпризов её не устраиваю.

А ну-ка давайте-ка на выходные на романтическую прогулку с пикничком на озеро какое-нить! И побольше интеллекта! (с)

Разводится не хочу.

Ну и не надо. smile.gif

И вообще. Если вы когда-нибудь найдете девушку, которая хотя бы раз в полгода не будет вам мозг... э.... хавать smile.gif то напишите мне плз! Я своими глазами хочу увидеть восьмое чудо света. kisss.gif

Колючка

Ей маловато будет денег. Ага, в виде сюрпризов романтичных. Тока ни в коем случае не бесплатных, что бы вес имело, что бы подороже.

Ну про дороговизну подарков речи не было. Деффке скучно. Хочется, чтоб было всё как в первый медовый месяц. Жаль только, что кнопки SAVE у отношений нет и вернуться к предыдущему раунду, увы и ах, никак smile.gif

Но ведь хоцца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Ну про дороговизну подарков речи не было.

Отчего же не было? Подарков хочется много, да? Да! А чем больше подарков- тем больше затрачиваются на них средства. И получается, чем больше средств- тем дороже.

То есть в итоге всё равно дороговизна имеет место быть cool.gif

А вот купили бы шоколадку - и увидели бы в её глазах "ах, какой ты внимательный!"

Офигеть. А если бы не шоколадка, а какой нибудь другой поступок в честь романтизма и любви- это уже не прокатывает? Я жеж и говорю про деньги, всё остальное для обсуждаемой дамы не романтично.

Фу! Шоколадка.. Как собаке кость, что бы ласковей была. В данном случае, естессно))

Другое дело- просто так, от чистого сердца, не задумываясь. Просто так. А не что бы пасть заткнуть, или "за шоколад я не буду тебя пилить".. music_whistling.gif

Деффке скучно.

Деффка пусть работать тогда идет. Скучать не придется. Да и шоколадками облажиться можно. Грызи- не хочу thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы говорите? А девять пар босоножек на лето - тоже жизненная необходимость?

Да уж, действительно выглядит пугающе. Но только есть маленькая поправка.

Рядом с нашим домом есть небольшой базарчик, и там стоят ларьки. Так вот, босоножки там стоЯт 350 рублей, о качестве можете догадаться. Это якобы таможенный конфискат. Вот и накупила себе за 2 летних сезона всякой хрени.

Знаете - один месяц прожить - вполне реально. Лично пробовала, знаю.

Один месяц конечно реально, кто бы сомневался. А как быть если таких месяцев за год выходит 5-6? Ведь и мужу не всегда получается что-нибудь скалымить.

Ах, ну да.. ваша мама же - хорошая. Она достойна. А свекровь плохая. Надо же, зараза какая, кровь с молоком, хорошо выглядит, сериалы смотрит! Да на ней пахать и пахать, вместо мотоблока..

Да, моя мама хорошая! Всегда меня поддерживала, помогала и до сих пор помогает. У меня отца нет, он умер за год до того как я познакомилась с мужем. И сестер у меня нет. Мы вдвоем, я и она.

Мое мнение , на счет помощи родственникам, не изменится. Помогать надо, но не в ущерб семье. Иначе это не семья получается, а худое корыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Офигеть. А если бы не шоколадка, а какой нибудь другой поступок в честь романтизма и любви- это уже не прокатывает?

Ну если ни на что другое фантазии не хватает, то пусть будет шоколадка. Я бы например не отказалась. smile.gif

Мой например еще на первых порах знакомства узнал, что я киндеры люблю, так теперь по поводу - без повода мне киндер тащит. laugh.gif У меня уже целая коробка скопилась игрушек от этих киндеров, смотреть на них не могу, но все равно приятно, что не забывает smile.gif

Банально? Пусть. Зато приятно.

Деффка пусть работать тогда идет.

Работать наверное пойдет. После учебы. А пока ей со своим молодым человеком скучно - романтизЬму не хватает. Ну хорошо, пусть не шоколадка, но и не картошка же! laugh.gif Подвигов хоцца ради себя любимой!

Ну нарисовал бы ей плакат 10 на 10 с надписью красным по зеленому: "Дорогая, Ты Умница! Поздравляю со сдачей курсовой!" или че там она сдавала. Ну какого вообще надо вечно за мужиков думать, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Ну нарисовал бы ей плакат 10 на 10 с надписью красным по зеленому: "Дорогая, Ты Умница! Поздравляю со сдачей курсовой!"

И придачу шоколадку! Без этого счастье было бы не полным. А еще золото, много золота clap.gif

Ну какого вообще надо вечно за мужиков думать, а?

Бедные мужики, честно, мне их иногда так жалко бывает. Они не просят, а за них думают sad.gif

Я вот еще логики не понимаю, примерно следующей:

Надо мужчину сподвигнуть на сюрприз и подарки. Вообщем делаем то-то и то-то, обратно переворачиваем, поступаем так, а затем вот так, говорим это, а потом скажем то, предпримем одно, на другом этапе оборотим эдак и получим результат. Запланированный.

В виде подарка. Или сюрприза.

Это, простите, что за сюрприз получается, если его вымучивать и вытягивать, соображать за мужчину и руководить его мозгом в направлении подарков unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Как старший товарищ хочу сказать, что в сказках с маршем Мендельсона всё кончается. а в жизни. только начинается.

Женщине всегда что-нибудь не хватает, к этому надо привыкнуть и относиться как к данности природы, как к солнышку или дождю.

Много денюг - мало романтики, член то слишком большой, то маленький, а если с длинной все отлично, то слишком толстый или тонкий и так до бесконечности!

Редко встречаются более покладистые экземпляры и то и области граничащей с фантастикой.

Так что развод это не выход из создавшегося положения...

Следуйте инструкциям "автоинформатора" по жизни которого сами выбрали и будет Вам щастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Это, простите, что за сюрприз получается, если его вымучивать и вытягивать

Ну если по-другому не получается smile.gif

И потом автору четко было сказано: "Хде сюрпЫз?!"

Без всяких намеков и переворачиваний.

Вообщем делаем то-то и то-то, обратно переворачиваем, поступаем так, а затем вот так, говорим это, а потом скажем то, предпримем одно, на другом этапе оборотим эдак и получим результат.

Переведите blink.gif

А еще золото, много золота

А не помешало бы! wink.gif Но в связи с всемирным экономическим кризисом и семейным бюджетом можно обойтись и плакатом. С шоколадкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

И потом автору четко было сказано: "Хде сюрпЫз?!"

А нету сюрприза, обломисьdulya.gif ! Я бы сказала именно так. Будут меня еще сюрпризы заставлять делать.. Захочу- сама сделаю.

Так же и тут. Захочет муж- сделает сюрприз. Не захочет- значит не захотел его делать. А уж принимать это, или нет- дело другое.

Но вот что бы требовать сюрпризы..Не, как то мне не понятна эта штука cool.gif

Переведите

Чего там переводить? Это я описала мысли женские, её действия и маневры с целью получения сюрприза biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение , на счет помощи родственникам, не изменится. Помогать надо, но не в ущерб семье. Иначе это не семья получается, а худое корыто.

Обалдеть можно. А его мать, это, значит не его семья. Это так, фуфло какое-то. Вырастила, и до свидания, мамаша, живите сами. Потому, что у него теперь есть ваша мама. Она хорошая. А его - плохая.

Я, на самом деле, вас прекрасно понимаю - сама сидела на шее у мужа, не имея возможности пристроить в детский сад ребенка, муж зарабатывал мало. Но знаете, мне бы и в голову не пришло отказать в помощи его матери. Мы сейчас живем с бабушкой мужа, которая его не растила и всю жизнь любила только себя. Но я взяла ее к себе в дом и ухаживаю за ней, так как мать у мужа умерла и роднее бабки у него никого нет. И если бабка чего-то хочет, то мы покупаем ей это сразу же.

Знаете, вот честно признаюсь (чтобы моя ПТ не думала , что я совсем уж правильная shiz.gif ) Меня тоже жаба душит, да еще как, на очередное чудо-лекарство бабке деньги выкидывать (т.е на БАДы, которые не помогают ни хрена, а стоят - почти как мотоблок). Но сказать ей "Шиш те с маслом, карга старая, это будет в ущерб моей семье!!" - я не смогу никогда.

Да, ПТ, я правильная. И знаете - мне так жить легче.

Княгиня Ольга

Еще раз повторяю вопрос: что вы сделаете, если ваш муж откажется дать денег вашей маме?

И, кстати, темнит что-то ваш муж. Два месяца он отдает вам по 15 тысяч. А получает - з/п + калым = 25 +25 = 50 тысяч. То есть выходит, что за два месяца он получил сто тысяч, а вам отдал 30. За 70 тыщ можно два с половиной мотоблока купить...

unsure.gif

А вы сразу на его маму наезжаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю вопрос: что вы сделаете, если ваш муж откажется дать денег вашей маме?

Да не дает он моей маме денег. Дает она. Когда муж разбил машину, ремонту она уже не подлежала, мама добавила ему денег на покупку новой (вышло чуть меньше половины). Потому что на тот момент у нас всей суммы не было, а без машины ему никак, работа такая.

Ладно, не буду развивать дальше эту тему, потому как каждый останется при своем мнении.

Спасибо за критику. Желаю вам терпения с вашей бабушкой. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×