Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

У меня кот, очень воспитанный. Но есть у него одна, но маленькая страсть. Он пальмы обедает. Если я его " застукаю" на месте преступления, прыскаю водой из опрыскивателя. Он у отместку идет царапать угол в коридоре, обои сдирает. Я опять ругаюсь, он громко возмущается.

Но, вообще, если кот грызёт пальму, это для меня сигнал: надо хорошие витамины покупать несколько дней и всё как рукой снимет.

А вот подруга попросила за её собакой два дня посмотреть, кавказец, между прочим. Но очень воспитанная девочка. Всё было хорошо до той поры. пока она не отказалась идти домой с прогулки. Сидит на попе, я её сдвинуть не могу. Она" снежинки ртом ловила" в прямом смысле и меня игнорировала.

Звоню, спрашиваю:" Как быть?". Подруга отвечает:" Потерпи, надоест, сама пойдет, но ты ей не давай её любимую консерву, и скажи, что за непослушание".

Я так и сделала. Как же собака обиделась, она выла и плакала. Смотрела на меня такими глазами. Сколько в них было скорби. Я не устояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slastenasta

А я своих кошек наказываю. И довольно сильно. Но только за дело справедливо. Поэтому они на меня не обижаются и просто обожают. (это без самомнения, правда так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасная мать свои шерстяным детишкам. Просто ехидна. Ругаюсь, веником "глажу", пинка могу дать. И все впустую Цезарио при приближении бешеной мамаши падает на спину, лапы в "растопырку", брюшко в вечное пользование мне.

Ну не будешь же лежачего пинать. А ведь уже убивать шла. Оченно мы голосистые, лаИм и лаИм, гавкаем и гавкаем. Просто на все: на машину, вертолет, птичку, кошку, собачку, людей всех. Детей на дух не перевариваем.(Издевались над ним в щенячестве.) А нет никого, мы так лаем, тренируемся !!! Голос громкий, звонкий. Пишу и уже отпинать хочется. Раз сказала, 2, стописят пятый. Веник мне! Еще дурак когда в раж входит, может сдуру через забор махануть и повеситьсся на радость облаиваемым. Вот за это тоже хочется , ой как хочется отпинать. А он, заранее на все согласный - уже лежит, хвостом наглым виляет, вот типа я весь твой и косит "подлюка" веселым карим глазом.

Германя, зараза стаффордширская, с родословной на 25 листов. Помоишница, зас..ха, зас-ка! Я уже писала в другой веточке, радуется - лужа, ругаешь ее -тоже. Никогда не попросится, все мне на утро собирает. Прям не дом, а хлевушник. Ни нотации, ни тыканье мордой, ни веник, ни "подпопники", ни просьбы, уговоры, разъяснения, политинформация, ничего не помогает. Редкий день не прибережет "подарочка" - похвалишь ее в такой день, не фига, назавтра - получите, распишитесь! Такое ощущение, что она все понимает наоборот. как будто я ее хвалю за "кучки" с лужами. Орешь -

дрожит всем телом, хвостик - виль - виль в сторонке. Глазища скробнные выпучит - ну виноватая я , ну убей, ну не могу иначе, как то само вышло. Ну как с такой договориться. И еще выскочит на улицу, на мороз и сидит мерзнет, не тявкнет, партизанка. Так и хожу весь день, щвейцаром работаю.

У меня Ричард был, полунемец, так он всех бы на уши поднял , а на улице б не оставлся и гадить бы не стал. Голубая кровь,понимаешь. Эх, Рича, моя Рича. Скучаю.

Ну кот мой, что на автарке, Мурзилка Фрай, высшая каста, неприкасаемый, король джунглей, хозяин. Все с ним носятся, как с хрустальным. Метит скотина, грязный ходит, расчесываться и мыться не желаИт, крыс не ловит. Зимой он шерстью длинной обрастает, все на нее собирает. Грязнуля, где стоял, там упал. А потом на кровать. Ждем лета - он будет гладенький, короткошерстный и красивый. Не наказываю особо, так шлепну, шугану, обругаю. Боюсь приложу - убью. Потом плакать буду. Рука тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою аристократку наказывать безполезно. Она у меня сиамская, а они народ своеобразный. Бывает шкодит. То обои поцарапает, то стул подерёт, то за ногу цапнет, когда покормить не успеваю. А то ещё и цветы погрызёт. Но наказания её не останавливают.

И в ванной закрывала, и на балконе в холоде оставляла и на лестничную площадку выгоняла. Толку никакого.

Когда в ванной закрывала, она там нашкодничает: бумагу туалетную всю искромсает, мимо лотка нагадит, да ещё на двери будет кидаться, пока не открою..

На балконе тоже прыгает на дверь, пока у меня терпец не лопнет и я её освобождаю. Правда после лестничной площадки притихала какое-то время.

Но хватало её спокойствия на пару часов.

Но если застаю её за шкодой, то достаточно громко прикрикнуть на неё по имени, или взять в руки газету. При виде газеты сматывается восвояси.

А вообще-то судя по её поведению, это она нами верховодит.

batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою аристократку наказывать безполезно[/quote

У нас была не сиамка - дворовая трехцветка-Чуня. Стерва редкая.Наказывать бесполезно -чуня она и есть чуня- если она решила , что ей место на кухонном столе ,значит так тому и быть.Научила нас убирать все более-менее съедобное со стола. А ,вообще, заметила , что ш-ш-шшш коты понимают гораздо лучше окриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учуяла тончайший аромат кошачьей мочи, стала искать. В картошку нассали!
Ну это, видимо, бзик у них. В свое время был кот - умничка -все понимал ,со всеми нашими прихотями (место для кормления,горшок,"выше пола не подниматься") мирился, но... Нагадил в ящик с картошкой, причем, неоднократно (пока не поймали). Самое обидное было, что картошка была со своего участка (живем в городе) - и так-то неказистая, и ту поесть не удалось. Но, насколько помню, кота не наказывали - не со зла. Уверена, если бы знал, насколько нам дороги были эти клубни - в жизни бы себе такого не позволил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим нотации читаю smile.gif Вот ловлю и очень строго говорю все как есть: "Лилечка, деточка! Как ты могла, скотина поперечно-полосатая, раскогтить мою куртку?! Мы разве для этого заводили помоечную кошку? Помоечная кошка должна быть ласковой и скромной! И чтобы никаких когтей!

Лилечка терпеливо слушает этот бред и время от времени пробует лапой, можно ли уже аккуратно выбраться из моих объятий.

Впрочем, на мои нежности полосатая реагирует точно так же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша котейка - проказница. Собрать все покрывала, коврики в кучу - милое дело, а еще она обожает точить когти о мебель (типа когтеточки и специальной картонной коробки под это дело и не существует вовсе). На наши замечания зверюга не реагирует, слушается только маму, которой достаточно только строго произнести ее имя, и все, котейка ушки прижимает и быстро ретируется с места преступления.

Когда Катюшка была еще котенышем и порой гадила мимо горшка, приходилось подносить к кучке и читать нотации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котейка-подросток шкодливый и игривый, блин! Носится, как угорелый, по дому, постоянно на ноги напрыгивает, на занавесках катается. Любит в цветы залезть, постоянно горшки с подоконника роняет. Если оставлю ноутбук включённым, укладывается спать на клавиатуру, бок греет. smile.gif На обеденном столе любит поспать, если газеты забыли убрать (он на них очень любит лежать). Ну и получает этими же газетами, если не успевает скрыться с места преступления, пока его не увидели-не услышали. А я вот не могу его наказывать... Рука не поднимается rolleyes.gif Наверно, скоро окончательно обнаглеет. Раньше меня встречать во двор выходил (у нас частный дом), а теперь только к порогу выходит, и то раз на раз не приходится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

У меня почти такой же, молодой и шкодливый. Я когда ухожу из дома, все со всех столов и полок наверх убираю - у него любимое развлечение - все на пол скидать, под диван утащить..Телефон три раза угонял.

А наказывать я не могу. Бить рука не подниментся, молча убрать его со стола (особенно кухонного) не поможет, а, как сестра, долго стоять и ворчать "что ж за кот такой, противный, вредный, нехороший, а-та-та" не люблю. Но свой выход нашла smile.gif Пищу, визжу на уровне ультразвука, он ненавидит когда я так делаю и сразу перестает хулиганить, разве только что лапы вверх не поднимаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои, бывает, по ночам весенний ор устраивают, метить пытаются по углам, дерутся, могут диваны драть при наличии 2 когтеточек, по столам лазать,... А бить живность нехорошо. Вот я и придумала забаву: купила пульверизатор, набрала в него воды и им гоняю провинившихся котэ. Помогает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Да, пульверизатор - классная штука! Я тоже этим успокаивающим средством уже года два пользуюсь.

А еще, помню, была в одном доме. Так там бабушка носила в кармане фартука детский пистолетик. И регулярно "подстреливала" разбушевавшегося кота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня вообще-то в разуме, и наказывать практически не за что. Но вот в раннем детстве, испугавшись пылесоса, начал делать лужи в прихожей и какашки кидал под входную дверь. То есть заходить в квартиру следовало осторожно, потому что место у порога могло быть "заминировано". Намывала полы с уксусом, покупала препараты, даже миску с едой ставила около лужи, чтобы ему противно было. Не-а! А я пью и писаю.(с) После лета, проведенного за городом, всё само устаканилось.

А сравнительно недавно (а парню уже девятый годок пошел), Рысик мой, непонятно с чего, поточил когти о свежепоклеенные очень красивые обои в коридоре - симметрично так, по обе стороны от зеркала. ranting.gif Заловила, мордой в стенку потыкала, дала уксуса нюхнуть, чтобы неприятное впечатление в связи с этим местом закрепилось. Ну и все! Консенсус был достигнут. Дулся, правда, пару дней, но теперь у нас все опять drinks_cheers.gif И обои больше не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по своей природе, очень спокойный человек. Наверное мои нервные клетки, уже все умерли.

Так вот, если я повышаю вдруг голос, и вместо " Дусяки-Мас яки" говорю просто " Дуся", кошка знает; хозяйка в гневе, лучше ей на глаза не попадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котей (взрослый уже, взяли в два года) уже почти пол года живет и даже повышения голоса не провоцирует. Сначала, когда доказывал что-то свое, гадил в запрещенные места, но и то не поднималась рука его тыкать, только разговоры и синхронное перемещение лотков для поимки результатов жизнедеятельности кота smile.gif

Все-таки британцы - аристократы, не опускаются то пакостничества, да и вообще не опускаются, обожаю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пульверизатор - классная штука!

Наша Женька - дворовая собака. Она родилась во дворе, ее мать была дворовой собакой, она жила во дворе до тех пор, пока нам вдруг не стукнуло в голову забрать ее к себе ВО ДВОР. Ей было тогда полгода, и она обещала в будущем стать крупной рыжей псиной. С чего она вдруг решила, что комнатная, не знаю. Но впервые попав к нам во двор, Женька прямиком пронеслась через открытую входную дверь в комнату и улеглась на диван, да с такой рожицей, будто всю жизнь только на диванах и спала.

Долго пришлось ей доказывать, что если есть двор, то ее место во дворе, а не в доме. Ладно, вроде согласилась. Облюбовала себе диванчик под навесом. Но все время стремилась быть в курсе событий, происходящих в доме.

Летом мы входную дверь вообще не закрываем. Вместо нее вешаем легкую, самодельную, обтянутую противомоскитной сеткой. По идее обтянутую, потому что Женька прорывалась в дом сквозь эту сетку, продырявливая в ней норы. А за ней и москиты, конечно же.

Я ее выгнать не могла. Вернее она уходила, но тут же возвращалась, стоило лишь отвернуться. И приходилось мне гавкать на нее с утра до вечера. Так, что стало уже и не понятно, кто в доме собака, она или я.

Только пульверизатором и спасалась. Со временем уже и брызгать на нее не нужно было. Просто показывала - Женьки и след простыл. Но пульверизатор же не станешь с собой везде носить, поэтому он вечно где-то терялся. Не беда! Беру первую попавшуюся емкость, похожую на бутылку с водой: дочкину бутылочку для кормления, подсолнечное масло, вазу... Помогает! Но не надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их наказывать то? Гулять не пускать? laugh.gif Я обстоятельно беседую, слушают во все глаза. Но это я больше для себя, надо же выговориться после стресса. Тут крысулям пальчиком аккуратненько по носу внушала, даже в их глазах прочла удивление. Про собак молчу, те своими глазами ещё до того как, любой посыл на корню рубят.

У нас новый жилец на даче - кот. Я таких ещё не встречала. Коты вообще для меня посланники внеземной цивилизации, а этот так и вовсе подтвердил мои догадки. Летает по воздуху за невидимыми предметами, аж пугалась первое время. Всё бы ничего, пусть летает, может на его планете так все передвигаются, но вот с преземлением беда. Площадка для посадки может быть любая - полка с посудой, чья-то голова, бак с водой. Вот как его наказывать? Первое время выгоняла в коридор. Так он и там летает. Только там шуму ещё больше стало - там зимует наш приблудыш о 50-ти килограмм. Он же на него преземляется. Тот терпит конечно, но тоже пугается, а пугается громко, что ещё хуже. Вот и пойми как их наказывать так, что бы поняли за что. Если с собаками у меня полный контакт, то с котами... даже не знаю с какого бока подойти к этому процессу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей звезде 4 месяца, шкодливая, игривая и нереально умная. Котя точит когти за диваном, ну там же не видно. Жует газеты, грызет коробки, подгрызает цветы. За орхидеи ей достается водой из пулика. Хорошо хоть не гадит нигде.

Пару раз получила по мордочке за распоротую руку, заигралась. Теперь хватает только прикрикнуть, ушки опускает, глазки закрывает, слушает и тихонько так мяв, типо осознала хозяйка, прости засранку. Никаких обид, просит прощение обнимая лапками лицо и тыкаясь мордочкой. А потом можно бегать и шкодить по новой. Такую чуду только холить и лелеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак в туалете достает газету, расправляет ее и ходит на нее по-маленькому.При этом знает, что так делать нельзя, поэтому так прячется. Пока найдешь- весь гнев остыл. Да и делает это редко, поэтому не наказываю. Старый уже, тем более таракан у него в голове один. Больше не в чем "таком" не замечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Шаня иногда тряпкой по загривку получает - когда обои дерёт. И ведь знает, зараза такая, что нельзя ни в коем случае этого делать, когда видит, что я заметила её баловство - уши прижимает и старается слиться с ковролином. Но иногда азарт так велик, что мы забываемся и точим когти при живой-то хозяйке. Беру тряпку и по ушам! Не сильно, само собой, скорее в воспитательных целях.

А так за что ещё мою матрёну наказать можно? Она у меня дама чистоплотная, ходит в лоток, кушает аккуратно, ну за пятки покусает иногда, так ещё маленькие мы, всего 1 г. и 5 мес. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. У меня котэ золотой - ничего не портит, ходит исключительно в лоточек. Но вот есть у него один недостаток - очень любит покусаться, причем кусается больно. Достается и мне, и мужу. Раньше получал по мягкой попе веником, но чаще всего веник цели не достигал. Сейчас, если игры не помогают, и кот продолжает кусаться, просто выставляю в коридор из комнаты. Через 5 минут успокаивается. А за то, что приворовывает со стола я не наказываю - он же охотник, это его добыча. Сама виновата, что оставила продукты в зоне досягаемости животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

очень любит покусаться, причем кусается больно.

Наша Шанелька тоже кусачка та ещё, причём тоже больно может грызануть. Но наказывать за это, наверное, глупо, животное же играет просто. Я её в таких случаях просто прогоняю от себя, она понимает, что палку перегнула, потом подойдёт, повинится, поластится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стая целая - три собаки, кот, кошка и еще кот сестры минимум 5 мес. в году живет. Причем в доме - две собаки и все кошаки. Собачки уже в возрасте, практически нет к ним претензий. Если между собой конфликт - прекрасно помогает пульвелизатор. А вот с кошками...И лужа бывает, и кучки, да вот поди разберись, кто виноват. Если на месте преступления не застал, то все. Висяк, как менты на НТВ говорят. А если застану, то беру за шкирку, укладываю носом поближе к месту происшествия, прижимаю к полу и начинаю долгую беседу о моральном облике.

Нюхать никому не нравится, потом стремглав уносятся, прячутся под кровать или за диван. Обычно воспитания хватает надолго. Девочки, если часто кошаки начинают делать лужи, стоит разобраться, не начинается ли мочекаменная брлезнь. И еще. Если кошку долго кормить противозачаточными гормональными препаратами, то она тоже может начать лужи везде оставлять, даже на постели.

Да, а на собак я еще рычу страшным голосом и зубы показываю. Обычно поджимают хвост и убегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Кошандру даже наказывать не надо. Она человеческую речь как родную понимает. Впрочем, для неё достаточно одного сурового взгляда, сразу морда виноватая и прячется в уголок. Иногда вычитываю строгим голосом. Сажу перед собой и выговариваю: "Коша! Как тебе не стыдно! Ты здоровая тётка, а такое делаешь!". Слушает.

Иногда покричать могу. Бывает, как прикрикну: "Коша, ты ваще обнаглела. Или озверела?". Понимает.

А вообще из безобразий только диван дерёт. Но он какой-то когтеустойчивый, следов не остаётся, но мне всё равно не нравится. Пугаю пылесосом по ночам. Кошка боится включеного пылесоса, ночью я, естественно, не включаю, просто протягиваю руку и немного его шевелю, типа собираюсь затеять уборку. Коша тут же ретируется подальше от дивана. biggrin.gif

Иногда, примерно раз в полгода, у неё случается бзик. И вместо лотка Коша начинает ходить под ванну. Раз уберём, два, три... На четвёртый тащу кошу за шкирку к ванной, даю несильный, но чувствительный пендель под Опу и доходчиво объясняю, что писать под ванной - категорически возбранятеся абсолютно всем членам семьи. Доходит. На полгода ещё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

\\Тут крысулям пальчиком аккуратненько по носу внушала, даже в их глазах прочла удивление\\

Я тут одному своему крысавцу, страдающему комплексом Наполеона, объясняла, кто в доме Главная крыса laugh.gif Пришлось завалить кверху пузом, зафиксировать (орал и отбивался) и покусать чувствительно. Вроде понял, больше хвост не задирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×