Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Так то кот у меня не пакостливый, но молодой да рьяный. Поэтому в припадке игры может прыгнуть не туда. Например, на подоконник и пройтись так неспешно, уронив своей попой цветок. Или попытаться спрыгнуть со второго яруса кровати в детскую кроватку. За что получает кулак под нос с угрожающим вопросом: "Та-а-ак!"

После этого он быстро ретируется в дугое место с зашуганным выражением: "Да понял я понял!"

А так он хороший, крокозябра мой. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость rvetka

А у моего бывшего молодого человека был (и сейчас есть) кот Валик. Ох как меня Валик ненавидел: ночью прыгал со спинки дивана мне на лицо, забирался под одеяло и вцеплялся в мои голые пятки и царапал, царапал, руки до сих пор в шрамах (хотя прошло уже более полугода). И как только я его наказывала: и по всей квартире с дикими воплями гоняла, и за шкирку трясла, и по попе шлепала и по носу щелкала, за уши кусала (на каком-то сайте прочитала, типа покажите коту кто здесь хозяин no_1.gif), с пульверизатором вообще не расставалась, даже спать с ним ложилась. А когда котэ совсем взматерел и стал весить хорошо за 7 кг, снять его, вцепившегося мне в рук можно было только, прошествовав с ним, висящем на моей руке в ванну и сунув его под холодную воду eek.gif Вот такая у нас была любовь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас босоножка дралась laugh.gif

Пока я спала Кефирчик сгрыз пятку у моего босоножка cry_1.gif Вот не грыз, не грыз, а сегодня ему приспичило sad.gif Я ходила за ним с этой босоножкой и говорила - Дерется она! Она дерется (шлёп по полу) Как тебе не стыдно! Пакость! (шлёп по полу) Видишь как драться умеет она? Вот она как дерется. (шлёп по полу).

Не знаю понял или нет. Но другие понимали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка могу легонько мордочкой ткнуть, если пописал не в лоток, хотя такое редко случается. Но бывают клинья у него.

У меня возник вопрос: а как можно наказать крысу или морскую свинку? И за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

У меня возник вопрос: а как можно наказать крысу или морскую свинку? И за что?

Честно говоря, не представляю, как можно серьезно наказать свинку.

Дело даже не в жалости, а в том, что вряд ли она поймет, за что её наказали.

Если говорить о "легкой степени наказания" свинки, то если меня поросенок укусит (было такое rolleyes.gif ) или "отблагодарит" лужицей на моей одежде, возвращаю его на место в клетку, а сама иду устранять последствия. Таким образом лишаю поросенка общения со мной. Это наказание?

Могу сказать суровым голосом "Не хулигань!", если поросенок слишком активно пытается грызть клетку или открыть её. На пару минут воцаряется спокойствие, а затем всё по новой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её не могу наказывать... cry_1.gif А надо, потому что кошка обнаглела, и я ясно понимаю, что я - просто слуга Её Величества...

Она ужене просит еду из тарелки, а берет, она лежит на кухонном столе и возмущается, когда ее со стола сгоняешь... Когда моешь полы, она ни на милиметр не сдвинется, наоборот, еще и фыркнет на тебя, что ты посмела королеву потревожить...

Вот так и хочется врезать газетой, взять за шкаврник и потрясти... Но она смотрит на меня прекрасными своими глазами, и я хватаю эту дуру, начинаю тискать, целовать в мокрый нос (она тоже это не любит и протестует), чесать за ухом (это с царственной снисходительностью принимается) забываю о злости...

Вот сейчас она сожрала мою сосиску, пока я по тлефону разговаривала. И даже не посчитала нужным уйти - так и лежит на той же табуретке, где и до этого лежала. И смотрит удивленно: "Ты что, против что-то имеешь? Тебе для МЕНЯ сосиску жалко?" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешир уже давно вышел с того возраста, чтобы его наказывать. Члену семьи уже четырнадцать лет, патриарх он уже, степенный и царственный. Какие наказания - не царское это дело -быть наказанным. Да и раньше не наказывал никто. Муж слишком мягкохарактерный, чтобы замахнуться на мохнатого "ребенка", я тоже. Раньше могла за какие нибудь провинности с диким криком, размахивая газетой, сделать вид, что ударю. Но это уже давно не срабатывает - Чешир понял, что он в этом доме личность неприкосновенная. Да и не за что, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в жалости, а в том, что вряд ли она поймет, за что её наказали.

Вот и я так думаю. И про Крыса тоже.

то если меня поросенок укусит (было такое) или "отблагодарит" лужицей на моей одежде

Я даже не знала, что свинюшки кусаются! Хотя он грызун, а Крыс кусал меня,и не раз.

Ну а если лужица, в любом случае

, возвращаю его на место в клетку, а сама иду устранять последствия

Это не наказание. Не будешь ведь сидеть описанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих котов стала гонять sad.gif

Днём по жаре выспятся, а потом у них, видите ли, прилив бодрости наступает чётко в 23 ч. и в 5 утра ranting.gif

Дня четыре до сегодняшнего утра я терпела их гонки и прыжки по нам с мужем на диване! Бегают, сволочи, вдвоём кошку гоняют, она шипит и орёт. Я уже кошку к себе забирала, успокаивала и гладила, а котов рассаживала по разным комнатам и закрывала. Так поднимают жуткий крик и делают подкопы под двери. Или сопрут какую-нибудь мелкую вещь и гоняют по полу. Соседи уже по батарее стучали...

Сегодня вся троица в полпятого утра устроила возню на спинке нашего дивана и свалились на нас. Я схватила собачий поводок и надавала всем им по задницам, уж постаралась, чтоб все прочувствовали. Муж лежал и глупо хихикал, хотелось и ему врезать за компанию.

Раз уж проснулась, ушли с собакой гулять, пока не жарко.

Когда вернулись, коты все мирно валялись рядышком в коридоре на полу. Всех поцеловала и извинилась. Не знаю, что сегодня еще ночью они отмочат.

От жары крыша едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, кошка совсем "зарвалась", берете её очень надежно (чтобы не вырвалась), и 1-2 минуты подержать за балконом на высоте, пока на плечи не полезет.

Это не совсем по теме.

Но вчера - дышу на балконе свежим воздухом. В квартире то духота. Решила щенка на руки взять. Пусть тоже подышит. Баги моё лицо облизывать тянется. Пришлось её за балконом на вытянутых руках держать. Не в наказание, а чтобы не лизала.

Баги висит и балдеет:ветерок. Окресности оглядывает, голову поворачивает, принихивается. Нравиться ей.

Долго держать не стала. Но за вечер Баги несколько раз звала меня к балкону: "подышать".

Что жара с животными делает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся воздействовать голосом на нашу младшенькую кошечку Фросю. Она прекрасно понимает когда с ней разговаривают ласково, игриво или строго. Сразу прекращает щалить когда на нее строго так скажешь: "Фрося, брось!". Потом данные шкодства прекращает.

Старшенькая (Тоже Фрося была. Погибла в марте этого года) тоже понятливая была. По молодости приходилось строгим голосом осекать баловство. А как повзрослела уже сама не шкодила. Сильно серъезная была.

Единственное, раз пришлось и старшенькой (по молодости) и младшенькой недавно полотенцем "пройтись" кухонным "по заднице". На обеденный стол залезли. Там даже не силой (знаем, что повредить все можно), а, как бы выразиться правильно... Строго так прогладили.

В общем, кошки быстро все поняли. Полотенца никогда не боятся. И вреда нет. По верху же прошлись.

А так, стараемся голосом. И сразу дали понять, кто где главный.

На кухне младшая от меня не отходит, а в комнате за мужем хвостиком ходит. Он с ней или играет, или на диване вместе валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кошу не наказываю. Она очень умная и все понимает с полуслова. Никогда не пакостила. Только в детстве все пробовала, так сказать, на зуб, но при этом оглядывалась на нас, и, если ей говорили "нельзя", все, больше она это не трогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашего котика голосом воздействовать не получается sad.gif Рявкнешь на него - Нельзя! Не грызи провода! - в лучшем случае на пару секунд остановится, посмотрит на меня, плечами пожмёт и продолжает своё чёрное дело. wink.gif А я боюсь, что он провод прокусит, и как вот на него воздействовать?

Я вообще не рвусь жёсткую дисциплину коту устраивать, нехай у ребёнка будет счастливое детство, лёгкая степень избалованности даже приветствуется, но какие-то элементарные рамки должны быть - на стол не лезть, провода не грызть (ради его же безопасности), в идеале бы ещё и диван не драть и на занавесках не раскачиваться, но это вряд ли получится... rolleyes.gif

Мне друг посоветовал против кота вооружиться... водяным пистолетом. eek.gif Полез на стол - получи струю в затылок - не больно, но оочень неприятно. Вроде такое наказание в сознании животинки напрямую с хозяином не связывается, а выводы делаются однозначно верные - "на стол нельзя ни в коем случае". А не так, что "на стол нельзя - хозяева ругаются, а вот когда они не видят...".

Не знаю, может попробовать? Не слушается ведь helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Насчет водного пистолета ловко придумано. Мы словами своих животных - кису, песика и морскую свинку, убеждаем. Понимают спокойно. Ну уж если Ричардсон ( песик) непослушание вдруг проявляет - просто говорю, что сейчас веник возьму. Почему-то именно этот предмет его пугает, хотя ни разу не хлопали. Вообще бить животных как-то нехорошо. Все равно, что малышей обижать.

Ответить не могут да и просто жалко.

Талочка

А мне удивительная киса попалась. Нашей Кисандре от силы было месяца полтора, когда ее принесли. И она сразу сама на горшок пошла. Учить не пришлось - вот такая умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Маркизу быстро приручила к кошачьему туалету, методом разговора.

Когда Маркиза, пардон, справляла свою нужду на пол, посреди комнаты, я брала её на руки и спрашивала, что это за кака такая? Ты сама такая же кака? Нет? Тогда надо туалет делать вот тут.

Маркиза ещё котёнок: может заиграться и начать грызть провод от Интернета, я хлопаю в ладоши и громко шикаю. Маркиза сразу отпрыгивает и поворачивает ко мне попой и гордо задирает хвост и уходит под стол blink.gif

А бить или орать на неё- никогда, я считаю её своей маленькой доцей wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Виту ругаю так: "Виталина Витальевна, Вам не стыдно за распотрошённый пакет? Ну почто Вы всё выковыриваете?"

Так эта паразитка уйдёт в ванную, ляжет на комод и пыхтит, а потом пробирается к нам с мужем и тяпает за ноги: "Холодно же ж, укройтесь!!!" И морда такая довольная laugh.gif

Паразитка, и руку поцарапает до крови! И как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кавказская овчарка и когда однажды утром, она захотев меня разбудить на улицу , хапнула лапами по лицу( 4 мес ей было где-то),я спросонок и от боли, так её шваркнула. что она больше никогда меня не будила никак. Сколько бы я ни спала...Но воспмтывала я её всегда по ходу действия для семьи, просто разговаривала, поощряла, одёргивала.

Сейчас у меня шарпей, но никогда его никто не бил, тем не менее он на взмах руки пригибается и горбится , так , как будто его избивают. Я вот только сейчас , когда это написала. только наверное додумалась до причины этого. Ведь, когда первый раз это произошло, я его бросилась ласкать и говорить, ты что, тебя же никто не бьет. ты чего так боишься и т.д. Закрепилось! Испугался, сгорбился--ласкают! И ведь главное, когда ругаю серьезно, за дело, он и не горбится, просто часто-часто попой двигает и подпалзывает целоваться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота Бакса наказываю не выпуская его на улицу.

Его накажешь а он сядет на порог и протяжно так заунывно и жалобно орёт - что еще неизвестно, кто кого наказывает laugh.gif Плюнешь, да откроешь дверь, спасая свои уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ротвейлер - Дана. Мы ее ругаем, правда, это бесполезно laugh.gif . Она когда напакостничает, сразу прижимается к полу, уши прижаты к голове, морда такая несчастная, прям сейчас расплачется. Сразу становится смешно и наказание отпадает само сабой.

А кошака я наказываю за то, что он лазит по столам. Шлепаю его легонько по морде и убираю со стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Мне друг посоветовал против кота вооружиться... водяным пистолетом.  Полез на стол - получи струю в затылок - не больно, но оочень неприятно. Вроде такое наказание в сознании животинки напрямую с хозяином не связывается, а выводы делаются однозначно верные - "на стол нельзя ни в коем случае". А не так, что "на стол нельзя - хозяева ругаются, а вот когда они не видят...".

Не знаю, может попробовать? Не слушается ведь 

Спасибо за "наводку". А то наша "малявочка" бывает расшалится. Вчера с кухонного стола кусок хлеба стырила. На стол не залезала, лапой со самейки соскрябала.

Я вообще не рвусь жёсткую дисциплину коту устраивать, нехай у ребёнка будет счастливое детство, лёгкая степень избалованности даже приветствуется, но какие-то элементарные рамки должны быть - на стол не лезть, провода не грызть (ради его же безопасности), в идеале бы ещё и диван не драть и на занавесках не раскачиваться, но это вряд ли получится... 

Та же ситуация. Единственное, она у нас на занавесках не качается и диван не дерет. Зато коврик возле порога в кучу собирать любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, хоть однажды, каждый из нас "рявкает"- на своих любимцев, наказывает. Вот только смотря как "рявкает": кто-то как "истинный педагог" терпеливо "объясняет" как себя вести, а кто-то долбит животину до обоссывона (пардон!), а то выбрасывает или до смерти доводит(усыпляет, пристреливает и прочие ужасы)...

Я свою кысю Касю очень-очень люблю, но по толстому смачному заду периодически получает ладошкой (не сильно), могу с веником погоняться. Да и как только мой тональный режим зычного голоса выходит за облачные пределы - коша сама быстро улепётывает под диван, прячется в укромное место, дабы не пострадал зад!

А получает за то, что:

1. любит сидеть-лежать-спать на кухонном столе, пока никто не видит;

2. за стаскивание со столов-полочек-открытых шкафов и дверц мелких предметов - шариковых ручек, пробок от пластиковых бутылок, трубочек, бумажек, монеток - всего, что катиться и крутиться. При этом топочет как слонопотам, подпрыгивает на полтора метра, снося всё на своём пути (итоги повышенной резвости - разбитые стаканы, превёрнутая посуда с едой и без, опрокинутые горшки с цветами - и это больше всего меня выводит);

3. у меня живёт ещё одна коша Буся. Она бывший бомж. Полтора года назад найдена глубоко беременной и подобрана доброй приятельницей-кошатницей в лютый мороз! Поскольку у приятельницы на её территории, на момент приюта Буси, уже проживало четверо ( тоже бывших) вальяжных с гонором (забыли где и кем были!?) кош, и которые напрочь не приняли новую квартирантку, пришлось Буську "удочерять" мне. Так вот - Каська тоже напрочь не принимает Бусю - и каждый день идёт битва! Опять-таки с опрокидыванием!!!

А Каська моя толстозадая получает по ентому заду за то, что задирается сама. Буська как была бомжихой так и осталась - приходит исключительно пожрать и поспать(спит и ест тоже исключительно на окне, заходит с гулянок домой, осторожно, чтобы на Каську не нарваться, озираясь, и сразу-нырк! за штору, на широкий подоконник, там мисочки с едой под цветочками, спальный коврик.)

Вот так и живут как кошка... с кошкой!

Никогда не бью своих Касечку(полное "погоняло"-Кассандра) и Бусечку (соответственно -Буссандра) по голове-морде-животу ни ногами-кулаками-палками, вааще, не приемлю, не понимаю - как животное (любое) можно БИТЬ!!! И когда вижу такое обращение к братьям меньшим (кстати НЕНАВИЖУ охоту и зоопарки!!!) - я просто вместе с ними умираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг посоветовал против кота вооружиться... водяным пистолетом

Обязательно попробуйте! Лучше средства, по-моему, нет вообще. Мой кот лето проводит у мамы в деревне, возвращается избалованный до ужаса. Я специально в интернете искала, как бы погуманнее его в чувство приводить. На каком-то форуме нашла совет брызгать водой. Идею эту я чуть-чуть усовершенствовала и купила пульверизатор. Действует стопроцентно! Немножко чистой водички – и зверь укрощен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошечка появилась всего три недели назад. (ей два месяца) Взяла ее из благотворительного общества. На фото в инете - такая лапушка, красавица. Первые два дня она только ела и спала, за что и была названа Соней. НО СЕЙЧАС...это ураган, электровеник и тарнадо "в одном флаконе" smile.gif скачет топоча как маленькая лошадь, дерет диван, царапается. Наказываю только словом - говорю серьезной интонацией такой. Она умная деваха, это мы сразу поняли, только хитрющаааааяяя wink.gif

А как набегавшись уляжется на диван, мурчит, такая прелесть! in_love.gif ну как ее наказывать?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего риджа физически не наказываю, рука не поднимается. Только голосом, меняю интонацию, он сразу просекает, что "мамка" разозлилась, тут же бросается мне на грудь и лезет целоваться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя кошь на кухне орёт как бешеная, я ей показываю полотенце, она утробно уркает, замолкает и аккуратно складывается на стульчик. biggrin.gif

Пару раз полотенцем по жопе серой огребла, так и всё поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×